Гость
Статьи
Уезжаю в США, муж не …

Уезжаю в США, муж не хочет воспитывать ребенка.

Я никогда не хотела детей. Муж хотел очень. Родила. С мужем развелись, ребенка оставили мне, тк маленький, хотя желания особого воспитывать не было. Ребенку 3 года, я познакомилась с мужчиной из США, поженились, хотим оформлять документы на мой выезд, бывший русский муж не дает разрешения на вывоз ребенка в США, предложила воспитывать самому, отказывается. Его родители тоже строят недовольную мину. Ребенка жалко, знаю, что сама виновата, что не нужно было идти на поводу у мужа и рожать, но была молодая-глупая. Что делать не знаю. От денег за разрешение муж тоже отказывается.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну, нужно поискать судебные прецеденты для подобных случаев. Возможно, вам надо только накатать отказ в его пользу, и его обяжут воспитывать ребенка через "не хочу".

Вопрос только, будет ли это вам так хорошо, как кажется. Это только вы можете знать.

Гость
#2
Автор

Я никогда не хотела детей. Муж хотел очень. Родила. С мужем развелись, ребенка оставили мне, тк маленький, хотя желания особого воспитывать не было. Ребенку 3 года, я познакомилась с мужчиной из США, поженились, хотим оформлять документы на мой выезд, бывший русский муж не дает разрешения на вывоз ребенка в США, предложила воспитывать самому, отказывается. Его родители тоже строят недовольную мину. Ребенка жалко, знаю, что сама виновата, что не нужно было идти на поводу у мужа и рожать, но была молодая-глупая. Что делать не знаю. От денег за разрешение муж тоже отказывается.

Вот честно не понимаю, зачем рожать, если никогда не хотела детей. Молодая-глупая - не аргумент и не оправдание. Что делать - в суд идти. Или ребенка оставлять бывшему мужу в России, или забирать с собой, а от него железно добиваться разрешения. Определите, чего Вы хотите и что будет лучше для ребенка и действуйте.

лия
#3
Керен

Ну, нужно поискать судебные прецеденты для подобных случаев. Возможно, вам надо только накатать отказ в его пользу, и его обяжут воспитывать ребенка через "не хочу".

Вопрос только, будет ли это вам так хорошо, как кажется. Это только вы можете знать.

да, уж совет еще тот - обязать воспитывать через силу...

Керен
#4

3, он ее шантажирует. Если выйдет судебное решение, что он обязан ребенка взять - он подпишет разрешение на выезд в течении недели. 75% вероятность. Оставшиеся 25, что б.муж оставит ребенка у себя, это и есть ее риск. Но иначе он будет шантажировать ее до пенсии.

Автор
#5

Я боюсь, что если я в суд подам и его обяжут воспитывать он ребенка отдаст в детдом как только я уеду.

Serenia
#6

Все-таки оставьте мужу. Он же больше хотел. Пусть расхлебывает))).

Гость
#7

Чт вырастет из ребенкаь который уже в 3 года никому е нужен

Эйва
#8

Пфф, через суд, естественно, как будто у него есть выбор.

Керен
#9

5, если он это сделает, то он автоматически теряет родительские права, и вы выйграли дело. Найдите юриста. Здесь все профаны.

Кириллица
#10

Автор, в детдом ребенка при живых родителях- неалкоголиках не возьмут. Наше государство ни в жизнь на себя этот гиморрой не переложит. А на мужа вполне можно в суд подать. Не с целью обязать его воспитывать, а с целью разрешения конфликтной ситуации с выездом. Поговорите с опытным адвокатом-семейником. Знаю, что эта практика есть. А еще эту тему надо давать читать тем, кто брызгает слюнями "родишь-полюбишь". Вот он результат - три несчастных человека.

Гость
#11

скажу в стопицотпятый раз- рожать нужно, когда хочется ВАМ!!!! а не соседке, маме, папе, мужу, дедушке, свекрови, троюродной сестре двоюродного дяди маминого отчима

Гость
#12

автор собираете вещи ребенка и привозите его мужу. он же его хотел?

Анна
#13

Абсолютно согласна с Керен!!

остальные эмоции - в топку

Перед судом найдите себе хорошего адвоката по семейным делам

Мне в свое время хватило одной консультации с адвокатом, чтобы все разрулить без суда

(тоже семейное право, но вопрос был совсем другой)

#14

Блин, сюда б активистов антивумена, которые плачут что ребенка при разводе жене отдали - пусть почитают, как всякие козлы (которых немало) поступают.

Гость
#15

была молодая и глупая, а стала старой и глупой

Маша
#16

у меня есть знакомая, так и не получила, даже через суд, разрешение на вывоз ребёнка, только временное, уеxала, 2 года назад, мужу ребёнок не нужен, ребёнок живёт у её родителей

izy
#17

ужас, автор подделайте разрешение на выезд.Читала про одних придурков которые ребенка не указали при переезде в сша, так когда они опомнились и хотели ребенка привезти их выкинули из страны обоих за вранье. С детьми всегда сложно менять местожительство оставишь совесть заест, с собой возьмешь тоже не сладко.

пора
#18

сдайте вашей маме, шлите ей денег, у меня есть родственница, которая так и поступила, правда, и при бабушке дети - сиротки, совершенно несчастные и никому не нужные люди, сейчас они выросли, учатся в институтах, но все равно их просто жалко

Киска
#19

Устраивайте свою личную жизнь,нечего в этой россии делать,если есть вдзмлжность уезжайте отсюда-ребенка маме оставьте,как ему исполниться 18 к себе перевезете (если раньше из-за мужа не получится)-ребенок вам тока спасибо скажет-за то что вытащили его из нашей страны.Все кто может сваливают отсюда,и никто не возвращается-живут там на пособиях и радуются..а у нас в стране только прозибает в нищите вечно народ.

Ksyusha
#20

Автор, если вообще нет никаких вариантов, то вы можете уехать сама в Штаты. В любом случае, вам нужно там сначала обустроиться, посмотреть на нового мужа в быту, поискать работу. Вряд ли ваш новый муж будет всю жизнь обеспечивать вас и ребенка. Вы должны встать на ноги сначала. Вполне вероятно, что ваш БМ сам откажется воспитывать ребенка и отдаст его вам. Все зависит насколько он принимал участие в его воспитании до этого. Периодически позванивайте ему и говорите о ребенке. А через год максимум заберете малыша к себе. Не нужно отказываться от родительских прав ни в коем случае. Вы ведь в принципе можете уехать одна? Вам для этого никакое разрешение от мужа не нужно. Конечно, я бы никогда в жизни не оставила своих детей, но каждый сам решает, что лучше. А родители у вас есть? Они могут за ребенком ухаживать за ребенком в ваше отсутствие?

#21

Вот дура...Ребенка жалко в этой ситуации...

Анонимус
#22

Автор, вам в суд надо, причем с формулировкой об установлении полного материнского попечительства над ребенком. Вам такая бумага в штатах ох как понадобиться.

Динка
#23
Кириллица

Автор, в детдом ребенка при живых родителях- неалкоголиках не возьмут. Наше государство ни в жизнь на себя этот гиморрой не переложит. А на мужа вполне можно в суд подать. Не с целью обязать его воспитывать, а с целью разрешения конфликтной ситуации с выездом. Поговорите с опытным адвокатом-семейником. Знаю, что эта практика есть. А еще эту тему надо давать читать тем, кто брызгает слюнями "родишь-полюбишь". Вот он результат - три несчастных человека.

Можно сдать ребенка в дет. дом.

"Временно".

таких временных как раз большинство в детских домах и они не подлежат усыновлению.

Динка
#24
KitKat

Вот дура...Ребенка жалко в этой ситуации...

Почему автор дура, объясните ка

Гость
#25

кошмар какой-то.... автора не уважаю. не представляю, как можно только подумать о том - оставить ребенка или забрать с собой??? ужас!!!

убийца Целковедов)
#26
Гость

кошмар какой-то.... автора не уважаю. не представляю, как можно только подумать о том - оставить ребенка или забрать с собой??? ужас!!!

надаже.... пусть автор остается в *опе и России? Да она возненавидит потом ребенка! Папаша олень редкостный, его жаба давит, что не он в америку валит, а бывшая!!!

гость
#27

Я тоже не понимаю,почему автор дура. Она в странном,подвешенном положении.

Она хочет забрать с собой ребёнка,она его воспитывала до 3х лет. Муж непонятно,принимал какое-нибудь участие в воспитании или нет. Может только по выходным. Тут трудно принять чью-то сторону. Скорее всего муж делает бывшей гадость. Ведь если бы был нужен ему ребёнок,то взял бы и воспитывал сам. А жена бы помогала со своей стороны.

Но тут могут быть какие-то ещё причины,почему он не хочет брать ребёнка себе. Мало ли.

Я бы на месте автора оставила ребёнка своим родителям(ничего про них не пишет) и устроилась в штатах. Это займёт пару лет,не меньше. А там видно будет.

Почти согласна пока с 26,папашу жаба точно давит.

Динка
#28
гость

Я тоже не понимаю,почему автор дура. Она в странном,подвешенном положении.

Она хочет забрать с собой ребёнка,она его воспитывала до 3х лет. Муж непонятно,принимал какое-нибудь участие в воспитании или нет. Может только по выходным. Тут трудно принять чью-то сторону. Скорее всего муж делает бывшей гадость. Ведь если бы был нужен ему ребёнок,то взял бы и воспитывал сам. А жена бы помогала со своей стороны.

Но тут могут быть какие-то ещё причины,почему он не хочет брать ребёнка себе. Мало ли.

Я бы на месте автора оставила ребёнка своим родителям(ничего про них не пишет) и устроилась в штатах. Это займёт пару лет,не меньше. А там видно будет.

Почти согласна пока с 26,папашу жаба точно давит.

Да, наверное все таки лучше родителям.

Меньше стрессов ребенку.

Гость
#29

Автор, уезжайте и не идите на поводу у бывшего муженька-шантажиста, устраивайте свою семью и тогда будете думать как ребенка перевозить. А пока поступайте таким же шантажем как и он с вами, оставляйте ребенка на его совесть, никуда он его не сдаст, возьмется воспитывать как миленький, а потом глядишь ему надоест с ним возиться и он его вам отправит, еще и доплатит, чтоб вы его к себе взяли.

никто и звать меня никак
#30

Муж, ессно, козлина, что не дает согласие на вывоз. Мне в этой ситуации жалко ребенка. И почему автор потом возненавидит ребенка, если не свалит в америку???? А если ребенок ее потом возненавидит? или другого родит? которого легко оставит, если американский муж засобирается разводиться??? конечно, мне трудно может рассуждать, т.к. ребенок дался в превеликим трудом, родила поздно, поэтому не могу понять автора! и кого жалеем в этой ситуации???? Автор, ищите любые возможности - забрать ребенка с собой! на отца даже не думайте оставлять, если он изначально от него отказался. Ну и ситуация.....

Kira
#31

Бедный ребенок. Никому не был нужен и не будет.

Автор
#32
Автор

Я никогда не хотела детей. Муж хотел очень. Родила. С мужем развелись, ребенка оставили мне, тк маленький, хотя желания особого воспитывать не было. Ребенку 3 года, я познакомилась с мужчиной из США, поженились, хотим оформлять документы на мой выезд, бывший русский муж не дает разрешения на вывоз ребенка в США, предложила воспитывать самому, отказывается. Его родители тоже строят недовольную мину. Ребенка жалко, знаю, что сама виновата, что не нужно было идти на поводу у мужа и рожать, но была молодая-глупая. Что делать не знаю. От денег за разрешение муж тоже отказывается.

автор,скажите пожалуйста:у Вас есть родители..хотя бы мать?Вы хоть знаете что такое остаться одной?!вот мне 22..любимая работа,любящий муж,есть все...и нет одновременно.Отца нет,мать пьет.Нет ничего хуже остаться,без родительского дома...НИЧЕГО.Ни один,даже самый любящий муж,не даст то тепло,которое может дать родительский дом.Одиночество накатывает волнами и хватает за горло...И не надо,ни машин,ни кварир,ни денег,ни любви...Все тошно.У меня до сих пор щемит сердце,когда вижу отца с дочкой...или маму...Не бросайте своего ребенка!я вас очень прошу...ну хоть через силу воспитайте малыша.Это искалеченная психика на всю жизнь.Не дай бог кому такое.В жизни можно все зароботать со временем,все заиметь...а вот если нет родителей-хоть волком вой...И не важно сколько тебе лет 10,20,40...невыносимо тошно...

Ирина
#33

Тут некоторые такие странные! Оставить ребенка бабушке и дедушке на два года! Что это значит???? Что ребенок на 2 года забудет что такое мама?Как можно так издеваться над ним??? Если вы уж ТАК не любите детей и ваш муж отказывается от воспитания, то лучше отдайте его своим родителям. Приедете за ним когда, а ребенок спрячется за бабушкой и спросит у нее: А что это за тетя? И не факт что ребенок согласиться с вами уехать! Будет всю жизнь думать что лишили его быть там где он хочет! И знайте что, забрать ребенка с собой чтоб доказывать ему как вы не любите детей???? Все такие люди рано или поздно жалеют о том как бросили однажды своего дитя и захотите вернуть его, но он поступит так как однажды поступили вы! Мое мнение: забрать ребенка только в том случае если вы будете относиться к нему как мать а не как мачеха! если уж не можете его любить искренно отдайте на воспитание бабушке! Это по моему единственный выход!!!!!!!!!!!

Нина
#34

Бывший муж у вас редкостная скотина. А по сабжу - либо реально через суд обязываете его забрать ребенка, раз уж не дает разрешения на выезд, либо и впрямь отдайте временно своим родителям. Вы через три года, как жена американца, сможете получить гражданство США, сможете подать на гражданство для ребенка, и вот там вашему бывшему будет уже гораздо сложнее обосновать, почему он и разрешения на выезд подписать не хочет, и воспитывать не собирается. Но ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию бывшего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: