Гость
Статьи
Какой из этих букетов …

Какой из этих букетов мужчина подарил бы маме, а какой – жене?

Помогите решить вопрос.
Увидела в интернете такой соц опрос: есть два букета - один из 101 розы, второй - 1 роза. Какой из этих букетов мужчина подарил бы маме, а какой - жене? Мне стало интересно, что бы выбрал мой муж, задала ему такой же вопрос. Он мне говорит, ну большой букет маме, а одну розочку тебе - моей жене. Я спросила у него почему так, на что он отвечает потому что мама роднее, она родила его. Я ему в ответ говорю, что жена ведь тоже рожает детей мужу, она ведь тоже важный человек в жизни мужчины. На это мой муж отвечает, что на первом месте мама, потом дети, а потом только жена, т.к. дети тоже роднее жены. Короче вроде ситуация придуманная, но мне как-то обидно, что ли. Скажите, я себя накручиваю и муж прав или что-то все таки не так в этой ситуации?) Ведь мужчина живёт не со своей мамой, а с женой, ведь это жена ему готовит, стирает, гладит, убирает, рожает детей и т.д. , функция мамы в жизни мужчины закончилась вроде как 🤔

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Функция мамы никогда не закончится, а вот функция жены вполне может, если продолжишь себе голову забивать подобными глупостями и ещё их озвучивать

Захария
#2

мне кажется, что обе ситуации придуманные
Такая коробочка в коробочке
Мама и жена это разное вообще
Зачем сравнивать несравнимое
Это разная значимость, разные Любови
Они не измеряются категориями важнее, сильнее. Это разные плоскости
А жене и маме хорошо дарить цветы, которые они любят

Гость
#3

Вы правильно думаете! Мужчина уже съехал от мамы и вы как жена должны были занять первое место. Так же и у вас на первом месте ваш муж, затем ваша мама.

Лана
#4

Ну так переставайте готовить, наглаживать рубахи ему, рожать ему, заниматься с ним сексом и слейте его в унитаз. Пусть валит к маме.

Лана
#5

Даже если ситуация фейковая, что мало долбаёёбов таких?

Aнтон Силуанов
#6

Удивительно какой только шляпой люди не забивают себе голову.

Гость
#7

Много семей живут жизнями свекровей, это факт, в нашей стране особенно

Гость
#8
Лана

Ну так переставайте готовить, наглаживать рубахи ему, рожать ему, заниматься с ним сексом и слейте его в унитаз. Пусть валит к маме.

Так замужество ей нужно, рожать тоже ей нужно. Может он с радостью свалит, а может найдет адекватную женщину.

#9
Aнтон Силуанов

Удивительно какой только шляпой люди не забивают себе голову.

Ну так, очень похоже, что ей заняться нечем. Нужно найти проблему и сделать из мухи слона)

#11

мне было бы обидненько если муж или мч не придумал что-то похитрее чем воспользоваться готовым предложением - 101 и 1 роза. Лучше бы сказал - разделил бы примерно поровну. А то такое сравнительное количество цветов совсем уничижительно звучит для женщины. Любить маму нужно, но 1 роза? Это что вообще?

Гость
#12

Почему вы рожаете детей мужу, а не себе? Вы при разводе детей ему отдадите? И кто в вашей семье финансово тащит этих детей?

Гость
#13

Умный бы муж сказал так.
Маме 101 розу, а тебе моя драгоценная жена я купил бы продуктов. А вообще опрос тупой.

Марисоль
#15

ДОЛЖЕН БЫЛ СКАЗАТЬ, что взял бы эти два чуда и разделил бы поровну на две часи, каждой по 51 розе! Тк обе женщины важны и любимы

Гость
#20

Я бы развелась с таким после этих слов.

Крестьянка в соболях
#21

Ахаха

Честно, если б спрашивали про подарок мужу и отцу, папа бы выиграл, в моём случае. Просто у меня реально замечательный отец))

Гость
#22

Есть два стула, на одном пики точены, на другом xуи дрочены, на какой сядешь, на какой мать посадишь?

Гость
#23
Крестьянка в соболях

Ахаха

Честно, если б спрашивали про подарок мужу и отцу, папа бы выиграл, в моём случае. Просто у меня реально замечательный отец))

И после этого они еще удивляются почему чужая (айяйяй, любимая-дарагая) бабца у мужика на 2-м месте после родной матери

Крестьянка в соболях
#24
Гость

И после этого они еще удивляются почему чужая (айяйяй, любимая-дарагая) бабца у мужика на 2-м месте после родной матери

удивительна сама расстановка мест)

Это совершенно разные связи, мотивация и ответственность разная

Гость
#25
Крестьянка в соболях

удивительна сама расстановка мест)

Это совершенно разные связи, мотивация и ответственность разная

Если это ответ ТСихе, зачем меня цитировать?

Гость
#26

большой букет - это для любовницы обычно)

Лапа
#27

Спросила у мужа. Сказал, что переполовинил бы букеты, чтобы никому не было обидно :)

Гость
#28
Гость

И после этого они еще удивляются почему чужая (айяйяй, любимая-дарагая) бабца у мужика на 2-м месте после родной матери

Эх то разные вещи. Отцы дочерей как правило помогают. А свекрови что? Сына развести хотят и сделать своим психологическим мужем.

Гость
#29

Все правильно вы думаете. В адекватной семье, где у мужа/жены "отрезана пуповина", супруг побудет на первом месте (т.к. с ним идти по жизни к старости и коротать оную), потом дети (своя кровь, но со временем они вылетят из гнезда и создадут свои семьи, где мы - родители уже не будем на первом месте), а потом уже идут мама/папа/бабушки/дедушки/кто сердцу роднее (они идут с нами в начале нашего жизненного пути, а потом мы вылетаем из гнезда).
Но нужно понимать, что это не значит, что кто-то прям дороже, а кто-то не нужен. Это жизненные и ситуативные приоритеты здоровых отношений.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: