Гость
Статьи
Есть ли шанс - замуж в …

Есть ли шанс - замуж в 40 лет?

Мне 39 лет, замужем.
С мужем прожила 12 лет.
Детей нет.
Муж со мной груб, не работает, живем на съемной квартире, он за квартиру не платит. Секса с мужем нет. Открыто говорит, что меня не любит. Хамит, оскарбляет.
Все роется в родословной, видете ли он дворянин. Все своим видом изображает презрение к окружающим.
Какой смысл во всей этой жизни.
Есть ли у меня шанс создать новую семью, завести детей?
Я очень необщительная, замкнутая, ни где не бываю. Что мне делать?
Так и состариться с ненавистным мужем тираном?
У меня даже отношений-то с мужчинами не было, кроме мужа

Такой вопрос хочу задать, есть ли у меня шанс иметь нормальную семью, детей, если мне почти 40 лет

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Антуанетта
#1

есть и в 70

Маша
#2

никто не скажет, есть ли у вас шанс. Все могут только привести свои примеры, но это не статистика. но чем больше круг общения, тем больше вероятность. но и в одиночестве есть xорошие моменты, только ребёнка трудно одной поднять

Гость
#3

Пока вы внутренне не изменитесь-ничего вам не светит.Научитесь себя уважать-тогда и ваш муж изменит своё отношение к вам.

Низкая самооценка-проблема всех женских бед.

Гость
#4

разводись.одной точно лучше чем с таким.

антибабщик 2
#5

Нету.

#6

Дорогая Автор,

вы смешали две проблемы между собой..., в то время, как они абсолютно не связаны! Проблема ╧1 - грубый муж. Начните решение с неё, поскольку из того, что вы написали о вашей семейной жизни абсолютно ясно - никакой радости, пользы, удовлетворения такая жизнь вам не приносит. Ну, а после этого уже будете оценивать свои шансы... :))) А шансы родить ребёночка вообще с замужеством не связаны, если уж вам так этого хочется... :)

Боа
#7

Самооценка у вас все равно занижена,по самое ни хочу,киньте свою фотографию,половина,как минимум даст все-таки дельные советы.

Гость
#8

как вы такого мyдака 12 лет терпите???? и нафига вам опять замуж??? бросайте этого козла и займитесь наконец собой, потому что после 12 лет жизни с таким уродом у вас самооценка ниже плинтуса, и нормального мужика вы себе сейчас не найдете.

sasha
#9

Почему нет.., я впервый раз вышла за американца в 40.., за британца в 50.., кто знает что еще жизнь готовит есть бойфренд в америке .., мне он по прежднему дорог.., посмотрим..

Точка Овна
#10

Разводка!! Таких ,,,!

Ника
#11

Никаких советов давать не буду.Видимо,есть какие-то причины,удерживающие вместе этих людей.

Но!Автор,милая,Вы у себя одна!Помните об этом.

Гость
#12

10 - может конкретно эта тема и разводка, но вообще таких не мало.

Автор
#13

Гость | 02.05.2010, 22:00:46 [2732767700]

как вы такого мyдака 12 лет терпите???? и нафига вам опять замуж???

Гость, просто я такого склада, что не смогу с мужчиной быть просто так, мне надо, чтобы была семья. Ну и ребенка хочется

Автор
#14

Просто я вначале его любила, потом просто эмоциональная зависимость. Его отношение ко мне ухудшалось. Кроме того у меня особо друзей не было, чтобы как-то мозги вправить и на ситуацию взглянуть со стороны. А сейчас стало совсем невыносимо.

Гость
#15

13 - что значит просто так?

Гость
#16

13 - вам точно почти 40??? детский лепет какой-то

Автор
#17

13 - что значит просто так?

Просто так- это когда неопределенность в отношениях, ни к чему не обязывающий секс

#18

Автор,

ни к чему не обязывающий секс - это как раз полная ясность и определенность. Другое дело, что вам такие отношения не нужны. ВАМ НУЖНА СЕМЬЯ! Вы не торопитесь уходить от мужа, потому что не уверены, что сможете выйти замуж и жить счастливо с другим мужчиной? Верно? И ваша неуверенность связана только с вашим возрастом, если я вас правильно поняла? Так вот - замуж можно выйти в любом возрасте! Ограничений брачного возраста не существует! Только, как мне кажется, основа вашего беспокойства вовсе не в этом кроется....

Автор
#19

Мне нужен ребенок. Мне нужна поддержка, мне нужен близкий человек. Просто у меня такая натура, что я должна раствориться в близком человеке. Но я не уверена, что могу встретить такого человека, так как возраст уже не тот, и я не такая уже наивная, чтобы просто так подпустить к себе мужчину, я имею ввиду открыться, подпустить к своей душе,речь даже не идет о сексе, мне нужно убедиться, что мужчина стоит того.

Автор
#20

А с этим мужем дорога в никуда. Он просто кантуется, живет ради себя

#21

А нужно ли потенциальному близкому человеку, чтобы вы в нем растворились??? Мужчинам интересны цельные натуры, а не готовые "раствориться". Да и как вы собираетесь семью строить, если откажетесь от своего Я, и станете "составной частью" вашего мужчины???

Автор
#22

Да, я понимаю, что ему может это не нужно, но это получается само собой как-то незаметно для меня

#23
Автор

А с этим мужем дорога в никуда. Он просто кантуется, живет ради себя

А не вы ли способствуете тому, что он живет для себя? Что вы сделали чтобы он жил для вас? Если вы и нём "растворились", то для него жить для себя=жить для вас!

Автор
#24

Мой муж эгоист махровый и даже если его пытаться перевоспитывать, все же главным и единственным объектом его любви будет он сам. К тому же в этом году он предал меня, оставил на полгода без средств к существованию, когда я потеряла работу. Через полгода вернулся как ни в чем не бывало, и продолжает сидеть без работы. Я уже не хочу быть с этим человеком. Ну а с другим жизнь покажет, может я уже буду совсем другая, все таки жизнь побила.

#25

Вот это уже здорово! Вы сформулировали свою проблему, и обозначили вариант выхода из неё!!! :)

А вообще-то, мне кажется, что у вас все получится, как вы сами того хотите! Вы Женщина, а, значит, вы добьетесь поставленной цели! Обязательно :))))

Влади
#26

в 40 лет возможно выйти замуж у меня 4 подруг вышли и 3 из них первых детей в этом возрасте родили .Правда это в Европе и мужья их были ровесники . Как писали тебе в самом начале тут ПОЛЮБИ СЕБЯ и ХОРОШО ОБДУМАЙТЕ СУМЕЕТЕ БЕЗ СВОЕГО МУЖА СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТЬ? вот если сумеете тогда уходите и ищите себе нормального мужика и рожайте ему ребенка .Странно столько в браке и не родить ,наверное муж против? Уже за это мудаком назвать его можно)))

Автор
#27

Нет, он наоборот меня заставляет рожать.

Просто я не думала, что столько сним проживу. Время очень незаметно прошло. Он постоянно говорил о том, что хочет от меня уйти, постоянно ссоры, и я не хотела в такой атмосфере ребенка заводить, думаю, все равно же расстанемся. Однажды я даже ушла от него и два года мы не жили вместе.Затем опять сошлись. У него уже есть ребенок, он был до меня женат

Автор
#28

Заставляет рожать, но какой смысл рожать в этом браке если я не могу положиться на человека

АНИК
#29

Привет всем! Ну, видно же, что Вы к нему плохо относитесь. Значит - решение принято. Конечно сможете выйти замуж. Только стратегию надо продумать. А ребенка, если что, и усыновить можно.

верооко
#30

Странно,а почему Вы с ним живете 12 лет?Злыдни,а не жизнь.И причем здесь Ваш вопрос.Вы с нами торгуетесь или с жизнью?Получается,что Вы живете с этим "СОКРОВИЩЕМ",потому что боитесь остаться одна...А по мне так лучше одной,чем с таким Чудом природы.А замуж можно выйти и в 40 и в 60 ,ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ ,ЛИШЬ БЫ ЗАМУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ!!!!!УДАЧИ!

Котя
#31

Все таки женщины без детей в таком возрасте по моему страшно инфантильны. Мне 42 сыну почти 21 год....я великолепно выгляжу и очень коммуникабельна, но надеятся, что я еще могу в россии выйти замуж мне кажется смешно. Я просто не представляю себе где я могу познакомится и тем более, что я кого то полюблю. Хотя я и работаю на телевидении. Что в лифте что ли знакомится или с плакатом выйти типа мужики слетайтесь на меня. Любовника то не найдешь нормального

Гость
#32

нет у вас, автор, шанса(((

до тех пор, пока вы будете возлагать надежды, что явится какой-то хороший человек и возьмет все ваши проблемы на себя - будете сидеть в одиночестве;

объективно, если женщина хочет выйти замуж в 40 - надо из себя реально что-то представлять: в профессии, во внешности, в характере и пр.

выходят и намного позже замуж, но женщины интересные, харизматичные, веселые, хозяйственные, ненавязчивые и адекватные;

материальная обеспеченность увеличивает шансы на успех, это 20-летней можно еще ждать принца

верооко
#33
Котя

Все таки женщины без детей в таком возрасте по моему страшно инфантильны. Мне 42 сыну почти 21 год....я великолепно выгляжу и очень коммуникабельна, но надеятся, что я еще могу в россии выйти замуж мне кажется смешно. Я просто не представляю себе где я могу познакомится и тем более, что я кого то полюблю. Хотя я и работаю на телевидении. Что в лифте что ли знакомится или с плакатом выйти типа мужики слетайтесь на меня. Любовника то не найдешь нормального

Вот как раз на ТВ искать партнера и не стоит,тенденции известны........

Котя
#34

Верооко вы имеете ввиду голубизну? Ну при чем она то тут Есть и операторы и технические службы и сценаристы и креативщики и режиссеры Нет просто я думаю что я вообще не влюбчивая в придачу ко всему.

sasha
#35

. Котя ..я вас понимаю прекрасно.., сама работала на ТВ, киностудии.. увы.., только в 40лет вышла за иностранца.., кстати не жалею.. , прекрасный был чел.., одна проблемма которая нас развела- его алкоголизм:((

Гость
#36

Я замуж вышла в 45 за иностранца-ровесника, которого сама нашла на сайте знакомств. 7 лет с ним очень счастлива.

За границей 40 лет - это вовсе не старуха, как в России. Отношение - как в России к 25-летней. Очень многие в Европе первого ребёнка рожают после 40.

Ко мне и сейчас подходят мужчины знакомиться, приглашают на чашечку кофе. Мне это не нужно, мужа люблю. Но льстит! Вы можете представить, чтобы в России мужчины рвались знакомится на улице, в магазине или транспорте с женщиной за 50? О таком даже помыслить нереально.

Гость
#37

Срочно разводитесь с мужем. Даже одной жить лучше, чем с таким моральным уродом. И начинайте знакомиться с другими мужчинами , используя любые возможности, хоть на работе, хоть в "ленинской библиотеке", хоть в интернете.

Русских жен в "заграницах" - не тысячи, миллионы. И большинство-то далеко не 20-летние модели-красавицы. У большинства моих русских приятельниц - взрослые дети, а то и внуки. А женщины счастливы со своими иностранными мужьями.

Автор
#38

нет у вас, автор, шанса(((

до тех пор, пока вы будете возлагать надежды, что явится какой-то хороший человек и возьмет все ваши проблемы на себя - будете сидеть в одиночестве;

объективно, если женщина хочет выйти замуж в 40 - надо из себя реально что-то представлять: в профессии, во внешности, в характере и пр.

выходят и намного позже замуж, но женщины интересные, харизматичные, веселые, хозяйственные, ненавязчивые и адекватные;

материальная обеспеченность увеличивает шансы на успех, это 20-летней можно еще ждать принца

Гость, а вы меня вообще видели, чтобы говорить так категорично.

Для того, чтобы так говорить надо иметь хотябы малейшее представление о человеке, о его внешности, профессии и всем остальном ;).

Автор
#39

Все таки женщины без детей в таком возрасте по моему страшно инфантильны. Мне 42 сыну почти 21 год....я великолепно выгляжу и очень коммуникабельна, но надеятся, что я еще могу в россии выйти замуж мне кажется смешно. Я просто не представляю себе где я могу познакомится и тем более, что я кого то полюблю. Хотя я и работаю на телевидении. Что в лифте что ли знакомится или с плакатом выйти типа мужики слетайтесь на меня. Любовника то не найдешь нормального

Вы знаете, а я вот еще мечтаю встретить свою любовь и чувствую себя на двадцать да и выгляжу не намного больше. В последний раз разговаривала с одним человеком, случайно обмолвилась, что была комсомолкой, он удивился и начал выяснять, сколько же мне лет, сказал, что максимум дал бы 27 и спросил, не в холодильнике ли я сплю ;)))

Автор
#40

"но надеятся, что я еще могу в россии выйти замуж мне кажется смешно"

Вы знаете, я тоже особо не надеюсь в России выйти замуж.

Поэтому изучаю языки- немецкий, французский, итальянский. Английский со школы хорошо знала. Да и переводчиком работала.

Гость
#41
Автор

Все таки женщины без детей в таком возрасте по моему страшно инфантильны. Мне 42 сыну почти 21 год....я великолепно выгляжу и очень коммуникабельна, но надеятся, что я еще могу в россии выйти замуж мне кажется смешно. Я просто не представляю себе где я могу познакомится и тем более, что я кого то полюблю. Хотя я и работаю на телевидении. Что в лифте что ли знакомится или с плакатом выйти типа мужики слетайтесь на меня. Любовника то не найдешь нормального





Вы знаете, а я вот еще мечтаю встретить свою любовь и чувствую себя на двадцать да и выгляжу не намного больше. В последний раз разговаривала с одним человеком, случайно обмолвилась, что была комсомолкой, он удивился и начал выяснять, сколько же мне лет, сказал, что максимум дал бы 27 и спросил, не в холодильнике ли я сплю ;)))

это же была грубая лесть. невозможно в 40 выглядеть на 20))))

Автор
#42

Какой смысл льстить? Не на 20, а на 27;)

Автор
#43

К тому же не один человек сказал это,часто слышу от людей разных полов и возрастов. Меня не особо такие комплименты радуют. Мне все равно.

Одна из Лен
#44

шанс-то есть. только вот зачем в таком возрасте замуж выходить?

#45

Автор,

а вот я охотно верю, что вы на 27 лет выглядите :))) Женщины без детей так и выглядят - молодо :)

Мне, не далее, как вчера 27 дали! :))) Очень лестно было!

Языки знать - вообще круто! Так что у вас все шансы! Только с прошлым вот надо бы разделаться..., окончательно и бесповоротно!

Автор
#46

шанс-то есть. только вот зачем в таком возрасте замуж выходить?

Чтобы детей вместе с мужем растить

Автор
#47

Да, конечно, в таком возрасте уже помирать пора, а не замуж.;)))

Гость
#48
Гость

как вы такого мyдака 12 лет терпите???? и нафига вам опять замуж??? бросайте этого козла и займитесь наконец собой, потому что после 12 лет жизни с таким уродом у вас самооценка ниже плинтуса, и нормального мужика вы себе сейчас не найдете.

+1000

Котя
#49

Вы понимаете автор слог у вас определенный как бы...извините меня я не хотела вас обидеть Вы как будто девочка)))Ну если вас здесь ничего не держит - то вам и флаг в руки и попутный ветер в спину. Дерзайте за границей. Я правда думаю, что здоровье надо железное иметь, что бы как Лиепа в 46 первенца родить. Я вот страстно полюбила мужчину, когда мне было 36 Просто с ума сходила. Настоящая любовь. Но мужчина этот для рождения детей и семейной жизни не пригоден вовсе, но любовь зла. Просто судя по вашим семейным обстоятельствам и нерешительности и неуверенности в себе (потому как с жить с таким сокровищем - это полный аут) все сделали вывод что вам не светит. К тому же большая часть успеха в жизни - это коммуникативные навыки.

Котя
#50

И потом вы знаете если я вам покажу свою фотку вы очень удивитесь что мне столько лет. Сын гордится мной страшно, хотя уж и сам почти женат. Но у меня жизненного опыта, а у вас пока только мечтания и обиды. С другой сторны это и помоч может, но ведь и обманутся можно и обжечся посильнее чем в браке этом. У меня вот много подруг за 40 не замужем детей нет. Дамы все такие, как сказать, с определенным эмоциональным складом. Перебрали чертову тучу мужиков и заграничных тоже. Я лично для себя смотрю на них и понимаю что не в мужиках дело - а в них самих........!