Гость
Статьи
любовь и брак

любовь и брак

меня заинтересовал такой вопрос, а есть ли на форуме те кто вышли замуж не потому что любили, а потому что просто удобно, хорошо, надежно рядом с этим человеком и он вас любит, а вы....к сожалению, не так сильно как ему бы этого хотелось.И если есть такие браки, то долго ли они существуют и счастливы ли вы?

львенка
36 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Что? никто не признаеЦа? ))))

гостья
#2

я живу так 3 года в ГБ. и кста многое терплю от него.... благодаря этмоу сохраняется семья. А если б у меня была любовь неземная, может репгировала бы по другому, и разрушила уже все.

травка
#3

Да так и надо замуж выходить.

Пэппи
#4

Знаете, львенка, когда выходила замуж казалось, что это "любовь". Сейчас понимаю, что это было как раз то, о чем Вы пишете. Комфортно, надежно - муж на 13 лет старше, неплохо получает, относится отлично... Ребенок родился, который должен был бы, наверное, сблизить нас. Итог - из пяти лет совместной жизни - полтора года безумно люблю другого мужчину. Сколько это еще продолжаться будет не скажу, не знаю. Но чувствую, что вымоталась. Сейчас бы, наверное, без своей любви замуж выходить не стала, как бы хорошо ко мне не относились...

мики
#5

А спать- то как ? Или сразу надо выходить с раздельными спальнями? Как можно каждый день ложится в постель, прикасаться, к мужчине, которого не любишь.... Аж мурашки до тошноты. Ну, Вы девочки и мазохистки

Кат
#6

я живу так, три года - все отлично.

нефигае
#7

я вышла,а вот чувств не было. не любила. хоя в коюшечке он супере. одно скажу если терпится,то хорошо. я вот развелас

Пэппи
#8

Да не было противно в постели... Но и приятности особой тоже...Это как книгу перед сном почитать - входит в привычку

Кат
#9

Мики, да ну что вы так преувеличиваете. Речь же не о том, чтобы с нелюбимым мужчиной жить, а о том, что женщина любит меньше чем мужчина. "он вас любит, а вы....к сожалению, не так сильно как ему бы этого хотелось"

Гость
#10

я вышла замуж в прошлом году именно по выше описанной причине.

Не стерпелось, комфорт ушел, итог- через год развелась (буквально недавно)

Леньчик
#11

Да. Живем вместе 10 лет, замужем 9, счастлива.

львенка
#12

спасибо что ответили, мы подали заявление, живем вместе всего лишь три месяца, и до совместного проживания встречались 4 месяца, но знакомы уже три года. Просто он был женат, а я занята другим (отцом моего ребенка) но гуляла от него на право и на лево(от бывшего) Все три года люблю другого мужчину, но он женат. Тот с кем сейчас живу мы случайно стали встречаться потом жить , я бросила бывшего (слава богу) живу вроде хорошо все, ребенка любит, меня любит, дома всё делает, мне с ним надежно удобно уютно, в сексе просто суппер лучше ни кого не встречала. Но вот чувствую что люблю другого, хотя там нет никаких отношений, и потом тот кого люблю женат и я знаю что ничего не будет, вот и согласилась выйти замуж, а вот подумала буду ли я счастлива если сама не люблю

львенка
#13

ну не то что бы не люблю, пока страсть есть... мне с ним хорошо, но боюсь не начнет ли меня это со временем раздражать ... может просто боюсь что не смогу так жить, но если не с ним , то с кем? с женатым встречаться не буду, хоть и возможноть затащить в пастель того кого люблю есть, но я этого не сделаю... короче блин запуталась , страх какой то меня дурацкий овладел, может боязнь перед росписью...ни разу замужем не была, а вдруг все измениться

дакота
#14

Ви знаете, я очень рада, что у меня не сложилось с моей ОГРОМНОЙ любовью. Меня ета любовь просто вимативала и медленно убивала. Сейчас я второй раз замужем за человелом, которий мне безумно нравится. Я отдаю себе отчет, что тех чувств, которих я испитивала к другому у меня нет. Но я наслаждаюсь етим покоем (не путать со скукой!). Я уважаю безмерно моего мужа-он очень интересний мужчина, великолепний любовник, хороший семьянин. Ми с ним одного мнения в етом отношении!

мира
#15

я где то вас понимаю, только тот кого типа люблю не женат, но у него "отличная мама" и сам он очень "самостоятельный и ответственны" именно поэтому понимаю что он ни когда не женится а ему уже за 30, и есть он с тем кем 5 лет вместе с тем с кем многое прошли уже секс не очень, но такое ощущение что мы одно целое хотя он иногда и я наверное портим друг другу нервы но вот смотрю по сторонам и думаю, что и рядом с ним близко ни кто не стоит что он лучший, а может это совесть меня мучает...

львенка
#16

дакота, надеюсь у меня так же сложится, потому что очень уважаю своего будущего мужа, и надеюсь что его любовь не даст мне разрушить и испортить наши отношения, да и сама отдаю себе отчет что лучше все равно для себя не встречу, хватит навстречалась, 7 лет с бывшим мучалась . все нервы себе вымотала, и понимаю что только сейчас жить начала нормально, но вот гложит меня этот обман, он меня спрашивает : "ты меня любишь?" я говорю да, а самой так противно становиться что не могу ему сказать что он мне просто как родной , но такой любви как хотела бы нет

львенка
#17

вот интересно, а правда ли что так и есть как считали и говорили еще наши бабушки , мол : стерпится слюбится? Такое бывает???

дакота
#18

ох нет, в "стерпится-слюбится" я не верю. У бабушек вибора не било, а у нас то есть. И дело не в количесвте мужиков, а в морали "не сложилсь с одним, найду другого". Кстати, я своего мужа люблю, не без етого. Но ето совсем не то, что било с той любовью. Просто со временем я поняла, что домой я хочу возврашатся в спокойном состоянии души, а не думать: где он, с кем он, почему посмотрел на другую и т.д. Нет,нет, не надо мне етого счастия больше!

львенка
#19

а ведь правда , когда сильно любишь и ревнуешь к каждому столбу и думаешь постоянно с кем он где он как он, а тут человеку доверяешь , а может быть просто немного пофигу ... и от этого даже легче...что то я об этой стороне не подумала, спасибо за мысль))

дакота
#20

просто и мой муж и я много в жизни увидели, прошли и через брак и через ГБ и т.д. И вполне осознали чего ми хотим и что ми ценим: ми хотим крепкую семью и ценим наши отношения. У нас одна цель: сделать друг друга, а токже наших детей счастливими.

львенка
#21

спасибо дакота, значит я правильно делаю что создаю семью что бы она была крепкой и спокойной, а не думаю о только своих чувствах и эмоциях

Старая карга
#22

Браки, заключенные на основе дружбы и уважения, особенно когда у обоих супругов одинаковые ценности и приоритеты в жизни, как правило намного теплее, крепче и надёжнее, чем спровоцированные африканскими страстями. Любовь - это не всегда страсть и одержимость, она имеет много проявлений.

Старая карга
#23

Единственно, основным условием является отсутствие физического отвращения к партнёру. Если это присутствует- не стерпится и не слюбится никогда.

Кошшшка
#24

Львенка, любила женатого несколько лет. Решила устраивать свою судьбу. Выбрала себе умного, интересного, приятного, красивого, небедного и перспективного, короче, со всех сторон положительного мужчину. В сексе - ас! Даже казалось, что влюблена. Прожила почти год. Испугалась, что в тюрму попаду за убийство в состоянии аффекта, т.к. раздражать со временем стало ВСЕ абсолютно.

В общем, на настоящий момент давно замужем за любимым (который тогда был женат).

Есть, конечно, такие женщины, которые способны "любить" человека просто за хорошее к себе отношение, за то, что ОН любит. Это сродни чувству благодарности за то, что он "такой хороший". Я к их числу не принадлежу, и в этом случае "стерпится-слюбится" не работает, хотя в остальных случаях я довольно расчетлива и рассудочна. К счастью, выяснилось это быстро, - не дай Бог, успела бы родить от нелюбимого. Так что, Автор, это только Вам решать, сможете Вы так или нет.

Кошшшка
#25

тюрму =тюрьму

Кошшшка
#26

К 24. Извините, вспомнила - ржак пробрал)). Запустила ему в голову как-то миску с "кашкой". Я не психопатка, просто вот так раздражал. Слава Богу, прошла по касательной, а то могла бы реально в тюрягу загреметь. Вот вскоре после этого я и удрала.

Sad
#27

Вышла замуж за человека, который носит меня на руках. Ценит, уважает, балует.... Я о таком даже не мечтала... Только сейчас узнала как это когда за тобой ухаживают... и при том красиво ухаживают.... (Как оказалось раньше ухаживала я) Ухаживала 7 лет.... Намного больше позитива, тепла и нежности в отношениях... Но есть и существенные минусы: ни дня не проходит, чтоб я не думала о бывшем (и наверно до сих пор любимом), то что я чувствовала раньше даже рядом не сравнить.... нет того сумасшествия.... и повышенная раздражительность.... ко всему.... а если ссора какая... так вообще хочется из дома сбежать.... Муж просит малыша... а я не могу... Пока ни в чем не уверена.... Девченки, выходите по любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Масса вопросов отпадет!!!!!

львенка
#28

мда, даже уже и растерялась , не знаю что и думать... Вся загвоздка в том , что по любви выйти замуж я не могу, тот мужчина никогда не разведеться , я это знаю... Да и плюс , я не уверена что он меня любит, скорее всего он ко мне просто относится как к другу, поэтому туда дорога закрыта , а одной оставаться и спать с любимым только для секса я не буду. Вот и получается что лучше устроить свою жизнь с нелюбимым, тем более раздражения такого у меня к нему нет, мне с ним очень тепло и уютно, я даже иногда думаю что жить без него не смогу что люблю его , но не такой страстной любовью.

львенка
#29

со своим мы когда начали жить , он меня ну просто во всем раздражал, как Кошшшшку, я его прибить готова была, мама сказала это просто смена обстановки и притирание характеров,т.к. я всегда жила с родителями. И правда , прошел месяц и я настолько привыкла , что теперь знаю уже каждое его движение , что и как он может сказать в том или ином случае

львенка
#30

может быть с другой стороны это правда своего рода проявление любви, просто она другая, не такая как тому мужчине. Более спокойная рассудительная и уровнавешенная, но любовь...даже не знаю

#31

львенка,так выходите и не бойтесь,вы ведь уважаете его,а это,по моему мнению,очень важно в любых отношениях,даже когда замуж по любви выходят,все равно уважение оч важно!тем более вы сами тока что сказали ", мне с ним очень тепло и уютно, я даже иногда думаю что жить без него не смогу что люблю его" пусть и не такой любовью,она разная бывает.А вообще может его любовь растопит ваше серце и вы его полюбите и будете уверены в этом,ну или его любви будет хватать на вас двоих!

Яна
#32

Я начинала жить со своим мужем, не любя его, он мне нравился. он веселый, надежный, работящий и т.д. но не любила. Прошло чуть меньше года, и я за ним уже просто уссыкалась! Сейчас мы в браке уже 3 года, мы живем счастливо и умрем в один день!

львенка
#33

всем спасибо за поддержку, мне стало уже легче и спокойней, так что думаю у меня будет крепкая и счастливая семья :)

югра
#34

львенка, я выходила замуж за любимого, но мне кажется он меня не уважает и не ценит, считает роботом, как отмочит что -нибудь хоть стой хоть падай, типа я - бездельница, но сам рассказывает как он меня любит, обожает, уважает, ценит, но я в это всё меньше и меньше верю. А если я ещё разбуду выходить замуж, то буду обращать внимание не на свою любовь, а на отношение мужчины ко мне, уважение, теплота, забота и т.д. и т.п. Если Вам с этим человеком очень комфортно, то не жди когда вас посетит любовь. СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

львенка
#35

спасибо Югра. Вот и у меня спервым было так, я его любила , но своим хамством и грубостью он всё разрушил, а теперь я получаю то тепло которого никогда не получала от бывшего и только за одно это готова его любить, просто пока не могу так сильно , но а может и не стоит в нем растворяться??? обычно так бывает ты растворяешь а тобой пользуются, уж лучше наоборот

югра
#36

Я думаю растворяться не стоит надо позволять себя любить, а самой влюблятся - одни неприятности. Будьте с ним нежной, ласковой, заботливой, а сумасшедшая любовь - ерунда имхо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: