Гость
Статьи
Как уйти от жены и …

Как уйти от жены и детей и нужно ли?

Прошу помогите!! Женат 12 лет, есть двое детей, мальчики 11 и 5 лет. Три года тайно в другом городе встречаюсь с девушкой, благо работа позволяет в командировки ездить раз в месяц. С женой нет ни общих интересов ни общих разговоров, так одна сплошная бытовуха, а с девушкой все наоборот, хочется слушать ее, смотреть на нее, с ней я счастлив. Да, бывают размолвки, но очень редко. И вот теперь пришло к тому что нужно сделать выбор или семья с двумя мальчиками или девушка которая стремиться создать новую семью и начать все с начала. С женой нет никаких интересов но мы начинали строить семью и быт с ноля, теперь есть практически все и я не собираюсь это забирать. Как уйти, что бы не причинить много страданий детям и жене?

александр
1 101 ответ
Последний — Перейти
Даша
#1

молча

Гость
#2

И после 12 лет брака Вы пришли на дамский форум решать свою семейную проблему?

А Вы точно мужчина?

А точно Ваша проблемма именно в этом?

#3

Ишь вы как.. Увы, без страданий не обойдется. Хотя бы детских.. Ну и не факт, что потом будете счастливы. Не очень многочисленны случаи счастья. Всяко вас будут ругать и проклинать. Даже при внешне благопристойном уходе.

Злая
#4
александр

Да, бывают размолвки, но очень редко.

александр

Как уйти, что бы не причинить много страданий детям и жене?

Но и видетесь вы с ней не так часто, как с женой. Откуда вы знаете, что так будет всегда, тем более после создания с ней семьи?

Хорошим для всех быть не получится, не стройте иллюзий.

#5

Попробуйте "уехать в командировку" к девушке на месяц-другой и пожить с ней. Увидите, что все окажется не так идеально, как вы себе представляете. Просто жена перестала быть для вас той единственной, быт заел. Но, поверьте, если вы посмотрите на жену глазами не мужа, но любовника, все встанет на свои места. При условии, если жена не перестала ухаживать за собой и быть женщиной с большой буквы.

сальса
#6

как как ..роняя тапки, вали уже предатель и не позорься здесь

Гость
#7

А у меня есть знакомый, который развелся с женой и детям было 7 и 10 лет, тоже мальчики. Только он настоял, чтобы дети остались с ним.. благо был обеспечен и считал, что даст пацанам больше. А вот тут и проверяются все эти ваши новые и большие любови... Он пришел к своей молодой девушке и сказал, я тебя люблю,но детей я не брошу и забираю их с собой.. идешь со мной жить? И она пошла, хотя была всего лишь лет на 7-10 старше этих детей. Очень было сложно первое время, подростки и в штыки прнимали ее, сейчас уже прошло 5 лет с того момента, нашла она с пацанами общий язык и живут нормально вместе. Мама их, кстати тоже замуж вышла очень быстро.. видать без детей она стала очень даже неплохой потенциальной невестой

Юля
#8

поживете постоянно с девушкой - будет та же бытовуха.

Мария
#9

а вы не боитесь, что еще через 12 лет и с вашей новой девушкой будет то же самое? Романтика уходит, это неизбежно... это сейчас вам так кажется, что все так романтично, потому что "запретный плод" сладок, а потом... Плюс добавятся проблемы с детьми - ваша девушка будет неизбежно ревновать, ей совершенно не нужны ваши чужие дети, правильно, она хочет СВОЮ семью.

Гость
#10

Зачем женились? Нет общих интересов? Найдите! Не хватает романтики? Так организуйте! Проще начать все с чистого листа. Не получится с новой,можно еще новее завести. Как у мужиков все просто. Ведь максимум чем рискуют,это алиментами. Откупился и ладно.

Гость
#11

А если это не разводка, то Автор хорошо попил,наверное, и перепутал Вуман с Антивуман.)

Виолета
#12

На что ваша жена закрывала глаза,новая женщина может не закрыть.У вас устоялся быт,ривычки...Когда-то находили темы для разговора,а сейчас поговорить не о чем.А скандалы и ревность вас задолбают,когда захотите встречи с детьми,наврятли новой жене понравятся встречи,а ещё не дай Бог к вам в гости на каникулы приедут.Проблем будет больше чем сейчас.Подумайте об этом.

Алена настоящая
#13

Как уйти? Достойно, с объяснениями, с помощью жене бывшейй и детям. Кстати, можеле забрать одного. Насовсем. Он же и ваш тоже.

Гость
#14

Да бросайте ее и спокойно уезжайте, нашли у кого спрашивать. Здесь полфорума гулящие и изменяющие мужьям женщины. Уж они вам насоветуют... А дети вырастут и им не будет до вас дела.

Гость 1
#15

Автор, а согласитесь детей взять с собой? Ведь жена тоже имеет право на счастье и на свободу. Не так ли?

Гость 1
#16

Может она тоже захочет встретить любовь, а зачем ей дети? Ведь вы же тоже можете позаботится о них. Это честно.

Гость 1
#17

Вы разрушитель семьи, значит должны нести ответственность.

Гость 1
#18

А заодно посмотрите на свою новую избранницу, нужны вы ей будете с таким приданным или нет.

Рыбеха
#19

Надо же,как все похоже с моей судьбой. муж работал в другом

городе, соответственно- нашел другую женщину. Прожили мы с ним 12 лет в браке,на тот момент нашим дочкам было 11 лет и 4 годика,почти как у автора.

Перед уходом, мы с мужем спокойно поговорили, я ему расписала его же будущее в красках: все красиво и хорошо, когда встречи мимолетны, через год заест тот же быт.. Муж не поверил... ну что ж,насильно мил не будешь- " умерло, так умерло")

Спустя 3 месяца, муж стал оббивать пороги нашей квартиры,в надежде вернуться. Увы, предательства я не прощаю. Был шанс остаться- упустил, а теперь, извини , дорогой.

Старшая дочка очень негативно пережила уход папы, замкнулась в себе, стала сторониться мужчин. Даже сейчас, по истечении 5 лет, мы ведем с ней большую работу.

Рыбеха
#20

Продолжение, все не вместилось за один раз.

В итоге, папа жалеет, что ущел из семьи, меняя девушек как перчатки до сих пор.

Дочка же, относится. к когда то любимому отцу нейтрально, особо не реагируя на его слова любви, подарки.

Я вас не отговариваю, но вы, прежде подумайте, а стоит ли ваша любовь таких жертв? Да, понимаю, что любовь ушла,нет ничего общего с женой, но правильно здесь писали- а будет ли общее у вас с той девушкой, хотя бы через 5 лет? Извините, но я сомневаюсь, судя по вашему изложению, очень уж, вы похожи на моего бывшего мужа...

Рыбеха
#21

И в заключении: почему так устроен , в своей массе мужчина? Прошла любовь, интересы- нашел себе другую женщину, оставив детей жене, сам развлекается до поры до времени, пока и в той семье быт не заел. Почему, нельзя вдвоем, с человеком, который с тобой прошел огонь и воду, начинал с нуля, которого ты знаешь, тебя не предаст в тяжелых ситуациях-

заново начинать отстраивать свои отношения?? ПОЧЕМУ?

И, еще вам скажу... Знаете ли вы, как тяжело одной воспитывать двоих детей? Вы будете на руках носить свою возлюбленную, не неся ответственности за детей,откупаясь алиментами и редкими встречами с подарками , а ваша жена будет слезы в подушку лить. Почему в подушку? Да потому, что бы дети не увидели.Эх, , мужчины, как вы , все же слабы..

Зёбра
#22

зашибись вы, автор, придумали слинять от двух детей. с собой берите, к новой жене.

Рыбеха
#23
Зёбра

зашибись вы, автор, придумали слинять от двух детей. с собой берите, к новой жене.

Вот, вот) пуст забирает своих детей к любимой. Бывшая жена начнет строить отношения с новым человеком, ну а, вы увидите тогда, насколько вас любит девушка)

Кстати, а вы проекспериментируйте ради интереса- спросите у своей девушке- готова ли, она принять вас детьми? Вот, тогда все и раскроется: настоящая это любовь или ложная

Зёбра
#24

"Старшая дочка очень негативно пережила уход папы, замкнулась в себе, стала сторониться мужчин." я тоже знаю именно такую реакцию. все плохо там в этом плане.

Алена настоящая
#25

23 пять баллов.

Карина
#26

я думаю у нормального мужчины не возникнет вопроса как...он сам все должен знать

Рыбеха
#27
Зёбра

"Старшая дочка очень негативно пережила уход папы, замкнулась в себе, стала сторониться мужчин." я тоже знаю именно такую реакцию. все плохо там в этом плане.

Увы, сейсас дочке 16 лет, но до сих, когда к нам наведывается отец,она спрашивает?" А зачем он придет?"

Я считаю, что бы не случилось между родителями-дети не должны страдать. Поэтому, я говорю об отце только хорошее, да он и не был плохим, грех жаловаться.

Но я вижу, как страдает бывший муж при виде своей дочери. Ее равнодушии:" Привет папа, как дела. Все ок?" и уходит в вою комнату.

Слишком дорого далось решение уйти 5 лет назад. И там семью не удалось построить и свою разрушил, испортив отношения с дочерью. Дай Бог, что бы не навсегда.

Гость 1
#28

Рыбеха, ваша дочь может не доверять теперь мужчинам. Потому что будет проецировать ваш опыт на себя. Может стоить еще раз попробовать простить своего мужа.

Рыбеха
#29

Вы правы, я боюсь тоже самого- недоверие к мужчинам.

Я своего мужа простила давно, как бы не было тяжело- нам хватило ума разойтись спокойно, без обоюдных обвинения, истерик. Мы сейчас друзья, если можно так назвать.

С дочерью веду постоянно разговор относительно отца,буквально заставляю ее позвонить, поинтересоваться о его самочуствии и т.д.

Гость 1
#30

Автор, попробуйте наладить отношения с женой, она же вам не чужой человек все таки 12 лет вместе и дети есть, представьте как ей будет больно осозновать что вы её и деток бросили, с той девушкой через некоторое время тоже будет тот же быт правильно здесь написали девочки... жаль вашу жену и деток, удачи вам!

Гость
#31
Гость

И после 12 лет брака Вы пришли на дамский форум решать свою семейную проблему? А Вы точно мужчина? А точно Ваша проблемма именно в этом?

Ну если у него есть ***, то он мущщина!

Гость 1
#32

Рыбеха, может стоить пустить мужа к себе, пусть поживет в соседней комнате. Хотя бы временно.

#33

Судя по безответности- автор это разводка

Рыбеха
#34
Felicia

Судя по безответности- автор это разводка

Пусть и разводка, но такие ситуации

не редки, к сожалению. В любом случае- пусть эта тема будет " наглядным пособием" для колеблющихся)

Рыбеха
#35
Гость 1

Рыбеха, может стоить пустить мужа к себе, пусть поживет в соседней комнате. Хотя бы временно.

Это невозможно. Муж живет в другой стране, но приезает каждый месяц к нам.

Гость
#36

Я вам на перед картину обрисовать могу.

Уходите от жены, и бросайте деток.

Будите регулярно от них откупаться в виде алиментов, они не простят вам этого в глубине души, даже если сумеете сохранить с ними нормальные отношения.

Женщина К КОТОРОЙ ВЫ УЙДЕТЕ, в конце концов уважать ВАС перестанет, и ВАМ бумерангом вернется в концн концов , найдет себе другого, без груза на совести.

Жена тоже вполне возможно другого найдет себе, любящего и заботливого, который ВАШИХ детей как родных полюбит, и в полне возможно будут и общие детки.

ВЫ ЖЕ ВЫНУЖДЕНЫ БУДИТЕ СКИТАТЬСЯ в новых поисках, не имея счастья радоваться деткам, внукам, заботе, вниманию и ПРЕДАННОСТИ жены.

Вам решать.

Адепта
#37

в п.36 что то есть от правды, мой бывший муж тоже ушел от жены, и оставил двоих детей. Причем я на этом не настаивала.. Ладно, не в подробностях суть.. Дети стали плохо к нему относится, но мне удалось самой с ними подружиться и растопить таким образом лед между ними и отцом. Мне его дети нравились, я была не против и того что бы они жили с нами. Но мне не нравились истерики его бывшей жены. Много она мне нервов помотала. В итоге дети стали к нам приезжать на несколько дней, вообщем с детьми все нормально, но ненормально с нами. Лет через 5 он перестал меня устраивать и я подала на развод, потом нашла другого.. счастлива. Бывший муж один, я не думаю что он жалет о том уходе, но вот счастья у него сейчас нет. Хотя,мы прожили счастливых 5 лет. Я думаю о том, что бы было лучше и не могу найти ответа...У нас прекрасная дочь, хорошо, что она есть.. Суть в том, что если ты предал однажды, то не удивляйся, если потом предадут тебя.

Гость
#38

Ой, автор, не знаете на что идете, почитайте форум, вернется вас все сполна, разрушите жизнь и жене и детям и себе в первую очередь. А через время и с новой женой начнется та же бытовуха. По другому не бывает

Смородина
#39

Слишком мало данных для каких-либо выводов. Может вам будет окуительно с новой женой, а может пройдёте путь первой семьи. Тут вам будут пророчить и давать советы, отталкиваясь из одной только фразы "уйти от жены и детей", т.ч. всё это будет очень и очень субъективно.

123
#40

да не станет мужик у форума совета спрашивать, и сделает так как захочет. это разводка. какая-нибудь любовница женатика написала

Гость
#41

Я тебя отпускаю к другой.

Только, слышишь, не смей возвращаться.

Я одна понесу эту боль,

Как несла за двоих наше счастье.

Мне тебя уже нечем простить,

Мне тебя уже нечем коснуться,

Как смогла я тебя полюбить,

Так смогу от тебя отвернуться.

Твой сынишка один подрастет,

Станет сильным, и умным, и смелым.

Но однажды к тебе подойдет,

Спросит: ╚Что же ты, папка, наделал?╩

Может, это затменье пройдет,

Может, лучик сквозь сумрак пробьется

Только сил уже недостает,

Только слез уже не остается.

Сердце сжалось от боли глухой,

Я молчанья обет не нарушу

Только что же ты сделал с собой?

Ведь свою даже продал ты душу!..

Ирина
#42

Мы в браке прожили 14 лет, детям на тот момент было 13 и 3 года. Считались идеальной парой. Наш "папа" влюбился и ушел к любимой, пожелав нам счастья в личной жизни, при этом старался "размазать" меня помельче - вроде вашего "С женой нет ни общих интересов ни общих разговоров, так одна сплошная бытовуха". Развелись. Дети очень переживали, особенно когда папа пытался знакомить их "с этой теткой". Года не прошло - просится назад, но прощения не просит. Не пустила, перестал выплачивать алименты, аргументируя что "с голоду не пухните; ты тоже работаешь; заведи себе мужика - пусть вас и содержит". Как сейчас дети реагируют на папу: старшая дочь в самом начале очень переживала, потом злилась, злость перешла в показное равнодушие, а сейчас легкое презрение. Сын еще маленький, папу любит, но уже каждый день не спрашивает "где папа", да и вспоминает его, кагда тот только приходит в гости. Если хотите знать, что будет чувствовать ваша жена, то на своем личном примере скажу - она не пропадет, будет у нее депрессия, будет казаться, что умирает от отчаянья, что мир рухнул. Но внезапно придет мысль - ну и что страшного случилось, ну и что я тут на глазах у детей убиваюсь, ДА ПОШЕЛ ОН!!! И все у нее будет хорошо. Через год появится новый мужчина, познакомится и подружится он с вашеми детьми. Ну а Вы? А у Вас каждый месяц будет новая молодая подружка,а потом разочарование в ней -"очередная денежная сучка".

Есть пословица: ЖЕНУ НА ЖЕНУ МЕНЯТЬ - ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ. Вот и думайте сами что делать.

Умница
#43

Я думаю, что автор, решать по-любому что-то нужно, сядьте и подумайте, но если закроете за собой дверь, не вздумайте ее открывать. Детям психику своими уходами-приходами порушите напрочь.. У меня отец тоже, когда мне было 10 лет, решил уйти к молодой, свободной, мама его отпустила.. через полгода он вернулся, мама любила его очень, да и он ее любил всегда, просто не получалось у них никогда договориться, вот он и сбежал тогда, к той, с которой попроще... но и вернувшись уже точно ничего не получалось, прожили еще 8 лет и просто окончательно поломали друг другу жизнь, я уже мечтала, чтобы они поскорее развелись.. сил уже просто не было наблюдать их скандалы, упреки и т.д. Уходя нужно помнить - возврата к прошлому уже нет и не будет никогда, даже если вы помиритесь, старые обиды не дадут нормально жить...

Гость
#44

а зачем жить с нелюбимой женой???? у вас жизнь одна и она короткая! Если уверен, что там то, что надо, уходите, но постарайтесь сохранить норм. отношения с женой и обсудите ситуацию насчет детей. Я вообще не понимаю, как можно жить с человеком тебе уже неинтересным, не иметь с ним ничего общего? дети держат? так они всю ситуацию и так почувствуют, если уже не почувствовали...

#45

42. Ирина

Согласен. Шило на мыло менять смысла нет. А вот найти в настоящем браке, что то новое для себя. Это того стоит.

Ирина
#46

45. fog

А если во втором браке автору покажется, что заела бытовуха, то он опять разведется, оставив очередного ребенка уже старой "новой" жене и будет искать "что то новое для себя - настоящее"? Так и будет скакать из одной койки в другую? Бытовуху создает не только одна женщина,но и мужчина, который просто не хочет прилагать никаких усилий и средств на "бытовое разнообразие".

Йолка
#47

Че за врунство. Мужик никогда не напишет про своих детей "мальчики". Либо скажет "у меня 2 пацана", либо это будут "сыновья".

Гость
#48

Автор - это ваша первая любовница?

Вы представте как с ней жить будете, что случится через 12 лет, может появится еще одна (или не одна) молодая красивая деушка....

Вобшщем мой вам совет, не руште семью, любите то что имеете, жену и детей

измены - это неизбежно

всегда находится молоденькая соблазнительница

а девиз любой девушки - заиметь вас в собственность, а если нет, то становится делом чести сделать из вас холостяка....

и так каждый раз

Булавка+
#49

Чтобы что-то понять, надо сначала потерять. Потеряйте жену и приобретите с любовницей новую бытовуху и как говорится почувствуйте разницу.

Гость
#50
Йолка

Че за врунство. Мужик никогда не напишет про своих детей "мальчики". Либо скажет "у меня 2 пацана", либо это будут "сыновья".

Стереотипы и не более того. Мужик? *** никогда так не скажет, а нормальный человек способен нормально выражаться.

Следующая тема