Гость
Статьи
Девушки! Помогите …

Девушки! Помогите советом!

Немного о себе. Мне 35, женат 12 лет, двое детей. Дом, машина, работа в органах власти, не пью вообще, не курю, не изменяю (хотя наверно надо было), в принципе со стороны - идеальная семья, что еще желать? Тем не менее изнутри - клубок из сплошных проблем. Жена по мере взросления превратилась из чудной возлюбленной в жалкое подобие сожительницы. Домом не интересуется вообще, везде грязь, бардак, посуда может не мыться по три дня (хотя есть посудом. машинка) и так до бесконечности. Из 12 лет работала 2 года, доходов никаких не имеет. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ БРАКА несколько раз погладила мне рубашку! Говорить можно долго, вопрос один - я очень терпеливый, но уже сил нет. Развод через месяц. Она еще не знает. Есть ли смысл мне в очередной раз спасать такой брак? Может у неё любовник? Что вообще женщинам надо от сытой и безпроблемной жизни - может много проблем? Боюсь остаться один - вдруг никому не нужен буду. Спасибо всем за советы. Счастья и удачи!

32 ответа
Последний — Перейти
Приятная мелочь
#1

автор, извините, но вы сами виноваты. Сначала терпели до упора, теперь фактически оставите женщину с двумя детьми, без средств к существованию и с минимумом возможностей хоть когда-нибудь наладить личную жизнь. Надо было сразу договариваться, если компромисса нет - сразу разводиться, а не тянут кота за яйца, рожая детей и делая вид, что у вас семья. Под лежачий камень вода не течет. Жену вашу не оправдываю, но и вы в данной ситуации не ах.

ди
#2

Автор,вы дурак,что спасать?!Она думает,что вы никуда не денетесь,вот иплюет на все,но в первую очередь на вас,как так можно,я не понимаю,а дети,зачем им жить в таком бардаке,ваша жена не дорожит,что имеет,пусть теперь после развода сама попробует выжить.Я думаю с таким подходом и с таким приданным,вы будете всем нужны..

Гость
#3

уж простите,но что-то мне все темы разводками кажутся...

Забава Путятишна
#4

Вас не столько быт не устраивает, сколько жена-клуша, имхо. Работала бы она наравне с вами, вы бы наверняка закрыли глаза на неглаженые рубашки и немытыю посуду... Поставив перед фактом развода, поступаете очень жестоко, в первую очередь с детьми. Как-то вам еще подумать надо, что делать с женой...

Забава Путятишна
#5

Гость3, тему-разводку еще пережить можно, но порой встречаются ответы-разводки...

Марья
#6

Есть смысл спасать брак, если вы любите свою жену. А если нет, какая разница, есть ли у нее любовник? Один не останетесь - когда закрываются одни двери, открываются другие, помните? А вообще-то сегодня день памяти В. Цоя, а он говорил: не бойтесь менять жизнь, страшнее потерять себя

Гость
#7

А с детьми что? Вы их берете или еи такои грязнуле и никчемнои оставляете? Что же с ними будет при такои мамаше?

Гость
#8

тема-разводка, что значит "развод через месяц, она не знает". Развод это целая процедура, хотел бы, уже подал бы давно, зачем ждать месяц. вообщем бред незнающего.

франция
#9
Гость

уж простите,но что-то мне все темы разводками кажутся...

ага...:-))) то же самое :-)))

#10

Я считаю что развод - это операция, которая дает последний шанс. Если она легко согласится на развод - значит я правильно сделал и брак ей не нужен. Если захочет что-то изменить - тоже хорошо. А дети тут не при чем - нико бросать их не хочет, кстати им сейчас тоже не сладко, она истеричка и орет на них по десять раз на день. Не было еще ни дня без слез. Начинаешь заступаться за детей - она вообще неконтролируемая становится, бешеная.

#11
франция

Гость

уж простите,но что-то мне все темы разводками кажутся...

ага...:-))) то же самое :-)))

)) а зачем мне разводить и кого? может я чего не понимаю?

Приятная мелочь
#12

Мдя....Автор, вы что? Естественно на развод она не согласится. Но и менять ничего не будет, может быть первые несколько недель и потанцует вокруг вас, но не дольше. А уж "орет на детей, неконтролируемая, бешеная" - вы сами-то здоровы, что живете с 1)неадекватной истеричкой 2)оставляете детей с такой мамой. Детей в охапку и до свидания, дорогая. А вы какие-то эсперименты устраиваете. Бред!!

Гостья
#13

а поговорить с женой не пробовали? Я так понимаю, что разговоры на тему "меня это не устраивает" не прокатят. Разговор должен ясно дать понять, что дальше терперь вы это не намеряны, следующий шаг - развод.

Насчет "если легко согласится на развод" - не думаю. Зачем ей это надо? Тут муж, который зарабатывает, позволяет ничего не делать, да еще не требует ничего и не гонит на работу. Да будет зубами держаться, чтобы все осталось, как есть.

А разводиться вам или нет - если любите, то боритесь. Осталась просто привычка - разводиться без вопросов.

#14
Гостья

а поговорить с женой не пробовали? Я так понимаю, что разговоры на тему "меня это не устраивает" не прокатят. Разговор должен ясно дать понять, что дальше терперь вы это не намеряны, следующий шаг - развод. Насчет "если легко согласится на развод" - не думаю. Зачем ей это надо? Тут муж, который зарабатывает, позволяет ничего не делать, да еще не требует ничего и не гонит на работу. Да будет зубами держаться, чтобы все осталось, как есть. А разводиться вам или нет - если любите, то боритесь. Осталась просто привычка - разводиться без вопросов.

Нет скорее не привычка, а уже отвращение. Дело все в том что она удивительно "упертая" (по гор. Овен), то есть если даже ей и детям будет совсем туго, она от своего не отступит никогда. В принципе так и жили все 12 лет - скорее я под неё подстраивался. Наверно слабину дал. Ну что ж спасибо за советы - подождем месяц - там решение само придет.

#15
Приятная мелочь

Мдя....Автор, вы что? Естественно на развод она не согласится. Но и менять ничего не будет, может быть первые несколько недель и потанцует вокруг вас, но не дольше. А уж "орет на детей, неконтролируемая, бешеная" - вы сами-то здоровы, что живете с 1)неадекватной истеричкой 2)оставляете детей с такой мамой. Детей в охапку и до свидания, дорогая. А вы какие-то эсперименты устраиваете. Бред!!

Вы наверно плохо знакомы с законодательством РФ. Отнять детей у матери - практически невозможно (только в исключительных случаях), соответственно выгнать её тоже нереально, имущество - пополам (хотя её денег там нет ни копейки).

#16

похоже на разводку

но согласна с 1

""
#17

А сколько лет Вашим детям?

#18
""

А сколько лет Вашим детям?

дочь 11, сын 4

""
#19

Насколько я знаю, дети с 10 лет могут сами выбирать, с кем им жить, так что дочь вполне может жить с Вами.

Гость
#20

мда....мне бы такого мужа нормального и верного...

не имеют некоторые бабО ценить нормальных мужиков.

Apelsin
#21

Ты её разбаловал и позволил сесть себе на шею. Теперь прогоняй - не терпеть же такое существо дома.

растолкую)))
#22

может вам и разводка, а тема очень жизненная. у меня подруга тоже нифига ничего не делает в свои 30 лет, работала 1,5 года за всю жизнь, родила в 18 лет, до сих пор ребенку сопли подтирает, муж ее точно кинет, дождется... Автор и вы свою кидайте, деградировали тетки, сели на шею... Из-з такой женщины не стоит свою жизнь рушить и отказываться от настоящей любви....

Натали
#23

автор, нужно вам поговорить и объяснить ей, что вам нужно и важно в браке (забота, чистота, уход) он нее, узнать что может быть ей от вас не хватает, и если вы не придете к общему мнению, что оба будете что-то менять, то тогда развод

Тындыр
#24

Ну что же, тема очень даже жизненная и такой персонаж, как жена автора, в наше время распространен и популярен, ибо она вся из себя женщина и, как говорят в рекламе, "этого достойна".:) Автор, мне кажется спасать ничего не надо. Уверен, что на протяжении этих 12 лет ты не раз пытался с ней разговаривать и слышать она тебя не хотела. Развод ее напугает и она будет пытаться тебя от него отговорить, т.к. ей удобно жить так, как вы жили все это время. Виноват ты только в том, что не разглядел ее сущность и что относился по-человечески, разбаловал бабу. По технике, сходи на сайт антивумен, там подробно расписаны такие случаи, как у тебя, и народ советом поможет. Готовься к новой жизни, она будет весела и хороша.:))

Тындыр
#25

Да, несмотря на то, что она будет тебя пытаться отговорить от развода, сама она меняться не будет, а будет стараться оставить такую удобную для себя жизнь. Вполне может 2-3 месяца зажать себя в кулак и быть хорошей, но потом неизбежно расслабиться и из нее опять попрет ее обычное г-но. Люди не меняются.

о...
#26

Я хочу такого мужчину...

почему мне попадаются одни ублюдки , которые садятся на шею изменяют и гуляют. Где же такие настоящие мужчины водятся?

Гость
#27
о...

Я хочу такого мужчину... почему мне попадаются одни ублюдки , которые садятся на шею изменяют и гуляют. Где же такие настоящие мужчины водятся?

Здесь. надо развестить только

Анфиса
#28

Конечно, разводитесь! Вообще семейный уют должна поддерживать жена, и если за 12 лет она этому не научилась, то не научится никогда. Правда, из-за детей эта женщина будет всегда в вашей жизни, но если очень постараться и стоять на своем, то, возможно, жизнь она вам не будет портить.)))

о...
#29
Гость

о...

Я хочу такого мужчину... почему мне попадаются одни ублюдки , которые садятся на шею изменяют и гуляют. Где же такие настоящие мужчины водятся?

Здесь. надо развестить только

А вы мужчина?

#30
о...

Гостьо...

Я хочу такого мужчину... почему мне попадаются одни ублюдки , которые садятся на шею изменяют и гуляют. Где же такие настоящие мужчины водятся?

Здесь. надо развестить толькоА вы мужчина?

да. а вы - женщина?

Алина
#31

Евгений лучше разводитесь, забирайте детей и устраивайте свою личную жизнь. Найдите себе девушку которая будет вас любить и ценить. И не забывайте о том что вам нужна такая которая будет заботиться о ваших детях, как о свих.

Гостья
#32

Не бойтесь. Всегда найдется та девушка, которая полюбит ваш образ жизни и вас. Просто не всегда девушкам хочется убирать стирать гладить. Возможно ей просто нужна была перезагрузка или совместный отдых)

Форум: Отношения
Всего: 373 830 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 744 темы