Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на открытую зависть по поводу денег?

Меня часто спрашивают, где работаю, кто содержит, откуда деньги беру и прочее. Если отвечаю как есть, что не работаю, то расспрашивают, на что живешь, кто содержит, а сколько муж зарабатывает и тд.
Стараюсь уходить от таких вопросов, не отвечать по возможности, но по мнению людей сразу кажусь «голубой, зазнававшейся». Раньше, когда по глупости отвечала, что мол муж полностью обеспечивает, то те дамы всячески причитали «ой, повезло же тебе, меня бы кто обеспечил». А ещё они интересовались, где муж работает и сколько зарабатывает. Мне от этих вопросов становится дискомфортно. 
Просто некоторые люди видят, пронырливо следят за мной в соц сетях, замечают, что активная у меня жизнь, постоянно в каких-то мероприятиях участвую, путешествую, в творческих конкурсах. И они прямо в личных сообщениях расспрашивают, что как я успеваю работать и везде участвовать. По глупости тогда все отвечала, что не работаю… и там началось (см.описание выше).
А сейчас кажусь этим лбдям (по из словам) «цаццой, которая конец надела». Пытаются поддеть всячески, если в жизни пересекаемся.
Недавно одна мадам задала ехидно вопрос, мол, «что делать будешь, если муж заболел или уйдёт к молодой со временем, работать пойдёшь?»
Посоветуйте, как мне быть? #дружба

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучший совет - перестань мастурбировать на людях. Люди от этого стисняются.

Гость
#3

Есть такое выражение " корове седло "
Ну или " козе баян " .
Так и Вам деньги .
И это я не из зависти.

Гость
#4

На чужой роток не накинешь платок.
Единственное, что остаётся,минимизировать общение с людьми,которые предположительно мыслят стереотипами,например,что все должны жить одинаково.Не афишируйте
без нужды свою хорошую жизнь,можно и соврать,что ищете работу,но подходящей нет.

#5

Это неприличные вопросы. С теми, кто их задает, в принципе общаться не стоит.

Гость
#7

Блокируй, за мелочи в бан летят, а тут дичь просто

Гость
#8

Богатым многие завидуют

Гость
#9

Блокируй сразу всех. Ещё вариант, скажи, что двоюродная бабушка оставила в наследство квартиру и ты ее сдаёшь.

Гость
#10
Гость

Блокируй сразу всех. Ещё вариант, скажи, что двоюродная бабушка оставила в наследство квартиру и ты ее сдаёшь.

Угу. А если сказать, что почку продала, чтобы было на что жить, так еще и пожалеют.

#11

У меня другой вопрос почему Вы окружаете себя такими людьми, которые задают вопросы касательно денег, мужа и т д.
Это странно.
Если мне бы задали хоть один раз такой вопрос, общение было бы прекращено мгновенно и навсегда.
Окружать себя нетактичными, невоспитанными, бесцеремонными людьми.. Зачем?

#12
Гость

На чужой роток не накинешь платок.
Единственное, что остаётся,минимизировать общение с людьми,которые предположительно мыслят стереотипами,например,что все должны жить одинаково.Не афишируйте
без нужды свою хорошую жизнь,можно и соврать,что ищете работу,но подходящей нет.

А какой смысл врать про поиск работы, что-то придумывать дабы не оскорбить чувства малообеспеченных? Эдак и до чувства вины будет недалеко...
Гораздо проще общаться с людьми, которые не "сатанеют" при виде чужого богатства.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

У меня другой вопрос почему Вы окружаете себя такими людьми, которые задают вопросы касательно денег, мужа и т д.
Это странно.
Если мне бы задали хоть один раз такой вопрос, общение было бы прекращено мгновенно и навсегда.
Окружать себя нетактичными, невоспитанными, бесцеремонными людьми.. Зачем?

Фантазерки про деньги придумать могут.
А мозгов купить - нет .

#14
Гость

Фантазерки про деньги придумать могут.
А мозгов купить - нет .

Ну. Скорее всего тема-разводка.

#15

Очень просто. Не общайся с завистливыми нищебродами. Выбирай людей своего круга.

Гость
#16

По-моему тебе нравится такое внимание. Даже сюда ты пришла этим хвастаться.
Возможно, конечно, ты не умеешь ставить границы и общаешься со всяким сбродом. Ещё вот эта манера вести активно соцсети и общаться с какими-то плебеями - это же твои косяки. Ты доступна и открыта, ну закройся, закрой инфу, закрой страницы и комментарии для не друзей, в чём проблема?

Hg
#17
Гость

Лучший совет - перестань мастурбировать на людях. Люди от этого стисняются.

стИсняться- это по- молдовански значит " играть бритыми гениталиями на гитаре"?

Гость
#18

Так отвечайте что вы иногда работаете дома на компьютере и никто не будет приставать больше с вопросами

Гость
#19

Менять круг общения.

#20
Бухие бухи

Это неприличные вопросы. С теми, кто их задает, в принципе общаться не стоит.

Не стоит афишировать свою жизнь в соцсетях, чтобы кто-то пронырливо имел возможность за нею наблюдать.

#21
Звезда пленительного счастья

У меня другой вопрос почему Вы окружаете себя такими людьми, которые задают вопросы касательно денег, мужа и т д.
Это странно.
Если мне бы задали хоть один раз такой вопрос, общение было бы прекращено мгновенно и навсегда.
Окружать себя нетактичными, невоспитанными, бесцеремонными людьми.. Зачем?

Знаю женщину, которая 10 лет назад вышла замуж за очень обеспеченного человека. Среди знакомых и родственников она имеет репутацию закрытой, высокомерной, слишком гордой. На самом деле все далеко не так, а причина в том, что она научилась пресекать все попытки лезть с расспросами в их с мужем жизнь. На нейтральные темы прекрасно и легко общается, но деньги, деятельность мужа, их отношения, их дети - табу.
Нравится не всем, но пришлось привыкнуть)))

Гость
#22

Так че делать будешь, если муж уйдет к молодой?

Гость
#23
Ирина

Не стоит афишировать свою жизнь в соцсетях, чтобы кто-то пронырливо имел возможность за нею наблюдать.

Ну, я публикую разные фотки, посты в том ВКонтакте. Через приложение «гости» вдруг решила глянуть статистику поседения моей страницы, охваты просмотров, города. И там часто выскакивают определённые люди, которые в день аж по ДЦАТЬ рад заходят. И это те самые дамочки, кто интересуется мужем, его работой, деньгами, на что живу, а как к меня с мужем, а откуда столько денег и тд.

Гость
#24
Ирина

Знаю женщину, которая 10 лет назад вышла замуж за очень обеспеченного человека. Среди знакомых и родственников она имеет репутацию закрытой, высокомерной, слишком гордой. На самом деле все далеко не так, а причина в том, что она научилась пресекать все попытки лезть с расспросами в их с мужем жизнь. На нейтральные темы прекрасно и легко общается, но деньги, деятельность мужа, их отношения, их дети - табу.
Нравится не всем, но пришлось привыкнуть)))

Ну вот я и пресекаю такие распространяется, а обо мне пускают слухи, что я задралась нос, зазналась.

Гость
#25
Гость

Менять круг общения.

Поменяла уже. Так они все время на мою страницу заходят, что-то пишут в сообщения все время. Уже банить начала.

Гость
#26
Гость

Так отвечайте что вы иногда работаете дома на компьютере и никто не будет приставать больше с вопросами

Попробовала так ответить, они начинали распаривать, а что за патов, а какие там функции и обязанности, а сколько платят.

Гость
#27
Гость

По-моему тебе нравится такое внимание. Даже сюда ты пришла этим хвастаться.
Возможно, конечно, ты не умеешь ставить границы и общаешься со всяким сбродом. Ещё вот эта манера вести активно соцсети и общаться с какими-то плебеями - это же твои косяки. Ты доступна и открыта, ну закройся, закрой инфу, закрой страницы и комментарии для не друзей, в чём проблема?

Мне нравиться активность, творческая деятельность. Конечно, моя страница открыта.

Гость
#28
Звезда пленительного счастья

У меня другой вопрос почему Вы окружаете себя такими людьми, которые задают вопросы касательно денег, мужа и т д.
Это странно.
Если мне бы задали хоть один раз такой вопрос, общение было бы прекращено мгновенно и навсегда.
Окружать себя нетактичными, невоспитанными, бесцеремонными людьми.. Зачем?

Я итак прекратила всякое бдение с такими, но они достают теперь через соц сети. Страницу закрыто не могу, так как веду активную творческую деятельность. Но они теперь через сок сети достают, все пишут в личные сообщения, чего-то там выведывают, сами плачутся о том, какая я счастливая и беззаботная как им плохо. Начинаю банить, про меня пускают слухи, какая я бесчувственная и зазнавшаяся. Те люди начинают пускать сплетни всякие про меня уже тем людям, с кем я в очень хороших отношениях.

Гость
#29
Звезда пленительного счастья

А какой смысл врать про поиск работы, что-то придумывать дабы не оскорбить чувства малообеспеченных? Эдак и до чувства вины будет недалеко...
Гораздо проще общаться с людьми, которые не "сатанеют" при виде чужого богатства.

Общаться начала как-раз с теми, кому все равно на моего мужа, достаток, работаю ли я и прочее. Те люди сами активные, им дело до себя прежде всего. С такими общаюсь. А те, с кем раньше общалась теперь слухи пускают, что нос задрала, зазналась.

Гость
#30
Гость

Блокируй, за мелочи в бан летят, а тут дичь просто

Блокирую уже. Так они слухи всякие про меня пускать начинают.

Гость
#31
Гость

Угу. А если сказать, что почку продала, чтобы было на что жить, так еще и пожалеют.

Ахаха, на серьезных щах главное сказать, печальным тоном.
А когда опять полезут, что нибудь такое нелепое или прямопротивоположное. Пусть шушукаются и думают, что из этого правда. Им же время некуда девать, пусть сплетничают и строят теории

Бабкины трусы
#32

Это низкий уровень жизни. А вы держите такие дурачков подальше от себя. На работе коллегам родители не дали имущества, для таких у меня версия, какая я несчастная. Чтоб не лезли и не поддерживать с ними разговоры, как отжать, как утащить. Такие примитивные существа.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: