Гость
Статьи
Жены! А вы всю …

Жены! А вы всю зарплату домой приносите???

Или оставляете что то за гранью ? ТО етсь ваш муж знает сколько вы зарабатываете? Я к чему спрашиваю, к тому что мне кажется , что если женщина работает и начинает больше зарабатывать, мужик начинает расслабляться и думать что все решит жена, если что..

Кошка
36 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

все решит жена, если что.. - в точку!

именно так в нашей семье((( и меня это БЕСИТ!!! мой доход в 2 раза больше чем его.

не оставляю себе ничего, потому что решаю бюджет общий, заведую им я, т е получается решаю за свой счет все проблемы...

Гость
#2

Вообще не приношу, делать мне больше нечего. Моя зарплата - мне на булавки.

Гость
#3

А мой не знает точный размер моих заработков. Мало того, я и не отдаю ему ничего и у него ничего не беру, уж не знаю раздельный ли это бюджет или как считать?

Моя зарплата падает на карту и на ней и остается, помимо этого у меня есть наличка и она может меняться от месяца к месяцу, зависит от продаж в моей фирме

Я снимаю по мере надобности деньги с карты, кое что и копится и так и остается на ней, муж не спрашивает-а я и не говорю ему сколько у меня денег.

Но зато у него и не прошу ничего на себя, он не знает сколько стоят вещи или услуги в салоне красоты или фитнесс, ну вот как-то так. Продукты покупаем каждый из нас по мере возможности, крупные покупки все на муже и из его зарплаты, но я ему финансово доверяю и мой лишнего не потратит. В браке уже давно.

соня
#5

Нет, еще и с него раз в месяц по 10т беру на личные нужды.

Гость
#6

нет, это мне на одежду, салоны и тп, иногда могу еды купить, но так, по мелочи

Барсучиха
#7

Сейчас не работаю по состоянию здоровья, скоро почку удалять будут, но всю жизнь работала и ведала практически единолично домашним бюджетом, что и сейчас актуально. Муж приносит зарплату, отдает полностью мне, я свою тоже полностью в общий котел. Никогда не разделяла на мои и его деньги. Муж, кстати, получает намного больше меня. У меня и мыслей нет, что-то заныкивать. Но все приходится контролировать и рассчитывать, сколько за квартиру, за дачу, машины, сколько будет стоить ТО, и т.д. Муж мой считает так: мое дело принести деньги, а как и на что потратить, это твоя забота.

Катя
#9

з/п на карточке.

знает, сколько зарабатываю

#10
Кошка

Или оставляете что то за гранью ? ТО етсь ваш муж знает сколько вы зарабатываете? Я к чему спрашиваю, к тому что мне кажется , что если женщина работает и начинает больше зарабатывать, мужик начинает расслабляться и думать что все решит жена, если что..

Тебе неправильно кажется.....

есть такое чувство соперничества.....и соответствия....

Гость
#11

Знает. 0 руб 00 коп т.к я не работаю)

А вот его деньги подкапливаю для себя на случай чего и он об этом не знает.

Яя
#12

Барсучиха, здоровья вам. Ваш подход мне больше всего понравился. Я честно отдаю все з/пл, но и он тоже, у нас совместный бюджет, тратим сообща на общие нужды. Зарабатываем примерно поровну, но я иногда побольше)))

Специалист
#13
Гость

А вот его деньги подкапливаю для себя на случай чего и он об этом не знает.

Ай-яй-яй, подворовываете, нехорошо...

#14

Я вообще не зарабатываю, а то что и есть - это для нас с мужем приятный бонус. Для зарабатывания у меня есть муж. Пусть старается.

Гость
#15

Моя зарплата - это моя зарплата. Не собираюсь ее никуда носить.

#16

Мне иногда кажется, что муж не знает даже сколько он сам получает. А сколько я - так даже понятия не имеет. Мелкие, бытовые расходы планирую все равно я, а на крупные, совместно планируемые, размер моей зарплаты не влияет.

Гостья с иронией
#17

Свою зарплату домой приношу с гордостью, ибо она у меня мышиная и ни в коем случае не сподвигнет меня звездить и важничать перед мужем)))

Вообще да, однозначно, считаю залогом успешного брака и особенно феерического секса зарабатывать В РАЗЫ меньше мужа)

Гость
#19

У нас общий бюджет, который я веду. И конечно, мы знаем размеры з/п друг друга и обсуждаем вместе, что куда потратить.

Рожденная змеей
#20

Мне ее больше нести некуда)))

Масяня
#21

моему мужу пофиг, скока я зарабатываю. Он своего мамонта несёт в дом, а дальше уже моя забота, как им распоряжаться. Максимум - могу расплатиться в магазе,если ему в лом или закончился НЗ=) Знаю, что он подкапливает со своих заначек, но это даже хорошо, потому что когда вдруг нужна кругленькая сумма, он её достаёт, как фокусник кролика из шляпы=) я, к сожалению, копить не умею=(

#22

Я а всю з\п приношу в дом! У нас с мужем общий бюджет! и знаю на все 1000000% сколько муж зарабатывает и что все приносит в семью!

Бог
#23
Гость

крупные покупки все на муже и из его зарплаты, но я ему финансово доверяю и мой лишнего не потратит. В браке уже давно.

Зашибись :)

У тебя муж - лошара :)

Он тратит свои бабки на общие большие покупки, и еще боится, что жена ему вставит, если он потратит неразумно :))))

улыбка ангела...
#24
Гость

Вообще не приношу, делать мне больше нечего. Моя зарплата - мне на булавки.

такая же фигня..

Дама с горностаем
#25

не озвучиваю з/п и не отдаю

но могу иногда отпуск оплатить сама

машину купила

так что никто не в накладе

хочу коплю, хочу трачу

Кошка
#26

я теперь не буду всю зарплату приносить.. хватит.

Гость
#27

Мужа з/п всю откладывам на депозит, на мою живем. Т.к. моя з/п стабильная по суммам из месяца в месяц и как раз такая на которую можно прожить в Москве, а его побольше - идет на депозит, чтобы накопить и лишнего не тратить.

шафранна
#28

правило золотое: что моё- моё, твоё - наше.

пояснение: на ваше усмотрение тратить свои заработанные на подарки\детей\еду\кв.пл,,, в основном конечно на себя....)))

нормальный мужик никогда не стребует с жены денег на нужды семейные!!

притом жена просто обязанна это делать+ ещё чучуть совсем немножко на себя)))) удачи

шафранна
#29
Гость

Знает. 0 руб 00 коп т.к я не работаю)

А вот его деньги подкапливаю для себя на случай чего и он об этом не знает.

вай, чмоки тя в обе щёки!! молодец!

Stapler
#30

Ну что, когда у ваших мужей глаза раскроются и они дадут вам волшебного пенделя, будете жить на свои булавки, умницы вы наши.

Одна умная уже копит на подобный случай, чует чем кончится.

Настя
#31

он знает, сколько я получаю, но сам сказал, что моё-моё, его - общее)

888
#32
Настя

он знает, сколько я получаю, но сам сказал, что моё-моё, его - общее)

я однажды так тоже сказала мужику)))так он меня бросил после этой фразы))сказано было в шутку типа.. но бросил пло настоящему) нах такое счастье жадное тогда)

Света
#33

Знает-на половину. Половину ему (в семью), половину - себе. Он очень скупой, что касается трат на жену.((

Аэлита
#34

мы платим с его зарплаты кредит, на мою живем, распределяем бюджет, и со своей зарплаты я еще немного оставляю себе)))) так на булавки и т.д.,))) но он не знает сколько у меня зарплата. я думаю так честно - и вношу вклад в семейную жизнь, и себя не ущемляю)))

Лайма
#35

Нет! Нет! НЕТ! я свою родимую зарплату трачу только на себя любимую + еще дает мой муж!

Счастливая
#36

У нас общий бюджет! Все деньги складываем в одном месте. Вместе и решаем на что тратить, сколько откладывать и т.д. Без проблем каждый берет сколько ему нунжно денег. И никогда от мужа не слышала упреков, что я много потратила:)

Я всем довольна! И зарплаты у нас одинаковые.

Я считаю, на то и нужна и семья, чтоб делать все вместе! А не ныкать друг от друга втихаря деньги.

#37

Счастливая | 04.03.2011, 04:21:07 [2053574129]

У нас общий бюджет! Все деньги складываем в одном месте. Вместе и решаем на что тратить, сколько откладывать и т.д. Без проблем каждый берет сколько ему нунжно денег. И никогда от мужа не слышала упреков, что я много потратила:)

Я всем довольна! И зарплаты у нас одинаковые.

Я считаю, на то и нужна и семья, чтоб делать все вместе! А не ныкать друг от друга втихаря деньги.

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!

Шиншилла
#38

Ничего не прячу, зарабатываю меньше мужа в два раза. Его зарплата-наша зарплата. Моя зарплата это только моя. Ее трачу на себя, подарки мужу, могу продуктов заехать купить, но это редко, закупаемся вместе обычно. Все счастливы, все довольны.

Гость
#39

Мой вообще не знает сколько я получаю. Я всё зарплату на себя трачу. вот

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем