Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, любовница, развод...

В браке более 6 лет, ребёнок запланированный и очень желанный (с обеих сторон). Всё было замечательно, но на 7-ом месяце беременности он заявил (перед новым годом), что влюбился, что мы ему не нужны. Я дала ему шанс, выбор - мы с малышкой или же его новая ЛЮБОФФФ. Он выбрал её, очень легко. Собрал вещи и ушел.
До этого жили замечательно, последние три месяца были самыми счастливыми в совместной жизни. Его поступок мне не понятен. Он знал, что из-за нервов и стресса могут начаться преждевременные роды. Знал , что ребёнок может пострадать.
И всё равно так поступил.
Сейчас я уже отошла от шока, стресса и не дала себе опуститься в депрессию. Но он начал доставать меня, требует, что бы я ребёнку дала его фамилию! Имеет ли он право требовать регистрации на свою фамилиею, если он официально всё ещё мой муж?

Ещё он кричит, что безумно любит малышку (она скоро появится на свет), но при этом готов от неё отказаться и не видеть вообще, если я потребую лишения родительских прав. Я не понимаю такого отношения! Тем более, что я и не собираюсь его их лишать и он это знает.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему он только громкие слова на ветер бросает. Просто моральный урод, который подпитывается от ваших эмоций и страданий!

Сэм
#2

придурок какой-то.

Гость
#3

сходите к юристу грамотному, там сложно с фамилией ребенка , если вы в браке, с отцовством тоже-если сам напишет отказ только так . Главное не нервничайте, хорошо, что сейчас ушел, уже настроитесь на одну волну, наладится все. Берегите ребенка, по возможности без истерик постарайтесь.

Ай
#4

вот не верю я, что столько времени жили "замечательно" и вдруг БАЦ! и все.

Автор
#5

Ай, никто не верит. Особенно наши родители, друзья. Я сама с трудом поверила, что такое произашло.

Просто человека будто подменили. У меня даже видео осталось, которое он снимал буквально за пар дней до начала этого кошмара. Делал ролик для малышки, рассказывал как её любит и т.д. Совершенно другой человек!

Автор
#6

Гость, спасибо. Постараюсь до родов найти толкового юриста.

Этот весь кошмар был как раз в Новый Год. Я уже успокоилась, малышка дороже :)

Гость
#7

5, автор, да о чём Вы говорите. 100% у него уже давно женщина и давно запланирован уход. Какое "хорошо" - это Ваши выдумки. Мужчина подлец однозначно, никогда не понимала зачем дело вид, что жена тебя устраивает, молчать в тряпку, а потом внезапно в один день вываливать на неё всё сразу и уходить? Автор, успокойтесь, Вы не одна такая. Увы

#8

Батюшки, дорогая Автор, это просто издевательство над вами и ВАШЕЙ малышкой!!!! Вообще прекратите всякие отношения с этим извергом!

#9
Ай

вот не верю я, что столько времени жили "замечательно" и вдруг БАЦ! и все.

Такое бывают, увы!!!!!

Барышня
#10

Да причем тут, замечательно-не замечательно? То, что он сделал - это прямая угроза здоровью и жизни жены и маленького существа. И, если человек совсем без мозгов, это не лечится. Стойкости Вам, дорогая, здоровья, крепких нервов. Если напишите е-мейл, подскажу, куда можно обратиться за психологической помощью.

Ариша
#11

Автор, у козлов нет морали. Чем дольше будете с ним разговаривать, тем больше нервов уйдёт и именно ваших. А оно надо? И таким горе-отцам дети нужны, чтобы у уже выросшего ребёнка кровь родную попить. Удачи Вам и лёгких родов!

Lawyer
#12

Т.к. вы состоите в браке, то действует презумпция отцовства, т.е. муж матери ребенка является его отцом. Если же мать несогласна записывать мужа в качестве отца ребенка - муж вправе подать иск в суд и будет судебное установление отцовства. (Но у вас нет шансов - суд однозначно признает вашего мужа отцом).

Гость
#13

Автор, наверное я Вас понимаю, больше чем кто-то другой. 30 декабря 2008 года, будучи на 7м месяце беременности, узнала страшную правду о своем мужчине,которую расценила как предательство. Отношения у нас после этог окончательно испортились, я не видела своего будущего рядом с таким человеком. Ребенка записала на себя. Живем раздельно. Он почти не приезжает. Не получилось забыть обиду и снова поверить.Может мне от этого не стало лучше, но по другому я не смогла. Автор, это Ваша жизнь, примите правильное для себя решение.

#14

люди сходятся, люди расходятся

мужик честно признался и ушел

в чем претензии? лучше бы обманывал?

#15

капец... совсем ненормальный, если до родов подождать не смог

надо серьезно обдумать - стоит ли ребенку общаться с таким папой. У него же не все дома, непонятно что выкинет в следующий раз. Смотрите в оба, чтоб не выкрал ребенка.

#16

14 - ради здоровья ребенка лучше бы пообманывал 3 месяца

#17
Scandal

14 - ради здоровья ребенка лучше бы пообманывал 3 месяца

ну ничего же не случилось

#18

ваще-то она еще не родила

#19
Scandal

ваще-то она еще не родила

слышал мнение врачей, что переживания матери, не вредны, как принято считать, а полезны для ребенка - типа вырабатывается психологическая устойчивость

не знаю, правда или нет

#20

ну, преждевременные роды легко могу случиться от переживаний - ни один врач не скажет, что это хорошо

к тому же на ребенке потом может сказаться, на психике

Марианна
#21

Автор, скажите честно, Вы бы действительно хотели что бы муж Вас обманывал что любит??????????????????????????????????? Он сказал Вам честно! какие претнзии????

гость
#22

я бы не записала на него ребенка и лишила родительских прав...если конечно вам не нужна его помощь...

а то потом будут проблему, будет орать на каждом углу что он отец...разрешение у него придется спрашивать чтобы ребенка вывезти отдыхать...да мало ли что

Fly
#23
гость

я бы не записала на него ребенка и лишила родительских прав...если конечно вам не нужна его помощь... а то потом будут проблему, будет орать на каждом углу что он отец...разрешение у него придется спрашивать чтобы ребенка вывезти отдыхать...да мало ли что

+1

В точку! Подавайте на развод и лишение родительских прав. Иначе потом за копеечные алименты, которые будете "выбивать", нахлебаетесь по полной прочих "прелестей". Вроде разрешений на загранпоездки.

Гость
#24
Автор

Ещё он кричит, что безумно любит малышку (она скоро появится на свет), но при этом готов от неё отказаться и не видеть вообще, если я потребую лишения родительских прав. Я не понимаю такого отношения! Тем более, что я и не собираюсь его их лишать и он это знает.

- это звучит как предложение. Похоже, что его бы устроил такой вариант.

Такое впечатление, что Ваш бывший муж, Автор, недорвавшийся до сцены актёр. Очень много эффектных фраз, сумасбродсва и мудачных ситуаций. Записи своих признаний в любви на видео меня бы насторожили сразу - у нормальных родителей всегда есть шанс ежедневно говорить об этом своему ребенку. Думаю, что запись была сделана больше для Вас, чем для ребенка. Тяга к таким сценическим эффектам смешна, как и вся игра в любовь, которой он обставил свой уход. Метания между навязыванием фамилии и лешением родительских прав говорят о том, что и в папу хочет поиграть, и вроде нахрен ничего не надо. С такой артистической натурой трудно уверенно утверждать, что ребенка он хотел, скорее говорил, что хотел, как говорил, что любит. Так показалось (только показалось), что именно ребенок его и спугнул. Не замечали за ним истеричных проявлений? (частая смена настроения, повышенная говорливость, игра на публику) Ни любить, ни нести ответственност такие люди не умеют. Хорошо, что все случилось сейчас, Автор, пока Вы молоды и полны сил и у Вас есть шанс вычергнуть это игривое г..но из жизни и начать все заново.

Эйва
#25

Муж ваш Лаевский в Чеховской Дуэли.

#26

не пиши на него ребенка ни в коем случае. а то бросить - бросил, а ребенка на него пишите. потом будет нервы мотать.

Автор
#27

Lawyer, то есть, я уже никак не могу поставить прочерк в графе "отец" и без его согласия не смогу дать свою фамилию?

Автор
#28

Грин , нужно было расходиться до решения завести ребёнка! Или после родов. Если бы малышка родилась в 26 недель (от м.з.) , у неё были бы малые шансы выжить. Уже не говоря о том, какой стресс пришлось пережить мне и крошке! И не известно отразится это на её здоровье в будущем или нет.

А притензии, он не имеет права после своего поступка что либо от меня требовать!

Лена
#29

На мужиков гарантии никто не дает даже страховой полис

Гость
#30

со стороны закона ,ты имеешь право написать любую фамилию,а вот если не усспеешь развестись то и ребенка придетьсчя записать на него,тебе это надо? а с точки зрения материальной стороны,то я думаю не пропадешь.и не коем образом не делай глупости по отношению к тому что б не показывать и не давать с малышкой видеться,не будь как все,а на оборот,покажи себя в счастливом свете,что у тебя все хорошо,что ты любишь малышку а она тебя не коем образом не жалуйся ему,что тебе тяжело,просто так ему будет очень больно видеть тебя счастливой,хоть он и вида не будет показывать,а потом поймет,что он раздолбай,что такого чисто человеческого счастья лешился.и при разговоре с тобой он будет све чаще обращать внимания на твое спокойствия,поверь он пожалеет,а если не будет приходить к тебе и малышке то пусть Бог ему судья,но ты должна цести как лутьшее создания,потому что кто то может и в твою улыбку влюбиться,я не жалею тебя не коеи образом,просто знаю ,что все у тебя хорошо.

Автор
#31

24. В ваших словах много правды. Он любит играть на публику. Только вот как можно было больше 6 лет всё врем играть?

Сама склоняюсь к мнению, что там проблемы с психикой.

И сейчас он из-за всех сил пытается показать, что он ОЧЕНЬ хороший, просто вот влюбился, бедненький. Как болезнь.

Надеюсь, это не передаётс по наследству :(

Марианна , я бы хотела, что бы он не трепал мне нервы своими требованими! А по поводу "не любит". Смешно сказать, но он теперь говорит, что любит и не сможет разлюбить.

Всё же, как мне кажется, тут слишком много игры на публику.

Автор
#32

30. Такое впечатление, что мы с вами знакомы! Я так и поступаю :) Выгляжу очень хорошо, с ним стараюсь контактировать по минимуму. Когда видимся, улыбаюсь. На самом деле, я счастлива, т.к. очень жду крошку и не вешаю нос, не распускаю нюни. Он говорил , что жалеет, что я лучшая и т.д. НО ПРОСТО В ЭТО НЕ ВЕРЮ! И не понимаю, зачем он теперь мне это рассказывает. Лишать родительских прав не хочу. Он никуда не денется, у меня замечательные отношения со всей его роднёй. Нужно будет, из под земли достану! А вот облегчать жизнь ему не хочется :)

Искренне и из-за всех сил пытаюсь его разлюбить. Верю, что получится.

Гость
#33
Автор

30. Такое впечатление, что мы с вами знакомы! Я так и поступаю :) Выгляжу очень хорошо, с ним стараюсь контактировать по минимуму. Когда видимся, улыбаюсь. На самом деле, я счастлива, т.к. очень жду крошку и не вешаю нос, не распускаю нюни. Он говорил , что жалеет, что я лучшая и т.д. НО ПРОСТО В ЭТО НЕ ВЕРЮ! И не понимаю, зачем он теперь мне это рассказывает. Лишать родительских прав не хочу. Он никуда не денется, у меня замечательные отношения со всей его роднёй. Нужно будет, из под земли достану! А вот облегчать жизнь ему не хочется :)

Искренне и из-за всех сил пытаюсь его разлюбить. Верю, что получится.

конечно все получиться у меня же получилось,причем я сама все делала без кого либо,а он от злости сейчас сума сходит,просто тут он лешился всего.

Автор
#34

33.Спасибо за поддержку!

Я так поняла, мы находимся в похожих ситуациях.

Та
#35

Автор,вам действительно будет очень сложно при регистрации ребенка. Только его отказ сможет оставть в графе "отец" прочерк, по закону детям рожденых в течении 10 месяцев(плюс минус, точно не могу сказать) после развода автоматически в графу "отец" записываются бывшие мужья. Но таков закон, Вам придется как договариваться с отцом ребенка.

А вообще наверно детей стоит рожать на на седьмом году брака, а пораньше, за это время любой брак и любовь рассыпятся, если она была.

Гость
#36

К юристу сходите. Может успеете развести через суд до родов.

Автор
#37

Та , пораньше не получалось из-за состояния здоровья. К тому же, готовили материальную базу. Тут как говорится "Кто же знал?". Любовь была большая, но любовь ли, если так всё нелепо закончилось :(

Мы не успеем развестись официально :(

Барышня
#38

Автор, да и не надо лишать его прав. Пусть у ребенка будет мама и папа. Плохой или хороший - это малышка сама решит, когда подрастет. Вот только такие "заскоки" у него дальше прогрессировать могут. фиг знает, во что вылезет.

Гость
#39

Автор, мой совет - лишайте его прав, пока он сам предланает. если он уже сейчас как гавняшка в проруби себя ведет, то дальше будет только хуже.

Гость 24
#40
Автор

24. В ваших словах много правды. Он любит играть на публику. Только вот как можно было больше 6 лет всё врем играть?

Истерики играют на публику всю свою жизнь. И больше всего любят свою игру, чем ее предмет. Так что соболезнования той мадам, в чью жизнь перекачевал его балаган. Не давайте ему шансов гастролировать. Не давайте шансов играть - называйте все вещи своими именами. И его в первую очередь. Истерик это истерик, маски, которые он примеряет это маски, одураченная публика это публика, игра это игра. Не вовлекайтесь в его игру, не давайте возможности ему играть в Вашем присутствии. Почитайте побольше об истерии.

Мышка-норушка
#41

Надо подать на развод. В роддоме сказать, что отца у ребенка нет. С момента подачи на развод до самого развода проходит месяц. Без детей разводят через ЗАГС без суда. (справка о беременности для этого не требуется). После развода регестрируйте ребенка на любую фамилию с любым отчеством, в графе "отец" ставите прочерк. Больше он к Вашей малышке отношения иметь не будет.

Аська
#42

Я когда лежала в роддоме, со мной лежала женщина на сохранении.Вообщем она переживала все,чтобы ее выписали раньше.так как ей надо было на развод.она хотела быстрей развестись до рождения ребенка,чтобы ее муж чеченец не претендовал на него. Автор,если вы все для себя решили,то идите в загс и подавайте на развод. Пока ребенок не родился разведут в загсе. а вот после рождения придется топать в суд.

Липа
#43
Та

...А вообще наверно детей стоит рожать на на седьмом году брака, а пораньше, за это время любой брак и любовь рассыпятся, если она была.

Похоже, что так и есть((( У меня тоже был счастливый брак, 6 лет вместе. Ребенка планировали, долгожданный очень. Всю беременность жила как в сказке, муж возился со мной как курица с яйцом, ВСЕ для меня. А на последнем месяце его как подменили. Пообманывал меня пока ребенку не исполнилось 3 месяца. Все эти 3 месяца отношения были ужасными. А потом признался, что влюбился...Но слишком быстро эта его любовь куда-то делась. Как мне признался, так и сразу там все порвал. Он не ушел. Говорит, что это было какое-то наваждение, что любит и любил всегда меня. Я дала ему шанс, сейчас мне терять нечего, я в декрете сижу. Жизнь расставит все по своим местам.

Автор, вам удачи! Все будет хорошо! Думайте о малышке. Я бы не стала так срочно заниматься бракоразводным процессом, это лишние нервы. Зачем лишать родительских прав? Не понимаю. Это такая месть?

Доброжелательница
#44

43. Ну ваш хотя бы потерпел до рождения ребёнка, а мой удрал, поджав хвост. Больно не выносимо...

С другой стороны, как такое можно простить и жить дальше вместе? Ложится в постель, разрешать обнимать?

Развестись сейчас не успеем. А лишать родительских прав я и не собиралась. Сложилось впечатление, что этого хочет он :(

Липа
#45

44, пока не знаю, смогу ли простить. Но попробовать попытаюсь.Вы ведь тоже дали своему шанс, предоставив выбор. Я своего не пыталась удержать. Сказала только, чтобы подумал, прежде чем так все рубить. И после этого много раз повторяла, что не хочу жить с ним, если он сам этого не хочет, если у него ко мне нет чувств. Но он просит забыть всю "грязь", что произошла с ним. Вот так любоффф превратилась в грязь. А по поводу как можно спать, разрешать обнимать. Сама не знаю. Думала, что не подпущу к себе долгое время. Но как встретились, сорвались. И как-то все завертелось. Люблю я его. Для себя после этой ситуации я сделала много выводов. Да и узнала много интересного о своих родственниках и знакомых. Подобные ситуации были практически во всех семьях. И в тех, которые всегда для меня были примером. И даже мой отец признал, что все мужики изменяют. Для меня это было шоком услышать от него такое.

#46

Автор, вы удивительно сильная девушка. В вашем поведении столько достинства и самоуважения, что хочется снять перед Вами шляпу. К сожалению, такие случаи происходят с мужчинами очень часто, но очень мало кто из женщин ведет себя, как Вы. Вы тут ищите не сочувствия, а практического совета. У таких как Вы всегда все получается. Вашей малышке очень повезло с мамой:)

...
#47

Поведение вашего мужчины неадекватно. И ребенок ему по сути нужен как повод похвастать отцовством перед родственниками и друзьями . Вот увидите, он закатит роскошную вечеринку в честь родов, но забудет даже пачку памперсов купить....Действительно, просто игра на публику.

Если есть возможность - решайте все вопросы сейчас. В том числе и с разводом. Отцовства можно и не лишать, но равзвестись лучше сейчас, потом - через суд. Но он истеричен и не предсказуем, от таких можно ждать неприятностей. Ему через пару лет стукнет в голову, что он замечательный отец - и попытается отнять ребенка ( был пример у подруги), серьезно, у таких неуравновешенных и вечно не знающих, чего хотят людей постоянные перепады настроения и новые идеи. Надеюсь, он не навредит потом. Проконсультируйтесь у юриста о прочерке в графе "отец" и своей фамилии.

Гость
#48

47

+ 100!!

Автор
#49

46. Спасибо большое :) Но на самом деле многие женщины не хотят смотреть правде в глаза. ЕСть случаи когда стоит бороться за сохранение семьи и за мужа, это когда МУЖ сам хочет избавиться от влюблённости или любовницы. А есть и наоборот, когда мужья просто издеваются над женщинами, получают удовольствие от их унижения. Разрушают всё своими руками и т.д. Не вижу смысла топтать и ломать себя ради такого г.... как бы хорошо мы не жили ДО этого, но сейчас я вижу другого человека и он просто не достоин меня и малышки. Вот и всё.

Автор
#50

47. Он никогда и никак не сможет отнять ребёнка! Я уже перестраховалась на этот счёт :) Благо, ума хватило!

Очень обидно, что его так переклинило, резка и безвозвратно. Был же вполне вменяемый человек.И что у этих мужиков в голове? Одни гормоны...