Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

У нас скоро свадьба, решили обсудить вопросы бюджета. Вначале отношений решили что бюджет будет смешанный, он утверждал, что общий бюджет - это верно для семьи. Так и порешили, вывели % трат из общего …

Алена
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Алена, неготовность к совместной жизни detected.
Договоренность о правилах и бюджете, общая цель - это базовые настройки семьи.
Разные зарплаты случаются на протяжении длинного пути пары. Вероятно, важный элемент - еще и доверие, что партнер сможет поддержать другого, а не поставит свою личную мечту на 1 место.

Анна

#52

Ну так зачем вам брак тогда и семья.. живите тоже раздельно. Советую вам задуматься над замужеством, ибо видно что человек не готов вкладываться в ваше общее будущее и для него его собственные хотелки важнее вас

Гость
#53

Автор, здесь вообще обсуждать нечего. При таких раскладах, как вам описал жених, свадьбу надо отменять.
А дальше смотрите сами - расставаться, встречаться с ним. Но в брак в этим человеком вступать не нужно. Вы же сами это понимаете, не надо пытаться убедить себя, что потом все как-то уладится. Нет. И ребёнка вы будете содержать только на свои, и квартиру, купленную в браке на ваши деньги, он продаст и деньги заберет себе. Потому как честно предупреждал вас еще до свадьбы.

Гость
#54
Алена

Что бы в браке хоть немного учитывалось мое мнение. Его денег мне не нужно. Но он нерациональный человек и хочу чтобы если в один денб не имея квартиры ему захотелось яхту, он прислушался к тому что яхта в данной ситуации не нужна. Я не знаю, он очень разбросан в мечтах. Я хочу чтобы я входила в мечты и планы человека, а я услышала монолог перед свадьбой о его мечтах, о его планах, о его целях. Но мы же семья у нас должно быть хоть что то общее... хотя бы одна цель или план или что-то....

он вас честно сказал, да, вы любите его, он любит себя, и в вашей "семье" реализуются только ЕГО мечты, а вы там сами как нибудь....и вам открыто сказали, что б под ногами не болтались и не мешали ему с друзьями развлекаться), сначала в отдельнйо комнате, потом в отдельной квартире\. потмо он с друзьями и подругами на курорты, в круизы на яхте, походы, заезды и т.д., а вы дома, у вас унитаз почистить да борщ сварить, вдруг муженек домой забежит между развлечениями)) ну отличный брак

Ника
#55
Алена

Он хочет так, чтобы в будущем я вообще не использовала его деньги, не хочет ничего общего, чтобы он мог тратить большие суммы на себя без зазора ссовести, чтобы не обсуждать его действия и крупные покупки. Он сказал что если купив квартиру он захочет ее продать, он продаст независимо от моего мнения.

Сотня тем таких была - ничего не выйдет. Потому что год-другой вы осядете в декрете и никакой карьеры, а он будет наслаждаться жизнью. И даже если детей не будет всё сведётся к тому что он отдыхает на свои на югах, а вы у мамы в огороде ведь отдельно такие траты не по вашему кошельку. Жениться на таких условиях не нужно, ну только если его проучить - купить кв, родить ребёнка и всё поделить при разводе и на алименты

Гость
#56
Ника

Сотня тем таких была - ничего не выйдет. Потому что год-другой вы осядете в декрете и никакой карьеры, а он будет наслаждаться жизнью. И даже если детей не будет всё сведётся к тому что он отдыхает на свои на югах, а вы у мамы в огороде ведь отдельно такие траты не по вашему кошельку. Жениться на таких условиях не нужно, ну только если его проучить - купить кв, родить ребёнка и всё поделить при разводе и на алименты

так купить квартиру автору придется на свои!!! и это муженек отхватит половину)

Ника
#57
Гость

так купить квартиру автору придется на свои!!! и это муженек отхватит половину)

))) будем надеяться автор умнее). А вообще не советую так замуж выходить, мужик видно эгоист семьи с таким не получится, только ребёнка без отца оставите при разводе

Гость
#58
Алена

Работаю и параллельно в свободное время читаю, изучаю, чтобы повышать уровень.

Я не знаю, где вы там учились и чему, но вот формулировать свои мысли вы так и не научились. Это печально

Гость
#59
Алена

Я хоть и делюсь своей проблемой это не дает вам права грубить мне. Я нормально излагаю свои мысли для человека в состоянии стресса.

Вы их не точно излогать не можете, вы их сформулировать не в состоянии. Как вас только в институт взяли?

Гость
#60
Алена

Так и есть с претензиями, но я всегда , я принимаю таким какой он есть его. Ведь совместная жизнь это компромисс. Но сейчас ему сорвало крышу и он говорит что компромиссы не должны задевать его интересы, что надо пересмотреть все на чем мы с ним всегда жили. А я помню другого человека

Такое чувство, что русский язык для вас не родной. Кровь глазами. Читая вашу белеберду, думаешь, что это гугл переводчик

Алена
#61
Гость

Такое чувство, что русский язык для вас не родной. Кровь глазами. Читая вашу белеберду, думаешь, что это гугл переводчик

Оставьте вашу язвительность и желчь при себе.

Гость
#62
Алена

Отдельная комната где-то для посиделок с друзьями, права пилота и какой нибудь кукурузник. Но хочу вам напомнить что он хочет не копить отдельно, он хочет раздельный бюджет где его деньги только для него, а мои для меня.

Хорошо что сейчас выяснилось - у вас разные цели в жизни. Надо поблагодарить за счастливые годы и оставаться друзьями.

Гость
#63

Если мужчина не будет обеспечивать просто сразу прекращайте выдавать ему секс. Живите как соседи,каждый сам за себя.
Не надт считать секс как само собой разумеющееся для любого халявщика,который для вас ничего не делает. Секс нужно выдавать только обеспечуну

Гость
#64
Алена

Он не хочет ничего общего, он хочет только свое личное. Сказала что ну свидания он наши может оплачивать сам. Он говорит что эгоист и это нормальное состояние делать для себя а не для кого то.

Ок,пусть живет только для себя. Но для женщины самое главное не давать такому секс,он его не заслужил. Секс это мужская хотелка,нафиг вам его хотелки просто так выполнять

Поминки патриархата
#65

Стандарт, ты будешь жить ради семьи и обслуживать его пиписку с желудком, а он копить на мечту. Потом свалит. А ты с детьми и клуша без мечты.

Гость
#66
Алена

Я итак не трачу его деньги, я на них не зацикленна. Меня не так воспитали родители.

Ну и дура! Жена должна тратить деньги своего мужа на себя и детей!

Гость
#67
Алена

Я вообще никогда не просила его ничего мне отдавать, вы с ума сошли. Я хочу простой семейной жизни.

Автор какая-то странная. Моя подруга сказала будущему жениху: покупай трешку до брака и дари мне по дарственной, тогда я рожу двоих детей. Не хочу оказаться с двумя детьми на улице в случае чего! Не устраивает - давай до свидания. Она умница, думает о своих детях. И он купил. У них двое детей. Он так же купил через 3 года дачу и ее маман джип, чтоб первого ребенка возила ее мать на дачу. А потом и второго. Автор же ушлепище: ничего не надо от него, я сама, на его деньги не претендую, ничего не надо: я заработаю, быт будет на мне, ребенок тоже, ты мужинек живи в свое удовольствие!!! Семья тебе ничего не будет стоить! Разреши я просто подышу рядом с тобой...
Автор - вы даже не знаю, что написать.
Моя мать вечно пинала папашу, чтоб у ее детей (меня и брата) все было: он и на отдых нас отправлял 4-5 раз в год заграницу, и обучение оплатил брату в мгимо, мне в дипакадемии, и квартиры купил обоим и машину брату (4 машины поменял) и мне дважды деньги на бизнес давал.... Автор - ничтожество: могу я побыть твоей тенью? Можно?? Ура!!!!

Гость
#68
Алена

Он не хочет ничего общего, он хочет только свое личное. Сказала что ну свидания он наши может оплачивать сам. Он говорит что эгоист и это нормальное состояние делать для себя а не для кого то.

Не давайте ему секс. Во френд зону его закиньте

Гость
#69
Алена

Как минимум потому что это у него есть квартира до брака, она у него будет, у меня же будет квартира в браке, купленная за полностью мои деньги. Но при разводе она будет общей. Получается простите, я должна пыжиться, он будет на мази, а я с голой жопой?

А зачем покупать квартиру в браке на свои деньги женщине? Что вы курите, автор, чтоб так упароться и такое писать?

Гость
#70

Автор,не покупайте квартиру в браке! Покупайте квартиру до брака. Общей квартиру делать НЕ нужно. Живите толлко для себя. Секс ему не давайте,детей от него рожать НЕ стоит, он будет отвратительным отцом. И самое главное ищите дркгого мужчину,этого во френдзону отправьте

Алена
#71
Гость

Автор какая-то странная. Моя подруга сказала будущему жениху: покупай трешку до брака и дари мне по дарственной, тогда я рожу двоих детей. Не хочу оказаться с двумя детьми на улице в случае чего! Не устраивает - давай до свидания. Она умница, думает о своих детях. И он купил. У них двое детей. Он так же купил через 3 года дачу и ее маман джип, чтоб первого ребенка возила ее мать на дачу. А потом и второго. Автор же ушлепище: ничего не надо от него, я сама, на его деньги не претендую, ничего не надо: я заработаю, быт будет на мне, ребенок тоже, ты мужинек живи в свое удовольствие!!! Семья тебе ничего не будет стоить! Разреши я просто подышу рядом с тобой...
Автор - вы даже не знаю, что написать.
Моя мать вечно пинала папашу, чтоб у ее детей (меня и брата) все было: он и на отдых нас отправлял 4-5 раз в год заграницу, и обучение оплатил брату в мгимо, мне в дипакадемии, и квартиры купил обоим и машину брату (4 машины поменял) и мне дважды деньги на бизнес давал.... Автор - ничтожество: могу я побыть твоей тенью? Можно?? Ура!!!!

Спасибо, я воспользуюсь опытом вашей подруги.

#72

сказочницы

Гость
#75
Бонифаций

Автор, если вы готовы на партнерские отношения - из этой ситуации можно вынести выгоду. Но, должны быть НАСТОЯЩИЕ партнерские отношения, где всё пополам (честно):
1) Скидываетесь на общие расходы (коммуналка, питание, ремонты, питомцы и т. д.) С УЧЕТОМ реальных участий в тратах. То есть, учитывается, что мужчина ест в среднем на 20-50% больше женщины, смотря как едите вы и ваш мужчина.
2) Быт строго пополам. Это узкое место, многие мужчины делают вид, что партнерские отношения это деньги пополам а быт на женщине. НЕТ. Сразу объясняем: он будет чистить унитаз по очереди с вами, а не только "гуляет с собачкой". Ну вы поняли.
3) Одинаковые вложения в сексуальную привлекательность друг для друга. К примеру: вы блюдете фигуру, краситесь и делаете укладку красивых длинных волос, а он качает кубики пресса и тоже модно одевается. Или наоборот: он отращивает пузико, а вы коротко стрижетесь и ходите в джинсах и кроссовках и вы оба довольны.
4) Период рождения ребенка и декрета обсуждается отдельно и заранее. Как правило, в этот период он берет на себя содержание.

Сажаете мужа за стол напротив, все это ему объясняете и обсуждаете. При прочих равных, партнерские отношения выгоднее женщине. Главная причина - вы можете делать карьеру и погружаться в свое призвание. Вы можете делать это и без мужчины. Но в хороших партнерских отношениях вы как бы лезете на скалу с в связке (в поддержкой). Мужчине комфортнее и приятнее классический брак, а не партнерский. И гораздо проще.

А как в таких отношениях сравнять секс вклад?
По описанию, девушка намного моложе. Получается, кроме того, что мужчинам секс обычно нужен больше, так ещё здесь и девушка как секс-объект значительно лакомее. Молодое женское тело против возрастного мужского.

Гость
#76
Алена

Спасибо я воспользуюсь вашим советом

У вас разные жизненные принципы. Это не мелочь.

Гость
#77

Автор, сколько лет вам и ему?

#78
Гость

А как в таких отношениях сравнять секс вклад?
По описанию, девушка намного моложе. Получается, кроме того, что мужчинам секс обычно нужен больше, так ещё здесь и девушка как секс-объект значительно лакомее. Молодое женское тело против возрастного мужского.

Мы не знаем, какое у автора либидо. Но, всегда можно сравнять вклады. Кто-то любит куни, ну вы поняли.

Гость
#79

У вас не в бюджете проблема, а в разном образе жизни. Вы хотите жить-поживать и добра наживать. Он хочет жить для удовольствий и приключений. Вы разные и общих целей у вас нет. Семья у вас получится только если вы устроите уютный дом с детьми и пирогами, а он будет приходить жить с вами в свободное время. По сути гостевой брак. Хорошо, если с материальной помощью, но он и этого не обещает.

Облако в юбке
#80
Алена

В том что человек ставит ультиматумы, хотя его не трогали. Не хочет иметь ничего общего, ни жилья, ни планов. Иметь только свои планы, цели, желания. Он всегда говорит что он в первую очередь эгоист. А человек, который отдает всего себя человеку. Если в браке мы будет оба любить его, то какой это брак...

Не надо строить семью с таким человеком. Поблагодарите его за честность и уходите.

Гость
#81
Алена

Вы считаете загс достижением ? Я считаю что это основа основ для семьи. А то есть, я также скидывая все свои деньги в общий бюджет развожу его на деньги ? А он забирая меня из семьи, не хочет нести ответственности за свою новую семью, которую он выбрал сам? Я же такой же человек. Для которого собственного дееьги и не важны, я бы откладывала все равно всю на семью, это он хочет себе отдельную комнату для встреч с друзьями и права пилота, а я хочу семью дом в котором можно жить и все.

Если Вы вещь, которую можно забрать, то и обращаться он с Вами должен как с вещью. А если человек, то люди обычно совместно решения сходиться принимают.

Гость
#83
Алена

В том что человек ставит ультиматумы, хотя его не трогали. Не хочет иметь ничего общего, ни жилья, ни планов. Иметь только свои планы, цели, желания. Он всегда говорит что он в первую очередь эгоист. А человек, который отдает всего себя человеку. Если в браке мы будет оба любить его, то какой это брак...

Ну вот вы сами ответили на свои вопросы, он не пригоден для семейной жизни. Что тут ещё думать? Не тратьте на него свое время. Если вам действительно нужна семья, дети, ищите ответственного мужчину, настроенного на семью.

Ведающая мать
#84

Ну что за странные психологи отвечают в темах?
Если мужчина заводит семью, он её и обеспечивает. Завести жену, чтобы иметь бытовую служанку, которая сама себя кормит, чтобы самому себе копить миллион на мечты. И психологи пишут: да да, норм раздельный бюджет. Кто вас в психологи вообще взял?

Ведающая мать
#85
Захария

Ну?
Это и называется " копить отдельно"
Он копит на кукурузник и т.д.
Вы ни на что не копите, у вас и нечего особо
На что общее вы будете сбрасываться определились?

Пусть семью обеспечит всем необходимым, а потом копит на что хочет.

Ведающая мать
#86
Алена

Он хочет так, чтобы в будущем я вообще не использовала его деньги, не хочет ничего общего, чтобы он мог тратить большие суммы на себя без зазора ссовести, чтобы не обсуждать его действия и крупные покупки. Он сказал что если купив квартиру он захочет ее продать, он продаст независимо от моего мнения.

Тогда пусть живёт один, раз на жену жадничает.

Ведающая мать
#87
Гость

Автор, только слабоумная выйдет замуж за такое недоразумение.
Да что там замуж...с таким г овном и встречаться никто не захочет.
То-то он на вас жениться собрался: надо очень постараться, чтобы найти такую дурочку, как вы.
P.S. Господи...какую только *** не называют браком...(((

Плюс пять тыщ миллионов

Ведающая мать
#88
Алена

Нет, я хочу чтобы я живя с мужем была уверена в том что моя крыша над головой будет над моей головой. По вашему это ненормальное желание?

Не надо отвечать лорику. Это тролль

Ведающая мать
#89
Бонифаций

Автор, если вы готовы на партнерские отношения - из этой ситуации можно вынести выгоду. Но, должны быть НАСТОЯЩИЕ партнерские отношения, где всё пополам (честно):
1) Скидываетесь на общие расходы (коммуналка, питание, ремонты, питомцы и т. д.) С УЧЕТОМ реальных участий в тратах. То есть, учитывается, что мужчина ест в среднем на 20-50% больше женщины, смотря как едите вы и ваш мужчина.
2) Быт строго пополам. Это узкое место, многие мужчины делают вид, что партнерские отношения это деньги пополам а быт на женщине. НЕТ. Сразу объясняем: он будет чистить унитаз по очереди с вами, а не только "гуляет с собачкой". Ну вы поняли.
3) Одинаковые вложения в сексуальную привлекательность друг для друга. К примеру: вы блюдете фигуру, краситесь и делаете укладку красивых длинных волос, а он качает кубики пресса и тоже модно одевается. Или наоборот: он отращивает пузико, а вы коротко стрижетесь и ходите в джинсах и кроссовках и вы оба довольны.
4) Период рождения ребенка и декрета обсуждается отдельно и заранее. Как правило, в этот период он берет на себя содержание.

Сажаете мужа за стол напротив, все это ему объясняете и обсуждаете. При прочих равных, партнерские отношения выгоднее женщине. Главная причина - вы можете делать карьеру и погружаться в свое призвание. Вы можете делать это и без мужчины. Но в хороших партнерских отношениях вы как бы лезете на скалу с в связке (в поддержкой). Мужчине комфортнее и приятнее классический брак, а не партнерский. И гораздо проще.

Это не отношения мужчина-женщина. Это отношения двух подружек.

Ведающая мать
#90
Гость

а где тогда семья? вы, получается, просто домработница с сексом, так? типо он живет как холостой, у него кукурузник и друзья, а ваша роль шуршашь по дома, самой себя обеспечивать и удовлетворять его по ночам.А в чем тогда для вас смысл в таком браке????

Смысл в том, что авторка думает, будто мечтает разродиться.

Захария
#91
Ведающая мать

Пусть семью обеспечит всем необходимым, а потом копит на что хочет.

зачем? Какую семью..
Не надо им ничего

Гость
#92
Алена

Вы считаете загс достижением ? Я считаю что это основа основ для семьи. А то есть, я также скидывая все свои деньги в общий бюджет развожу его на деньги ? А он забирая меня из семьи, не хочет нести ответственности за свою новую семью, которую он выбрал сам? Я же такой же человек. Для которого собственного дееьги и не важны, я бы откладывала все равно всю на семью, это он хочет себе отдельную комнату для встреч с друзьями и права пилота, а я хочу семью дом в котором можно жить и все.

Забирает вас из семьи? Вы животное?

Гость
#93

Нет никакого смысла вам создавать с этим человеком семью, извините автор, а у вас реальная договоренность о браке (свадьбе) или так, с его стороны одни разговоры?)))

Гость
#94

Автор, если вы нацелены на семью, вам правильно написали, не стоит тратить на этого мужчину время. И в похожей теме объяснили, В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ НЕ ПОНЯТИЯ РАЗДЕЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ. эТО ПРОПИСАНО В СЕМЕЙНОМ КОДЕКСЕ РФ СТ.34. В ст34 написано, что относится к совместной собственности супругов.

Гость
#96
Алена

Он хочет так, чтобы в будущем я вообще не использовала его деньги, не хочет ничего общего, чтобы он мог тратить большие суммы на себя без зазора ссовести, чтобы не обсуждать его действия и крупные покупки. Он сказал что если купив квартиру он захочет ее продать, он продаст независимо от моего мнения.

Уходите от него и пусть у вас не будет ничего общего)

#97
Ведающая мать

Это не отношения мужчина-женщина. Это отношения двух подружек.

В смысле, отношения "мужчина-женщина" это только когда мужчина лежит на диване, а женщина надраивает унитаз? 😁

Ведающая мать
#98
Бонифаций

В смысле, отношения "мужчина-женщина" это только когда мужчина лежит на диване, а женщина надраивает унитаз? 😁

Надраивание унитаза - это вообще не проблема в нормальной семье.
Семья - это всегда ответственность всех членов этой семьи за такие вещи, как унитаз, жрачка и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: