Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Здравствуйте всем. С женой в браке 3.5 года. Я работаю в it-сфере удалённо. Моя жена работает в офисе. По дому в основном я дела делаю. Она же приходит с работы и залипает либо в ютуб, либо в телефон. Были случаи, что втихаря читала переписки в моём телефоне. Так же раздражается по мелочам, а если раздражена, то всем вокруг портит настроение. На решение конфликтов не идёт. На вопросы "Что случилось?", "Что не так? один ответ - "Ничего". И порой даже мстит, если когда-то давно (год или два назад) что-то не так ей сказал и она обиделась. Сама не проявляет инициативы в решении проблем. Так же заметил, что она стала чаще выпивать спиртное с коллегами и скрывать переписки, если я рядом нахожусь. В ссоре она по возможности поворачивает стрелки против меня мол "нет, это ты..." и т.д. В сексе есть некоторые сложности, т.к. она весом около 100кг при росте 168см, а сам около 70кг при росте 172см.
Сам не пью спиртного, не курю, занимаюсь тренировками дома. Подумываю, что надо разводиться. Тема не вброс, но зная контингент форума, не удивлюсь, что меня обвинят в чём-либо бредовом и т.д. или даже обзовут.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Дидигость
#1

А у вас есть дети? Есть ли вообще чувства? Семью создавали по симпатии?

Гость
#2
Дидигость

А у вас есть дети? Есть ли вообще чувства? Семью создавали по симпатии?

Детей нет. Чувства ещё есть, но после одной крупной ссоры стали выгорать. Семья и брак по любви.

Гость
#3
Гость

Детей нет. Чувства ещё есть, но после одной крупной ссоры стали выгорать. Семья и брак по любви.

Зачем Вам такая баба ?
Конечно,если так,то обязаны развестись.
Надо же,такая злопамятная еще!

Гость
#4

С учетом таких откровений от автора-беги, бро! Раздавит тебя когда-нить твоя 100 килограммовая жена, вот переберет побольше с коллегами и раздавит!

Гость
#5
Гость

Зачем Вам такая баба ?
Конечно,если так,то обязаны развестись.
Надо же,такая злопамятная еще!

Да тоже задумываюсь. Если бы всякие конфликты были единичными, то не критично, но ссоры по различным причина от мелочности до мести выматывают. В последние пару месяцев нет чувства безопасности у меня. В основном напряжение.

Гость
#6

Вот читаю и думаю, а плюсы ее в чем? Почему выбрали ее в качестве супруги?

Гость
#7
Гость

Вот читаю и думаю, а плюсы ее в чем? Почему выбрали ее в качестве супруги?

В отношениях (до брака) она была более активной, не было такой мстительности, по дому более-менее занималась. Да и планы на будущее были совместные.

Гость
#8

Брак, в котором есть дети, даже при наличии проблем, имеет смысл сохранять, там другая ответственность и родительство многое компенсирует, но а вас что держит? Как-то не видно ни любви, ни душевного родства, безпросветная обязаловка какая-то. В вашем случае, разводится стоит.

Гость
#9

да она тебя задавит если заикнёшься об разводе

гость
#10
Гость

Брак, в котором есть дети, даже при наличии проблем, имеет смысл сохранять, там другая ответственность и родительство многое компенсирует, но а вас что держит? Как-то не видно ни любви, ни душевного родства, безпросветная обязаловка какая-то. В вашем случае, разводится стоит.

Автор, ну конечно вам решать! Но верно спрашивают, а плюсы то есть? Нежности забота обмен! Развестись всегда успеете, но как минимум поговорить с человеком, может задать и вопросы и высказать свои претензии. И просто любопытство, вы с таким весом брали жену в жены?

Гость
#11

Если честно я не поняла, что именно вас раздражает- то что она толстая, то что она не делает работу по дому, или то что она читает переписки? Что толстая плохо. Остальное- вообще не повод для развода. Это все несерьезно, вы так еще из 4 браков выскочите из-за бог весть чего. Может она еще туалетную бумагу расходует больше нормы?

Гость
#12
гость

Автор, ну конечно вам решать! Но верно спрашивают, а плюсы то есть? Нежности забота обмен! Развестись всегда успеете, но как минимум поговорить с человеком, может задать и вопросы и высказать свои претензии. И просто любопытство, вы с таким весом брали жену в жены?

Нежность и забота есть, обмен тоже. Подразумеваю, что разговор приведёт к буре эмоций у неё и она опять включиться её "Ничего" и будет молчанка. Брал её в жены с весом поменьше. Примерно 85кг было на тот момент.

Гость
#13
Гость

Нежность и забота есть, обмен тоже. Подразумеваю, что разговор приведёт к буре эмоций у неё и она опять включиться её "Ничего" и будет молчанка. Брал её в жены с весом поменьше. Примерно 85кг было на тот момент.

85 это тоже много, значит любитель жирных

Гость
#14
Гость

85 это тоже много, значит любитель жирных

Не сказал бы, что любитель жирных. Больше смотрю на характер, чем на тело.

Стриженный лобок
#15
Дидигость

А у вас есть дети? Есть ли вообще чувства? Семью создавали по симпатии?

особенно интересует, есть ли чувство юмора

Гость
#16
Стриженный лобок

особенно интересует, есть ли чувство юмора

Есть. Есть даже свои приколы, которые только мы поймём.

Гость
#17
Гость

Да тоже задумываюсь. Если бы всякие конфликты были единичными, то не критично, но ссоры по различным причина от мелочности до мести выматывают. В последние пару месяцев нет чувства безопасности у меня. В основном напряжение.

Ей нужно 5 детей, полный сарай скотины и гектар и огорода.

Гость
#18
Гость

Если честно я не поняла, что именно вас раздражает- то что она толстая, то что она не делает работу по дому, или то что она читает переписки? Что толстая плохо. Остальное- вообще не повод для развода. Это все несерьезно, вы так еще из 4 браков выскочите из-за бог весть чего. Может она еще туалетную бумагу расходует больше нормы?

Вы не полностью прочитали тему. Она раздражается по всяким мелочам и если плохое настроение, то выливает это всё на непричастных. Вдобавок не идёт на решение конфликтов, и при конфликте по возможности оборачивает всё против меня. А чтение переписок - вообще проявление недоверия. Сложите всё в одну кучу и думаю поймёте. Хотя вероятнее всего не факт.

Гость
#19

Автор, вам решать. Но когда женщина себя так ведет в отношениях, это значит, что она потеряла к вам интерес, доверие и чувства🤷🏽‍♀️

Гость
#20
Гость

Брак, в котором есть дети, даже при наличии проблем, имеет смысл сохранять, там другая ответственность и родительство многое компенсирует, но а вас что держит? Как-то не видно ни любви, ни душевного родства, безпросветная обязаловка какая-то. В вашем случае, разводится стоит.

То есть, если бы были дети, то даже при таком раскладе, с учетом, что оба будут несчастны, нужно жить вместе ради чего? Чего полезного вынесет подрастающий ребенок из такого "брака"? Что жена не ценит/ене уважает мужа, или муж не ценит жену- для ребенка в бущем будет считаться нормой

Гость
#21
Гость

Автор, вам решать. Но когда женщина себя так ведет в отношениях, это значит, что она потеряла к вам интерес, доверие и чувства🤷🏽‍♀️

Может быть и так. Но тогда зачем она держится за отношения?

гость
#22
Гость

Может быть и так. Но тогда зачем она держится за отношения?

Ну как зачем? удобно же. Есть муж семья, дом. Вроде из ваших сообщений есть чувства у вас. Как будто поженились и только потом узнали какой человек настоящий..

Гость
#23
Гость

Может быть и так. Но тогда зачем она держится за отношения?

Привычка или нежелание начать разрыв первой, боязнь чего-то менять? Чтобы потом выставить себя жертвой

Гость
#24

Конечно стоит. Самооценка у тебя капец низкая. А еще наверное и рога...
Только твоя бегемотиха сразу начнёт "нитакусю" включать, как жареным запахнет...
Но ты стой на своём, иначе финал будет очень печальный.

Гость
#25
Гость

То есть, если бы были дети, то даже при таком раскладе, с учетом, что оба будут несчастны, нужно жить вместе ради чего? Чего полезного вынесет подрастающий ребенок из такого "брака"? Что жена не ценит/ене уважает мужа, или муж не ценит жену- для ребенка в бущем будет считаться нормой

У вас рассуждения на уровне человека возраста 12-22 лет. Повзрослеете, поймёте, что жизнь более сложна, чем она представляется со стороны.

Гость
#26
Гость

У вас рассуждения на уровне человека возраста 12-22 лет. Повзрослеете, поймёте, что жизнь более сложна, чем она представляется со стороны.

А у вас, видимо, советской закалки рассуждения? Я вспоминаю своих бабушек-дедушек, которые вечно ссорились между собой и жили каждый своей жизнью, не разводились, ведь дети. Это есть семья? На мой взгляд, нет. Если не прийти к консенсусу в отношениях, то зачем такие отношения вообще?чтобы было?

Гость
#27

Уверена на 99% процентов, что она за’олбалась от работы. Скажи ей уволиться. Ты та сидишь целыми днями дома, а она с утра встает, пробки, недосып. Выматывается. Небось еще ужин тебе готовит. Раз еще вес набрала, то стресс присутствует.

Гость
#28

если ты 70кг, то тебе больше подойдёт девушка около 50кг
(я сам 73кг при 168)
ну естессно для этого нужно повышать самооценку

Гость
#29
Гость

Уверена на 99% процентов, что она за’олбалась от работы. Скажи ей уволиться. Ты та сидишь целыми днями дома, а она с утра встает, пробки, недосып. Выматывается. Небось еще ужин тебе готовит. Раз еще вес набрала, то стресс присутствует.

Разово, возможно, ок. Но автор пишет что это происходит постоянно

Лапа
#30

Да, развод жене пойдёт на пользу. От сильного стресса похудеет, похорошеет и другого себе найдёт, родит детей и будет счастлива :)

Гость
#31

А мстит она вам за что?

Гость
#32
Гость

Разово, возможно, ок. Но автор пишет что это происходит постоянно

Она что один день работает, чтобы это разовое состояние было? Работать из дома и ходить на работу это две несравнимые вещи. Он может прилечь когда захочет, проснутся может ровно в 9 или даже позже, кто его там контролирует. Теперь представьте ее жизнь.

Гость
#33
Гость

А у вас, видимо, советской закалки рассуждения? Я вспоминаю своих бабушек-дедушек, которые вечно ссорились между собой и жили каждый своей жизнью, не разводились, ведь дети. Это есть семья? На мой взгляд, нет. Если не прийти к консенсусу в отношениях, то зачем такие отношения вообще?чтобы было?

Не считаю нужным продолжать диалог о браке с человеком, даже не достигшим брачного возраста.

Гость
#34
Гость

Уверена на 99% процентов, что она за’олбалась от работы. Скажи ей уволиться. Ты та сидишь целыми днями дома, а она с утра встает, пробки, недосып. Выматывается. Небось еще ужин тебе готовит. Раз еще вес набрала, то стресс присутствует.

Ага. Если уволится, то будет ещё хуже. Уже было такое, что более года сидела дома без работы, а я работал удалённо. Ссоры были чаще. И описание темы внимательнее читайте. Там написано, что дела по дому в основном я делаю, т.е. и ужин я готовлю зачастую. И насчёт пробок и недосыпа. У нас нет пробок. И недосыпа тоже нет.

Гость
#35
Гость

А мстит она вам за что?

Да за всякое. То когда-то там сказал, что ей не понравилось. То сделал когда-то там не так.

Гость
#36
Гость

Она что один день работает, чтобы это разовое состояние было? Работать из дома и ходить на работу это две несравнимые вещи. Он может прилечь когда захочет, проснутся может ровно в 9 или даже позже, кто его там контролирует. Теперь представьте ее жизнь.

Ага. Прям адовая жизнь. Просыпаюсь я позже, т.к. начинаю работать позже. У меня график с 11.00 до 20.00. Ложусь позже моей супруги. И тоже вес набирал, но я занялся тренировками и питанием. Вес в норме.

Гость
#37
Гость

Уверена на 99% процентов, что она за’олбалась от работы. Скажи ей уволиться. Ты та сидишь целыми днями дома, а она с утра встает, пробки, недосып. Выматывается. Небось еще ужин тебе готовит. Раз еще вес набрала, то стресс присутствует.

Дополню. Моя жена не на заводе работает. Обычный офисный работник. Сама рассказывала, что иногда сериалы смотрит на работе.

Гость
#38
Гость

Дополню. Моя жена не на заводе работает. Обычный офисный работник. Сама рассказывала, что иногда сериалы смотрит на работе.

Ну ты тупое ***. Чтобы уставать не нужно работать на заводе. Если смотрит сериалы, то это не значит, что она одновременно не работает. Хотя откуда тебе понять, ты же только одно дело умеешь-ебешь мозги своей жене. У тебя одни оправдания, пусть жена тебя бросает, нафиг ты ей не нужен. Ты даже мне после ответов стал противен, как твоя жена живет с тобой ужас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: