Гость
Статьи
Замужем - это …

Замужем - это считается круто?

Как ни почитаю форум, все твердят, что замужем - это типа почетно, каждая женщина должна этого хотеть, и что незамужние завидуют замужним.

Мне 20 лет и мой парень давно зовет меня замуж. Я люблю его, мы вместе уже 1,5 года и расставаться не собираемся:) Но я не хочу иметь статус жены! Мне кажется, это немного стремно - быть замужем. Свободная и независимая девушка воспринимается окружающими совсем по-другому, нежели замужняя "дама". У меня много друзей, мы с ними ходим на дискотеки и в бары посидеть повеселиться. Мне кажется, если я стану замужней женщиной, все веселье прекратится,я выпаду из круга моих свободных и веселых друзей, меня просто никто не захочет приглашать, т к будут думать, что я "остепенилась", "муж не пустит", "ей о детях думать надо, а не о гулянках" и т д...

Замужние женщины, почему вы считаете, что быть замужем - это престижно??

Холостячка
69 ответов
Последний — Перейти
#1

"Мне кажется, это немного стремно - быть замужем." а в 20 лет - это просто идиотизм

Холостячка
#2
Груша

"Мне кажется, это немного стремно - быть замужем." а в 20 лет - это просто идиотизм

Понимаете, я хочу совместной жизни, общего быта - только за обеими руками!

Единственная деталь - мне претит называться замужней дамой.

Гость
#3
Холостячка

Понимаете, я хочу совместной жизни, общего быта - только за обеими руками!

Единственная деталь - мне претит называться замужней дамой.

Гражданский муж, в простонародье е барек подходит?

#4

Холостячка, 2. ну так и живите вместе, если вам общий быт улыбается. не выходя замуж

#5

Я в 20 тоже не хотела :)

#6

http://i073.radikal.ru/0910/3e/3d10125c5140.jpg

Гость
#7
Холостячка

Понимаете, я хочу совместной жизни, общего быта - только за обеими руками!

Единственная деталь - мне претит называться замужней дамой.

ну типа вы и так замужем, тока не официально. :) колечко на пальце и штамп в паспорте всего лишь формальность.

xxll
#8

да замуж это не только права , но и воз обязанностей.Пока не готова, не фиг выходит.Когда созреешь, захочешь детей, угомонишься тогда и выходи.Всему свое время.

В 20 , ну только если у вас с мужем на все взгляд один.

Сам статус ни чего не меняет, кроме бытовухи и того что сами себя должны обеспечивать.

Холостячка
#9
Гость

Гражданский муж, в простонародье е барек подходит?

А почему сразу е6арь? Или вы со своим МЧ только е6етесь и ничего больше не делаете? Так это у вас, дорогуша, е6арь! А у нормальных людей кроме постели еще и общие интересы есть.

Холостячка
#10
xxll

да замуж это не только права , но и воз обязанностей.Пока не готова, не фиг выходит.Когда созреешь, захочешь детей, угомонишься тогда и выходи.Всему свое время.

В 20 , ну только если у вас с мужем на все взгляд один.

Сам статус ни чего не меняет, кроме бытовухи и того что сами себя должны обеспечивать.

Я уже созрела и к общему быту, и к обязанностям. А вот статус менять не хочу.

Гость
#11

Автор, смешно об этом в 20 лет говорить.

Гость
#12

Ну, после определенного возраста это считается не то что круто, а НОРМАЛЬНО. Таковы стереотипы нашего общества.

Холостячка
#13
Гость

Ну, после определенного возраста это считается не то что круто, а НОРМАЛЬНО. Таковы стереотипы нашего общества.

Многим из моих знакомых уже за тридцатник, а они до сих пор не женаты. И никто на них косо не смотрит!

Елена
#14

я в 20 лет и совместного быта не хотела, не то, что замуж. Делать вам нечего, автор. Вы такая молодая еще, живите себе на здоровье и радуйтесь свободе :)

Гость
#15

Мне 34, автор, я два раза была замужем и считаю так же как и Вы - быть замужем это стрёмно!)))

вот
#16

быть замужем - это вообще не считается! :))))

Кура
#17

Замужем много лет и не считаю, что это достояние, что это круто и вообще надо. Но вот незамужние подруги все туда хотят. Когда спрашиваю зачем? отвечают - тебе не понять (подругам уже далеко не 20). Может и правы - не понять, не вышла б в 22 свои, может и хотела б безумно туда, а так - ничего особенного.

ELLE
#18

автор, вам только 20 лет, думаю к 30 или к 40 вы еще раз 10 поменяете свою точку зрения! Сейчас просто глупо думать об это если вам так этого не хочется!!!! Гуляйте, развлекайтесь на здоровье в чем проблема????

ELLE
#19

Просто считаю, надо дозреть до женитьбы, а то по выскакивают замуж малолетки, а потом бегают разводиться!

Елена
#20

17 - да не, это же известная истина, так всегда было. Один философ уже давно очень метко сказал об этом явлении: "Брак похож на осаждённую крепость; те, кто внутри, хотели бы из неё выбраться; а те, кто снаружи, хотели бы ворваться в неё." (с)

#21

действительно, не спеши, погуляй, пососи, потрахайся направо-налево, потом уже и замуж можно

Холостячка
#22
Мусор

действительно, не спеши, погуляй, пососи, потрахайся направо-налево, потом уже и замуж можно

Судишь по своему опыту? Насосался уже?

Ёка
#23

Не готова пока деваха, вот и всё! Не хочешь и не надо.

И заметьте, никто никого не осуждает. Обществу до фени все эти доводы ╚за╩ и ╚против╩.

Только скажем честно, нет в вашем случае гражданского брака. Может все еще переменится, и мужик сменится =))))

Эти все странные слова от правовой безграмотности. Вам гость ╧ 3 сказал очень точное слово, кем он вам приходится. А приличнее, в сводках гос.органов он называется СОЖИТЕЛЬ, а не гражданский муж. Вот зарегистрируетесь, и только тогда будете друг другу гражданскими супругами, поскольку ваше намерение будет зарегистрировано в ╚записях актов ГРАЖДАНСКОГО состояния╩, коротко ЗАГС.

Автор
#24

Ёка ну ты и дура.

Пи
#25

Выше я, не автор. Добавлю для особо одаренных. Где автор настаивает, что у нее гражданский брак? Ёка, зачем утверждать то, чего нет? А я вот живу с другом, а не с сожителем. Мужем его и в кошмарном сне не назову. С автором согласна полностью. Вдобавок меня смешат перлы типа 'мужик сменится' - а может и сменится, и что? Это вы такие, что скорее в загс бежите, чтоб штаны рядом удержать, а то подружки пальцем тыкать будут. А потом темы писать мол я его так люблю, а он любовницу завел. Замужество не панацея

Агентша 007
#26
Пи

А я вот живу с другом, а не с сожителем.

Пи

Мужем его и в кошмарном сне не назову.

С друзьями не спят.

Значит, пока довольствуетесь морковкой, тем, что есть, что не годится для мужа :)

Агентша 007
#27

Обратите внимание. кстати, спорные темы про замужество или сожительство всегда заводят только те, кто сожительствуют. И их темы всегда по двум вопросам:

1-как в хорошо в ГБ, я не хочу ЗБ.

2-Все еще в ГБ.. хочу в ЗБ. :)

гость101
#28

Без бумажки - ты - какашка

А с бумажкой - человек!

(вот только не помню откуда это))))

Гость
#29
Агентша 007

С друзьями не спят

да вы что? Для меня партнер в первую очередь - друг. А чтоб любить друг друга, не обязательно об этом в паспорте прописывать. Вообще зачем 'муж', как статус нужен? Только чтоб перед кем-то понтануться наверное. Кстати друг - равнозначно западному бойфренду. Почему тут все так упираются - не пойму :)

Агентша 007
#30
Гость

Кстати друг - равнозначно западному бойфренду.

А это здесь при чем? На западе не женятся? Там только герлфренды и бойфренды что ли?

Бутончик
#31

Автор, я посмотрю, что ты запоешь лет так в 30! А то вы все так:шарахаетесь лет 10 из койки в койку, потом нажретесь свободы, и тут вам мужа подавай. счастливую семью и детишек!!! А мужиков нормальных менее свободолюбивые расхватали. И начинаете объедки с чужих столов собирать.. Вы не любите просто! Полюбишь, сама побежишь в ЗАГС!

А с 3 согласна полностью!

Гость
#32
Агентша 007

А это здесь при чем? На западе не женятся? Там только герлфренды и бойфренды что ли?

притом, что с френдами спят :) то что не женятся - я не говорила. Только женятся обычно при желаниях и возможности, везде кстати, а не потому что так принято, а то бабки соседки что-то там тебе подумают. Агентша. Тебе лишь бы поспорить. Заняться нечем чтоли? Давно заметила, что в подобных темах оппозиция автору какая-то излишне агрессивная.

Гость
#33

Это подобные вам любят указывать, мол тебе рожать пора и т.д. Всё им понятнее и виднее. Пророки

Агентша 007
#34

Агентша 007А это здесь при чем? На западе не женятся? Там только герлфренды и бойфренды что ли?



притом, что с френдами спят :) то что не женятся - я не говорила. Только женятся обычно при желаниях и возможности, везде кстати, а не потому что так принято, а то бабки соседки что-то там тебе подумают. Агентша. Тебе лишь бы поспорить. Заняться нечем чтоли? Давно заметила, что в подобных темах оппозиция автору какая-то излишне агрессивная.

Бойфрендами за границей называются тинейджеры. Там все друг с другом спят. ПОсерьезнее люди уже не называют своего мужчину бойфрендом. Они называют партнер. Подумайте, почему.

Да, именно женятся при желании (про возможности-это глупости). Мне-то все равно, кто женится, а кто сожительствует, я подобные темы не открываю. А сожительницы открывают. Не могу понять-зачем? Кому и что они пытаются доказать?

Мама обезьянки
#35

Нужно быть не просто замужем, а СЧАСТЛИВО замужем. Все остальные варианты сильно усложняют жизнь.

...
#36

Ну не хочешь замуж, не ходи, зачем тему-то создавать?

Тебе стремно, а мне хорошо.

А вообще, автор, когда баба в 35 замуж не хочет, я ей верю, а вот в 20 вы все туда рветесь.

Не верю, автор. Вы хотите нас или себя обмануть?

Д-те
#37

В 20 лет быть замужем это точно непрестижно))

Гость
#38

д-те уже тут:) Ударник вумена:))

Д-те
#39
...

Ну не хочешь замуж, не ходи, зачем тему-то создавать? Тебе стремно, а мне хорошо. А вообще, автор, когда баба в 35 замуж не хочет, я ей верю, а вот в 20 вы все туда рветесь. Не верю, автор. Вы хотите нас или себя обмануть?

Рвутся-то в чисто теоретическом смысле, а готовить каждый день или проводить вечера в тихом семейном кругу в таком возрасте еще никто не хочет и не собирается))

Д-те
#40
Гость

д-те уже тут:) Ударник вумена:))

А вы заместителя прислали?))

...
#41
Д-те

Рвутся-то в чисто теоретическом смысле, а готовить каждый день или проводить вечера в тихом семейном кругу в таком возрасте еще никто не хочет и не собирается))

Я про это же. Просто хотят кольцо подружкам показать и статус заиметь.

Вобще г

...
#42

Вообще, глупо спорить и категорично утверждать, что замужество это стрем, даже не имея такого опыта.

Ольга
#43

ну вообще на сколько я поняла автор готова сожительствовать со своим МЧ, а это такой же быт, такие же муж и жена только юез штампа, так что будет он или нет это только вам решать, а вот когда будете жить с МЧ поверьте ваши походы в клубы и бары тоже не плохо так сократятся, так как может по началу будет все как прежне, но стоило бы задуматься, в дальнейшем кому-то из вас обоих начнет надоедать такая ситуация. так что подумайте получше, стоить вам пока сожительствовать, так как к этому надо подойти ответственно. я с МЧ встречалась 3 года,потом уже полностью созрели год просто жили, а после года расписались, по мне так ГР и ЗБ одно и тоже. лично мне штамп не мешает и отношение у людей не поменялось, как общалась так и продолжаю.

22
#44

Автор, смотря за кем, особенно в 20 лет, ну должен быть очень красивым, богатым,любимым чтобы за него жизнь свою на самой ее заре в сторону замужества менять

Гость
#45

34, и партнер и друг. Партнер, когда дети, дом общий, а если только сьехались, то часто говорят друг и пенсионеры тоже:)

Д-те
#46
22

Автор, смотря за кем, особенно в 20 лет, ну должен быть очень красивым, богатым,любимым чтобы за него жизнь свою на самой ее заре в сторону замужества менять

И все равно через год найдется еще лучше)) В 20 лет очень легко влюбиться))

22
#47

Ну найдется, разведется.

Гость
#48

я вышла замуж в 19 лет, и до сих пор (сейчас мне 26) не ощущаю себя замужней дамой, а называть мужа мужем до сих пор не могу.

Гость
#49

Почему тему такие создают? А потому что непонятно, чем брак лучше. Только объяснить этого замужние не могут, начинают сразу оскорблять обычно почему-то.

Ну или помню самую важную причину - при разводе отобрать половину имущества мужа.

икс
#50
Гость

Почему тему такие создают? А потому что непонятно, чем брак лучше. Только объяснить этого замужние не могут, начинают сразу оскорблять обычно почему-то. Ну или помню самую важную причину - при разводе отобрать половину имущества мужа.

В таком случае эта причина хороша только для голодранок. А тем, у кого есть все свое, можно самим половины лишиться.