Гость
Статьи
Мама без разрешения …

Мама без разрешения таскает в мою квартиру брата

Добрый день.
Подскажите как поступить взяла квартиру в ипотеку в другом городе. В ней живёт мама. Без моего разрешения таскает туда брата. У нас с ним плохие отношения. Мы с ней ссорится и …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#55
Гость

Где она потерпевшая? Она сама тащит сына к себе в квартиру. Могла бы этого не делать.

Я ему не говорила, что купила квартиру и где. И ей запрещала. Сказала бы съемная. Но он наверно знает что моя и не боится, что его оттуда выселят

Автор
#56
Гость

Можете не общаться. Но платить за квартиру, в которой они живут, придется вам. Как и разгребать последствия с соседями, если брат будет устраивать там дебоши.

Я это прекрасно понимаю. Ипотека оформлена только на меня

Гость
#57
Автор

Она плачется, что я в квартире ремонт не делаю и дом в деревне ремонта требует. Я ж разорваться не могу же. И тем более дом она на 90 процентов ему отпишет. Она сказала, что уверена, что я его выкину и из дома и из квартиры, если ее не будет. А что мне делать с ним? На руках как она носить?

Тогда выплачивайте максимально быстро ипотеки и продавайте, мать пусть сама думает, как и с кем жить.
В конце концов, у неё двое детей, с какого она будет целовать в опу сыначку, требуя с Вас ремонта и помощи???
Вам свою жизнь надо устраивать.

Гость
#58
Автор

Она плачется, что я в квартире ремонт не делаю и дом в деревне ремонта требует. Я ж разорваться не могу же. И тем более дом она на 90 процентов ему отпишет. Она сказала, что уверена, что я его выкину и из дома и из квартиры, если ее не будет. А что мне делать с ним? На руках как она носить?

То есть дом она хочет отдать ему, но ремонт там, по ее мнению, должны делать вы? Она няньчится со взрослым проблемным сыном - это ее решение и ее ребенок. Но она понимает, что она не вечная, кроме нее он никому не нужен и она пытается вместо себя сделать из вас ему няньку. Сопротивляйтесь этому. Идите к психологу и определяйте здоровые границы. Это у вас пока нет семьи и детей. А когда появятся, вы уже по привычке будете отрывать от своих детей и своей семьи, чтобы отдать маме, которая в свою очередь тащит брата. Не делайте так. Нет необходимости сейчас вам содержать мать. Не надо было ее пускать в эту квартиру. Она зарабатывает, могла бы снять себе комнату, если хочет жить в комфорте. У нее есть дом, который можно продать и вложить деньги в квартиру для нее. Она не хочет, бережет дом для сына - ну это ее выбор. Пусть живет на съеме. Не берите это на себя.

Автор
#59
Гость

То есть дом она хочет отдать ему, но ремонт там, по ее мнению, должны делать вы? Она няньчится со взрослым проблемным сыном - это ее решение и ее ребенок. Но она понимает, что она не вечная, кроме нее он никому не нужен и она пытается вместо себя сделать из вас ему няньку. Сопротивляйтесь этому. Идите к психологу и определяйте здоровые границы. Это у вас пока нет семьи и детей. А когда появятся, вы уже по привычке будете отрывать от своих детей и своей семьи, чтобы отдать маме, которая в свою очередь тащит брата. Не делайте так. Нет необходимости сейчас вам содержать мать. Не надо было ее пускать в эту квартиру. Она зарабатывает, могла бы снять себе комнату, если хочет жить в комфорте. У нее есть дом, который можно продать и вложить деньги в квартиру для нее. Она не хочет, бережет дом для сына - ну это ее выбор. Пусть живет на съеме. Не берите это на себя.

Я однажды просто психанула. Эта идиотская программа тянется давно. Бабушка бегала за пьющим дядей. А когда заболела жила у нас дома. Мама обижалась всегда, что все брату а не ей. А теперь так же со мной поступает.
Я переехала и вздохнула. Первый год после переезда они так же требовали денег. Я занимала и выпрашивал потом отдать долг назад. Но когда она его притащила, Я поняла, что выбор не в мою пользу и помогать я им больше не хочу

Молодая
#60

Автор, сбрасывайте это ярмо с себя, чем раньше тем лучше.
Тут дело даже не в квартире, а в вашем брате.
Ваша мама не вечная, вашего брата повесят на вас. Вернее вы сами повесите. Это встанет вам очень-преочень дорого. Квартира - это еще цветочки, когда не станет вашей мамы пойдут ягодки. Из этой квартиры вы их не выселите, скорее они выгонят вас.
А сейчас говорите маме, что платить ипотеку больше не можете. Наврите что-нибудь, причин может быть масса. Дело житейское. И разумеется квартиру продавайте. Если у мамы есть деньги гасить ипотеку, то найдутся деньги и починить дом. Уж на худой конец вы ей дайте, а еще лучше сами напрямую оплатите.
Квартиру купите в другом месте и никому не говорите. Если трудно платить ипотеку, то составьте с банком договор на более длинный срок.
Я вижу, что квартиру ту вам жаль. Но она уже не ваша

Гость
#61
Автор

Я однажды просто психанула. Эта идиотская программа тянется давно. Бабушка бегала за пьющим дядей. А когда заболела жила у нас дома. Мама обижалась всегда, что все брату а не ей. А теперь так же со мной поступает.
Я переехала и вздохнула. Первый год после переезда они так же требовали денег. Я занимала и выпрашивал потом отдать долг назад. Но когда она его притащила, Я поняла, что выбор не в мою пользу и помогать я им больше не хочу

Это сложная штука- выйти из этой зависимости. Не только у мамы, но и у вас нарушено понимание личных границ. Вы поняли что мать всегда будет с вас тянуть жилы на брата. То, что вы переехали - это хорошо, но это только часть того, что нужно сделать. Теперь нужно выстроить финансовые границы. В идеале, конечно, продать эту квартиру и купить другую в другом месте под сдачу. Ну или выселить мать на съем. И четко разграничить бюджеты. У матери - свой, у вас - свой. Помогать ей можно лекарствами, иногда продуктами. Иногда! Не деньгами! Не регулярно. Иначе она привыкнет и будет этого требовать от вас и вы будете считать себя обязанной. Если мать не хочет жить в арендованном, не хочет возвращаться в деревню, но ей нужны комфортные условия, то она продаст дом и вложится в свою квартиру. Если не продает, значит все ее устраивает. А когда вы ее обеспечиваете жильем, а она обеспечивает брата, то, конечно, все ее устраивает. Только у вас в своей семье и со своими детьми будут проблемы, потому место детей в вашем гнезде уже заняли мама и брат.

Автор
#62
Молодая

Автор, сбрасывайте это ярмо с себя, чем раньше тем лучше.
Тут дело даже не в квартире, а в вашем брате.
Ваша мама не вечная, вашего брата повесят на вас. Вернее вы сами повесите. Это встанет вам очень-преочень дорого. Квартира - это еще цветочки, когда не станет вашей мамы пойдут ягодки. Из этой квартиры вы их не выселите, скорее они выгонят вас.
А сейчас говорите маме, что платить ипотеку больше не можете. Наврите что-нибудь, причин может быть масса. Дело житейское. И разумеется квартиру продавайте. Если у мамы есть деньги гасить ипотеку, то найдутся деньги и починить дом. Уж на худой конец вы ей дайте, а еще лучше сами напрямую оплатите.
Квартиру купите в другом месте и никому не говорите. Если трудно платить ипотеку, то составьте с банком договор на более длинный срок.
Я вижу, что квартиру ту вам жаль. Но она уже не ваша

Я не хочу им отдавать свое имущество. Это и принцип и мое теплое отношение к ней. Пусть не сейчас, но однажды я приеду и поменяю там замки. И он не сможет туда попасть. Не дверь же ему ломать.

Но это будет скорее всего, Я выплату или когда мамы не будет. Плохого не желаю ей, люблю её. Но меня сильней меня же любить никто не будет

Молодая
#63
Автор

Я не хочу им отдавать свое имущество. Это и принцип и мое теплое отношение к ней. Пусть не сейчас, но однажды я приеду и поменяю там замки. И он не сможет туда попасть. Не дверь же ему ломать.

Но это будет скорее всего, Я выплату или когда мамы не будет. Плохого не желаю ей, люблю её. Но меня сильней меня же любить никто не будет

А ну тогда терпите. Вам уже говорят, что приезжать не надо.
Поменять замки вы сможете только когда мамы там не будет.
Выплата ипотеки на эту ситуацию не повлияет

Автор
#64
Гость

Это сложная штука- выйти из этой зависимости. Не только у мамы, но и у вас нарушено понимание личных границ. Вы поняли что мать всегда будет с вас тянуть жилы на брата. То, что вы переехали - это хорошо, но это только часть того, что нужно сделать. Теперь нужно выстроить финансовые границы. В идеале, конечно, продать эту квартиру и купить другую в другом месте под сдачу. Ну или выселить мать на съем. И четко разграничить бюджеты. У матери - свой, у вас - свой. Помогать ей можно лекарствами, иногда продуктами. Иногда! Не деньгами! Не регулярно. Иначе она привыкнет и будет этого требовать от вас и вы будете считать себя обязанной. Если мать не хочет жить в арендованном, не хочет возвращаться в деревню, но ей нужны комфортные условия, то она продаст дом и вложится в свою квартиру. Если не продает, значит все ее устраивает. А когда вы ее обеспечиваете жильем, а она обеспечивает брата, то, конечно, все ее устраивает. Только у вас в своей семье и со своими детьми будут проблемы, потому место детей в вашем гнезде уже заняли мама и брат.

Я даже с психологом общалась. Она мне тоже сказала, что то созависимость. И жить и помогать ему это смысл жизни моей мамы. Она хочет его спасти. Но только в том числе и моими деньгами, силами и нервами

Гость
#65
Автор

Я не хочу им отдавать свое имущество. Это и принцип и мое теплое отношение к ней. Пусть не сейчас, но однажды я приеду и поменяю там замки. И он не сможет туда попасть. Не дверь же ему ломать.

Но это будет скорее всего, Я выплату или когда мамы не будет. Плохого не желаю ей, люблю её. Но меня сильней меня же любить никто не будет

Вы ведетесь на свое желание доказать ей, что, в отличие от брата, вы-то ее любите и надеетесь что она это оценит. Поэтому вешаете на себя ее содержание и содержание брата. Она НЕ ОЦЕНИТ никогда. Она просто этим будет пользоваться и все отдавать ему до последнего момента. И чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас и ваших будущих детей.

Гость
#66
Автор

Я не хочу им отдавать свое имущество. Это и принцип и мое теплое отношение к ней. Пусть не сейчас, но однажды я приеду и поменяю там замки. И он не сможет туда попасть. Не дверь же ему ломать.

Но это будет скорее всего, Я выплату или когда мамы не будет. Плохого не желаю ей, люблю её. Но меня сильней меня же любить никто не будет

Брат будет стучать, мочиться под дверь, петь серенады перед окном...

Молодая
#67
Гость

Брат будет стучать, мочиться под дверь, петь серенады перед окном...

кстати да, он просто так не уйдет

Гость
#68
Автор

Я не хочу им отдавать свое имущество. Это и принцип и мое теплое отношение к ней. Пусть не сейчас, но однажды я приеду и поменяю там замки. И он не сможет туда попасть. Не дверь же ему ломать.

Но это будет скорее всего, Я выплату или когда мамы не будет. Плохого не желаю ей, люблю её. Но меня сильней меня же любить никто не будет

Автор, Вы терпила и до тех пор пока Вы не поменяетесь, ситуация останется прежней, если не усугубится.
Вы вот пишете, что потом, когда мамашки не станет, поменяете и выгоните...а мамашка помирает???
Если да, то можно подождать. А если она вполне бодра и полна сил (ну по Вашему описанию) она может прожить ещё и 10, и 15 и 20 лет...
Вы готовы тащить всё на себе и по сути не пользоваться имуществом столько лет???
Я что-то не увидела в этом посте Вашей любви к себе.
Две мои коллеги были в подобной Вашей ситуации, у одной вообще всё как под копирку, мамашка-мужепоклонница, сыначка алкаш-лоботряс и доча ломовая лошадь. У нас тогда работа была с постоянными поездками, она в командировках даже ела по минимуму, откладывала по максимуму, ипотеку оплачивала, мамашкина ж квартира СЫНУ...а сыначка в квартире коллеги жил, да ещё и ей указывали, что она вообще припёрлась.
Закончилось тем, что квартиру она продала и уехала за границу, благо у нас специальность востребована. С мамашкой общается по-минимуму, с братцем никак.
Кстати, история была в самом начале двухтысячных, мамашка всё ещё жива.
Так что подумайте на досуге, а стоит ли откладывать ВАМ ВАШУ жизнь на потом.-(

Гость
#69
Гость

Брат будет стучать, мочиться под дверь, петь серенады перед окном...

Обрывать провода в электрощите, резать интернет кабель, клей в замочную скважину..
Поджидать детей под дверью, пугать

Гость
#70
Автор

Я живу с молодым человеком в его квартире в другом городе

Ну конечно, жить в квартире МЧ гораздо лучше. Вот ваша женская натура.

Автор
#71
Гость

Ну конечно, жить в квартире МЧ гораздо лучше. Вот ваша женская натура.

А почему бы и не жить. Его не заставляли меня приглашать

Молодая
#72
Автор

А почему бы и не жить. Его не заставляли меня приглашать

АВтор, это тролль, он вас на эмоции разводит. не ведитесь

Автор
#73
Молодая

АВтор, это тролль, он вас на эмоции разводит. не ведитесь

Да я поняла. Спасибо. Меня такие слова не задевают

Гость
#74
Автор

А почему бы и не жить. Его не заставляли меня приглашать

О, ну да. А свою матери отдаешь. Круто же. Ещё и содержанка 100% и отмаза будет))))

спокойной ночи ррребята ав ав
#75

твои дети будут чужими друг другу, если ты сама не сломаешь эту традицию

Гость
#76
Гость

Ну конечно, жить в квартире МЧ гораздо лучше. Вот ваша женская натура.

Ну они живут не там, где у автора жильё. Какой вариант Вы предлагаете? Автор с МЧ переезжают в её город только чтобы никто не упрекнул, что живёт она в квартире МЧ??? Зачем?

Гость
#77
спокойной ночи ррребята ав ав

твои дети будут чужими друг другу, если ты сама не сломаешь эту традицию

Традицию ломать нужно, но автор сама пока что не сепарировалась. Так что велика вероятность повторения сценария, особенно если дети будут разнополые.-(

Гость
#78

Где жила Ваша мама до того,как Вы взяли ипотеку?

Гость
#79
Автор

Этим и пользуются. Но ещё круче звоню и говорю я приеду. Она говорит у меня уже гости есть

Ответ,а я не в гости,я к себе домой. Что б духу никаких гостей не было. Или с этим разберется полиция.

Автор
#80
Гость

Где жила Ваша мама до того,как Вы взяли ипотеку?

Мы жили в деревне. А квартиру я взяла в ипотеку в городе

Гость
#81
Автор

Я даже с психологом общалась. Она мне тоже сказала, что то созависимость. И жить и помогать ему это смысл жизни моей мамы. Она хочет его спасти. Но только в том числе и моими деньгами, силами и нервами

У вас такая же созависимость.

Автор
#82
Гость

У вас такая же созависимость.

Я поминаю.
Вроде и обиды нет на маму уже. Пустота какая-то.

Ира
#83

Как ваша мама вела себя в детстве? Сколько лет вам и вашему брату ? Брат буйный когда пьет ?

Автор
#84
Ира

Как ваша мама вела себя в детстве? Сколько лет вам и вашему брату ? Брат буйный когда пьет ?

Мне 30 брату 28. В детстве ему и папа и мама позволяли все. Чтобы он не делал. Буйный бил дома зеркала, посуду и обрывал проводку. Замахивался на меня и маму. Мог кинуть чем нибудь тяжелым

Гость
#85

Кто платит ипотечные взносы и является собственником жилья? Автор? Значит, имеет полное право решать, кто может находиться в кв, а кто нет. Но. Живёт там мама. А не чужие люди. С мамой отношения иные все же, чем с квартирантами к примеру. И не разрешать матери пускать сына туда, где она живёт ну тоже такое себе... Однозначно будут обиды, нервы. Не знаю, лично я или уж махнула бы рукой, но условие : брат ничего не портит в кв, а мама платит коммуналку и содержит кв в полном порядке. Или маму надо выселять. Ипотечную кв лучше сдать, чтоб хоть частично сама себя гасила.

Автор
#86
Гость

Кто платит ипотечные взносы и является собственником жилья? Автор? Значит, имеет полное право решать, кто может находиться в кв, а кто нет. Но. Живёт там мама. А не чужие люди. С мамой отношения иные все же, чем с квартирантами к примеру. И не разрешать матери пускать сына туда, где она живёт ну тоже такое себе... Однозначно будут обиды, нервы. Не знаю, лично я или уж махнула бы рукой, но условие : брат ничего не портит в кв, а мама платит коммуналку и содержит кв в полном порядке. Или маму надо выселять. Ипотечную кв лучше сдать, чтоб хоть частично сама себя гасила.

Я единственный собственник. Плачу ипотеку я. Мама платит коммуналку и даёт деньги частично на досрочку. Вот и пользуется тем, что мама и я не откажу ей. Но она уехала от него. От такого хорошего сына и притащила его обратно

Гость
#87

Автор не хочет ничего менять,пришла поныть.я такая хорошая,но мной все пользуются и не любят.решить проблему просто,но ведь тогда и жаловаться будет не на что.

Гость
#88
Автор

Я единственный собственник. Плачу ипотеку я. Мама платит коммуналку и даёт деньги частично на досрочку. Вот и пользуется тем, что мама и я не откажу ей. Но она уехала от него. От такого хорошего сына и притащила его обратно

Если решили, ставите вопрос ребром, досрочные выплаты мне не обязательны, я плачу ипотеку сама, если ты мама живёшь здесь, брата не приводишь, так как сама же хотела от него жить подальше, он испортит квартиру отношения с соседями, не научиться жить самостоятельно, потом будет терроризировать этой квартирой и содержанием меня же. Написать это в письменном виде, так как слова быстрее уходят, и потом домыслы пойдут. Можешь мама выплатами чинить деревенский дом. Хочешь живи в квартире без брата, если обиделась и будешь жить отдельно, я подселю квартиросъмщиков, сразу предупреди.

донна Ослабелла
#89

Автор, в принципе на выбор у вас было 2 варианта. 1. Жить - поживатть в своей квартирке самой. 2. Жить-поживать с парнем и свою квартирку надёжно запереть или пустить туда квартирантов. Чем закончится или во что выльется подселение туда мамы, было несложно предвидеть изначально. Вы со своими матерью и братиком первый день знакомы?!

Гость
#90
Автор

Я единственный собственник. Плачу ипотеку я. Мама платит коммуналку и даёт деньги частично на досрочку. Вот и пользуется тем, что мама и я не откажу ей. Но она уехала от него. От такого хорошего сына и притащила его обратно

Мама вам все же помогает. Ваши эмоции понятны конечно. Но или маму из квартиры вы выселяете, или пока вы сами не живёте там - пусть водит кого хочет. Брат ведь не громит квартиру? Иначе будут бесконечные обиды и нервотрёпка. Вот если вы сами будете там жить - сможете контролировать чтоб его там не было. Именно поэтому принимать помощь от родни, пускать жить родню - да ну на фиг. Понимаю как это звучит, но в ипотечную кв я пускала квартирантов. Никакой родни ни на каких условиях. Потом склок не оберешься. Хотя просили и обижались. Мне мои нервы дороже. Взрослые люди (даже если это мама) пусть жилищный вопрос сами решают. А если уж пустить - то в ваше отсутствие имеет право приводить кого хочет, если не наносят жилью ущерб, нет жалоб соседей и т.п.

Гость
#91
Гость

Мама вам все же помогает. Ваши эмоции понятны конечно. Но или маму из квартиры вы выселяете, или пока вы сами не живёте там - пусть водит кого хочет. Брат ведь не громит квартиру? Иначе будут бесконечные обиды и нервотрёпка. Вот если вы сами будете там жить - сможете контролировать чтоб его там не было. Именно поэтому принимать помощь от родни, пускать жить родню - да ну на фиг. Понимаю как это звучит, но в ипотечную кв я пускала квартирантов. Никакой родни ни на каких условиях. Потом склок не оберешься. Хотя просили и обижались. Мне мои нервы дороже. Взрослые люди (даже если это мама) пусть жилищный вопрос сами решают. А если уж пустить - то в ваше отсутствие имеет право приводить кого хочет, если не наносят жилью ущерб, нет жалоб соседей и т.п.

Так бы да, если бы брат адекватный, но она хочет оставить квартиру себе, а потом ее доброта выльется в его обиды, порчу имущества в парадной, и ей придется съезжать, поэтому лучше сразу разрывать порочный круг.

Гость
#92
Гость

Так бы да, если бы брат адекватный, но она хочет оставить квартиру себе, а потом ее доброта выльется в его обиды, порчу имущества в парадной, и ей придется съезжать, поэтому лучше сразу разрывать порочный круг.

Неясно вообще. Вы платите ипотеку за кв, в которой не планируете жить, жить будет мама? Зря вписались, с учётом такого брата. Но раз уж такая ситуация, то надо прекращать сю-сю и маме сказать жёстко : я хозяйка этой кв. Брат в ней появляться не должен. Если появится - собирай свои вещи, а в кв я квартирантов пущу. И самое главное - не послушает, выгнать. Да, выгнать, пусть идёт куда знает. Понятно что очень жалко маму. Но иначе так и будет, как вы говорите. Лучше пусть помыкается месяц-два, пусть просится назад, уже однозначно на ваших условиях. Для ее же пользы, чтоб впоследствии жила в этой квартире спокойно.

Гость
#93

Пошли домой смени замок. И скажи что ей не рады, всё.

Гость
#94
Автор

Он работает на вахте и пару недель в квартире живет

Мать всегда будет верить в своего ребенка, тем более у нее сын. Ну и по вашим данным он работает, на вахте явно не пьет, деньги зарабатывает и пару недель с мамой на перевахте, расслабляется. Ничего вы не сделаете с этим, только если он женщину найдет, к которой свалит со своими пожитками и проблемами. У вас только вариант продать эту квартиру и купить другую, там где живете. Маме сразу говорите, решила окончательно перебраться в такой то город, квартиру выставляю на продажу, как продам куплю другую здесь. Ну а дальше как договоритесь, либо мама в деревню, либо в ваш город, без сыночка, там уж проконтролируете.

Герда
#95
Автор

Она от этого сына уехала. Потому что он бухал и громил все в доме. Это моя квартира и кто там в гости ходит я решать должна. Он работает в другом городе. И чтоб в деревню не ехать. Там никто не живёт, холодно и голодно. А тут все готово

Тогда понимаю ваше возмущение. Тут только маман выгонять и менять замки, к сожалению. Она не перестанет его таскать.

Гость
#96
Автор

В том то и дело. Кто мы жили в деревне, Я из города не могла приехать, потому, что он там пьяный. Теперь я снова приехать не могу, потому что не хочу его видеть

Один раз приедь и выстави его. Пусть ты будешь истеричкой,но зато этого борова не будет в твоей хате.
А матери скажи: ' еще раз узнаю, то не сдались мне тогда твои деньги, иди в свой дом и ублажай своего сынульку запойного, который тебя ни во что не ставит а только пользуется тобой и твоими финансами ! '

Гость
#97
Автор

Я это прекрасно понимаю. Ипотека оформлена только на меня

Возьми отпуск на неделю, и приедь туда. Вычисли когда у этого борова будут выходные. И шмотки и его самого выстави за дверь ! Это твоё жилье !
Пусть п[здует в дом. !

Гость
#98

Новый замок на дверь (( если у матери есть ключи )) и открыто сказать матери о своем нежелании видеть ее родственника у себя, на пороге дома. Пора взрослеть и четко обозначать личные границы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: