Гость
Статьи
Чего хотят мужчины?

Чего хотят мужчины?

Блин, вот объясните мне - чего хотят мужчины? Вчера поругалась с мужем из-за того, что мы (я и сын) долго собираемся. На работу мы ездим вместе. Он сам же утром заставил малого доедать завтрак до конца, поэтому он потом долго собирался, а досталось, конечно, мне. Да ещё и отчитывал меня полдороги в машине, что я не предложила ему погладить рубашку ("я не чувствую обратной связи!")! В итоге, настроение испорчено. На работе штудируется литература по психологии, где советуют применить тактику идеальной жены. В итоге: я сама забираю ребенка из школы, бегу домой, чтобы приготовить ужин (тк мне ещё к косметологу бежать по записи), готовлю, от косметолога прихожу с его любимым тортом и с лекарствами (забежала в аптеку купила ему колдрекса, тк что-то простыл), стираю, готовлю чай, пьем чай вместе.
Утром встаю пораньше, чтоб успеть собраться и не вызвать раздражения, готовлю малому завтрак и усаживаю, чтоб поскорее поел, глажу мужу одежду, сама одеваюсь. И тут он напяливает свитер и джинсы (хотя мы после работы идём в театр!!!) и объявляет, что он больной-больной, поэтому в костюме он на работу не хочет идти!

МаяНипанимать
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто везет, на том и едут

#2

избаловали вы мужа...он как капризный ребенок...и думаю ваша роль мамочки ему скоро надоест

Гость
#3

а он чувствует "обратную связь"?

Гость
#4

Это брак! А чего вы хотели?! Поразительно, все женщины знают, ЧТО их ждет в браке - а все равно пищат да лезут, а потом жалуются! Не нравится - разводитесь и делайте, что хотите!

Елена
#5

Что такое "малой"?

#6

КаК говорит мой драгоценный - "Сама Виновата". Он признает, что в свое время я его разбаловала до того, что он не знает в каких пропорциях я ему кофе делаю. Вот только после рождения детей нам хо4ется, что бы они тоже принимали какое-то участие в процессе... А фиг Вам!!!

У меня 3 детей - двое маленьких и один взрослый... И ничего тут не поделаешь...

Репка
#7

Автор а Вы устраивайте день идеальной жены, потом день лентяйки:)

МаяНипанимать
#8
Елена

Что такое "малой"?

Сын:)

МаяНипанимать
#9
Репка

Автор а Вы устраивайте день идеальной жены, потом день лентяйки:)

Пасиба. Вот я тоже так думаю. Я ему сегодня и сказала - дорогой, а чего ты вообще хочешь? Что бы я не делала - всё не так: делаешь - никто это не ценит, не делаешь - упрекают. Так зачем что-то делать вообще?..

МаяНипанимать
#10

Просто уже накипело! Очень неприятно слушать, как тебя упрекают. Особенно так, как будто я должна за что-то расплатиться. Да, муж - основной добытчик в семье, но я тоже работаю, а ещё забочусь о сыне и поддерживаю быт, ведь муж "устает на работе".

;-)
#11

такс...

1. Гладить нужно заранее

2. Попробуйте просыпаться чуть раньше еще(на 15 мин)

3.Не обращайте внимание,утром иногда нервишки шалят.

Будите видеть,что к вечеру будет все супер.

Я сама с утра всегда взъерошенная вся,не люблю просыпать рано и бежать,а надо.

#12

Чета я не пойму, из-за чего сыр-бор! У вас стооолько дел! И к косметологу, и в театр, и ребенка из школы забрать (стало быть, заканчиваете вы на работе рано). Особенно вот это понравилось "стираю, готовлю чай". Стирает машинка, а чай "приготовить" - это, мягко говоря, и за дело-то не считается. Короче, гладьте все одним махом в выходной и не надо будет утро на это тратить.

#13

Про обратную связь понравилось.

А пока вы просыпаетесь, кормите, наглаживаете и одеваетесь, ваш муж чем занимается? ) Антену настраивает?

Репка
#14
МаяНипанимать

Репка

Автор а Вы устраивайте день идеальной жены, потом день лентяйки:)

Пасиба. Вот я тоже так думаю. Я ему сегодня и сказала - дорогой, а чего ты вообще хочешь? Что бы я не делала - всё не так: делаешь - никто это не ценит, не делаешь - упрекают. Так зачем что-то делать вообще?..

а он чего?)

#15

ну просто у него было плохое настроение..вообще считаю что в семье каждый хоть иногда имеет право поворчать , поотрываться на своих близких , спустить как бы пар...а на что тогда нужны близкие ? не всеж сюсюкаться...

12- про "готовлю чай" меня тоже повеселило ))

МаяНипанимать
#16
Крыса

Чета я не пойму, из-за чего сыр-бор! У вас стооолько дел! И к косметологу, и в театр, и ребенка из школы забрать (стало быть, заканчиваете вы на работе рано). Особенно вот это понравилось "стираю, готовлю чай". Стирает машинка, а чай "приготовить" - это, мягко говоря, и за дело-то не считается. Короче, гладьте все одним махом в выходной и не надо будет утро на это тратить.

Нет, я не говорю, что я Золушка. Просто перечислила то, ято я сделала, пока он "валялся на диване".

А по поводу работу - я работаю полный день, у нас графики совпадают. С работы вчера пришлось отпроситься!

МаяНипанимать
#17
Репка

МаяНипаниматьРепка

Автор а Вы устраивайте день идеальной жены, потом день лентяйки:)

Пасиба. Вот я тоже так думаю. Я ему сегодня и сказала - дорогой, а чего ты вообще хочешь? Что бы я не делала - всё не так: делаешь - никто это не ценит, не делаешь - упрекают. Так зачем что-то делать вообще?..а он чего?)

Ничего. Промолчал и как-то сник. Постоял молча. Может зацепило, не знаю...

Дама с горностаем
#18
Брэдди

Про обратную связь понравилось. А пока вы просыпаетесь, кормите, наглаживаете и одеваетесь, ваш муж чем занимается? ) Антену настраивает?

аааа

нимагу ржу про антену, пять баллов!

Автор, мой муж абажает напялить ботинки и свалить из квартиры, называется "я вас подожду в машине" и потом обижаться, что мы доооооооооооолго.

Пусть себе обижается.

МаяНипанимать
#19
Ева гения

ну просто у него было плохое настроение..вообще считаю что в семье каждый хоть иногда имеет право поворчать , поотрываться на своих близких , спустить как бы пар...а на что тогда нужны близкие ? не всеж сюсюкаться...

Я это тоже понимаю - сама не идеал. Меня другое возмутило - что он так меня тогда укорил, как будто я работаю по найму. Как будто он мне всё, а я ему ничего. А если так докопаться, что ОН мне? Сходить вместе в кино или ресторан, в тот же театр - я не считаю, что это он мне оказал невиданную милость. Можно подумать, что он не есть в этом ресторане? Я именно говорю о самом преподнесении. В роскоши я не купаюсь, в норках не хожу.. Может стоит поговорить и выяснить, что он имел ввиду?.. Только это, наверное, сразу нужно было сделать, а теперь будет выглядеть, как-будто я это 2 дня переваривала (хоть так оно и есть).

МаяНипанимать
#20
Дама с горностаем

аааа

нимагу ржу про антену, пять баллов!

Автор, мой муж абажает напялить ботинки и свалить из квартиры, называется "я вас подожду в машине" и потом обижаться, что мы доооооооооооолго.

Пусть себе обижается.

Самое смешное, что я ему почти каждый раз, когда он возмущается, говорю, что мы прекрасно сами доберемся - малого в школу заведу и на метро доеду. Но он так тоже не хочет. Выходит замкнутый круг:)))

МаяНипанимать
#21
Гость

а он чувствует "обратную связь"?

Вот он, типо, и не чувствует:)

Мыш@ня
#22

Все ,что Вы перечислили,делает каждая жена и не считает это подвигом,перестаньте считаться и изображать жертву семейной жизни,тогда и почувствуете "обратную связь".Радуйтесь жизни и получайте удовольствие от нее каждое утро и каждый день,делайте все легко и с желанием,близкий человек,это сразу заметит и сделает тоже самое для Вас.А то у Вас,все по учебникам по психологии,играете в какие роли "любящей жены".Удачи.

#23
Мыш@ня

Все ,что Вы перечислили,делает каждая жена и не считает это подвигом,перестаньте считаться и изображать жертву семейной жизни,тогда и почувствуете "обратную связь".Радуйтесь жизни и получайте удовольствие от нее каждое утро и каждый день,делайте все легко и с желанием,близкий человек,это сразу заметит и сделает тоже самое для Вас.А то у Вас,все по учебникам по психологии,играете в какие роли "любящей жены".Удачи.

А почему быть добытчиком в семье и обеспечивать ее - считается подвигом, а женской труд - нет?

домашняя робота - самая паскудная -ее не видно. Замечают тогда когда она отсутствует. (посуду не помыла, не погладила, кофе/чай не сделала), так подыми свою попу и сделай все сам.

лично у меня хоть и избалован муж, но я могу его запречь по самое немогу, и он сделает все сам и еще извинится за свое поведение...

#24

Автор - перевоспитывайте своего благоверного. Забейте на все (в частности на него). На выходных как кто-то тут посоветовал, постирали, нагладили - и вперед... все остальное сам. Утром мало того, что самой надо собраться и ребенка собрать, так еще и его обслуживать... Сам чай себе сделает - не велика птица...

МаяНипанимать
#25

Пасибо, Звезда!

Мышаня, я не строю из себя жертву. И свои обязанности я выполняю. Но, как правильно заметила Звезда, если сделаешь - никто не оценит, а не сделаешь - тут же услышишь о себе много нового:)

МаяНипанимать
#26

И вообще, всем спасибо. Как-то даже легче стало. Понимаю, может кому моя проблема кажется пустяковой, но иногда просто некому выговориться.

Мыш@ня
#27
zvezda_forever

Автор - перевоспитывайте своего благоверного. Забейте на все (в частности на него). На выходных как кто-то тут посоветовал, постирали, нагладили - и вперед... все остальное сам. Утром мало того, что самой надо собраться и ребенка собрать, так еще и его обслуживать... Сам чай себе сделает - не велика птица...

Бред,полный.Лучше сразу разводитесь,автор.Вам тут насоветуют.У Вас уже проблема в отношениях.Семейная жизнь,это сплошные компромиссы,как только начнете считаться,кто больше сделал,кто меньше,погрязнете в этом и выйти из этого будет тяжело.Вы выходил замуж за любимого человека?Хотели прожить с ним всю жизнь?А погрязли в немытой посуде и не выглаженных рубашках...Делайте все не для кого то ,а для себя,и не вздумайте "перевоспитывать благоверного",и зачем Вам муж которого можно"запрячь"?Будьте мудрой,он сам должен все делать для Вас.Не обижайтесь,если я Вас чем то обидела,у меня опыт в семейной жизни больше ,чем ваш и очень удачный,чего и Вам желаю!!!

МаяНипанимать
#28
Мыш@ня

Бред,полный.Лучше сразу разводитесь,автор.Вам тут насоветуют.У Вас уже проблема в отношениях.Семейная жизнь,это сплошные компромиссы,как только начнете считаться,кто больше сделал,кто меньше,погрязнете в этом и выйти из этого будет тяжело.Вы выходил замуж за любимого человека?Хотели прожить с ним всю жизнь?А погрязли в немытой посуде и не выглаженных рубашках...Делайте все не для кого то ,а для себя,и не вздумайте "перевоспитывать благоверного",и зачем Вам муж которого можно"запрячь"?Будьте мудрой,он сам должен все делать для Вас.Не обижайтесь,если я Вас чем то обидела,у меня опыт в семейной жизни больше ,чем ваш и очень удачный,чего и Вам желаю!!!

Ни за что не поверю, что Вы не сталкивались с "немытой посудой"! Если только не были замужем. Бытовуха бывает у всех и разводится я уж точно по всякому "посудному" поводу с любимым человеком не намерена! Я просто спросила совета, как можно разобраться в ситуации. А развестись всегда можно - щас благо с этим проблем нет - максимум полгода и свободен как ветер!

МаяНипанимать
#29

И я-то как раз от него ничего не требую!

#30
Мыш@ня

Бред,полный.Лучше сразу разводитесь,автор.Вам тут насоветуют.У Вас уже проблема в отношениях.Семейная жизнь,это сплошные компромиссы,как только начнете считаться,кто больше сделал,кто меньше,погрязнете в этом и выйти из этого будет тяжело.Вы выходил замуж за любимого человека?Хотели прожить с ним всю жизнь?А погрязли в немытой посуде и не выглаженных рубашках...Делайте все не для кого то ,а для себя,и не вздумайте "перевоспитывать благоверного",и зачем Вам муж которого можно"запрячь"?Будьте мудрой,он сам должен все делать для Вас.Не обижайтесь,если я Вас чем то обидела,у меня опыт в семейной жизни больше ,чем ваш и очень удачный,чего и Вам желаю!!!

Ну и пашите на здоровье дальше, если вы при этом чувствуете кайф, ведь делаете это для себя - то я за вас рада. Возможно у вас муж исключение из многих, который сам делает домашнюю роботу, либо у вас больше нечем заняться кроме нее.

А мужчина на то и мужчина, что иногда подлежит запряганию. И как ни странно ни к какому разводу это не ведет, а даже наоборот - больше понимания появляется. А как же без этого? - нельзя им давать расслабляться, пускай иногда прочувствуют обратную сторону...

АНКОР
#31

Автор, возможно Вы на мужа сильно давите своей "идеальностью" сами того не замечая. Может быть вслух и не говорите, но это сквозит в жестах, интонациях, во взгляде. Вот у него и появляется протест, как у ребенка (я болею и пойду в свитере). Они терпеть не могут чувствовать себя виноватыми. Может Вы его раздражаете своей энергичной беготней?)))

МаяНипанимать
#32
АНКОР

Автор, возможно Вы на мужа сильно давите своей "идеальностью" сами того не замечая. Может быть вслух и не говорите, но это сквозит в жестах, интонациях, во взгляде. Вот у него и появляется протест, как у ребенка (я болею и пойду в свитере). Они терпеть не могут чувствовать себя виноватыми. Может Вы его раздражаете своей энергичной беготней?)))

Вы знаете, может Вы и правы. У нас с мужем очень завышена планка в целом...это есть. Стараюсь не обращать внимание на мелочи.

Спасибо за то, что на мысль натолкнули!

Мастер Антонио
#33
МаяНипанимать

Блин, вот объясните мне - чего хотят мужчины? Вчера поругалась с мужем из-за того, что мы (я и сын) долго собираемся. На работу мы ездим вместе. Он сам же утром заставил малого доедать завтрак до конца, поэтому он потом долго собирался, а досталось, конечно, мне. Да ещё и отчитывал меня полдороги в машине, что я не предложила ему погладить рубашку ("я не чувствую обратной связи!")! В итоге, настроение испорчено. На работе штудируется литература по психологии, где советуют применить тактику идеальной жены. В итоге: я сама забираю ребенка из школы, бегу домой, чтобы приготовить ужин (тк мне ещё к косметологу бежать по записи), готовлю, от косметолога прихожу с его любимым тортом и с лекарствами (забежала в аптеку купила ему колдрекса, тк что-то простыл), стираю, готовлю чай, пьем чай вместе.Утром встаю пораньше, чтоб успеть собраться и не вызвать раздражения, готовлю малому завтрак и усаживаю, чтоб поскорее поел, глажу мужу одежду, сама одеваюсь. И тут он напяливает свитер и джинсы (хотя мы после работы идём в театр!!!) и объявляет, что он больной-больной, поэтому в костюме он на работу не хочет идти!

Дура ты. Прости, Господи.

МаяНипанимать
#34

Вот никогда не понимала, зачем на форумах или в блогах пишут оскорбления. А потом мне один друг сказал, что эти люди таким образом пытаются повысить свою значимость, обратить на себя внимание или....компенсировать свои недостатки. Поэтому их нужно просто пожалеть:)

таня
#35

ПРОСТУЖЕН,отсюда и раздражительный,чего уж так паниковать.Здоровья Вашему мужу,а Вам терпения!

АНКОР
#36

Автор, вот даже Вы сами говорите, что планка завышена. А может муж просто не видит и не чувствует той отдачи, на которую рассчитывал от всей этой семейной деятельности? Или просто начал уставать. Ну, сходили семьей в театр, и что? А того кайфа, как раньше, уже и нет и спектакль - так себе (я фантазирую). Просто время идет, люди меняются. Хочется отдыха попроще, а жена все как заведенная крутится и светится, как лампочка, надо соответствовать, а уже лениво. Вот и прорывается раздражение.

#37
АНКОР

Автор, вот даже Вы сами говорите, что планка завышена. А может муж просто не видит и не чувствует той отдачи, на которую рассчитывал от всей этой семейной деятельности? Или просто начал уставать. Ну, сходили семьей в театр, и что? А того кайфа, как раньше, уже и нет и спектакль - так себе (я фантазирую). Просто время идет, люди меняются. Хочется отдыха попроще, а жена все как заведенная крутится и светится, как лампочка, надо соответствовать, а уже лениво. Вот и прорывается раздражение.

В чем-то на самом деле есть правда. Я сама как зайчик-енерджайзер целый день, а муж иногда когда уж моя беготня достанет подойдет выхватит с рук тряпку или "веник" *образно* Мол достала ты, пошли фильм какой-нибудь посмотрим на диване поваляемся...

Робота никуда не убежит.

Это я привыкла, что у меня должно быть везде порядок, кушать приготовлено - а им иногда нужно обычное спокойствие.

Но по истории автора муж с предьявами, что мол не погладила, не сготовила пока он отдыхал - это не правильно...

Нам женщинам иногда намного труднее чем им, нам если не хотят помогать то хотя бы не напрягали лишний раз...

123
#38
Елена

Что такое "малой"?

дура

по имени-отчеству
#39

господи, наконец-то нормальных почитала

спасибо, девчата!

всё есть - мужи, ужины, уроки

автору - заелся ваш благоверный, изжога замучила, сладкого много,что ли?

АНКОР
#40

А самое обидное даже не то, что не помогает, а то, что не ценит. Но только попробуй не сделай того, что он не ценит, тут-то и получишь это их фирменное: "Я работаю! Я содержу семью! Я устаю на работе, а ты даже (...) не можешь!!" Мне уже так и говорится: "А чо ты сделала-то? Один раз в день у плиты постояла и посуду помыла? Ха." Ну, это нормально: кто-то у плиты 2 часа стоит, а кто-то по скайпу треплется. На пробуждение совести надежды никакой.

МаяНипанимать
#41

На выходных произошло крупное выяснение отношений, причём не одно. Сначала в пятницу как-то выговорилась я. Вроде всё нормально было. Но потом в воскресенье что-то опять пошло не так, как он хотел (я водила малого в парикмахерскую и он нас ждал в машине) - и опять скандал. Я выслушала всё, что он мне говорил (расстроилась, конечно) и сказала - всё! Устала быть всё время "не такой", устала от упреков, постоянные его психов. Я ухожу!

Короче, поговорили снова и, надеюсь, теперь будет всё получше. Вместе ужин готовили и всё было ок. Я считаю, если я для него важна - будет стараться себя контролировать. Если не сможет, значит собственная значимость для него выше меня.

По поводу простуды - я всё понимаю, но я лично не срываю злость на близких людях и считаю, что это отвратительно.

МаяНипанимать
#42

Всем спасибо за понимание и поддержку!

Думаю, тему можно считать закрытой.

руфь
#43
Мыш@ня

Бред,полный.Лучше сразу разводитесь,автор.Вам тут насоветуют.У Вас уже проблема в отношениях.Семейная жизнь,это сплошные компромиссы,как только начнете считаться,кто больше сделал,кто меньше,погрязнете в этом и выйти из этого будет тяжело.Вы выходил замуж за любимого человека?Хотели прожить с ним всю жизнь?А погрязли в немытой посуде и не выглаженных рубашках...Делайте все не для кого то ,а для себя,и не вздумайте "перевоспитывать благоверного",и зачем Вам муж которого можно"запрячь"?Будьте мудрой,он сам должен все делать для Вас.Не обижайтесь,если я Вас чем то обидела,у меня опыт в семейной жизни больше ,чем ваш и очень удачный,чего и Вам желаю!!!

вот здесь я согласна,делать нужно для себя ,а не ради кого-то.Ради кого-то сделаешь,а потом их же и будешь обвинять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: