Гость
Статьи
А какая у вас …

А какая у вас свекровь?

Всем привет!Давайте порассуждаем, пообщаемся, обменяемся мнениями и опытом?А какая у вас свекровь?Всегда ли это сумасбродная ревнивица или есть все же хорошие женщины среди них?

Опрос
А какая свекровь у вас?
Невестушка
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя на том свете давно уже.

Стриженный лобок
#2

мёртвая, прости Господи

Гость
#3

Нормальная была, только врала постоянно. Но я с ней не общалась почти. Когда умирала, пересмотрела свое поведение и стала вообще нормальная.
Мама моя лет 15 была совсем невменько по отношению к невестке, даже больную изображала)). Но работала над собой, сейчас у них добрые отношения стали. Брат больше 20 лет уже женат. У мамы прямо ревность была дикая.

Гость
#4

Свекрови нет, она умерла до того, как мы с мужем познакомились.

#5

Самая лучшая свекровь))) Очень люблю ее!!
Та самая, с кем могу по душам поговорить, неважно какая тема - любая, поддержит разговор, даст советы, поможет. И главное, нет какого-то напряжения от нее.

Невестушка
#6
Valeri

Самая лучшая свекровь))) Очень люблю ее!!
Та самая, с кем могу по душам поговорить, неважно какая тема - любая, поддержит разговор, даст советы, поможет. И главное, нет какого-то напряжения от нее.

А сколько ей лет?Давно вы замужем?

Гость
#7

Побыстрей бы моя сдохла.Небыло три года её не слышно, не видно, теперь опять появилась и кроме мерзостного осадка ничего нет.

777
#8

У меня её нет, слава Богу) не надо улыбаться чужой тётке и изображать любовь

#9
Невестушка

А сколько ей лет?Давно вы замужем?

Ей 49 будет. Замужем недавно (с 10 мая).. Но тут еще как получилось, что наши родители дружат, я с ее детьми дружу.. мой муж второй ее ребенок.
С моих 6 лет знаю эту семью.

Захария
#10

я вообще ее смутно помню в первые годы брака
Ну то есть, конечно помню, помню как в гости ездили по каким то поводам...
Больше стали общаться, когда она стала бабушкой.. Стало больше пересечений
Со временем стала близким человеком, родным

Невестушка
#11
Valeri

Ей 49 будет. Замужем недавно (с 10 мая).. Но тут еще как получилось, что наши родители дружат, я с ее детьми дружу.. мой муж второй ее ребенок.
С моих 6 лет знаю эту семью.

О,молодая.Это уже половина успеха.И своя личная жизнь есть-идеально!

Невестушка
#12
Захария

я вообще ее смутно помню в первые годы брака
Ну то есть, конечно помню, помню как в гости ездили по каким то поводам...
Больше стали общаться, когда она стала бабушкой.. Стало больше пересечений
Со временем стала близким человеком, родным

Очень приятно читать такой отклик. Хорошие свекрови существуют!

Захария
#13
Невестушка

Очень приятно читать такой отклик. Хорошие свекрови существуют!

Свекровь - это не черта характера же..

#14

Моя бывала разной за все время нашего общения.Больше я с ней не общаюсь,сохраняю свое психическое здоровье=). А так были и хорошие, но очень недолго, спокойные, открытый конфликт, вежливый нейтралитет. Но когда она начала моего мужа на развод подбивать,после того,как я высказала в споре позицию,отличную от ее,весьма,кстати,вежливо,для меня ее больше нет.Муж с ней общается,дети тоже.А я не препятствую.Только пусть меня не трогает=).

#15
Невестушка

О,молодая.Это уже половина успеха.И своя личная жизнь есть-идеально!

Да, молодая еще) И в нашу с мужем жизнь не лезет, как говорит - ваши отношения, сами разбирайтесь. Не напрягает, хоть и живем сейчас вместе (ремонт в квартире). Не было никогда наездов в мою сторону, ладим хорошо.

Гость
#16

У меня их было несколько, но я ни когда не стремилась с ними общаться. Сейчас, идеально, её нет совсем, умерла за 6 лет до знакомства с моим нынешним гр мужем. А вообще, мне если честно вообще всё равно какие они, потому что я сходу всем говорю, что знакомиться не буду. Мне инересен мой мужчина, а не его мама и другие родственники. Просто нехочу знакомиться и общаться. Почему? Потпму что. Вот и всё.

#17
Гость

У меня их было несколько, но я ни когда не стремилась с ними общаться. Сейчас, идеально, её нет совсем, умерла за 6 лет до знакомства с моим нынешним гр мужем. А вообще, мне если честно вообще всё равно какие они, потому что я сходу всем говорю, что знакомиться не буду. Мне инересен мой мужчина, а не его мама и другие родственники. Просто нехочу знакомиться и общаться. Почему? Потпму что. Вот и всё.

Вполне жизнеспособная позиция,кстати. Я раньше старалась понравиться,угодить свекрови,а в ответ одно, за спиной "неблагодарная".За что я должна быть благодарна,так и не поняла.Я не пришла на все готовое к своему мужу,полученное им от матери.Мы всего добивались сами,практически с нуля.И в какой-то момент я просто перестала быть удобной и улыбающейся.

Невестушка
#18
Гость

У меня их было несколько, но я ни когда не стремилась с ними общаться. Сейчас, идеально, её нет совсем, умерла за 6 лет до знакомства с моим нынешним гр мужем. А вообще, мне если честно вообще всё равно какие они, потому что я сходу всем говорю, что знакомиться не буду. Мне инересен мой мужчина, а не его мама и другие родственники. Просто нехочу знакомиться и общаться. Почему? Потпму что. Вот и всё.

А как ваши мужчины на это реагировали?

Гостья
#19

Была нормальная деревенская баба, но потом переехала в город и стала через чур городской мадам, а когда её дочь понесла от гастарбайтера, бабу как подменили. Лет 5 не общаемся, т.к. кроме армянского внука никого знать не хочет.

Гость
#20

Не плохая и не хорошая. Я к ней индифферентна. Мы с ней не сходимся в политических взглядах, во взглядах на воспитание. Практически ни в чем. Интересов общих тоже нет. Стараюсь с ней наедине не оставаться, ибо разговор никогда не клеится.
Но мне нравится как она готовит и ведет хозяйство. Очень уютно у нее.

Гость
#21

Мне повезло, у меня прекрасная свекровь.Достаточно умна, тактична,доброжелательна и ненавязчива.

Невестушка
#22
Гостья

Была нормальная деревенская баба, но потом переехала в город и стала через чур городской мадам, а когда её дочь понесла от гастарбайтера, бабу как подменили. Лет 5 не общаемся, т.к. кроме армянского внука никого знать не хочет.

Похоже,нормальной она никогда и не была,просто прикидывалась.

Гость
#23
Гость

У меня их было несколько, но я ни когда не стремилась с ними общаться. Сейчас, идеально, её нет совсем, умерла за 6 лет до знакомства с моим нынешним гр мужем. А вообще, мне если честно вообще всё равно какие они, потому что я сходу всем говорю, что знакомиться не буду. Мне инересен мой мужчина, а не его мама и другие родственники. Просто нехочу знакомиться и общаться. Почему? Потпму что. Вот и всё.

Я так сказала про пятую (!!!) жену брата моего мужа. Мне надоело с ними знакомиться. К тому же каждый раз это были любовницы. Получается- знакомишься каждые 2-3 года с одной, а потом с той, с которой ей рога наставили. Но когда я сказала, что с последней знакомиться не хочу, достал, то он сказал, что тогда мол и со мной не надо. Оке. Муж с ними сам общается. Мне не интересны тоже его родственники и -о боже- куча их детей.
Но меня за это ненавидят😄

Гостья
#24
Невестушка

Похоже,нормальной она никогда и не была,просто прикидывалась.

Да я только после рождения ЕЁ внука узнала, что есть "у дочери внучата, а у сына собачата", до этого мы все думали она просто скупая на эмоции и любовь к внучке. Просто потеряла сына и не расстраивается, а к дочери каждый день бегает, покрывает её.

Невестушка
#25
Гость

Я так сказала про пятую (!!!) жену брата моего мужа. Мне надоело с ними знакомиться. К тому же каждый раз это были любовницы. Получается- знакомишься каждые 2-3 года с одной, а потом с той, с которой ей рога наставили. Но когда я сказала, что с последней знакомиться не хочу, достал, то он сказал, что тогда мол и со мной не надо. Оке. Муж с ними сам общается. Мне не интересны тоже его родственники и -о боже- куча их детей.
Но меня за это ненавидят😄

Ну это вообще бред. Действительно,вот после предложения и знакомь, на свадьбу чтобы прийти хоть к знакомой даме. А вот этих приходящих и уходящих зачем... Еще и ненавидят.Идут они лесом.

Невестушка
#26
Гостья

Да я только после рождения ЕЁ внука узнала, что есть "у дочери внучата, а у сына собачата", до этого мы все думали она просто скупая на эмоции и любовь к внучке. Просто потеряла сына и не расстраивается, а к дочери каждый день бегает, покрывает её.

Ужасно. Бог ей судья. Представляю, как обидно за своих детей.

Гостья
#27
Невестушка

Ужасно. Бог ей судья. Представляю, как обидно за своих детей.

Ребенок наш уже выросла и сказала, всё я вижу и знаю как ко мне относятся. А я в окно вижу как та бабуся таскается с "родным" внуком, в школу из школы. Правильно, Бог ей судья. Надеюсь последний стакан ей принесут мальчики в подростковом возрасте, и не вспомнят о девушке из соседнего дома.

Невестушка
#28
Гостья

Ребенок наш уже выросла и сказала, всё я вижу и знаю как ко мне относятся. А я в окно вижу как та бабуся таскается с "родным" внуком, в школу из школы. Правильно, Бог ей судья. Надеюсь последний стакан ей принесут мальчики в подростковом возрасте, и не вспомнят о девушке из соседнего дома.

Всё верно.

#29

Очень жаль, что большинству не повезло. И как хорошо, что я в меньшинстве)

Гость
#30
Бухие бухи

Моя на том свете давно уже.

Хорошая свекровь - мертвая свекровь.

#31
Трёхцветная кошечка🐱

Очень жаль, что большинству не повезло. И как хорошо, что я в меньшинстве)

Воистину! Когда слушаю девочек, у кого свекрови нормальные, мне даже грустно становится. Тоже хочется нормальных человеческих отношений с матерью мужа, совместных праздников, но, к сожалению, это невозможно.

Гостья
#32
Трёхцветная кошечка🐱

Очень жаль, что большинству не повезло. И как хорошо, что я в меньшинстве)

Я 18 лет тоже всем говорила что мне повезло. Но прошло ещё несколько лет и сегодня я в большинстве. Доченькой была и теперь спустя много лет я украла сына у матери.

#33
FoxX

Воистину! Когда слушаю девочек, у кого свекрови нормальные, мне даже грустно становится. Тоже хочется нормальных человеческих отношений с матерью мужа, совместных праздников, но, к сожалению, это невозможно.

Моя свекровь была той самой невесткой, которую её свекруха не приняла( Родился муж, тоже не нужен стал. Теперь эта бабка ни со свёкрами, ни с мужем не общается. У неё есть дочь, вот от неё внучонок, а от свёкра (сына) – собачонок

#34
Гостья

Я 18 лет тоже всем говорила что мне повезло. Но прошло ещё несколько лет и сегодня я в большинстве. Доченькой была и теперь спустя много лет я украла сына у матери.

Да,кстати,есть такое. Чем дальше в лес-тем толще партизаны. Моя тоже сначала держалась. Но,все же, хочется верить, что реально кому-то повезло и у них хорошие свекрови=).

#35
Трёхцветная кошечка🐱

Моя свекровь была той самой невесткой, которую её свекруха не приняла( Родился муж, тоже не нужен стал. Теперь эта бабка ни со свёкрами, ни с мужем не общается. У неё есть дочь, вот от неё внучонок, а от свёкра (сына) – собачонок

Ужас.И это женщина и мать. У меня чуть другая история. Но про мою свекровь мне сразу чужие люди говорили, что очень мне не завидуют. А я сначала не поняла. А потом как поняла...

Стриженный лобок
#36
Valeri

Ей 49 будет. Замужем недавно (с 10 мая).. Но тут еще как получилось, что наши родители дружат, я с ее детьми дружу.. мой муж второй ее ребенок.
С моих 6 лет знаю эту семью.

наивная ты, сюрпризы начинаются позже

#37
Гостья

Я 18 лет тоже всем говорила что мне повезло. Но прошло ещё несколько лет и сегодня я в большинстве. Доченькой была и теперь спустя много лет я украла сына у матери.

У моих свёкров это тоже единственный сын, но так они себя не вели и не ведут

#38
FoxX

Ужас.И это женщина и мать. У меня чуть другая история. Но про мою свекровь мне сразу чужие люди говорили, что очень мне не завидуют. А я сначала не поняла. А потом как поняла...

А вот дед мужа и свекровь принял, и их сына (по совместительству моего мужа), только вот умер, когда муж был маленьким

Гостья
#39
Трёхцветная кошечка🐱

У моих свёкров это тоже единственный сын, но так они себя не вели и не ведут

У моей в том то и дело что не единственный, пока дочь счастье по разным городам искала, свекровь очень вежливой была, я ей подружкой была. А как только дочь счастье к маме назад в пузе привезла, она прям воспряла духом и какой грязи они вдвоём на меня не вылили. Вдвоём же легче против одной сплетни рассказывать.

#40
Стриженный лобок

наивная ты, сюрпризы начинаются позже

А сюрпризов не будет. Я семью мужа знаю больше 20 лет, дружим семьями. Моя лучшая подруга замужем 7 лет уже за младшим братом моего мужа и за эти 7 лет ни разу мне не пожаловалась. Все друг другом довольны!

Стриженный лобок
#41
Valeri

А сюрпризов не будет. Я семью мужа знаю больше 20 лет, дружим семьями. Моя лучшая подруга замужем 7 лет уже за младшим братом моего мужа и за эти 7 лет ни разу мне не пожаловалась. Все друг другом довольны!

дважды наивная, ну ничего - жизнь научит

#42
Стриженный лобок

дважды наивная, ну ничего - жизнь научит

Тебе бы только желать плохое. Это твои проблемы, что тебе в этой жизни не повезло

#43
Стриженный лобок

дважды наивная, ну ничего - жизнь научит

Ну не всем же так не везет со свекровями, как тебе.. Ну ничего , бывает.
Кому-то везет.

Марина А.
#44

Хорошая свекровь. Умная, добрая, принципиальная, нравственно сильная, уважаемый профессионал. Сейчас, правда, на пенсии. Детей вырастила умных, потому в их семьи лезть с цэу нужды не имеет, они и так все знают. С мамой моей дружит. Мы с ней во многих взглядах и чертах характера похожи.

Марина А.
#45
Стриженный лобок

дважды наивная, ну ничего - жизнь научит

Так жизнь её уже научила, что выходить замуж лучше за того, кого знаешь много лет и дружишь семьями.
Это отличный жизненный урок, кто его усвоил, тот в шоколаде.

Марина А.
#46

Мне иногда кажется, что моя мама, осознанно или нет, воспитывала дочь так, чтоб та была похожа на её лучшую подругу.
А свекровь, в свою очередь, воспитывала сына так, как ей её лучшая подруга (моя мама) советовала.

Марина А.
#47

Потому мы с мужем словно выросли в одной семье.

Мартиша
#48

Нормальная. С плюсами и минусами. Претензий не предъявляет, больше сына терроризирует. В целом хорошая и умная женщина, но не без заскоков.

Стриженный лобок
#49
Трёхцветная кошечка🐱

Тебе бы только желать плохое. Это твои проблемы, что тебе в этой жизни не повезло

мне? - мне повезно напротив, ответ есть выше. Это у вас, мадам, проблемы в семье, так что не надо ля-ля

#50
Стриженный лобок

мне? - мне повезно напротив, ответ есть выше. Это у вас, мадам, проблемы в семье, так что не надо ля-ля

А ты с чего взяла, что мне не повезло?