Гость
Статьи
зачем выходить замуж?

зачем выходить замуж?

Дорогие мои женщины со стажем в браке интересно ваше мнение.
Зачем нам быть в браке?
Мне 40 лет . в браке 19 лет. Муж в полне адекватный. Со своими особенностями и своими недостатками, но кто по жизни без них. У нас две дочки . И вот по истечении 19 лет совместной жизни думаю, а зачем не муж? Вот нафиг он мне сдался? Зарплата средненькая, а сейчас вообще без работы и не особо ищет. Все сложные решения в семье приходится разруливать самой.
В один прекрасный день не выдержала и попросила его уйти на время...пожить у мамы.. и что интересно вместо того что бы скучать без него испытала колоссальное облегчение и прилив счастья.
Теперь убираюсь в доме только когда сама этого хочу . Спать ложусь в обнимку с ноутбуком . Ем только то что нравится. Могу вообще не готовить если лень. Появилась какая то внутренняя свобода.
Неужели брак это тюрьма и привычка?
Догадываюсь , что сейчас многие скажут , что со мной что то не так))) что очень возможно, ведь нам с детства навязывают стереотип жизни , стереотип семейных отношений и семейного "счастья".
А может счастье не в этом?
Может счастье заключается в свободе от отношений?

Ира
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вам неповезло с мужем, это не значит, что семейного счастья не существует. Просто вы типичная женщина средних лет с неудачным браком.

Непонятно только, что вам в браке мешало "убираюсь в доме только когда сама этого хочу . Спать ложусь в обнимку с ноутбуком . Ем только то что нравится"

табуретка
#2

"Зарплата средненькая, а сейчас вообще без работы и не особо ищет." такой-то действительно не нужен

Гость
#3

Автор, я вас поддерживаю, так как разделяю ваши взгляды. Но в вас сейчас полетят упрёки, потому что никогда не надо говорить "нам", "мы", т.е. за всех.

Кто-то не мыслит себя вне брака, кому-то претит одиночество, кто-то не может чувствовать себя полноценным без мужчины.

Я не разделяю взгляды на традиционные семейные отношения, с разделениями обязанностей. Считаю, что готовить надо либо вместе, либо по очереди, при условии когда работают оба. Так же предпочитаю, чтобы каждый из партнеров жил на своей жилплощади. И встречались, гостили иногда друг у друга. Гостевой брак, кажется так это называется? Для меня это идеальный вариант, никому ничего не навязываю, говорю за себя. Как другие живут, мне неинтересно.

Я
#4

Несчастливая вы тетка.

Не несчастная, а именно несчастливая.

Разницу, я думаю, понимаете.

Гость
#5

мне всего 20, но я тоже думала об этом, и это огорчает меня

****
#6

Типичный брак пар которые сходятся в 20 лет. Женится и выходить замуж нужно после 28.

Гость
#7

"Теперь убираюсь в доме только когда сама этого хочу . Спать ложусь в обнимку с ноутбуком . Ем только то что нравится. Могу вообще не готовить если лень. "

Не поверите я замужем и могу то же написать о себе...

#8

Гость 7 опередила. Та же фигня. То что вы впрягли себя в "рабство" это только ваша вина.

И не обобщайте, это признак недалекости ума. Вам так удобно - хорошо. Но говорить за всех - глупо.

Панночка
#9

я тоже не вижу счастья в замужестве. мне не комфортно жить с кем-то на одной территории; не хочется считаться с чьими-то интересами; подстраиваться по времени, будь-то выходные или утро/вечер; не хочу "общих" финансов; да много еще чего. не планирую ребенка, а мужчина рано или поздно будет требовать "наследника". я почему-то вижу очень много минусов , и не вижу существенных преимуществ. для меня это неудобство. единственное, что напрягает - это то, что пройдут 50лет, будет ли мне тогда так же удобно и приятно в одиночестве? с дугой стороны муж и дети не всегда гарантия счастливой или хотя бы спокойной старости.

Гость
#10

я не понимаю когда пишут про подстраивание по времени. вы о чём, Паночка? Секас заранее планировать по времени хотите или что? Наследников хотят тётки, многим мужчинам дети не нужны. А финансов вы захотите общих когда муж в 5 раз больше будет зарабатывать. Но что больше всего удивляет меня в таких девушках - это чёрствость. Как можно не хотеть встретить любимого? Как вообще можно жить без любви? Только не нужно сейчас петь про любовь на расстоянии, счастливые часов не наблюдают и им самим хочется жить вместе.

Панночка
#11
Гость

я не понимаю когда пишут про подстраивание по времени. вы о чём, Паночка? Секас заранее планировать по времени хотите или что? Наследников хотят тётки, многим мужчинам дети не нужны. А финансов вы захотите общих когда муж в 5 раз больше будет зарабатывать. Но что больше всего удивляет меня в таких девушках - это чёрствость. Как можно не хотеть встретить любимого? Как вообще можно жить без любви? Только не нужно сейчас петь про любовь на расстоянии, счастливые часов не наблюдают и им самим хочется жить вместе.

время - это не секс. это распорядок дня, поездки, время на своих друзей и родственников ( не всегда муж ладит с ними) - это уже неудобство, со временем ссоры. найти такого, который будет зарабатывать в 5 раз больше тоже проблема, т.к. у меня очень высокий доход, а искать с прицелом на кошелек, мне как-то не по нраву. а черствость -да, у меня не очень мягкий характер, но это природное, психику не перестроить.

МИМ
#13

а я хочу замуж, ток никто не предлагает)

Гость
#14

Спать в обнимку с ноутбуком? Это круто. Но лучше всё же, с мужЩиной. А то климакс нагрянет раньше времени.

Гость
#15

я без мужа пропаду

гость
#16

просто с русским мужиком брак это тюрьма ! Менталитет такой - по дому ничего не могут вообще, с детьми не занимаются, готовить не умеют, большинство не может полностью обеспечить семью, чтобы жена не работала. Смысл тогда ? Вот иностранцы другое дело

Васялиса
#17

>>>И вот по истечении 19 лет совместной жизни думаю, а зачем не муж?

и чуть выше:

>>>Муж в полне адекватный.

далее узнаём потребности данного субъекта о семейной жизни:

>>>Теперь убираюсь в доме только когда сама этого хочу .

видимо адекватный муж плохо переносил бардак?

>>>Спать ложусь в обнимку с ноутбуком .

ага понятно, куда уходит всё свободное время

>>>Ем только то что нравится.

Ну это понятно, нет мужа и не нужно за весом следить, спокойно можешь теперь наесть ещё полтос к той сотне кг что уже есть.

>>>Появилась какая то внутренняя свобода.

Неужели брак это тюрьма и привычка?

Т.е. вы перестали следить за собой, готовить, убираться, выгнали адекватного мужа и называете это свободой?

Вам не сюда, вам к врачу.

малинка
#18

Автор, мне 26, а не 40, но до меня эта истина уже давно дошла.

малинка
#19
гость

просто с русским мужиком брак это тюрьма ! Менталитет такой - по дому ничего не могут вообще, с детьми не занимаются, готовить не умеют, большинство не может полностью обеспечить семью, чтобы жена не работала. Смысл тогда ? Вот иностранцы другое дело

Чем иностранец лучше? У них свои закидоны. Ангелочки с крыльями бывают только в раю.

Такса
#20
гость

просто с русским мужиком брак это тюрьма ! Менталитет такой - по дому ничего не могут вообще, с детьми не занимаются, готовить не умеют, большинство не может полностью обеспечить семью, чтобы жена не работала. Смысл тогда ? Вот иностранцы другое дело

Не могу говорить, как там иностранные мужчины в роли мужей, но про русских это вы совершенно точно написали. Сколько ни читаю этот форум - сплошные истории от уставших женщин о том, в семье все держится на ее плечах.

шиншилла
#21

я к 30 годам тоже об этом задумалась - так по кайфу свободной быть - живешь одна в своей уютной квартирке,путешествуешь -все деньги только на себя - карьера в гору - ни детей ,ни плетей - но потом вдруг приспичило - из-за желания иметь детей все-таки- а по остальным соображениям - свобода -это класс - одиночество - это тоска - но у меня не было такого никогда- всегда вокруг полно людей, мужчин - но потом вот детенка захотелось и вышла - если что пойдет не так - больше не пойду -

Гость
#23

Ни за что бы не вышла замуж, если бы не проснувшийся материнский инстинкт в 29 лет. Слава богу, пожила и для себя. Рожать вне брака не хотела. Муж - это статус, деньги (много денег), отец для ребенка.

А вообще, счастье, когда он в командировке)))

Я его люблю как родственника. Хотя и секс хороший. Но вот чтобы "милый рядом", засыпать на его плече - отродясь ни с кем не хотела, и вот мне 35 - не хочу. Пусть я тоже несчастливая))

яхОр
#24

Если бы мужик выгнал бездельницу жену к тёще через 20 лет брака, то 99 % форума назвали бы его сволочью. = Двойные стандарты процветают в нашем мире.

А по теме? - Каждому своё: кому-то нужна семья после 20 лет брака, кому-то -- нет, кто-то умеет любить, кто-то -- нет.

яхОр
#25

Да, думаю, мужику понравится жить без такой жены. Слава Богу, что небеса его услышали и избавили от стервы.

Гость
#26
гость

просто с русским мужиком брак это тюрьма ! Менталитет такой - по дому ничего не могут вообще, с детьми не занимаются, готовить не умеют, большинство не может полностью обеспечить семью, чтобы жена не работала. Смысл тогда ? Вот иностранцы другое дело

хм, я знаю русских мужчин, которые полностью жён обеспечивают, по хозяйству крутятся, готовить любят и с детьми занимаются. Вы не там где-то обитаете, что вам мужчины инфантилы одни встречаются.

Гость
#27
Такса

Сколько ни читаю этот форум - сплошные истории от уставших женщин о том, в семье все держится на ее плечах.

Правильно, здесь темы создают те, кто жалуются. А счастливым жёнам на что жаловаться?

Гость
#28
шиншилла

путешествуешь -все деньги только на себя

Так и в браке так можно, а вы не знали? А ещё можно за счёт мужа путешествовать.

малинка
#29
яхОр

Если бы мужик выгнал бездельницу жену к тёще через 20 лет брака, то 99 % форума назвали бы его сволочью. = Двойные стандарты процветают в нашем мире. А по теме? - Каждому своё: кому-то нужна семья после 20 лет брака, кому-то -- нет, кто-то умеет любить, кто-то -- нет.

Жена в браке бездельницей быть не может по определению, если у нее дети есть.

Сатанистка 666
#30

Ответ прост. Чтобы быть рядом с любимым.

Сатанистка 666
#31
Гость

Спать в обнимку с ноутбуком? Это круто. Но лучше всё же, с мужЩиной. А то климакс нагрянет раньше времени.

Вот вот.

#32

хм.. как все просто у вас получается! надоел-иди к маме!

Гость
#33

такая же фигня.На черта это нужно.

малинка
#34
Сатанистка 666

Гость

Спать в обнимку с ноутбуком? Это круто. Но лучше всё же, с мужЩиной. А то климакс нагрянет раньше времени.

Вот вот.

про климаск фигня. это секс изнашивает женскоий организм. а так же роды и аборты - тоже следствие секса.

малинка
#35
Сиамка

хм.. как все просто у вас получается! надоел-иди к маме!

а что, терпеть его надо?

Сатанистка 666
#36
малинка

про климаск фигня. это секс изнашивает женскоий организм. а так же роды и аборты - тоже следствие секса.

Секс полезен. Это без него идёт моральное изнашивание, стрессы, раздражительность, плохое настроение (по себе знаю). А беременность можно предотвратить, если мозги есть.

малинка
#37
Сатанистка 666

малинка

про климаск фигня. это секс изнашивает женскоий организм. а так же роды и аборты - тоже следствие секса.

Секс полезен. Это без него идёт моральное изнашивание, стрессы, раздражительность, плохое настроение (по себе знаю). А беременность можно предотвратить, если мозги есть.

Не надо обобщать. Может лично вам и полезен. И только в психологическом плане, а в физическом смысле ваш организм изнашиввется, цепляет всякие вирусы и бактерии. А риск забеременнеть есть всегда, если не сделана стерилизация

Сатанистка 666
#38
малинка

Не надо обобщать. Может лично вам и полезен. И только в психологическом плане, а в физическом смысле ваш организм изнашиввется, цепляет всякие вирусы и бактерии. А риск забеременнеть есть всегда, если не сделана стерилизация

Самое надёжное средство-это таблетки. Чтобы не цеплять вирусы, не надо пороться с малознакомыми личностями. Быть старой девой-это не выход. Хотя мне кажется, что я ею и останусь, но совсем по другой причине.

малинка
#39
Сатанистка 666

малинка

Не надо обобщать. Может лично вам и полезен. И только в психологическом плане, а в физическом смысле ваш организм изнашиввется, цепляет всякие вирусы и бактерии. А риск забеременнеть есть всегда, если не сделана стерилизация

Самое надёжное средство-это таблетки. Чтобы не цеплять вирусы, не надо пороться с малознакомыми личностями. Быть старой девой-это не выход. Хотя мне кажется, что я ею и останусь, но совсем по другой причине.

таблетками себя травить ? Супер.

Я предпочитаю презик, а любовника вместо мужа

Сатанистка 666
#40
малинка

таблетками себя травить ? Супер.

Я предпочитаю презик, а любовника вместо мужа

Современные таблетки безвредные. Кто вообще придумал эти галимые резинки? Неужели они у тебя никогда не рвались, не сползали, не оставались внутри? Говорят, что с ними плохо чувствуют партнёра, ощущения не такие острые.

Тебе сколько лет вообще? Я думаю, что когда-нибудь тебе надоест этот бессмысленный трах с любовниками, захочется настоящей любви. Блин, я бы хоть сейчас вышла замуж за человека, которого люблю (мне 21). Но к сожалению, у нас не может ничего быть. А лет в 12-16 я тоже так рассуждала, что свободная любовь-это круто, что муж не нужен, аж вспоминать противно. Сейчас всё изменилось, но я никогда не смогу реализовать свою мечту.

Гость
#41

Полностью вас понимаю автор, в свои 26 - 3 года замужем но вовсе не чувствую себя любимой, по гороскопу мы не подходим друг другу и с самого начала все у нас пошло через з"адницу.

С детьми не спешу все же в глубине души надеюсь найти "своего " человека и быть счастливой.

А мужики наша - б ыдло-быд лом.

Гость
#42

40, почему никогда не сможешь?

малинка
#43
Сатанистка 666

малинка

таблетками себя травить ? Супер. Я предпочитаю презик, а любовника вместо мужа

Современные таблетки безвредные. Кто вообще придумал эти галимые резинки? Неужели они у тебя никогда не рвались, не сползали, не оставались внутри? Говорят, что с ними плохо чувствуют партнёра, ощущения не такие острые. Тебе сколько лет вообще? Я думаю, что когда-нибудь тебе надоест этот бессмысленный трах с любовниками, захочется настоящей любви. Блин, я бы хоть сейчас вышла замуж за человека, которого люблю (мне 21). Но к сожалению, у нас не может ничего быть. А лет в 12-16 я тоже так рассуждала, что свободная любовь-это круто, что муж не нужен, аж вспоминать противно. Сейчас всё изменилось, но я никогда не смогу реализовать свою мечту.

Мне 26, замужем я была, больше не собираюсь.

Фишка
#44

Я так живу уже 20 лет в браке!Полная свобода,муж иностранец,денег приносит много,правда совсем одна житъ не xочу,с денъгами,домами и машинами.С мужем лучше,когда он не напрягает!

#45
малинка

а что, терпеть его надо?

надо! видели глаза что покупали.

Ferdinand
#46
Гость

Полностью вас понимаю автор, в свои 26 - 3 года замужем но вовсе не чувствую себя любимой, по гороскопу мы не подходим друг другу и с самого начала все у нас пошло через з"адницу. С детьми не спешу все же в глубине души надеюсь найти "своего " человека и быть счастливой. А мужики наша - б ыдло-быд лом.

Ах ну если по гороскопу не подходите, то да, это дно. А где ваши мозги были когда соглашались замуж идти, ну хотя ваш пост поумолчанию исключает их наличие. КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОИХ НЕСЧАСТИЙ!!! А тема детектор тупых неудачниц, если у вас дома 3 тонны *** размещено, то не факт что другие живут как вы. Ведь правда же дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

Ferdinand
#47

А автор вообще убил, "ем что хочу" + "убираюсь как хочу" + "засыпаю в обнимку с ноутом" = счастлива. Нет ну реально вам замужем точно нефиг делать. Опять таки повторюсь, где были ваши мозги/глаза когда шли под венец с такими запросами?

элис
#48
Васялиса

>>>И вот по истечении 19 лет совместной жизни думаю, а зачем не муж?

и чуть выше:

>>>Муж в полне адекватный.

далее узнаём потребности данного субъекта о семейной жизни:



>>>Теперь убираюсь в доме только когда сама этого хочу .

видимо адекватный муж плохо переносил бардак?



>>>Спать ложусь в обнимку с ноутбуком .

ага понятно, куда уходит всё свободное время



>>>Ем только то что нравится.

Ну это понятно, нет мужа и не нужно за весом следить, спокойно можешь теперь наесть ещё полтос к той сотне кг что уже есть.



>>>Появилась какая то внутренняя свобода.

Неужели брак это тюрьма и привычка?



Т.е. вы перестали следить за собой, готовить, убираться, выгнали адекватного мужа и называете это свободой?

Вам не сюда, вам к врачу.

элис
#49

С некоторыми одна нервотрепка измены вытягивание денег из жены а если ему меньше чем 35 а психологический возраст 19 с половиной то такого сам бог велел выгнать здоровье дороже А адекватным можно назвать кого угодно

ирина
#50
****

Типичный брак пар которые сходятся в 20 лет. Женится и выходить замуж нужно после 28.

И общее имущество в 33, и закрыть кредиты в 38 и детей в 42. А как ребятушки школу закончат так и помирать можно.