Гость
Статьи
Ему иногда нужно …

Ему иногда нужно побыть одному

В браке чуть больше года. Живём у меня в однокомнатной квартире в Москве. Он приехал из другого города. Живём ладно-дружно, без ссор и истерик. Редко бывают выяснения отношений, но всё решаем, обо всём говорим, не затягиваем... Все делаем вместе, выходные проводим вместе, в рабочие дни видимся в общей сложности 2-3- часа перед сном. Оба работаем, друг другу не названиваем. Общие интересы – спорт, музыка, фильмы, любим быть дома, готовить вместе, иногда ездим куда-то… У меня стабильная работа, нормально зарабатываю, у него работа так себе, получает меньше меня в 2 раза… 2 раза менял работу за это время, по 3 месяца сидел дома…. Но дело не в этом, а в том, что как-то он ляпнул, что иногда хочет побыть один, недавно это повторилось… Друзей у него тут нет… Отношения у нас доверительные, мы в курсе всех дел друг друга. Что значит побыть один мне не понятно. Подобных желаний пока ни разу не возникало. Может быть вы мне объясните, люди добрые? Может быть я чего-то не понимаю???

Марфа
45 ответов
Последний — Перейти
Гламурный Скунс
#1

ну спросите у него, что в его понимании значит побыть одному.

мне вот тоже очень частно хочется побыть одной (имеется в виде денек-другой посидеть одной дома, позаниматься своими делать, полниться наконец..) устаю, понимаете ли от людей да и хлопот разных, так что вполне нормальное желание. только не понимаю, причем тут его зарплата? :-)

Марфа
#2

*Подобных желаний У МЕНЯ пока не возникало

Kat
#3

Мне тоже часто хочется побыть одной, к счастью муж это понимает и не обижается.. Побыть одной это например взять и один выходной день (или даже половину) провести без мужа/друзей/родственников и пр. лучше всего мужа куда-нибудь отправить а самой остаться дома.

Марфа
#4
Гламурный Скунс

ну спросите у него, что в его понимании значит побыть одному. мне вот тоже очень частно хочется побыть одной (имеется в виде денек-другой посидеть одной дома, позаниматься своими делать, полниться наконец..) устаю, понимаете ли от людей да и хлопот разных, так что вполне нормальное желание. только не понимаю, причем тут его зарплата? :-)

Да, мне тоже иногда дома поваляться одной никто неспорит. А по поводу з.п. - скажем так, что к друзьям не наездишь

Лаврушка
#5

При том, что она привыкла сидеть во всех его печенках.

Марфа
#6

я не наю как ему организовать "побыть одному"...

Марфа
#7
Лаврушка

При том, что она привыкла сидеть во всех его печенках.

Что значит это? Я под его полным контролем и говорю про каждый свой шаг, мало того, когда не отвечаю на телефон он начинает злиться и потом мне выговаривать чем это я занималась?

Марфа
#8

или что мне из дома нужно уйти?

Сомнение
#9
Марфа

ЛаврушкаПри том, что она привыкла сидеть во всех его печенках.Что значит это? Я под его полным контролем и говорю про каждый свой шаг, мало того, когда не отвечаю на телефон он начинает злиться и потом мне выговаривать чем это я занималась?

А вы ответьте, что работаю, милый, работаю, деньги зарабатываю. Нельзя же прожить на твои гроши, дорогой.)) Кошмар, денег у мужика нет, хаты своей нет, а он еще и контролировать вздумал...

Марфа
#10

Сомнение, да меня не напрягает его контроль.

Tasya
#11

А ему не хватило "побыть одному" пока без работы сидел?

Марфа
#12

Просто наверное нужно самой хотеть побыть одной и это озвучивать, тогда ситуация поменяется. Как думаете?

Еива
#13

Ну мы с мужем тоже любим побыть одни. Сидим по разным комнатам. Ну пусть сидит на кухне, с компом. А вы с теликом в комнате, или с книжкой.

Марфа
#14
Tasya

А ему не хватило "побыть одному" пока без работы сидел?

Вот и у меня такой же вопрос возникает, но я не хочу его обижать этим вопросом...

Марфа
#15
Еива

Ну мы с мужем тоже любим побыть одни. Сидим по разным комнатам. Ну пусть сидит на кухне, с компом. А вы с теликом в комнате, или с книжкой.

В том то и дело, что однокомнатная квартира... Я бы с радостью ушла в другую комнату

Марфа
#16

Просто страшно еще подумать, что будет когда родится ребенок. Тогда он сбежать зажочет?

Tasya
#17

Да... как же Вы за него держитесь, прям пылинки сдуваете. "Боюсь своим вопросом обидеть", извиняетесь, что квартира ВАША маленькая... Марфа, любить - это прекрасно, но себя не забывайте тоже, хорошо?

Tasya
#18

И зачем Вам второй ребенок в однушке?

Марфа
#19
Tasya

Да... как же Вы за него держитесь, прям пылинки сдуваете. "Боюсь своим вопросом обидеть", извиняетесь, что квартира ВАША маленькая... Марфа, любить - это прекрасно, но себя не забывайте тоже, хорошо?

Хорошо, Спасибо :)

Марфа
#20
Tasya

И зачем Вам второй ребенок в однушке?

Да, действительно. :) Ребенка будем делать в двушке или трешке :)

герл
#21

автор,а мне НЕОБХОДИМО одной побыть,но я люблю своего мч.естьтакие люди,ничего в этом тсрашногонет

Марфа
#22
герл

автор,а мне НЕОБХОДИМО одной побыть,но я люблю своего мч.естьтакие люди,ничего в этом тсрашногонет

Он в этом году 3 мес. был один дома, я правда ночевать приходила :)

Марфа
#23

Отпускать к неженатым озабоченным друзьям например в Питер не хочу. Да и к тому же финансы не те, чтобы на это их тратить

lina
#24

Почитайте книгу "Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры" (ее и в инете можно скачать). Там такое поведение подробно описано. Это нормально для мужчины.

Но-шпа
#25

Автор, дайте ему бывать одному хоть иногда, ну нельзя же везде и всюду вместе. Вы растворяетесь в нём. Ему не продохнуть без Вас - и его контроль это доказательство! Устраивайте ему регулярно сеанс скучания. Это оч полезно для отношений. И сами меняйте на это свой взгляд. Иначе когда у вас будет двое-трое детей Вам самой не дадут свободы, а её так захочется :))))

Гриб
#26

А чего там понимать. Бабы все - вампиры.

Вот и делай выводы.

Гость
#27

я тоже люблю побыть одна и что плохого, если налево не тянет?

Кукла Па
#28

Гриб - отчаянный женоненавистник

Натуськин
#29

у вас муж, а не зверушка, такой же человек как вы со своими особенностями. или вы хотите сказать, что поскольку он живет в вашей квартире и зарабатывает меньше вашего, то и мнениия у него своего быть не должно?

Интроверт
#30

Ну я вот не мужчина, и если я не проведу 1 день дома, никого не видя, раз в 1-2 недели, я просто заболею.

Никаких любовников мне нафиг не надо, я от всех хчоу отдохнуть. Автор - недалекая девка.

Лилу
#31

все делаем вместе - наверное, в етом и дело, автор) правильно вот выше написали - растворяетесь Вы в нем. пускай у него будет своя зона, а у Вас своя. совсем не обязательно топать вместе везде - вы ж все-таки не сямсие близнецы.

Гриб
#32

28 Опять бабы себя к женщинам приравняли. Хлебом не корми, дай влезть куда не надо.

Женщин среди вас мало, обычно вампиры.

Если баба возмущается самим вопросом, что мужчина может без нее время провести, такую бабу надо посыпать чесноком и выгонять из дома навсегда

#33

"Побыть одному" - абсолютно нормальное и естественное желание для определенной категории людей, причем независимо от половой принадлежности. Плохо, что у вас однокомнатная, пострайтесь его одного, например, на выходные оставить - к друзьям там родственникам съездите или просто капитально в гости или шоппинг себе устройте:) И еще добрый совет - не заводите детей пока улучшите свои жилищные условия, иначе есть все шансы его потерять.

Эйва
#34

"хлебом не корми, дай влезть куда не надо" опять Гриб так точно свой образ описывает

Эйва
#35

Автор, увас что, даже кухни нет отдельной, студия? Тогда нереал. Надо действительно новую квартиру искать на ОБЩИЕ деньги

Гость (М)
#36

Автор, почитайте книги по психологии.

У каждого человека должно быть свое ЛИЧНОЕ пространство, где можно отдохнуть, собраться с мыслями, подумать...

Жить в однокомнатной квартире где все на виду, действительно тяжело, вот Вы бы хотели в аквариуме жить?

Так что желание Вашего мужа совершенно нормально, если нет возможности улучшить жилищные условия, хотя бы перегородку какую сделайте :)

#37

а мне тоже надо всегда какое -то время побыть одной. вполне понимаю

Гость
#38

Автор,а ты езжай на 4 месяца на море! или реку!

Гость
#39

Автор,поехай на 4 месяца домой

Гость
#40

сидеть три месяца одному и ничего не делать, и желание побыть одному после рабочего дня это разные вещи. я прекрасно его понимаю, за день бывает вымотаешся и хочется отдохнуть от всего живого, посидеть в тишине в пустой комнате глядя в стенку.

и страшного в этом ничего нет, он же не говорит что видеть вас не хочет и т.п. просто ему надо часочек провести в одиночестве, не готовить вместе с вами ужин, а посидеть в другой комнате на едине с собой

ginger ale
#41

А у нас вообще комната в коммуналке, так что в одиночестве бываем только в "месте уединения" (даже в ванную муж ко мне вечно ломится). При этом я очень люблю побыть одна, всё стараюсь мужа куда-нибудь к надежным друзьям сплавить с ночевкой))) А он без меня заснуть не может, реально мучается. Ездила на тренинг по работе - всего-то три дня - телефон оборвал... Вот сейчас собираюсь в отпуск без него... прямо боюсь, что будет. И это не на курорт, а в глушь, в леса, причем даже не с друзьями, а с мамой, ее мужем и братом. Короче такое повышенное внимание конечно льстит, но душновато жить. Я еще с детства ненавидела ни перед кем отчитываться, вечно от мамы получала люлей за поздние возвращения без звонка...

фи
#42
ginger ale

А у нас вообще комната в коммуналке, так что в одиночестве бываем только в "месте уединения" (даже в ванную муж ко мне вечно ломится). При этом я очень люблю побыть одна, всё стараюсь мужа куда-нибудь к надежным друзьям сплавить с ночевкой))) А он без меня заснуть не может, реально мучается. Ездила на тренинг по работе - всего-то три дня - телефон оборвал... Вот сейчас собираюсь в отпуск без него... прямо боюсь, что будет. И это не на курорт, а в глушь, в леса, причем даже не с друзьями, а с мамой, ее мужем и братом. Короче такое повышенное внимание конечно льстит, но душновато жить. Я еще с детства ненавидела ни перед кем отчитываться, вечно от мамы получала люлей за поздние возвращения без звонка...

Да я сама всегда любила быть одна, точно так же ненавидела мамину опёку, практически сразу после школы жила одна... Одиночество мне нравилось и никогда не тяготило. Сейчас сама удивляюсь как мне с ним хорошо и не хочется никуда отпускать... Даже ладно, согласна целый день его не видеть, только чтобы ночью рядышком спал :)

марфа
#43

фи- это Марфа :)

Гриб
#44
Эйва

"хлебом не корми, дай влезть куда не надо" опять Гриб так точно свой образ описывает

опять женщины не в силах оспорить мои слова переходят на личности - подтверждая сразу, что видят мою правоту

Полина
#45

и мне просто необходимо какое-то время оставаться одной,чтоб собраться с мыслями,отдохнуть от всех,ну и подумать,как жить дальше))))).У каждого разная потребность в уединении,кому-то пяти минут достаточно,а кому-то-час-два,это нормально совершенно.