Гость
Статьи
Нашла у мужа …

Нашла у мужа свидетельство о разводе!!!! Как быть?

Девочки, я в шоке! С мужем поженились полгода назад после 4 лет ГБ, случилось это чуть ли не со скандалом, мне тут посоветовали поставить вопрос ребром. Да, было колечко и предложение, все как в сказке. С регистрации жизнь как в сказке, я о нем заботилась, о любимом муже.
Сейчас наводила порядок, залезла в ящик с документами, а там вместо свидетельства о браке свидетельство о разводе, через 2 месяца после свадьбы! Как мне дальше быть? Мужу пока ничего не говорила.
Неужели в наше время возможно ВСЁ? И развестись, не поставив вторую половину в известность?

Автор
450 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ ВЕРЮ!!!

O_o
#2

верю. знаю случаи.

#3

поинтересуйтесь что это,а потом отпишитесь нам

Лучшая
#4

Если детей нет - то да - можно развестись без уведомления.

Я вам очень сочувствую. Второй раз жениться на вас я думаю он не будет.

#5

Возможно такое. Он просто подал заявление на развод в одностороннем порядке, а повестки, которые приходили вам явно просто спрятал. Только я вас не понимаю, вы нашли такое дома и собираетесь молчать? Я бы после такого собрала вещи и на этом поставила точку. Человек вас унизил просто выше крыши, тайком с вами разведясь.

Автор
#6

Детей нету. Но ведь в отношениях все хорошо? Позвонить ему может, что сказать? Меня трясет всю, ну как же так..

Лучшая
#7

Не понятно другое - почему он так хочет свободы?

Автор
#8
Серебро

Возможно такое. Он просто подал заявление на развод в одностороннем порядке, а повестки, которые приходили вам явно просто спрятал. Только я вас не понимаю, вы нашли такое дома и собираетесь молчать? Я бы после такого собрала вещи и на этом поставила точку. Человек вас унизил просто выше крыши, тайком с вами разведясь.

да я бы ушла, но некуда. Живем в его квартире, я из другого города. А так ушла бы. Даже не думала, что такое бывает( Ну получается я зря последние 4 месяца к нему как к рОДНОМУ мужу относилась??? И он знал что это так, просто унизительно

1111
#9

нет не может такого быть, ЗАГС не может развести без второй половины, вопрос еще и имущества решается. Автор разводка ваша тупая.

Автор
#10

Подруга говорит переехать к ней. Вот взять сейчас вещи, ему ничего не говорить и уехать? как плохо то....

Лучшая
#11

Говорить и звонить - не стоит. Он и так вас молча, без намеков унизил, еще и в ногах у него будете истерить из -за развода. Копите молча деньги, и съезжайте от него, как только сможете существовать без мат помощи. Сделайте вид, что нашли св-во не сейчас, а в летом.

Автор
#12
1111

нет не может такого быть, ЗАГС не может развести без второй половины, вопрос еще и имущества решается. Автор разводка ваша тупая.

не разводка. Не пойму как он это сделал, у меня в паспорте штампа о разводе нет.

Автор
#13

другой женщины нет 100%, у нас после свадьбы идиллия была, ни одной ссоры. Много чего планировали. Не пойму зачем ему это надо было? Ведь рано или поздно я бы узнала???

Триникси
#14

а нефиг замуж выходить со скандалом))

Автор
#15

на свадьбу он сам потратил 200 тысяч. И ради того чтобы развестись?

Автор
#16
Триникси

а нефиг замуж выходить со скандалом))

так я уйти хотела. Не отпустил, женился. А теперь что? За что мне это... А как такое возможно? Заплатил чтоли кому-то? Может свидетельство поддельное? Чтобы со мной ничего не делить потом? Я всю голову сломала уже, ЗАЧЕМ??

Лучшая
#17

Автор, по вашему тексту и тому, как "муж" поступил, сразу было ясно что у вас ничего нет по сравнению с ним. Говорю же копите деньги, готовьте плацдарм для отхода, делайте вид, что нашли св-во в апреле / мае и молча уходите. Думайте о себе.

Автор
#18
Лучшая

Автор, по вашему тексту и тому, как "муж" поступил, сразу было ясно что у вас ничего нет по сравнению с ним. Говорю же копите деньги, готовьте плацдарм для отхода, делайте вид, что нашли св-во в апреле / мае и молча уходите. Думайте о себе.

а как с ним жить с этим? Он надо мной просто смеялся, я не смогу с ним жить, просто плохо

Лучшая
#19
Автор

1111

нет не может такого быть, ЗАГС не может развести без второй половины, вопрос еще и имущества решается. Автор разводка ваша тупая.

не разводка. Не пойму как он это сделал, у меня в паспорте штампа о разводе нет.

У него тоже. Штамп о разводе, ставиться по желанию.

Гость
#20

спросите! может из-за каких-нубудь квартир,наследств. Не даст вразумительного ответа,сожмите волю в кулак и уходите.

Триникси
#21

Ну, мог уже после осознать, что им сманипулировали) Сходите в загс сами с копиями этих двух свидетельств и узнайте.

ГостьЯ
#22

Сделал, что бы в дальнейшем Вы ни на что претендовать не смогли. Вы в разводе, значит совместно нажитое имущество отсутствует.

#23
Автор

не разводка. Не пойму как он это сделал, у меня в паспорте штампа о разводе нет.

Мог так сделать, вам направили повестку, вы не явились, развели в одностороннем порядке.Квартира как я понимаю была в его собственности до брака, делить ее никак не получится. Только как вам еще в голову приходит молчать? Квартира его говорите, так вы уже ему никто уже. А штампа нет - так это и не важно. Штамп можно поставить в любое время, а не в день развода. Главное свидетельство, вы без штампа о разводе можете хоть годами ходить, но от этого вы не будете считаться замужней.

Дама с горностаем
#24

Учитесь, дамы, когда мужчин за ноздри в ЗАГС тянете. Если сам не хочет, не "осчастливливайте" его своим браком.

Автор
#25

позвонить, спросить? Что мне делать?

Маруся
#26

не бывает так, в одностороннем порядке через суд разволят

Лучшая
#27
Автор

Триникси

а нефиг замуж выходить со скандалом))

так я уйти хотела. Не отпустил, женился. А теперь что? За что мне это... А как такое возможно? Заплатил чтоли кому-то? Может свидетельство поддельное? Чтобы со мной ничего не делить потом? Я всю голову сломала уже, ЗАЧЕМ??

Чтобы была бесплатная раб сила дома и комфорт душевный, секситься можно было без напряга. Но не видит вас женой, с которой хочет разделить имущество. Для него основной мотив - наверное это деньги, имущество. Чтобы никаких даже заморочек не было.

чувак
#28

гониво это!

Автор
#29
ГостьЯ

Сделал, что бы в дальнейшем Вы ни на что претендовать не смогли. Вы в разводе, значит совместно нажитое имущество отсутствует.

я ни на что и не претендовала. Да, у него хороший заработок, но он сам захотел чтобы я не работала за копейки. Обещал устроить весной на хорошую работу. Вы даже не представляете насколько у нас идеальные отношения были!

Света
#30

Автор, ну вы же сами пишете, что прямо заставили мужика жениться на вас, "поставили вопрос ребром" и даже форум подключили для советов. Так что ж вы теперь хотите?

Мужику, видно, расставаться тогда не хотелось, но он всегда знал, что жить с вами всю жизнь не будет - как говорится, два пишем, один в уме. Вот у него "в уме" и было - ладно уж, коль она так настаивает, поставлю штамп, но только формально. А по настоящему женюсь совсем на другой...

Вот к чему приводят 4-х летние гражданские браки...

zet
#31
Автор

Триникси

а нефиг замуж выходить со скандалом))

так я уйти хотела. Не отпустил, женился. А теперь что? За что мне это... А как такое возможно? Заплатил чтоли кому-то? Может свидетельство поддельное? Чтобы со мной ничего не делить потом? Я всю голову сломала уже, ЗАЧЕМ??

для начала сходите в загс - удостоверьтесь в подлинности свидетельства,

с "мужем" вам в любом случае придется поговорить на эту тему, сейчас пока даже и посоветовать вам нечего

Маруся
#32

автор вы тупая вобще что ли???? даже если это вам не приснилось,вы еще спрашиваете что делать? позвонить,что сказать,как не обидеть - нормальная нет?

Метилоранж
#33
Автор

на свадьбу он сам потратил 200 тысяч. И ради того чтобы развестись?

Ради тебя.

Метилоранж
#34
Серебро

Возможно такое. Он просто подал заявление на развод в одностороннем порядке, а повестки, которые приходили вам явно просто спрятал. Только я вас не понимаю, вы нашли такое дома и собираетесь молчать? Я бы после такого собрала вещи и на этом поставила точку. Человек вас унизил просто выше крыши, тайком с вами разведясь.

Сюрприз хотел сделать.

Гость
#35

Классическая разводка и поведение автора на теме, это подтверждает))

Гость
#36

Скорей всего, это из-за материальных вопросов. Он ничего не планировал покупать в скором будущем? Хотя вы тоже об этом можете и не знать. Я думаю, тут дело в этом. Не доверяет вам, боится, что делить придется. Возможно, что и кто-то образумил) Не скажу, что подлец, но доверия между вами нет вообще.

#37

Если бы мой муж так сделал - никогда бы не простила. Это вообще ни в какие рамки не лезет. Я понимаю, когда супруги разводятся по согласию в силу определенных причин, например из-за жилья, чтобы получить квартиру.

Метилоранж
#38
Автор

Триникси

а нефиг замуж выходить со скандалом))

так я уйти хотела. Не отпустил, женился. А теперь что? За что мне это... А как такое возможно? Заплатил чтоли кому-то? Может свидетельство поддельное? Чтобы со мной ничего не делить потом? Я всю голову сломала уже, ЗАЧЕМ??

Порежет тебя в ванной на кусочки и выбросит. А следаку скажет, что 4 месяца тебя не видел-вот свидетельсто о разводе.

Лучшая
#39
Автор

Лучшая

Автор, по вашему тексту и тому, как "муж" поступил, сразу было ясно что у вас ничего нет по сравнению с ним. Говорю же копите деньги, готовьте плацдарм для отхода, делайте вид, что нашли св-во в апреле / мае и молча уходите. Думайте о себе.

а как с ним жить с этим? Он надо мной просто смеялся, я не смогу с ним жить, просто плохо

Сперва трясет, но если перетрясет и ты молча будешь собирать деньги, через месяц, прикалываться уже будешь над ним в открытую и видеть насквозь. Не переживай. Это лучше что могло с тобой произойти, представь ты беременной или когда уже родила и едешь регистрировать ребенка (!) узнать о разводе и самой с ребенком остаешься жить на птичьих правах. Перекрестись и радуйся, что настоящая беда обошла стороной.

Автор
#40
Света

Автор, ну вы же сами пишете, что прямо заставили мужика жениться на вас, "поставили вопрос ребром" и даже форум подключили для советов. Так что ж вы теперь хотите?

Мужику, видно, расставаться тогда не хотелось, но он всегда знал, что жить с вами всю жизнь не будет - как говорится, два пишем, один в уме. Вот у него "в уме" и было - ладно уж, коль она так настаивает, поставлю штамп, но только формально. А по настоящему женюсь совсем на другой...

Вот к чему приводят 4-х летние гражданские браки...

значит это так просто делается? Пошел и развелся? А смысл тогда в браке? Удовлетворить мой каприз?

Масяня
#41
O_o

верю. знаю случаи.

Судебное решение в деле, в котором один из участников процесса не присутствовал на судебном заседании, - через 2 месяца? Ну-ка ссылку на дело=)

#42
Метилоранж

Сюрприз хотел сделать.

О да! И ему сюрприз удался!

zet
#43
Автор

ГостьЯ

я ни на что и не претендовала. Да, у него хороший заработок, но он сам захотел чтобы я не работала за копейки. Обещал устроить весной на хорошую работу. Вы даже не представляете насколько у нас идеальные отношения были!

очень даже представляю, а также знаю какой сволочью может быть "любящий муж", будет смотреть тебе в глаза и врать, врать, врать, а чуть что "лапуль, я же тебя люблю!"

Триникси
#44
Масяня

Судебное решение в деле, в котором один из участников процесса не присутствовал на судебном заседании, - через 2 месяца? Ну-ка ссылку на дело=)

если детей нет без суда разводят

Автор
#45
Лучшая

Сперва трясет, но если перетрясет и ты молча будешь собирать деньги, через месяц, прикалываться уже будешь над ним в открытую и видеть насквозь. Не переживай. Это лучше что могло с тобой произойти, представь ты беременной или когда уже родила и едешь регистрировать ребенка (!) узнать о разводе и самой с ребенком остаешься жить на птичьих правах. Перекрестись и радуйся, что настоящая беда обошла стороной.

и ребенка он хотел

Метилоранж
#46
Автор

ГостьЯ

Сделал, что бы в дальнейшем Вы ни на что претендовать не смогли. Вы в разводе, значит совместно нажитое имущество отсутствует.

я ни на что и не претендовала. Да, у него хороший заработок, но он сам захотел чтобы я не работала за копейки. Обещал устроить весной на хорошую работу. Вы даже не представляете насколько у нас идеальные отношения были!

Ты же ушла от него за 5 месяцев до?

И со скандалом свадьба.

Где идельные отношения?

Масяня
#47
Серебро

Возможно такое. Он просто подал заявление на развод в одностороннем порядке, а повестки, которые приходили вам явно просто спрятал. Только я вас не понимаю, вы нашли такое дома и собираетесь молчать? Я бы после такого собрала вещи и на этом поставила точку. Человек вас унизил просто выше крыши, тайком с вами разведясь.

Пока подал, пока дело распределили между судьями, пока повестку месяц ждали, пока назначили заседание, пока отложили по причине неявки одного из участников... Это укладывается в 2 месяца?

#48
Автор

СветаАвтор, ну вы же сами пишете, что прямо заставили мужика жениться на вас, "поставили вопрос ребром" и даже форум подключили для советов. Так что ж вы теперь хотите?

Мужику, видно, расставаться тогда не хотелось, но он всегда знал, что жить с вами всю жизнь не будет - как говорится, два пишем, один в уме. Вот у него "в уме" и было - ладно уж, коль она так настаивает, поставлю штамп, но только формально. А по настоящему женюсь совсем на другой...

Вот к чему приводят 4-х летние гражданские браки...значит это так просто делается? Пошел и развелся? А смысл тогда в браке? Удовлетворить мой каприз?

Автор, видимо вы правы. Жениться на вас он никогда не хотел, вы его заставили. он женился, а потом сам и развелся. Решил с вами пожить дальше, пока попа в тепле. А там найдет другую и свалит.

Автор
#49

Я не боюсь его обидеть позвонив, я просто не знаю, как мне поступить. Пойти мне некуда, работы-денег нету. Только если к подружке, но она с парнем снимает 1-комнатную.

Триникси
#50

автор, вы все еще здесь, а не в загсе?))) какая вы, однако, нелюбопытная)