Гость
Статьи
Подруга пошла на курсы …

Подруга пошла на курсы коучинга

и с ней стало невозможно общаться. Такая проблема подруга начала учиться на коуча общаться с ней теперь не возможно. Упомянешь, что устала она закатывает глаза и типо « ты не в ресурсе, тебе нужно это сделать для себя что бы восстановить ресурс » и начинает перечислять все это для себя. Шта? Я просто поговорить хочу и поддержать разговор, но все время с ее стороны нудные поучения. Она и раньше была немножко нудной, но теперь стала полной душнилой, все время поучает, но это не самое гадкое. Она просит у меня клиентов! Я держу ип маникюрный салон, работаю там сама и работают девочки на меня конешно много знакомств, почти 10к подписчиков в инст, так она просит, что бы я клиенткам рекламировала ее услуги! А недавно просила разместить ее рекламу в моем *** я не выдержала, отказала и сказала, что считаю это разводкой на деньги и рекламировать такое не буду, она разобиделась, обвинила меня в зависти и мы теперь не общаемся, вчера я заметила что она везде отписалась( Дружим давно, чувствую не очень изза этого, может стоило просто сказать что в маникюрном рекламировать? Но она тоже мне многого наговорила, что ходят ко мне поговорить, а маникюр у меня ***, и я боюсь что все клиенты уйдут к ней и фирма моя обанкротится и держится только на том что город маленький и других нормальных салонов нету #подруга

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дружба по ходу кончилась

Гость
#2
Гость

дружба по ходу кончилась

Я не права в этой ситуации? Но я и вправду не хотела рекламировать разводилово

Гость
#4
Гость

Я не права в этой ситуации? Но я и вправду не хотела рекламировать разводилово

конечно вы правы
просто не представляю что вы можете сделать в этой ситуации, я бы такие разговоры тоже терпеть не стала - не в ресуууурсе блин...

#5

Ты права, не парься, если подруга стала жертвой секты, твоей вины здесь нет. У тебя есть своё дело, занимайся им, это главное, а всяких заклятых подруг-инфоцыганок в бан.

Гость
#6

Продолжение, она наговорила очень много и что я только техникум закончила и очень ей завидую потому что ее курсы это почти вышка и квалифицированная работа, а я обслуживающий персонал. Я ей сказала пускай она тогда попробует столько заработать сколько я своей квалифицированной работой, она тогда начала меня поливать, что я шлю, что это муж мне дал денег на салон (это не целиком правда он дал частично, частично я брала кредит и вложила заработанное маникюром на дому) что всем известно что я поэтому за него и вышла а он старый (старше на десять лет) я потом еще час рыдала, потому что это все неправда но такая грязь. Отменила записи клиенток, поэтому не хочу первая мириться

#7

Она хочет поправить свои дела за твой счёт, да ещё и тебя втянуть в этот блудень. Не ведись. Лучше дружба, основанная на бизнесе, чем бизнес, основанный на дружбе.

Гость
#8
Палосич

Ты права, не парься, если подруга стала жертвой секты, твоей вины здесь нет. У тебя есть своё дело, занимайся им, это главное, а всяких заклятых подруг-инфоцыганок в бан.

Спасибо. Просто мучилась что сказала ей про разводилово и обидела ее

Гость
#9
Палосич

Она хочет поправить свои дела за твой счёт, да ещё и тебя втянуть в этот блудень. Не ведись. Лучше дружба, основанная на бизнесе, чем бизнес, основанный на дружбе.

Хорошо сказано

Гость
#10
Гость

Продолжение, она наговорила очень много и что я только техникум закончила и очень ей завидую потому что ее курсы это почти вышка и квалифицированная работа, а я обслуживающий персонал. Я ей сказала пускай она тогда попробует столько заработать сколько я своей квалифицированной работой, она тогда начала меня поливать, что я шлю, что это муж мне дал денег на салон (это не целиком правда он дал частично, частично я брала кредит и вложила заработанное маникюром на дому) что всем известно что я поэтому за него и вышла а он старый (старше на десять лет) я потом еще час рыдала, потому что это все неправда но такая грязь. Отменила записи клиенток, поэтому не хочу первая мириться

а ты ей сказала бы, что пусть научится хоть чему-то, и хоть какую-то пользу приносить людям, а не ездить по ушам

Гость
#11
Гость

Продолжение, она наговорила очень много и что я только техникум закончила и очень ей завидую потому что ее курсы это почти вышка и квалифицированная работа, а я обслуживающий персонал. Я ей сказала пускай она тогда попробует столько заработать сколько я своей квалифицированной работой, она тогда начала меня поливать, что я шлю, что это муж мне дал денег на салон (это не целиком правда он дал частично, частично я брала кредит и вложила заработанное маникюром на дому) что всем известно что я поэтому за него и вышла а он старый (старше на десять лет) я потом еще час рыдала, потому что это все неправда но такая грязь. Отменила записи клиенток, поэтому не хочу первая мириться

"Отменила записи клиенток,"

Вот этого и добивалась твоя "подруга"-змеюга! Разнюнишься, растеряешь клиентов, а последние денежки отнесёшь ей за разводняк о "восстановлении ресурса". Ей выгодны несчастные подружки.
Работай лучше и качественнее, чтоб она обзавидовалась!

Гость
#12
Гость

конечно вы правы
просто не представляю что вы можете сделать в этой ситуации, я бы такие разговоры тоже терпеть не стала - не в ресуууурсе блин...

Я терпела, последней каплей стала эта проклятая реклама в граме. Про клиенток я просто отмалчивалась, но как то даже упоминала им про коучинг, никто не заинтересовался. Просто столько она вылила что больно знать что ты хорошо относишься к человеку а он такое копил внутри.

Гость
#13
Гость

а ты ей сказала бы, что пусть научится хоть чему-то, и хоть какую-то пользу приносить людям, а не ездить по ушам

Она сама это говорила мне только наоборот, что маникюр этот блаж а она коучингом помогает людям с их проблемами

Гость
#14
Гость

"Отменила записи клиенток,"

Вот этого и добивалась твоя "подруга"-змеюга! Разнюнишься, растеряешь клиентов, а последние денежки отнесёшь ей за разводняк о "восстановлении ресурса". Ей выгодны несчастные подружки.
Работай лучше и качественнее, чтоб она обзавидовалась!

Не выдержала просто, она такое говорила, а еще представила что она это говорила за моей спиной, тошно

Мимокрокодил
#15

Можно было бы назвать «подруга попала в секту» было бы то же самое.

Гость
#16

А тебе жалко было рекламу подруге сделать жлобка ?

Гость
#17

и молодец что отказала.

Гость
#18

Ничего вы плохого не сделали. "Подруга" ваша просто неуравновешенный человек с кучей внутренних конфликтов и комплексов. Ее потому кстати и затянуло в коучинговую секту, такие очень ведутся на возможность доминировать над другими, чтобы чесать за их счёт свое эго. Вот она на вас и попыталась опробовать эмоциональный вампиризм. На почве зависти наверняка. Так что забудьте этого гнилого человека и не жалейте. Всегда хорошо, когда они открывают свое лицо и их таких можно выкинуть из жизни

Гость
#19
Гость

Не выдержала просто, она такое говорила, а еще представила что она это говорила за моей спиной, тошно

Клиенток вертать надо, а не представлять. Сделай им подарочки за отмену - закажи в копи-центре календарики или магнитики с рекламой себя, любимой, красивенько-позитивненько. Ты бизнес-леди или кормушка для коучей? Вытри нос и поправь корону, 🌟!

Гость
#20
Гость

А тебе жалко было рекламу подруге сделать жлобка ?

Чушь гонишь, троллятина. Меня знакомые периодически трясут с какими-нибудь акциями типа "зарегай друга - получи скидку" или просьбами поделиться их объявлениями. И?.. Нихрена я не делаю, если не хочу. Почему из-за кого-то я должна привязывать банковскую карту к левой подписке или засорять эфир дурацкими постами? Это дело сугубо добровольное, и нечего тут обижаться. Чай, не вопрос жизни и смерти. Я и сама в соцсетях торчу, пишу иногда в постах, что можно и репост сделать. Но никого не донимаю в личке, потому что каждый сам за себя решит. И на свой счёт это не принимаю, у людей хватает забот без моей ерунды

Гость
#21

Вы обе не умеете дружить.
Замени слова коучинг на другое и станет ясно, что вы не особо близки.

Мимокрокодил
#22
Гость

Вы обе не умеете дружить.
Замени слова коучинг на другое и станет ясно, что вы не особо близки.

А что авторша должна была сделать? Кинуться рекламировать свою подругу с ее лохотроном по всем знакомым?

Гость
#23
Мимокрокодил

А что авторша должна была сделать? Кинуться рекламировать свою подругу с ее лохотроном по всем знакомым?

Это не лохотрон, а технология.
У нормальных друзей таких проблем не возникает.
Никто из норм друзей не побежит обсирать другого на форум.

Мимокрокодил
#24
Гость

Это не лохотрон, а технология.
У нормальных друзей таких проблем не возникает.
Никто из норм друзей не побежит обсирать другого на форум.

Технология чего? Выкачивания денег из населения, которых и так нет?)

Гость
#25
Гость

Это не лохотрон, а технология.
У нормальных друзей таких проблем не возникает.
Никто из норм друзей не побежит обсирать другого на форум.

Сектантка детектед)

Гость
#26
Мимокрокодил

Технология чего? Выкачивания денег из населения, которых и так нет?)

Я читала историю, как курсами коучинга выкачивали деньги из пенсионерки, бабушка там не ездила в санатории больше, одалживала у родных и постоянно записывалась на новые курсы, ее дети пытались даже поговорить с коучами, но им лили, что так ей лучше, она на правильном пути и приглашали на свои курсы, мрак, в общем бабушка там в долгах, как в шелках была, а коучи продолжали cocaть.

Мимокрокодил
#27
Гость

Я читала историю, как курсами коучинга выкачивали деньги из пенсионерки, бабушка там не ездила в санатории больше, одалживала у родных и постоянно записывалась на новые курсы, ее дети пытались даже поговорить с коучами, но им лили, что так ей лучше, она на правильном пути и приглашали на свои курсы, мрак, в общем бабушка там в долгах, как в шелках была, а коучи продолжали cocaть.

Гаденько

Гость
#28
Мимокрокодил

Гаденько

Почитайте хорошая статья
https://www.hse.ru/ma/psyan/article/cbc/160617c

Гость
#29
Мимокрокодил

Гаденько

Там проблема еще в том, что аккредитованных коучей в рф почти нет

Курсов «коучинга за несколько недель» действительно много, хотя в ICF аккредитовано только 11 программ (есть ещё несколько центров, которые признаны в профессиональном сообществе).

Остальные коучи объединяются в дублирующие ассоциации с названиями вроде «Международная ассоциация русскоговорящих коучей» и «Международная ассоциация голографического коучинга и менторства». Этими названиями щеголяют курсы, которые предлагают научиться коучингу онлайн и быстро. В ICF объясняют, что у таких организаций нет стандартов и понимания коучинга как отдельной дисциплины, а даже если они где-то и прописаны, то никто не следит за соответствием.

Мимокрокодил
#30
Гость

Там проблема еще в том, что аккредитованных коучей в рф почти нет

Курсов «коучинга за несколько недель» действительно много, хотя в ICF аккредитовано только 11 программ (есть ещё несколько центров, которые признаны в профессиональном сообществе).

Остальные коучи объединяются в дублирующие ассоциации с названиями вроде «Международная ассоциация русскоговорящих коучей» и «Международная ассоциация голографического коучинга и менторства». Этими названиями щеголяют курсы, которые предлагают научиться коучингу онлайн и быстро. В ICF объясняют, что у таких организаций нет стандартов и понимания коучинга как отдельной дисциплины, а даже если они где-то и прописаны, то никто не следит за соответствием.

А что такое ICF?))

Гость
#31
Мимокрокодил

А что такое ICF?))

Международная федерация коучинга те единственная профессиональная коучинговая организация, которая существует.

Мимокрокодил
#32
Гость

Международная федерация коучинга те единственная профессиональная коучинговая организация, которая существует.

🤔

Гость
#33

Одни и те же темы строчите.
Ну отказала вам девушка коуч, так скоро весь форум засрете своей дичью.
Если вы не знаете, что такое коучинг, не позорьтесь, не пишите про секты.

Гость
#34
Гость

Одни и те же темы строчите.
Ну отказала вам девушка коуч, так скоро весь форум засрете своей дичью.
Если вы не знаете, что такое коучинг, не позорьтесь, не пишите про секты.

Не обращайте внимание, дураков в стране много. Для них даже психология, это лохотрон мухахаах

Мимокрокодил
#35
Гость

Не обращайте внимание, дураков в стране много. Для них даже психология, это лохотрон мухахаах

Психология это не лохотрон, а ваш коучинг да)

Гость
#36
Мимокрокодил

Психология это не лохотрон, а ваш коучинг да)

Загугли, что такое коучинг, это технология, которая базируется на 80 процентов из психологии и на 20 из нлп.
Не позорься.

Мимокрокодил
#37
Гость

Загугли, что такое коучинг, это технология, которая базируется на 80 процентов из психологии и на 20 из нлп.
Не позорься.

Особенно такой, который описали в этом комменте))
Сколько в рф прошедших долгое и поэтапное обучение в этом вашем ICF? Сколько учатся психологии? Пять лет?
А на «международных курсах русских коучей» - 20 часов?

«Гость
[3130031275]
Сегодня, 18:29
#29
Мимокрокодил
Гаденько
Там проблема еще в том, что аккредитованных коучей в рф почти нет

Курсов «коучинга за несколько недель» действительно много, хотя в ICF аккредитовано только 11 программ (есть ещё несколько центров, которые признаны в профессиональном сообществе).

Остальные коучи объединяются в дублирующие ассоциации с названиями вроде «Международная ассоциация русскоговорящих коучей» и «Международная ассоциация голографического коучинга и менторства». Этими названиями щеголяют курсы, которые предлагают научиться коучингу онлайн и быстро. В ICF объясняют, что у таких организаций нет стандартов и понимания коучинга как отдельной дисциплины, а даже если они где-то и прописаны, то никто не следит за соответствием.
Нравится 0
Не нравится 0»

Не позорься ты.

Гость
#38
Мимокрокодил

Особенно такой, который описали в этом комменте))
Сколько в рф прошедших долгое и поэтапное обучение в этом вашем ICF? Сколько учатся психологии? Пять лет?
А на «международных курсах русских коучей» - 20 часов?

«Гость
[3130031275]
Сегодня, 18:29
#29
Мимокрокодил
Гаденько
Там проблема еще в том, что аккредитованных коучей в рф почти нет

Курсов «коучинга за несколько недель» действительно много, хотя в ICF аккредитовано только 11 программ (есть ещё несколько центров, которые признаны в профессиональном сообществе).

Остальные коучи объединяются в дублирующие ассоциации с названиями вроде «Международная ассоциация русскоговорящих коучей» и «Международная ассоциация голографического коучинга и менторства». Этими названиями щеголяют курсы, которые предлагают научиться коучингу онлайн и быстро. В ICF объясняют, что у таких организаций нет стандартов и понимания коучинга как отдельной дисциплины, а даже если они где-то и прописаны, то никто не следит за соответствием.
Нравится 0
Не нравится 0»

Не позорься ты.

Википедия - Лайф-коучинг
Править
Лайф-коучинг использует широкий набор инструментов и техник, взятых из других дисциплин (в частности, психологии, нейробиологии[16] и профориентации)
Даже если они и учились в других заведениях, методы будут те же)
В следующий раз просто ссылку скину в очередной раз в твою высранную тему о коучинге))

Мимокрокодил
#39
Гость

Википедия - Лайф-коучинг
Править
Лайф-коучинг использует широкий набор инструментов и техник, взятых из других дисциплин (в частности, психологии, нейробиологии[16] и профориентации)
Даже если они и учились в других заведениях, методы будут те же)
В следующий раз просто ссылку скину в очередной раз в твою высранную тему о коучинге))

Это не моя тема, придурошная))
Вот я почитала по ссылке, которую скинул гость, есть ICF аккредитованная серьезная организация, которая готовит специалистов и есть тыща фирм однодневок, где нет никаких квалифицированных специалистов, которые делают коучем и психологом за 20 часов. Какой психологии ты обучишься за 20 часов?

Гость
#40
Мимокрокодил

Это не моя тема, придурошная))
Вот я почитала по ссылке, которую скинул гость, есть ICF аккредитованная серьезная организация, которая готовит специалистов и есть тыща фирм однодневок, где нет никаких квалифицированных специалистов, которые делают коучем и психологом за 20 часов. Какой психологии ты обучишься за 20 часов?

А что cpaчи по теме коучинга?

Мимокрокодил
#41
Гость

А что cpaчи по теме коучинга?

Понятия не имею, я пишу только в этой. Но она так на меня агрессирует, будто это что то личное))

Гость
#43
Гость

Я терпела, последней каплей стала эта проклятая реклама в граме. Про клиенток я просто отмалчивалась, но как то даже упоминала им про коучинг, никто не заинтересовался. Просто столько она вылила что больно знать что ты хорошо относишься к человеку а он такое копил внутри.

Ну так подруга- это вежливый враг! И так было всегда))

Мимокрокодил
#44
Гость

Ну так подруга- это вежливый враг! И так было всегда))

Гость 785 та самая подруга походу))

#45
Гость

Это не лохотрон, а технология.
У нормальных друзей таких проблем не возникает.
Никто из норм друзей не побежит обсирать другого на форум.

Ну никто и не говорит, что у них хорошая дружба, подруга её не по-дружески себя ведёт. А так таких ситуаций миллион.