Гость
Статьи
Написать ли его …

Написать ли его бывшей?

Мы женаты полгода. Все это время меня доставала его бывшая жена. А сейчас вообще обнаглела: сегодня позвонила в то время, когда муж приходит на обед(т.е. мы оба дома). Он не ответил, так она звонила до тех пор, пока он телефон не отключил.2 месяца назад она договорилась с ним о встречи, типа с дочкой что то случилось. Когда он приехал, она села к нему в машину и стала умолять вернуться( С дочкой все о.к оказалось, чего и следовало ожидать), пыталась поцеловать...Инициатором развода была она, я никого не уводила.Я с ней не знакома.
Вот и хотела у вас спросить, а если я ей напишу, типа "Хватит ему названивать, оставь нас в покое", будет ли это правильно? Не доставлю ли я ей радость этим, ну типа покажу ей, что я злюсь? Что бы вы сделали на моем месте?
P.S Мужа она тоже достала...

Avtor
28 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Чего ж вы все замуж выходите на разведенного мужика, где еще есть и ребенок...Ведь понятно, что проблемы будут...Свободного не удалось найти? Муж тоже ничего не сможет сделать, поскольку его будет душить страх, что она с дочкой не разрешит видеться или наговорит что-нибудь про него...У нее -не ушедшее чувство собственности...Будет ли это правильным, не знаю, она тогда будет злорадствовать и еще гадости про вас расскажет мужу, хоть и не знает вас... Зря связывались с таким мужчиной...Всю жизнь будете решать проблемы его бывшей семьи...Печально...

Гость
#2

Ни за что ничего не пишите и не звоните. Она может вдвойне начать вас доставать..Вам оно надо? Пусть уж муж с ней разбирается. Но вы попали в вечную навозную яму..."К" вам все объяснила..Дочь подрастет, будет ещё хуже. С такой мамой она вряд ли поймет что-то. В общем, крепитесь...Это надолго)

Тигра
#3

Не пищите ей, зачем? Лучше вообще не реагировать, повод ей лишний даете. Автор, попробуйте посмотреть на это с другой стороны и понять ее как человека, это ведь от безысходности..

Ю
#4

Не пишите, будьте умнее

#5

Игнорируйте.Не обращайте внимание.Это забота мужа-вот он пусть ее и решает.

Светик
#6

Как только вы Автор позвоните или напишите, вы дадите все карты в руки ей. Она почувствует маленькую, но победу!!!

#7

Автор, ни-ни, никаких контактов. Не исключено, что это только начало, а дальше мадам будет испытывать всевозможные способы нарушения спокойствия в вашей семье. Ваша задача - источать любовь, нежность, и железобетонную позицию по этому вопросу, задача мужа - доходчиво объяснить своей бывшей супруге, что ее участия в его жизни не требуется.

катик
#8

если будешь писать это только хуже она поймёт что ты слабая)

просто игнор))))))))

#9

Муж сам должен разобраться. А вообще, чьи-то бывшие мужья всегда - это мужчины с прицепом на всю жизнь. Так что надо как-то взять себя в руки и спокойно относиться к этому.

Полина
#10

Ну не знаю....

У меня есть знакомая тетка. Так у нее как муж начинает гулять/общаться/какая-то девка его достает...она берет что потяжелее и идет к данной мадам. Хорошенько ей объясняет, чей муж и куда ей идти. За семейную жизнь такое было пару раз. После ТАКОГО кроме жены муж ни о ком и не думает.

Но это средство только для его бывшей, ребенок тут ни при чем

#11

Если захотите написать, как-то так можно: "Дорогая, все что смогла, ты уже сделала, он - отличный муж и любовник. Но сейчас не ты, ни все что с тобой связано, НАМ не интересны".

#12

Мое мнение - ничего не писать. Если она будет звонить вам - в переговоры не вступать, предлагать пообщаться с мужем.

И поговорить в первую очередь надо с мужем, это он должен решать проблему ,а не вы.

гость 26
#13

почитайте тему "достала его бывшая жена" в разделе "брак"= это моя тема.похожая ситуация.много мнений по этому поводу.Мы правда с БЖ знакомы.Я ей звонила с просьбами не доставать мужа.Я думаю её это только порадовало.Жалею что разборки устраивала.Правда после нашего разговора немного угомонилась.

гость 26
#14

+13 ...БЖ угомонилась

Avtor
#15

гость 26, а что нименно вы ей сказали, и в каком тоне? Просто я боюсь усугубить ситуацию.Ведь муж не знает, что у меня есть ее номер, а так поймет, что я в телефоне покопалась. А еще меня поразила смс:" Если не перезвонишь, я запрещу ребенку с тобой общаться!". Какой кошмар... ну вот ЧТО тут сделаешь?

гость 26
#16

я конечно мужа предупредила что буду ей звонить...А иначе никак.Она же всё-равно ему доложет.Только к скандалу приведёт. Скажите ему что сами хотите с ней поговорить.А лучше попросите мужа познакомить с БЖ, мол должна же она знать с кем проводит ее ребёнок время, ну или с кем будет жить ее детя если с ней (не дай Бог что случится)

Avtor
#17

16 Вы с ней лично встретились или по телефону? И какая была ее реакция?

гость 26
#18

первый раз лично- вместе с мужем (он нас познакомил).Началось с "очень приятно познакомится..." потом я плавно перешла на тему "Я понимаю что он тебе не чужой, но он уже тебе не муж и не хозяин в твоей квартире, у него новая жизнь...К вашему ребёнку я отношусь очь хорошо, но у нас новая молодая семья, и отныне не стоит обращатся к моему мужу с вопросами не косающимися дочери.Если дочке что-то будет надо - МЫ всегда поможем - не стесняйся"Всё было очень культурненько, она сказала что всё поняла. Потом опять начала ему звонить.Какое-то время я терпела, пока она не перешла черту.Попросила мужа с ней поговорить - поговорил (тоже спокойно), мол жене это не нравится, а мне твои звонки не нужны, так что...Она согласилась, но продолжала.И я решила что если муж не понятно объясняет, то может меня поймёт.Культурно не получилось поговорить - поругались.Мне конечно стало легче, но теперь она кайфует от того что я психую...И уже на зло мне продолжает названивать мужу, приплитая ко всем темам доцю. типа будет хорошо ей - будет хорошо дочери... вот

ириша
#19

а я вот сейчас как 2 мес.БЖ.Пыталась пару раз мужа вернуть,но уже утихомирилась.Мой муж через 2 недели после нашего расстования начал жить с другой,и эту связь воспринимаю как на зло мне сделано и новую не воспринимаю пока всерьез,и вообще ее не трогаю,да и разлучницей не считаю.Думаю что такой скорополительный союз моего мужа скоро разлетится(хотя кто его знает)как то таким союзам не доверяю. Может и его бывшая примерно такого же мнения что и я.Но начинаю понимать что я не его как человека хотела вернуть, а просто плакала из-за того что отняли "то" что когда-то принадлежало мне.Возможен и такой поворот у "бывших".

#20

Я тоже БЖ, но вот мужа я своего не доставала совсем. Он сам полгода мне парит мозги, бегает от меня к ней(правда она пока ему не жена), от нее ко мне.

Просто к тому, что она бесится и даже запретила ему общаться с ребенком, из-за страха, что он ко мне ходит.

И если бы мне написали смс или позвонили, мне было бы смешно и радостно, что ОНА так переживает и трясется за мужика.

Поэтому мой совет, не пишите и не звоните, себя расстроите, но ничего не добьетесь кроме ее радости. Просто еще больше раздраконите ее, да и с мужем вам проблемы не нужны.

Пусть сам разбирается со своей БЖ.

гость 26
#21

автор, а как муж на все её попытки вернуть его реагирует?Что он ей сказал когда она его поцеловать пыталась? и в каком тоне он Вам об этом рассказывал? с иронией, или грузился?

Avtor
#22

он устал от этого. Рассказывал со злостью. Она его затаскала по судам-бабла содрать хотела. Да не дали ей даже половины,т.к никогда не работала. А работать-то не хочет, вот и пытается МОЕГО вернуть!

гость 26
#23

ну тогда все с ней ясно... муж сам разберётся. такая стерва только порадуется что кто-то из-за неё нервничает.Но Вы мужа поддержите... посоветуйте что-то по-женски.скажите что вам это тоже не нравится, но надо с ней боротся.Спросите: "Может я с ней поговорю? как ты на это смотришь?Не поругаюсь, а по-бабски. попробую объяснить ситуацию с нашей стороны..."и т.д.

гость 26
#24

автор, не молчите! как дела продвигаются? поговорили с мужем? А может ей позвонили? или на самотёк пустили?)))))

#25

не вмешиваться,не писать ,не звонить,не встречаться. Нах надо себе нервы щикотатьи её радовать и причину для скандала с БМ иметь.Ты останешься крайняя.

Марина
#26

смените номер телефона, напишите заявление в тел. компании,чтобы его не давали в справочной.

Avtor
#27

короче, почитала я ваши советы, и решила не писать. Нафига оно мне нужно? пусть лучше она побесится из за моего спокойствия и пофигизма. посмотрим, что из этого выйдет

Гость
#28

главное как муж на это реагирует. если муж не захочет - бывшая не вскочет))))) (народный женский фольклор). воот. поэтому не парься, если мужу на неё нас*** то и тебе должно быть, только в три раза больше. гордись что ты выше.