Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Мне 20. Развожусь с мужем. Вместе были 3 года. Отношения плохие, мне с ним плохо. Не хочу его, надоел. Очень уж мы не подошли др другу. Ушла от него 2 дня назад (до этого раз 10 уходила). На этот раз окончательно. Он и сам понимает что ничего не получается, сколько стараемся ничего не клеится. Отпустил меня, сказав что ему немного обидно что ухожу не поссорившись. Договорились не созваниваться. Я не выдержала, сейчас позвонила, потому что все равно несмотря на все плохое между нами я СКУЧАЮ. Он взял трубку..ответил "имей гордость, не звони мне больше", у меня сразу слезы на глазах и ноющая боль внутри. 3 года своей жизни я была сним, каждый день я видела его, как его вычеркнуть?? Я четко знаю что не хочу быть с ним, но как ПЕРЕЖИТЬ расставание??? Мне очень плохо боюсь снова сорваться и позвонить...

Alya
43 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

телефон поменять. Это своеобразный психологический маневр.

Зюзя
#2

так, а где подружки?)))сейчас надо больше находиться среди подруг друзей, надо найти, чем можно отвлечься, попробуйте поискать или просто пообщаться с молодыми людьми, очень отвелкает

Alya
#3

есть друг, он тоже переживает расставание после 3лет совместной жизни. нам обоим тяжело. мы поддерживаем др друга.

Страсти-мордасти
#4

а зачем звоните, хотите узнать как он без вас поживает или надеятесь, что предложит восстановить отношения? если сами объявили ему о разводе, то рубите до конца, зачем его мучить и самой мучиться?

Alya
#5

а как так рубить до конца? как найти в себе силы не звонить??

Страсти-мордасти
#6

ну вы планируете развестить, а это подразумевает что в жизни вам не по пути и встречаться вы не будете и созваниваться тоже- какой смысл? или вы хотите дружить?

Алена
#7

Как я вас понимаю...Я с мужем развожусь после 3ех лет брака...

Alya
#8

мне тяжело так сразу рубить..я бы не хотела терять этого человека он мне как родной. и мне больно оттого что мы не общаемся. не могу словами выразить что у меня внутри творится но мне кажется что я очень слаба и лучшим выходом для мкеня будет вернуться к нему и быть несчастной нежели найти в себе силы уйти от него и пойти по другому пути

Зюзя
#9

это вам так кажется, лучшее лекарство это время, пройдет неделька. вы от него немного начнете отвыкать, главное дайте себе слово, что вы не будете звонить! И когда вам захочется ему позвонить, говорите сами себе , что это нельзя делать, ибо ты хочешь быть счастливой, а если позвонишь, это будет только путь к несчастью, говорите себе это каждый час, полчаса, и на вас подействует, это самовнушение, помогает, штука полезная

Алена
#10

Alya, для меня этот развод стал настоящим шоком и трагедией, я билась в истериках - это была моя первая реакция, сейчас все поутихло и поверьте, стало легче на душе. Я знаю, что будет тяжело отвыкать, быть с новым мужчиной и постоянно его сравнивать с ним и я бы тоже не решилась, как вы, мне было проще найти в себе силв оставить все, как есть и мучаться дальше, поэтому это сделал он. И я знаю, что так будет лучше, я уверена в этом, зачем мучать друг друга всю жизнь. И у вас все будет хорошо! А тем более, вам всего 20, я немного вас старше. Не расстраивайтесь, это пройдет, жизнь продолжается!

Alya
#11

Спасибо, Зюзя! Но есть проблемка-мне иногда кажется что с ним я бы тоже была бы счастливой, ведь были моменты в нашей семейной жизни когда все было хорошо, когда мы ладили. И я очень боюсь что я не смогу найти лучше него, ведь в нем было немало положительных качеств. Я безумно боюсь что буду сожалеть о том, что рассталась с ним.

Alya
#12

Алена, я когда своему сказала о разводе (он был готов тк мыдавно об этом думали) он сказал-"уходишь-постарайся не нарушать своего слова". Я пообещала. Но позвонила а он можно сказать послал меня. Я благодарна ему за то что он мне сегодня так ответил по телефону..он намного сильнее меня и он будет меньше страдать я это знаю. Не потому что любит меньше, ведь инициатором развода была я. Просто ему будет легче не знаю почему

Алена
#13

Знаете, у нас с вами очень похожие ситуации, мой муж тоже гораздо сильнее меня (в моральном плане, конечно) и уходила я как-то раз (правда всего один) и расставаться мы не раз собирались...а теперь все окончательно. И я этому рада, не потому, что злостно радуюсь, а просто легче от того, что эти мучения закончились. Мы так же много раз пытались и были счастливые моменты в нашей жизни и женились по большой любви, но что поделать, не сложилось...Примите это как данное судьбой и отпустите ситуацию.

Гость
#14

Мне 27. На днях развожусь со вторым мужем. Девочки, первый раз после развода я думала умру. Не вставала с кровати 2 недели, держала его фото под подушкой, плакала, выплакала все глаза, похудела кг на 5. Звонила ему, писала смски, унижалась... Он не отвечал, инициатором развода был он. Очень долго переживала. И ничто мне помогало прийти в себя! Потом поняла, что на работу неприлично в таком виде ходить. Я ЗАПРЕЩАЛА себе вспоминать о том, что случилось. Как только просыпалась - вставала сразу с кровати, чтобы не думать о том, как же мне еще день без него терпеть. Перед сном выпивала капельку вина, чтобы скорее уснуть. Днем не давала себе ни минуты покоя. Вот так, именно запрещая себе думать об этом, я продолжала существовать. Да, именно существовать, а не жить, пока не встретила другого человека. Влюбилась по уши! Первая рана стала затягиваться, вылечило ее только время. Сейчас, к сожалению, у меня второй развод, но уже по моей инициативе. И сейчас мне тоже очень тяжело, меня муж предал. Что я делаю...1) Я удалила его из всех контактов. 2) Переименовала в телефоне его как "Г...но". Поэтому если он звонит, видя эту запись, я не беру трубку, хотя и борюсь с обой. 3) С этого форума, начитавшись опытных женщин, я распечатала комменты, которые поддерживают меня в трудную минуту, и положила распечатку в кошелек. Например, если ком подступает к горлу и наворачиваются слезы, сразу достаю листок и начинаю перечитывать. Сразу становится легче... Конечно, все мы переживаем расставание по-разному... Попробуйте, может, что-то из это и Вам поможет...

Гость
#15

И еще хотела дополнить. Постоянно занимайте себя чем-то!!!! Осуществите то, о чем давно мечтали, до чего просто не доходили руки! Я. например, занялась танцами и пошла получить второе образование :) Хотя... у меня от него дочка - лапочка, я стараюсь все успеть! Просто не остается времени слезы распускать .

Алена
#16

Вот и оч боюсь этого развода, хотелось выйти замуж раз и навсегда, а вдруг и во второй раз будет вот так? Я оч этого не хочу, хочу найти мое, а не мучатся всю жизнь!И разводимся по его инициативе, хотя не из-за предательства, страшно

Alya
#17

14, спасибо! я как раз хотела распечатать сообщения с форума! а еще я как-то написала на литске все плохое что он мне сделал и все то, что не делал для меня. Читаю и тоже успокаиваюсь.

Alya
#18

Алена а из-за чего он хочет с вами развестись?

Alya
#19

У меня сейчас такие мысли появляются....хочу написать ему что у меня задержка..не знаю зачем..хочу чтобы думал что я возможно беременна..

Алена
#20

18 наше желание уже взаимно

19 постоянно ругаемся, сил нет что-то менять, как-то снова пытаться, просто уже все это надоело и ничего не хочется

Алена
#21

вернее 19 - зачем вам это надо, не глупите, наоборот покажите, что вы сильная и умная женщина

Alya
#22

только что звонила ему..говорю возможно я беременна...он гов не звони мне. я тебе сам позвоню через 2 недели и если не беременна расстаемся, если беременна-даю денег на аборт. Раз 50 сказал не звони мне мы же решили я не хочу с тобой разговаривать. Я-я не могу не звонить тебе у меня не получается, неужели тебе не хочется позвонить мне!!Он-нет, мы же решили расстаться!

Не понимаю я этого почему для него все так легко?!

Алена
#23

22 не знаю, что вам сказать...Вы же сами говорили, что ему легче не потому, что любит меньше, а т.к сильнее характером.

У нас все-таки несколько иная ситуация. Мы пытаемся разойтись по-хорошему, хотя всякое было.

Возьмите себя в руки.

Alya
#24

может ему тяжелее чем мне и поэтому он не хочет общаться. Сказал что позвонит мне потом через 3 месяца, чтобы забыть и тогда останемся друзьями.

Алена
#25

Я уверена, что ему тоже тяжело, для любого человека развод с некогда близким и любимым человеком это тяжело. А аы сейчас пытаетесь добиться от него каких-то доказательств того, что ему тоже тяжело, как раз то, что он не хочет с вами общаться и есть тому док-во. Еще раз говорю:успокойтесь и возьмите себя в руки. Я понимаю, это оч тяжело и вам сейчас оч плохо. Но это жизнь и она не заканчивается, все пройдет.

Alya
#26

Спасибо, постараюсь. Я думаю мне будет еще тяжелее если у него появится другая. Вот этого я точно не переживу..

уже бабушка
#27

Alya, Так, может, тогда просто не расставаться пока? Если вы друг друга любите и из-за разрыва оба страдаете? Расставаться имеет смысл когда уже хотя бы одному ничего больше не хочется совместного ни в каком виде. А так, как у вас-это игры в расставание, ИМХО.

Alya
#28

Наверно мы еще молодые. Вот сейчас вспомнила еще одно его хорошее качество-я всегда была уверена в его верности, в чистоте его мыслей. Даже знакомя его со своими красивыми подругами никогда не возникало мысли что он захочет мне изменить или ему кто-то понравится. Знала что нравлюсь только я и никого вокруг он не разглядывает. Вот это качество в нем яочень ценила и больше не знаю ни одного парня который был бы таким же.

РОЗА
#29

БОЛЬШЕ СЕЙЧАС ОБЩАЙСЯ С ДРУЗЬЯМИ И РОДНЫМИ....ВРЕМЯ ЛЕЧИТ ВСЕ....А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПОНРАВИТЬСЯ НОВОМУ ПАРНЮ

Oly-ly
#30

Прочитала, вспомнила, всплакнула....
у меня была похожая с автором ситуация.
Мы встречались 6(!) лет, потом поженились, а через год я подала на развод. Не смогла...
Долго терпела оскорбления, пьянки,гулянки. Миллион раз хотела все бросить, еще до замужества, но понимала что не смогу без него. Думала, что брак все исправит, НО стало только хуже....
В один далеко не прекрасный день решила для себя все окончательно. НАДО разводиться. Он был не против, так как думал, что я опять передумаю, и это очередная моя блажь.
Но я себе дала установку "ни шага назад", раз решила, значит до конца. Плакала в подушку, не ела, похудела, но выдержала. Даже в день развода он не верил, что все кончилось. Сказал, что я еще к нему вернусь, но прошла неделя, другая , а я не звонила. Тогда он стал звонить, писать смс, приходить. но мое "нет" было окончательным.
Сейчас, уже спустя год, вспоминаю лучшие моменты нашей с ним истории, но ни о чем не жалею.
в сам период развода я старалась себя занять. Гуляла, ходила в кино, работала до поздна. Короче весь день был забит. Конечно, думала о нем. Но советую выплакаться, тогда точно будет легче!!! УДАЧИ вам!

Лариса
#31

Мне чень больно. Мы с мужем вместе уже 6-ой год, у нас дочка, ей 4 года. Я узнала, что больше года муж встречается с другой женщиной, а все вечера и ночи проводит вместе со мной. Рассказал сам, сказал, что больше не в силах обманывать. Говорит, что любит ту - другую, но и со мной не может расстаться, не может бросить дочку, которую очень любит. Думала, что не смогу простить, но простила, прошла неделя, он сказал, что будет с семёй и с ней всё порвёт. Она писалс, звонила. Мне было очень тяжело... Видела, что что то тянет его ко мне. Решили побыть вместе - только я и он, дочку отвезли к моей маме. Идея была его. Немного выпили, вроде поняли друг друга и было вместе хоорошо, а на второй день, когда он был немного пьян сказал, прости, не могу её забыть, думаю о ней и ты нужна. Было так больно. Не может решить что делать. У неёё той женщины тоже семья. А познакомились они на работе. Подскажите, что делать, хочу, чтоб он был со мной. У них встречи интенсивные, скандалы, он даже её бил оказывается, но семейной жизню они не жили. Что это - любовь, страсть, интрига??? Говорит, что пытался много раз с ней порвать, но не получалось. Хочет быть с семьёй, но забыть её не может. Что делать???

Vitaminka
#32

Здравствуйте, мне 20 лет. Я год встречалась с парнем, которого как я думала любила...Ссорились мы по поводу и без повода почти каждый день...я от него уходила 30 раз-он меня возвращал...и в один прекрасный день-ушёл он...прошло 2 мес.-мы сново сошлись, но он перестал меня ценить так как раньше, потому что я его вернула...

Мне тоже было очень тяжело постоянно видеть как тобой извините хе..т и при этом потом говорят, что любят... Растались мы банально: он был у друзей,пил с ними пиво а я пошла гулять с одноклассниками, по скольку его друзей терпеть не могу...это и стало последней каплей...утром следующего дня он меня бросил...я ездила к нему на работу, пы талась поговорить...а мне сказали что я просто не нужна...что такие отношения надоели...

Уважаемые девушки, ну подумайте: неужели действительно любящий человек будет причинять вам такую боль, неприслушываясь к вам, неучитывая вашы интересы...?

Если вы действительно любите этого человека-отпустите его, и если это ваше-оно вернётся 100%, а если нет-пускай найдёт своё счастье...да и вы сами не останетесь.

Сейчас мы уже неделю не вместе...но я не хочу ему звонить, писать и вобще что либо знать о нём. Да мне тяжело, но я знаю, что достойна лучшего, и что всё ещё впереди...я ВЕРЮ чего и вам желаю...

КОНФЕТКА
#33

Блин, как все-таки похожи такие моменты, хотя каждой кажется что только с ней такое происходит, и так одиноко в этом мире! Мы жили вполне счастливо 3 года, как-то находили решения из конфликтных ситуаций, а потом решили пожениться! Самое счастливое время 2 мес. до свадьбы, и 2 мес. после! Прошло 2 года, и за это время не могу вспомнить себя абсолютной счастливой! Постоянные придирки, ссоры, конфликты! Расходились стабильно раз в месяц, правда хватало только на один день, потом сопли-слезы, бурные примирения! Но сейчас все изменилось, уже 2 мес. после последней ссоры никто никаких попыток примирения не делает, мне почему-то стало все равно! Живем как соседи, ему некуда уйти, ждет вариант снять квартиру, а я не знаю смогу ли без него! Сейчас кажется, что смогу! Но раньше не могла, начинала реветь, как только за ним закрывалась дверь (Ощущения были как-будто маленького ребёнка заперли одного в квартире!) и успокаивалась только когда он возвращался, обнимал, и тогда казалось,что все больше никогда и ни за что не доведу ситуацию до такого! И вот на тебе! Сейчас спит на диване, воняет перегаром, аж бесит! Специально напивается, знает, что для меня это, как красная тряпка для быка! А я думаю, ведь раньше все это тоже было, только отношение было другое, казалось что все это делалось не со зла, а теперь почему кажется по-другому? Никаких теплых чувств не осталось, но очень страшно остаться одной! Все осложняется тем, что живем в маленьком городе, и я точно знаю, найти достойного мужчину будет очень нелегко! Они тут на вес золота! А я свое золото упустила! С ним тяжело,чувствую себя постоянно чем-то обязанной, без него будет трудно!

Касатка
#34

У меня тоже похожая ситуация, прожили в браке 4 года. а сейчас разводимся, мне очень тяжело... А он даже не звонит. Такое ощущение, что я ему надоела, хотя говорит, что любит как раньше. Как пережить развод ? Жить вместе мы не можем, он меня раздражает. Но и без него не могу, унижаюсь звоню, но понимаю, что так не должно быть.....Как мне принять сердцем то, что нам нужно расстаться?

юлька
#35

такая ж ситуация(((((6 лет вместе... 1 раз расходились на 6 месяцев, звонил, я терпела, потом не выдержала,год было супер, щас опять 25,мне просто кажется что я люблю больше и что меня не ценят, хотя говорит обратное....я хочу чтото изменить, хочу чтобы всё было хорошо....выхода нет, только разойтись.... но блин нг на носу, так не хочется портить настроение(((((((и как же это тяжело.... я не знаю как быть...

оксана
#36

Здравствуйте,мне 34.Я с мужем прожила долгих 14 лет у нас двое деток -мальчик 11 и девочка 1,8.Не знаю дошла до полного отчаяния,после нашей последней ссоры он ушел жить на дачу и даже не звонит,хотя сам надебоширил.Наверное очень гордый или глупый уже не знаю.Хожу злюсь на него,на себя,срываюсь на детях хотя я знаю что это глупо и они ни в чем не виноваты,cтала пить успокоительные,даже первая наисала смс думает ли он извиняться в ответ молчание,потом позвонила он бросил трубку ,еще сильне расстроилась и написала в смс что подаю на развод и что семьи у него больше нет-но самой кажеться что развестись не смогу.Как пережить это подскажите,столько лет вместе а понимани нет сплошные обиды постоянно меня обижает унижает,хотя я не заслуживаю.Я занимаюсь бизнесом точнее мы вместе,я добилась строительства магазина сама и теперь это все как,кому угодно помогу а сама себе нет и даже от своей беспомощьности тоскливо.

Аля
#37

привет. я создавала эту тему. бросила мужа. он женился через 2 месяца, у него ребенок, он счастлив. я практически сразу (чтобы его забыть и не быть 1 стала жить с одним парнем к которому была страсть. вот прошло 2 года. с этим парнем расстаюсь. устала от его пьянок, гулянок. вспоминаю мужа. он был ангелом. но все же я его не любила и ни о чем не жалею. настрадалась я за эти 2 года, чего только не было, столько ему (новому парню) прощала! но сейчас ушла,ушла навсегда. буду 1. буду жить.

Татьяна
#38
Alya

только что звонила ему..говорю возможно я беременна...он гов не звони мне. я тебе сам позвоню через 2 недели и если не беременна расстаемся, если беременна-даю денег на аборт. Раз 50 сказал не звони мне мы же решили я не хочу с тобой разговаривать. Я-я не могу не звонить тебе у меня не получается, неужели тебе не хочется позвонить мне!!Он-нет, мы же решили расстаться!

Не понимаю я этого почему для него все так легко?!

Татьяна
#39

Прожила с мужем в браке 23 г год назад узнала что есть у него другая семья жена и ребенок носит его фамилию 10 лет скрывал вот как теперь жить?

Мэри
#40

Некоторые мужики-козлы! У меня всё очень похоже на то, что тут писали, а не будет таких проблем если не начинать им доверять, отдавать себя полностью, не в коем случае не влюбляться по уши, не раскрывать все свои тайны никогда, как бы вам не хотелось. Я из раза в раз совершаю эти ошибки и мужики уходят от меня, потому что я им становлюсь не интересна. Вот опять, в оченредной раз, встречались полтора года, общались душа в душу, как только я заговорила о женитьбе, он просто слился!!! Не звонит, не пишет, не хочет разговаривать на эту тему вообще, а буквально за день до разговора по пять раз на дню звонил, называл зайкой, любимой! И я щас понимаю, что он мне полтора года лгал про любовь просто ему удобно было со мной. А щас опять поиск нового спутника жизни, опять прожить новую жизнь, с другой стороны это круто, новая любовь новые отношения, но хочется уже определености, семью, мне уже 26 лет. Детей пока нет!

настя
#41

и у меня такая же проблема..муж уходит ..а у нас ребенок 2 года мне 20 лет..уходит к любовнице ей 27 ..как поступить....???жить не хочется вообще....реву постоянно....

Плакса
#42
Гость

Мне 27. На днях развожусь со вторым мужем. Девочки, первый раз после развода я думала умру. Не вставала с кровати 2 недели, держала его фото под подушкой, плакала, выплакала все глаза, похудела кг на 5. Звонила ему, писала смски, унижалась... Он не отвечал, инициатором развода был он. Очень долго переживала. И ничто мне помогало прийти в себя! Потом поняла, что на работу неприлично в таком виде ходить. Я ЗАПРЕЩАЛА себе вспоминать о том, что случилось. Как только просыпалась - вставала сразу с кровати, чтобы не думать о том, как же мне еще день без него терпеть. Перед сном выпивала капельку вина, чтобы скорее уснуть. Днем не давала себе ни минуты покоя. Вот так, именно запрещая себе думать об этом, я продолжала существовать. Да, именно существовать, а не жить, пока не встретила другого человека. Влюбилась по уши! Первая рана стала затягиваться, вылечило ее только время. Сейчас, к сожалению, у меня второй развод, но уже по моей инициативе. И сейчас мне тоже очень тяжело, меня муж предал. Что я делаю...1) Я удалила его из всех контактов. 2) Переименовала в телефоне его как "Г...но". Поэтому если он звонит, видя эту запись, я не беру трубку, хотя и борюсь с обой. 3) С этого форума, начитавшись опытных женщин, я распечатала комменты, которые поддерживают меня в трудную минуту, и положила распечатку в кошелек. Например, если ком подступает к горлу и наворачиваются слезы, сразу достаю листок и начинаю перечитывать. Сразу становится легче... Конечно, все мы переживаем расставание по-разному... Попробуйте, может, что-то из это и Вам поможет...

Плакса
#43

Что за коммены? поделись!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: