Гость
Статьи
Позитив о свекровях и …

Позитив о свекровях и невестках

Давайте делиться позитивом о свекровях и невестках. Неужели у всей так все плохо с их вторыми мамами?! Уверена, что я не одна. Начну с себя:

Я обожаю свою будущую свекровь. Она супер женщина, очень хорошо ко мне относится, очень хочет чтобы мы поскорее поженились с ее сыном, очень переживает, если мы ссоримся, поддерживает меня, когда мне тяжело. Она самодостаточная женщина, которая в свои 54 года имеет успешную работу и все еще пользуется успехом у мужчин. Я всегда звоню ей, чтобы посоветоваться и она безумно рада, когда я приезжаю в гости - всегда кормит меня до отвала и заботится обо мне как о родной дочке (хотя мне уже 31 год) :) Она очень хорошо относится к моей дочке от первого брака, долго просила чтобы я привезла ее в гости (все никак не получалось по началу, так как живем далеко) покупает ей игрушки и все спрашивает, как она себя чувствует, просит выслать ей фотки и говорит, что ее фотография у нее на рабочем компе на работе. Мой жених как-то признался, что ему кажется, что его мама любит меня больше чем его :)) А вообще мы с ней очень похожи - обе очень открытые, бескоростнеы, желающие помочь и поддержать, веселые и пользуемся успехом у мужчин :) Наверное поэтому мы легко нашли с ней общий язык. Она знает меня с 17 лет, когда мы встречались с мойм женихом(расстались в 19 лет), но даже после того как мы расстались с ним и не виделись 11 лет, наша совместная фотография(я, она, мой жених и его брат) простояла на почетном месте на даче. Говорят она сказала убью того, кто посмеет ее убрать... Более идеальной свекрови я бы себе не пожелала. Я как-то призналась своему жениху, что за него можно было бы выйти замуж только ради того, чтобы иметь такую свекровь, хотя достоинств у него вагон и маленькая тележка :)

счастливая невеста
27 ответов
Последний — Перейти
Кеды
#1

У меня замечательная свекровь. С первого дня знакомства прекрасно ладим. Очень внимательна, но ненавязчива, ни во что не вмешивается, но всегда предлагает помощь и совет, если понадобится. К сожалению живем очень далеко, не налетаешься часто встречаться, но когда встречаемся - отлично проводим время и созваниваемся регулярно. Мечта, а не свекровь.

Louise
#2

мне очень повезло со свекровью! Интеллигентная, ненавязчивая, красивая, веселая. С ней очень приятно проводить время, с удовольствием хожу на прогулки, по магазинам, по кафешкам. Изумительно готовит, балует нас с мужем вкусностями. Можно много чего еще сказать... повезло, одним словом.

Гостья
#3

У меня тоже свекровь очень приятная женщина от которой, я вижу только хорошее и заботу и внимание и понимание))

Гость
#4

А мне повезло с невесткой. Хочу, что б у них все было хорошо.

Дана
#5

И мне повезло с невесткой..У меня сегодня день сумасшедший был, в связи с работй.. вот вам и праздник. Сын с невесткой меня просто выловили в этой круговерти с огромаднейшим букетом тюльпанов.. я даже обхватить не могла)))И невестка подарила мне билеты на двоих на один очень интересный концерт.. она у меня умничка, знает мои вкусы, я очень люблю джаз, это достаточно дорогие билеты на эксклюзивного джазового испонителя в приватном клубе.

Гость
#6
счастливая невеста

Давайте делиться позитивом о свекровях и невестках. Неужели у всей так все плохо с их вторыми мамами?! Уверена, что я не одна. Начну с себя:Я обожаю свою будущую свекровь. Она супер женщина, очень хорошо ко мне относится, очень хочет чтобы мы поскорее поженились с ее сыном, очень переживает, если мы ссоримся, поддерживает меня, когда мне тяжело. Она самодостаточная женщина, которая в свои 54 года имеет успешную работу и все еще пользуется успехом у мужчин. Я всегда звоню ей, чтобы посоветоваться и она безумно рада, когда я приезжаю в гости - всегда кормит меня до отвала и заботится обо мне как о родной дочке (хотя мне уже 31 год) :) Она очень хорошо относится к моей дочке от первого брака, долго просила чтобы я привезла ее в гости (все никак не получалось по началу, так как живем далеко) покупает ей игрушки и все спрашивает, как она себя чувствует, просит выслать ей фотки и говорит, что ее фотография у нее на рабочем компе на работе. Мой жених как-то признался, что ему кажется, что его мама любит меня больше чем его :)) А вообще мы с ней очень похожи - обе очень открытые, бескоростнеы, желающие помочь и поддержать, веселые и пользуемся успехом у мужчин :) Наверное поэтому мы легко нашли с ней общий язык. Она знает меня с 17 лет, когда мы встречались с мойм женихом(расстались в 19 лет), но даже после того как мы расстались с ним и не виделись 11 лет, наша совместная фотография(я, она, мой жених и его брат) простояла на почетном месте на даче. Говорят она сказала убью того, кто посмеет ее убрать... Более идеальной свекрови я бы себе не пожелала. Я как-то призналась своему жениху, что за него можно было бы выйти замуж только ради того, чтобы иметь такую свекровь, хотя достоинств у него вагон и маленькая тележка :)

Сына хочет пристроить в хорошие руки.

Лоркин
#7

Моя свекровь не плохая и не хорошая. Много г-на друг другу за 15 лет вылили. Но жизнь такова. Я считаю себя правой, он себя нет, признает, что у нее "бывает чуток не того и вообще характер тяжелый". Однажды она пришла ко мне с претензиями, я пару раз глубоко вздохнула и усадила ее за стол переговоров. Поговорили как близкие подруги. Сейчас все спокойно, помогаем друг другу, она меня с детьми помогает, я ей квартирой и деньгами. Консенсус. Даже сегодня не удержалась и купила себе духи, такие же как я подарила свекрови на ДР - потому что подарок от души был и я влюбилась в эти духи. Теперь надеюсь, что из ума не выживу и буду хорошей свекровью и для своей невестки - у меня сын пока маленький.

Лоркин
#8

За орфографию извините - темно в комнате, прошляпила очепятки.

Женька-жменька
#9

Мне тоже очень повезло со свекровью.Она очень добрая,отзывчивая,скромная женщина.Как она обо мне заботилась во время моей беременности!Мне вообще повезло и со свекровью,и со свекром,и сестра мужа-прекрастная девушка!Я,честно сказать,даже не представляю как морально давит явная антипатия со стороны свекрови.Особенно если она обсырает невестку при своем сыне,а он тупо молчит.

#10

У меня замечательная свекровь, она живет в трех остановках от нас. Никогда никуда не лезла, всегда была невидимой палочкой-выручалочкой для меня, мужа и сына. И хочется крикнуть на весь мир :"Танечка моя любимая, спасибо тебе за моего мужа, за тебя- умную мудрую женщину, я тебя очень сильно люблю!!! Ты такая одна- лучшая из свекровей!!!" и я верю, что моя будущая невестка будет замечательной девчушкой- если ей хватит сил любить моего сыночка- я ей в ноги поклонюсь лично! а вообще с праздником всех- и мам, и свекровей и невесток! Девочки, живите в мире!

Акка Кнебекайсе
#11

У меня прекрасная свекровь, она настоящий Друг. Уважаю и люблю. Учусь у нее - ведь я тоже в перспективе свекровь.

Гость
#12

У меня прекрасная свекровь. И не только потому, что мы живем отдельно, она имеет помимо сына, мужа и работу. А ещё потому, что она приняла меня, как свою.

Всегда рассуждает здраво, не лезет в нашу жизнь, не говорит ничего за спиной, не нашептывает сыну ничего, не перекладывает на его плечи обязанности мужа))), не имеет поехавшей крышки с уклоном в религию или садоводство, умна, ухожена и интеллигентна. Всегда может дать совет по существу, деликатно и ненавязчиво. И вообще, очень интересная женщина. Спасибо ей также за то, что она воспитала прекрасного сына и моего мужа. Он не всегда идеален, но он - Мужчина, которого я люблю. Вот за первый пункт она повинна).

Shocking!
#13

У меня хорошая свекровь. Мы когда с мужем поженились, жили с ними 3 года. Она тактичный и очень надежный человек. Короче, уважаю ее безмерно.

Таня
#14

Везет же некоторым!..

олик
#15

14.. о да! ((

тоже невестка
#16

моя сильно внука любит, сидит с ним с 2 месяцев, пока я на учёбе. Ему уже 3 года, он у них безвылазно, домой не заманишь. А у подруги даже на 5 минут не угороришь свекруху посидеть.

счастливая невеста
#17
Гость

Сына хочет пристроить в хорошие руки.

Она воспитала не маминькино сынка, которого как вы говорите "надо пристроить", а мужчину, который знает чего он хочет от жизни, которого не возможно переубедить если он что-то решил.

Она очень мудрая женщина и понимает, что даже тот факт, что ее сын очень завидный жених, который до меня встречался с девочками на 8-9 лет моложе и женится мог не на 31 летней б/у с прицепом как я, ради которой ему не прийдется уезжать за 3000км от нее, а на молодой девочке без прошлого. При всем при этом она осознает, что он любил и любит только меня и просто желает, чтобы ее сын был счастлив.

счастливая невеста
#18

ему не прийдется уезжать за 3000км = ему придется уезжать за 3000км

реалист
#19

Автор, здОрово! Как приятно читать позитивные посты! Рада за вас!

....
#20

блин как же везёт некоторым.

Гость
#21

Хорошо )))))))))))))

Гость
#22

Прочитала все посты. Вывод один - все стчастливые невестки живут отдельно от свекровей.

Думающая
#23

А у меня свекровь была ничего!!!Мы даже год вместе прожили и ни разу не поссорились!Да вот недавно она обо мне такого наговорила, что я и не знала, что она до такого додуматься может! Ещё и не мне, а подругам моим, ещё и на моём дне рождения!!! Вот это потеха была, когда подружки мне всё это рассказали с круглыми глазами (типа у вас же всё ок было?????) и с немым вопросом в глазах - что случилось?

Вот в этом вся их сущность: в глаза одно, а за глаза - ГО_НО!!!!

Гость
#24

Именно так. Первый год я со своей тоже прожила - не нарадовалась. И всем рассказывала, какая она у меня замечательная и как мне повезло. И хлопала ресницами, когда друзья мужа спрашивали, не обижает ли она меня? Оказалось, не зря спрашивали ((( А потом пошла информация о том, что она на стороне про меня говорит, указания на тему, куда нам с мужем тратить наши деньги, как складывать МОИ вещи в МОНМ шкафу и т.д. Она видимо год меня изучала и решила, что если я, как бы выразиться, "хорошая", значит дура и можно со мной себя вести по-свински, я все проглочу. Ха! Я хорошая, когда со мной по-хорошему. Но итог все-равно один, собираемся от "мамы" съезжать.

Гость
#25

у нас тоже все было отлично 10 лет. а как вторая сноха из разряда гражданских жен перешла в законные, так всё изменилось. а так ничего, главное живем не рядом. и любимая мама мужа приезжает о-чень редко.

Гость
#26
Гость

Прочитала все посты. Вывод один - все стчастливые невестки живут отдельно от свекровей.

именно так.

Л.В.
#27

и у меня свекровь удивительная. удивительно глупая, удивительна склочная, удивительно авторитарная (не имея при этом даже заурядных заслуг), удивительно завистливая, да много в ней удивительный качеств. А вот что действительно удивительно - это, то что ее сын - это лучший человек на свете)))... Генетика - удивительная наука)))

Форум: Отношения
Всего: 373 559 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 597 тем