Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка, брак рушится........

Здраствуйте, уважаемые женщины! Хотела бы услышать от вас вашего мнения, очень сложно разобраться в своих чувствах. Дело в том, что мой муж обвиняет меня в эгоизме. Постоянно, злиться и говорит, что я живу для себя. Проблема в том, что я не хочу второго ребенка. Мне сейчас 28 лет, нашему сыну 6 лет. Раньше, в ранней молодости я было почти что чайлд фри, считала детей лишним. Но потом встретила мужа, полюбила, он очень хотела ребенка, сына, мы провстречались с ним пол года, потом я забеременела, и когда мне было 22 у нас родился малыш. Все для него.Беременность и роды были для меня жутким испытанием. Я начала жить полной жизнбю только спустя три года после рождения маленького. Вот такой я человек, свободолюбивый, много читаю, люблю путешествовать, красиво одеваться, баловать себя. Я такая, но сыночка своего люблю больше жизни. Любовь свою делить между двумя детьми не смогу, я себя знаю. Да и фигуру я свою привела в порядок еле-еле. Муж же теперь хочет девочку, я категорически против, если родится второй ребенок, то я начну терять себя,у меня просто не будет времени быть счастливой. Но муж меня постоянно подкалывает, говорит что я хочу оставить сына одиноким, что хочет "полную" семью...Упреки, скандалы, говорит даже в эмоциях, что на стороне заведет девочку. Мне неприятно. Как быть ? Как его заставить себя понять? Что делать? Постоянно ругаемся. Прошу совета.

Александра
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак. Либо он смирится сам и забудет об этом (подействовать на него Вы никак не сможете), либо сделает вид что смирился, а сам заведет ребенка с любовницей. Либо вы расстанетесь

***
#2

...Либо Вы передумаете постепенно. :) Одна моя знакомая первенца родила рано, и беременность, и роды были у неё о-очень тяжёлыми... лет семь спустя говорила, что свои обязательства перед обществом по части размножения выполнила. Потом вышла замуж второй раз, пожила года два с мужем и ребёнком от первого брака... и смотрю как-то, идёт по улице, коляску катит - дово-ольная! :))

Vanilla
#3

Ваш муж не поймет ваших доводов по поводу фигуры и свободы. Видимо у него есть определенное представление о том, какая должна быть полноценная семья. Наверняка он не единственный ребенок в семье. Если так и не родите ему еще ребенка, со временем наверняка заведет второго уже на стороне.

Гость
#4

мы провстречались с ним пол года, потом я забеременела, и когда мне было 22

Короче уцепила дядю беременностю

helen
#5

Автор, Вы имеете право иметь столько детей, сколько хотите. Вы не инкубатор. А по поводу хочет ДЕВОЧКУ - ну что тут скажешь, детсад....

Карга, стара и нееплива
#6

Вот когда он гарантирует что родится именно девочка, тогда и родите. А то горазд обещать, выполнять то тоже надо. ;)Вот когда он гарантирует что родится именно девочка, тогда и родите. А то горазд обещать, выполнять то тоже надо. ;) А пока, пускай учится на глазок определять хромосомный набор своих сперматозоидов.

#7
helen

Автор, Вы имеете право иметь столько детей, сколько хотите.

helen

Вы не инкубатор.

Муж тоже имеет право иметь столько детей, сколько хочет.

Вообще то женщина как раз и есть инкубатор, и весь её организм заточен по деторождение. Смешно наблюдать как женщины отрицают свою суть.

#8
Карга, стара и нееплива

Вот когда он гарантирует что родится именно девочка, тогда и родите. А то горазд обещать, выполнять то тоже надо. ;)Вот когда он гарантирует что родится именно девочка, тогда и родите. А то горазд обещать, выполнять то тоже надо. ;) А пока, пускай учится на глазок определять хромосомный набор своих сперматозоидов.

При искуственнном оплодотворении возможен выбор пола ребенка.

#9
Александра

Дело в том, что мой муж обвиняет меня в эгоизме. Постоянно, злиться и говорит, что я живу для себя.

Александра

Вот такой я человек, свободолюбивый, много читаю, люблю путешествовать, красиво одеваться, баловать себя.

А разве он не прав?

Странно только что вы с мужем не обуждали свою будущую семейную жизнь ДО БРАКА.

мяу
#10

вы только не делайте себе на зло, не рожайте под давлением,пока сами не захотите, а то ребеночка вряд ли полюбите,как ни печально

INC
#11

А я чайлд фри и мой муж такой же. Хотя с первым развелась как раз из-за того что он сильно детей хотел, ничего для этого не делая.

Согласана с мау - не рожайте под давлением. Вы только вдумайтесь в эти слова - любимый муж пытается заставить Вас родить ему ребенка. Странная это какая-то любовь

Схапендус
#12

А ребёнок на стороне входит в его представления о нормальной семье? А первым ребёнком он достаточно занимается?

#13

Тяните банально время - не говорите категорически "нет", а просто "пока не готова, давай еще немножко подождем" и т.д. и т.п. Время действительно будет идти - может и вам захочется, а может быть и он успокоится:)

Гость
#14

еще лучше типа согласитесь, но предохраняться

Цыля
#15

Каковы изначальные данные семьи? Квартира кому прнадлжеит, где Вы живете? Если она была Вашей еще до брака, живите ТОЛЬКО по Вашим желаниям, не стоит насиловать себя и свой организм. Захочет муж девочку - пусть на стороне ищет даму, которая будет готова не только родить от него, но и принять к себе, вместо с мат. обязательствами по отношению к первому ребенку). Они все мыслят узко - якобы, кто-то, где-то их точно ждет. У меня у соседей такой мечтатель, думал оставит семью и уйдет к одной из подружек. Через неделю вернулся - подружкам он нужен для веселья, а семью создавать новую или рожать - дур не нашлось).

Кириллица
#16

Переложите ПОЛНОСТЬЮ на мужа заботы об уже имеющемся ребенке, а также намекните мужу, что к любовнице он пойдет вместе с ребенком. И, если уж вдруг случится второй, то сидеть с ребенком будет он, или пусть обеспечивает круглосуточную няню. Энтузиазм поубавится. А вообще Вы в будущем планируете оставаться с этим мужчиной?

Цыля
#17
Кириллица

Переложите ПОЛНОСТЬЮ на мужа заботы об уже имеющемся ребенке, а также намекните мужу, что к любовнице он пойдет вместе с ребенком. И, если уж вдруг случится второй, то сидеть с ребенком будет он, или пусть обеспечивает круглосуточную няню. Энтузиазм поубавится. А вообще Вы в будущем планируете оставаться с этим мужчиной?

Верно. Еще можно уточнить, что ведение беременности и роды будут только на территории Перинатального Центра, плюс, как верно заметили - круглосуточная няня. Цифра корячится при таком раскладе нехилая)

Еива
#18
Наставляющий на путь истинный

Вы не инкубатор.

Вообще то женщина как раз и есть инкубатор, и весь её организм заточен по деторождение. Смешно наблюдать как женщины отрицают свою суть.

Кроме своих биологических функций у женшины, как и у мужчины, есть желания.

Клевер
#19

Эх, какие сейчас идут баталлии насчёт рождения второго ребёнка (а порой и первого). Повымираем точно скоро!))))

Автор вообще-то сейчас самое время: вы молоды и сын не малютка. Совет ╧13 вам больше всего наверное подойдёт.

Карга, стара и нееплива
#20
Наставляющий на путь истинный

Карга, стара и нееплива

Вот когда он гарантирует что родится именно девочка, тогда и родите. А то горазд обещать, выполнять то тоже надо. ;)Вот когда он гарантирует что родится именно девочка, тогда и родите. А то горазд обещать, выполнять то тоже надо. ;) А пока, пускай учится на глазок определять хромосомный набор своих сперматозоидов.

При искуственнном оплодотворении возможен выбор пола ребенка.

Ога, вопрос в том потянет ли муж автора искусственное оплодотворение, да ещё и с выбором пола (здесь эта фича сделает карман легче ещё на 10-15т долларов).

Но-шпа
#21

Между прочим по существующим законам отпуск по уходу за ребенком на полтора/три года могут оформить на любого близкого родственника. Им может стать счастливый отец :))))

Игорь
#22

Вам нужно угробить как минимум 12 месяцев своей жизни на воплощение его требования. Попробуйте серьёзно заключить с ним контракт по поводу полного ухода за ребёнком после его рождения и что это будет последний ребёнок в Вашей семье независимо от пола родившегося. Увлеките его темой обсуждения условий контракта до мельчайших подробностей. Чем больше подробностей тем лучше. А чтобы он мог прочувствовать весь кайф препоручите ему Вашего первенца для тренировки.

#23
Карга, стара и нееплива

Ога, вопрос в том потянет ли муж автора искусственное оплодотворение, да ещё и с выбором пола (здесь эта фича сделает карман легче ещё на 10-15т долларов).

Ну вы же первая начали фантазировать о Перинатальном Центре и круглосуточной няне!

#24
Игорь

Вам нужно угробить как минимум 12 месяцев своей жизни на воплощение его требования. Попробуйте серьёзно заключить с ним контракт по поводу полного ухода за ребёнком после его рождения и что это будет последний ребёнок в Вашей семье независимо от пола родившегося. Увлеките его темой обсуждения условий контракта до мельчайших подробностей. Чем больше подробностей тем лучше. А чтобы он мог прочувствовать весь кайф препоручите ему Вашего первенца для тренировки.

Гм..., даже интересно это кем нужно быть чтобы повестись на такое? Мне на ум приходят два противоположных варианта:

тряпка, - подпишу что угодно только роди;

и такой серьезный мен - вот бабки, но чтобы через 9 месяцев здесь была девочка, а не то включаю счетчик.

Судя по постам автора её муж к этим двум типажам не относится.

Карга, стара и нееплива
#25
Наставляющий на путь истинный

Карга, стара и нееплива

Ога, вопрос в том потянет ли муж автора искусственное оплодотворение, да ещё и с выбором пола (здесь эта фича сделает карман легче ещё на 10-15т долларов).

Ну вы же первая начали фантазировать о Перинатальном Центре и круглосуточной няне!

Ну про няню я не писала. Исходя из поста автора муж хочет девочку. А что будет если родится пацан? Запихнёт обратно? :) Просто вспомнилось как одна моя знакомая стала многодетной матерью, нарожала футбольную команду, а девки всё нет и нет.

Так мимо шла
#26

Из своего опыта.Муж тоже хотел второго ребенка поначалу.На все планы о втором ребенке я сразу задавала вопросы:ты по ночам будешь вставать,купать,менять,сидеть по выходным с двумя детьми,потому что я буду работать в эти дни , и чтобы обед и чисто было?А сейчас когда ребенок подрос и требует много внимания в том числе и от мужа,муж первый отвечает своим родным на вопрос о втором ребенке-что нет,нам достаточно.

Amerikanochka
#27

Pryam pro menya napisali. Tolko moemy siny 2 goda. No ya nikogda ne bila childfree. Vsegda hotela 2h detei. A teper peredumala. A vsem teper' devochky podavai! A kto ee vinashivat' budet? Kto rojat'? Kto budet ne spat' nochami? A cellulite kotoriy stal v 100 raz huje... chto budet posle vtorogo? Ne hochu!

Бабуля
#28
Александра

Упреки, скандалы, говорит даже в эмоциях, что на стороне заведет девочку. Мне неприятно.

какой придурок муж, надо же. Любитель детишек выискался)))) Все они орут про наследников, а как ухаживать за детьми, так мамка сидит.

Бабуля
#29
Так мимо шла

Из своего опыта.Муж тоже хотел второго ребенка поначалу.На все планы о втором ребенке я сразу задавала вопросы:ты по ночам будешь вставать,купать,менять,сидеть по выходным с двумя детьми,потому что я буду работать в эти дни , и чтобы обед и чисто было?А сейчас когда ребенок подрос и требует много внимания в том числе и от мужа,муж первый отвечает своим родным на вопрос о втором ребенке-что нет,нам достаточно.

гыыыыыыыыы

Екатерина
#30

Ну, и дуры - бабы, не все , но многие из нас. Все лезем в мужицкий мир, самостоятелные шибко, ну долезли...сидите в пыльных офисах, нухаете бумажки, нравится? Я могу понять только тех женщин, у которых действительно супер-карьера, ну например канцлер Германии, да может они и правы были, что отказались от рождения детей( и не факт, что сейчас об этом не жалеют). Женщина - это мать, прежде всего!!!

Бона
#31

У меня есть подруга. Ей тоже муж в свое время плешь съел про второго ребенка, тоже девочку хотел. Когда жена все таки родила, а я знаю, чего стоило ей этого решиться, муж загулял, любовница появилась, которая вскоре тоже забеременнела. Развелись. Когда делили имущество, проявил мужик себя во всей своей красе, оттяпал все, что только смог, на прощание сказал " кому ты нужна с двумя детьми".

ВЫВОД : ты у себя одна, а мужик понятие временное.

Ольга-Лев
#32

У меня такая же ситуация, правда у нас первая девочка, 3 годика... все вокруг(его родственники) орут чтобы я им мальчика родила... так я им напоминаю как у нас первая появилась и кто за ней смотрел, муж был на заработках, а его мать приходила только за стол садилась и пьяная к ребенку подходила.... вот так прошел год а после мы уехали.. и вот сейчас нас достают со вторым, НО, хочу заметить, я тоже люблю себя и тяжело вышла из послеродового кризиса, фигура, здоровье и т.д. но все равно в глубине ребеночка хочется, СОВЕТ, поживите для себя пока... пусть малыш во второй-третий класс пойдет хотя бы а потом может вы и передумаете.. всему свое время!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: