Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о беременности?

Я замужем уже 6 лет, детей у нас не было. Мы уехали в другую страну сразу после свадьбы и были заняты учёбой и зарабатыванием денег, и до детей не доходили руки. Замуж я выходила по очень большой любви, причём обоюдной, но быт, другая страна. потоянные проблемы сделали своё дело и мы начали ругаться. Ругались и ругаемся страшно, но никакх не хватало силы воли собраться и уйти. Но вот моя чаша терпения перелилась и ему сказала, что так жить больше не могу и я думаю, что нам стоить пожить отдельно. Он был не против (правда не знаю. может и сделал только вид). Хочу заметить, что дожились мы до того, что полостью лешились терепния, понимаю, доверия, да и собсвенно уважения. Самая главная проблема, что муж считает своей семьёй соего брата и родителей. недавно так и заявил, что мол я сегодня его жена, а завтра чужая, а брат - это навсегда. Сто раз пыталась поговорить с этим идиотом и объяснить. что с такой философией семью не построишь, но бесполезно.
И вот вчера я узнала, что беременна.
Как поступить не знаю?!?! вроде бы я уже решилась с ним расстаться и ухеть домой, с другой стороны - что ему вообще об этом не говорить.?!?!? А потом я не хочу чтобы он со мной остался из-за ребёнка, чтобы потом мне всюизнь покалечить!
В общем - что скажете?.....

Кукла
34 ответа
Последний — Перейти
izy
#1

Если вы хотите ребенка уезжайте и ему не говорите о ребенке.

Кукла
#2

так ведь он потом то всё равно узнает. Еду то я в наш город. там и мать его живёт. которая полубому заявится, когда узнает. что мы разашлись - он любительница поскандалить!

Кукла
#3

ребёнка я очень хочу ....прямо не верится. что это случилось...

Эхо
#4

я думаю стоит сказать мужу, возможно - это ваш анс вернуть семью.

мики
#5

Решили уехать - уезжайте и рожайте. А что его мать - Вы же взрослая женщина: хотите общаетесь, не хотите не общаетесь. Что с того, что он узнает? Это же не изменит его отношение к Вашему браку?

мы
#6

если не нужен никак мужик - можно не говорить, всеравно узнает. уважения же нет - чтотерять?

Гость
#7

Если вы хотите попытаться сохранить семью, то скажите. Если хотите 100 процентно уйти - то молчите. Скажите по факту рождения. Захочет - поможет. Не захочет - значит ребенок ему нафиг не нужен.

Что касается его матери, то кто она вам будет после развода - чужая тетка. И вообще не ваша семья - потому что вам муж уже популярно объяснил, что для него семья. Соответственно все возбухания тетки можно пропустить мимо ушей. А если в бумагах не будет официально указано ее сына как отца, то ее можно заворачивать не выслушивая.

Кукла
#8

но как о уж совсем получается плохо. не уважает то он меня, я человек более интелигентный. и так подло придавать как-то не мой стиль, хотя это его стиль - побить его его же методами?

мики
#9

странная Вы, Автор - "он меня не уважает" - а Вы о стилях рассуждаете...

Кукла
#10

А вот как можно сделать так. чтобы он не числился как отец - мы то офиц расписаны. а это ведьма влезет кругом. на самом деле с моим мужем всегда можно было обо всём договориться, он очень мягкий человек, но к сожалению егосемья пользуется этим всегда в своих целях - поэтому они просто смогут воспользоваться этим, чтобы ипоганить мне жизнь - детей у них в семье никто не любит. но сам факт - внук! (или внучка)

ИК
#11

Вы бы стали как-то разговаривать с человеком, который вас не уважает и к которому у вас нет ни доверия, ни уважения? На самом деле если мужчина подошел к черте когда ему все равно останетесь вы рядом или нет, то рождение ребенка тут уже ничего не решит. Максимум что возможно - это продлить агонию отношения еще на какое-то время. Но в конце концов вы все равно расстанетесь. Потому что даже если вы еще готовы сейчас бороться, то он уже нет.

Кукла
#12
мики

странная Вы, Автор - "он меня не уважает" - а Вы о стилях рассуждаете...

Ваш текст

Но нельзя же опускать до его уровня...

Кукла
#13
ИК

Вы бы стали как-то разговаривать с человеком, который вас не уважает и к которому у вас нет ни доверия, ни уважения? На самом деле если мужчина подошел к черте когда ему все равно останетесь вы рядом или нет, то рождение ребенка тут уже ничего не решит. Максимум что возможно - это продлить агонию отношения еще на какое-то время. Но в конце концов вы все равно расстанетесь. Потому что даже если вы еще готовы сейчас бороться, то он уже нет.

Ваш текст

Я вот тоже об этом думаю... Потому. что не верю, что он может поменяться и быть хотя бы такий как раньше. Он уже сто раз это обещал. мы это обсуждали, но всё возвращалось на круги своя. Но трожь мою мамочку. и мой братик самый лучший. Я так жить не хочу и не могу, и не хочу такой жизни для своего ребёнка, но вопрос в том, что мне делать - сказать или скрыть?

ИК
#14

По вашему посту выше видно что вы хотите быть до конца честной. Если для вас так принципиально - то скажите. Вам тогда точно не будет в чем себя упрекнуть. Вы ведь даже еще не знаете его реакцию. Вот и узнаете его еще с какой-нить стороны, дай-то Б-г чтобы с хорошей.

Гость
#15

Автор, если муж идиот

"Сто раз пыталась поговорить с этим идиотом"

а его мать- ведьма...

"а это ведьма влезет кругом"

у Вас нет уважения к этим людям, не говорю уже про любовь... так зачем тогда что-то говорить? Рожайте для себя и пусть Ваша мама, наверное не ведьма помогает воспитывать.

мики
#16

[quote="Кукла"]А вот как можно сделать так. чтобы он не числился как отец - мы то офиц расписаны. ]

Ваш текст

Легко Вы уезжаете сейчас, как-то скрываете беременность в своем городе, я думаю можно придумать.. А потом просто идете в ЗАГС регистрируете ребенка, а в графе отец, ставите прочерк

Гость
#17

Автор, если твердо решили расстаться - то уезжайте, оформляйте развод (только побыстрее, не затягивайте), и уже потом говорите о ребенке (типо для честности). Но учтите, в вашем положении вредно волноваться. Так что если совсем никаких чувств нет - я бы вообще не говорила. А то разборки, нервы и истерики его мамочки могут плохо для вас закончиться. Если решитесь пока остаться с ним, то учитывайте, что он будет официальным папой со всеми правами на ребенка. И по суду сможет потребовать права видеться с ним. Кстати, его мать тоже имеет на это право. Так что если вы совсем не видите будущего с этой семьей - быстрее разводитесь и бегите куда подальше.

Гость
#18

Автор, он в любом случае будет официальным отцом вашему ребенку. Если, конечно, сам того захочет. Ребенок, родившийся в течение 9 месяцев после развода, записывается на мужа матери.

мяу
#19

блин,вас в России в любом ЗАГСе в момент разведут,тока заявление подайте и всё...если имущественных претензий нет,то вообще без проблем.когда разведетесь,родите,то в ЗАГС сами идете и отцом пишите любого, или вообще не пишите никого.пусть даже семейка вашего мужа знает,что это их внук/внучка ни в койм случае не пишите реального отца и не разрешайте ему официально подтвердить отцовство. из минусов-вы лишитесь алиментов,из плюсов-никто вам не сможет помешать вместе с ребенком например за границу поехать (на это требуется ноториальное разрешение другого родителя), если его родители такие говнистые,могут ведь и подговорить...

пусть он считает малыша своим,но по бумагам, он ребенку будет никто...

такой вот расклад

мяу
#20

Гость | 15.04.2009, 17:11:54 [3838532580] Гость

Автор, он в любом случае будет официальным отцом вашему ребенку. Если, конечно, сам того захочет. Ребенок, родившийся в течение 9 месяцев после развода, записывается на мужа матери.

фигня всё это, как мать скажет,так и будет. принесет свид-во о разводе (если вообще спросят,хотя вряд ли)и всё

Кукла
#21

Гость | 15.04.2009, 16:53:37 [150010969]

у моей мамы была такая же ситуация со мной, когда моя бабушка и тётка по папиной линии пытались отсудить меня у моей матери. писали анонимки и всякие гадости, даже в газету. закончилось всё тем, что тётка умерла (попала в аварию)и бабка отступила, так как уже не до этого было. Но за своего ребёнка я порву их всех как шапок.

А насчёт уважения или не уважения - просто они меня очень сильно достали. У меня к ним такая ненависть. что готова их всех перерезать как курей! особенно эту ведьму, которая не успокоилась. пока не расстроила все наши отношения. а потом оправдалась, что просто она ревновала сына ко мне. И сынок простил всё и мамасичка главным и любимый человечек.

уехать тто я полюбому уеду. Дома у меня очень класные родители и они будут очень рады внуку. но сказать ему всё-таки прийдётся. если буду играть втихую и за его спиной разводиться, то это потом будет только лишний повод для него мне насолить.

эпелепса
#22

Вы же цивилизованные люди,сядьте и поговорите с мужем.Расскажите про беременность,но скажите что с ним больше жить не сможете,что твердо решили уехать.Если он будет уговаривать остаться,не соглашайтесь,с помощью ребенка отношения не наладишь.Так что лучше уезжайте к своим родетелям и рожайте.А там уж дела мужа помогать вам или нет...

Кукла
#23
эпелепса

Вы же цивилизованные люди,сядьте и поговорите с мужем.Расскажите про беременность,но скажите что с ним больше жить не сможете,что твердо решили уехать.Если он будет уговаривать остаться,не соглашайтесь,с помощью ребенка отношения не наладишь.Так что лучше уезжайте к своим родетелям и рожайте.А там уж дела мужа помогать вам или нет...

Ваш текст

Спасибо Вам. Я наверное так и сделаю. так будет и честно и мучать меня не будет, да и от помощи (денежной) внаше время лучше не отказываться. наверное сегодня и скажу. А то эта новость меня мучит из нутри - хочу на весь мир кричать об этом!

#24

Удивляюсь, какие советы на форуме дают. Прежде, чем дать совет, представьте себя в такой ситуации. Наверное, это влияние мыльных опер...

Кукла, Вы приняли правильное решение. Может ребёнок изменит вашу жизнь. И, возможно, жизнь вашего мужа.

эпелепса
#25

В ситуации, когда между мужем и женой не осталось не любви не уважения,ребенок может наладить отношения в одном случае из тысячи.А если это и есть тот единственный случай,то муж обязательно будет пытаться наладить отношения даже после расставания,не одними словами"теперь все будет по другому",а поступками.Вот как раз и будет способ чувства проверить.А сохранять семью ради ребенка не вариант,лично я не видела ни одной такой счастливой семьи.

#26

Возможно, это судьба дала вам шанс сохранить семью и наладить отношения, все бывает в этой жизни. Думаю, сказать нужно, это ведь его ребенок

Кукла
#27

ребёнок это его - тут и вариантов нет.

я не хочу сохранять семью ради ребёнка, сама знаю. что это будет не жизнь а мука, да и терроризировать его ребёнком тоже не хочу. я просто боюсь его реакции. если ему будет пофиг - я не знаю или смогу перенести это безразличие. А с другой стороны. я не хочу чтобы он специально притворялся (он так часто делает) типо как класно. и дальше за моей спиной занимался тем чем и раньше. просто я так ждала этого момента. а тут так получается. что...в общем надеюсь вы меня понимаете

fishca
#28

Кукла, сказать надо,но не думаю что это обстоятельство улучшит Ваши натянутые отношения.Но пусть знает, не одной же Вам ребенка воспитывать, хотя бы в материальном смысле!

карлсон
#29

Сказать надо - он отец, вероятно не все еще потеряно если секс присутствует. Оождение ребенка меняет приоритеты, но это в том случае - если мужчина зрелый и готов быть отцом. Попытка -не пытка, в любом случае ребенок уже растет и принесет вам много -много радости. а будет ли семья с этим мужчиной дело вторичное

#30
Эхо

я думаю стоит сказать мужу, возможно - это ваш шанс вернуть семью.

Я бы не стала цепляться за этот "шанс". Отношения в этой семье и так очень сложные, раз речь зашла о разводе. Ребенком никакую семью не удержать.

Как показывает практика, после рождения ребенка отношения портятся (почти в 100% случаев). У кого-то это происходит временно, а кто-то портит отношения в семье раз и на всегда.

Вот и представьте, что получится, если на уже натянутые отношения наложатся новые проблемы, связанные с рождением ребенка. Ничего хорошего из этого не получится. Семья развалится окончательно.

Если хотите ребенка "для себя" - рожайте, но не ждите, что муж вдруг изменится и ваши отношения наладятся.

ИМХО, Это нре шанс спасти семью, а шанс остаться матерью одиночкой.

ирина
#31

Сказать о ребенке надо спокойно и без эмоций и также спокойно объяснить, что будете рожать в любом случае. Пусть сам решает, что делать

Динуська
#32

Пожалуйста напишите, как закончилась история!!!

Гость
#33

Не склеивайте разбитое, оно рано или поздно опять развалиться. Тем более нельзя в качестве клея использовать ребенка. Лучше одна мама, чем ругающиеся папа и мама.

Если точно собрались уходить, тогда НЕ ГОВОРИТЕ О ребенке. Наживете проблем. Нервы, разборки, можно вам перекрыть кислород юридическими методами. НЕ советую. Почему так уверенно? Сестра была точно в такой же ситуации, за границей. Сказала, мол ну ребенку же нужен папа. Обернулось все полным гов..м с его стороны. Одни проблемы, а не помощь. тпереь она говорит, что надо было молчать.

Anzhelika
#34

помогите!

я сходила к гинекологу и мне сказали что я беременна..

позже отправили на узи,там мне приписали внематочную,затем полипоз,эндометрию и много всякого(

назначили курс лечения,а про беременность стал молчать(

я естественно сказала парню,а он уже и родителям!вскоре выяснилось что беременности нет,это просто был большой сгусток крови на полипе!(((

я незнаю как сообщить парню,он не так всё поймёт и скажет что это развод!

я боюсь....

помогите!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: