Гость
Статьи
на грани развода с …

на грани развода с мужем. зайдите...очень прошу.

вообщем меня довела свекровь. мы живем вместе с ней уже больше года. она на меня орет каждый день. обзывает. говорит гадости типа того зачем ты замуж вышла. у мня уже сил нет. причем она на меня наорет а муж говорит что она переживает вот и орет он не может с ней разобраться. она просто выносит мне мозг. я реву каждый день. а ей это нравится. а мужу помоему все равно. он может только ей сказать мама не наезжай. не трогай ее. И ВСЕ! что делать я не знаю. говорю надо от нее съезжать. он говорит да надо но куда. ч говорю снимать квартиру или к моей маме. он против категорически. но говорит что надо уезжать. и НИЧЕГО не делает. месяц назад я поставила ему ультиматум что или мы съезжаем или разводимся. он говорит снимаем квартиру. хорошо, только дальше слов дело не дошло. сейчас ситуация еще хуже. мне вообще кажется что она безвыходная. зарплата у него очень даже позволяет снимать квартиру. не понимаю ничего. тем более ему 29 лет!!! а он думает что ему рано от родителей переезжать тем более когда решается вопрос о разводе или переезде. помогите плиз. что бы вы сделали в моей ситуации???

111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развелись

Я из СССР
#2

если любите-уезжайте! совместное проживание именно СО СВЕКРОВЬЮ-путь к разводу, это дело времени.

Гость
#3

Терпеть,не ругаться,это временно,а то мужа потеряешь.Попробуй просто молчать,не будет же она ругаться в пустоту.

Ася
#4

Маменькин сынок, дальше она будет его настраивать против вас, и он будет ее слушаться!Не думаю, что это чем то хорошим закончиться!

Самаритянка
#5

Так вы знали за кого замуж выxодили!Снимаите квартиру!Это же каторга!

Олала
#6

Сделать как моя подруга - она вызвала такси, собрала вещи и уехала к своей маме. Муж приехал забирать ее обратно, она сказала - с твоей мамой жить не буду, выбирай моя мама или съем. Месяц думал - выбрал съем. Конфликты со свекровью потом были ,но уже в мягкой форме. Только учтите одно - есть вариант выберет маму. Но моей подруге было п..ер, она была согласна и на развод, лишь бы не с его мамой.

гость
#7

свекровь ваша похожа на "энергетического вампира", когда вам плохо, то ей оооочень хорошо! у меня была такая же! я устала и РАЗВЕЛАСЬ! супруг тоже только обещал и всё. такие "мужики" никогда от мамочки не уедут! поверьте! это называется "маменькин сынок".

попробуйте одна уехать к своей маме на время, поживите с мужем так сказать как во времена вашего просто встречания! разберитесь в себе и решите для себя что вам дороже - этот "сынок" или спокойная мирная жизнь?

хотя может и муж ваш одумается сам и почувствует что может реально вас потерять и наконец снимет квартиру!

#8

я бы двинула хорошенько мамаше, прям чтоб до искр из глазюков.

только не при муже.

#9

вто мне сейчас тоже по-р... лишь бы не с ней. она и так настраивает его против меня. я могу сидеть в комнате а она заходит и орет. у меня уже руки все время трясутся. а он себя жалеет и говорит что ЕМУ плохо типа от того что это все больше всего отражается на НЕМ. а то что вчера у меня был выкидыш из-за того что эта су.а довела он этого ни во что не ставит

#10

его мамаша тогда прибьет меня точно. я вообще боюсь ее

#11

вчера меня по скорой увезли а она орала что я во всем виновата

#13

я сегодня так и сделала. уехала к маме. без вещей и без всего так что пришлось вернуться. так что я у мужа ща. он на работе а свекровка тут. она меня даже своим присутствием бесит. вот сегодня вечером поговори если ниче не изменится то точно свалю.

Женщина с веслом
#14
ksenchick212

вчера меня по скорой увезли а она орала что я во всем виновата

Вы из больницы пишете?

#15

на кого вы стали похожи?

мышь загнанная, букашка на булавке.

блин, я в гневе, на вашем месте оооооочень сильно надавала бы мамаше, чтоб ее на скорой увезли, и ушла бы тотчас от этого маминого сынка.

фу!

Женщина с веслом
#16
Я з в а

Сегодня отпустили?

Видимо, и обратно тоже на Скорой привезли.

#17
Я з в а

Сегодня отпустили?

да...

гость
#18

9,10,11 - беги быстрее от туда! так можно и в психушку угодить! найдёшь мужа получше и посимпатичнее этого! и нервы будут в порядке и здоровье цело! и дети будут! как в таких условиях ребёнка растить вы подумали?? она вам жизни не даст, ещё и будет говорить "а ребёночек-то похоже не наш!!"

да, развод - тяжело, не спорю, но это можно пережить! через время всё будет по-другому! будет счастье!

Мразишь
#19

если тема не разводка, то о чем вы раньше думали , когда замуж выходили и к свекрови жить шли?? м?

запятая
#20

Надо вам снять с мужем квартиру, тем более если он финансово это потянет)) Мы вот смоим мужем сразу начали отдельно в съемной жить, а свекровушка моя все ныла -" чего вы такие деньги платитте, живите у нас, Ты посчитай, сможешь себе каждый месяц на 25 тысяч что-нибудь покупать", хорошо, что мы ее не послушали, а с самого первого дня живем одни, а потом еще из съемной в свою переехали. (но она все время мужу говорила, что я вот какая не экономная, а мне пофиг, главное, что я ее видела редко))

Ася
#21

"ksenchick212"]вто мне сейчас тоже по-р... лишь бы не с ней. она и так настраивает его против меня. я могу сидеть в комнате а она заходит и орет. у меня уже руки все время трясутся. а он себя жалеет и говорит что ЕМУ плохо типа от того что это все больше всего отражается на НЕМ. а то что вчера у меня был выкидыш из-за того что эта су.а довела он этого ни во что не ставит

Ваш текст

Автор бегите от туда, и разводитесь, вы должны понять что мужиков еще будет полно у вас, а вот на ╨тих нервах или будут у вас дети? Что для вас важнее???

#22

да у нас врачам вообще на все по.ер. мне ж ничего не чистили. сказали что все вышло. даже если б я в больнице была писала бы) у меня бук и модем usb

Мразишь
#23

да, у меня свекровь тоже..стерва еще та!

#24

да уж...помоему реально выход один. развод. равиль вы все пишите что маменькин сынок. обидно...у на ссоры только из-за нее. сами по себе мы не ругаемся. так самое интересное что он меня даже из больницы не встретил...

#25
Мразишь

да, у меня свекровь тоже..стерва еще та!

помоему они все такие. а ваш муж что делать хочет?

#26

это не разводка...могу вас уверить. просто до того как мы жить вместе начали она мне хорошей казалась

Ася
#27

Я также думала что у меня свекровь- золото, я к ней как к своей маме относилась, а когда муж нашел другую, и нас с сыном бросил, я узнала ее истенное лицо!Она пошла за ним, даже не помогла мне семью сберечь! Сказала что сын у нее один, а внуков еще 10 будет!

#28
ksenchick212

это не разводка...могу вас уверить. просто до того как мы жить вместе начали она мне хорошей казалась

да я вам верю, моя бывшая свекруха вообще ангелом поначалу прикинулась, всё чай со мной пила да беседы "задушевные" и всё такое.

а потом как начала пакостить)

я ей один раз двинула полторашкой с газировкой))

#32
Ася

Ну ты молодец! Надо было свою двинуть, легче бы было!!!

это я к тому, что давать себя в обиду НЕЛЬЗЯ!!!

нельзя как автор, молча плакать и всё терпеть.

всё в наших руках!

Липа
#33

а в честь чего собственно какая то тетя чужая на вас орет? надо себя позиционировать уметь как со свекровями так и с мужьями, если муж не готов уйти от мамки то зачем замуж выходили невтерпежь было? 6не понимаю я такие браки..

Тот самый аноним
#34
ksenchick212

что бы вы сделали в моей ситуации???

Надо разобраться из-за чего орет его мама, это же очевидно.

Даже ворона просто так не нагадит.

Я думаю, дело в Вас, она видит, что хозяйка из Вас,... нулевая, а зачем её сыну нужна такая баба?! - это один из вариантов, т.к. Вы ничего конкретно не написали.

Гость
#35

моя свекруха..... моему мужу невестку другую искала ни смотря на то что сын у нас... с аутизмом, я когда узнала ... я побила обоих, не знаю откуда силы взялись.... муж вернулся со свекровью прекратили всякое общение.теперь живем мирно.

Гость
#36

вы чего боитесь потерять?любящего мужа?он вас не любит ни на грамм.крепкую семью?так он ничего для этого не делает.

безусловно я бы ушла.и давно уже,зачем терпеть?

а этой стерве какое-нибудь слабительное напоследок побольше подсыпала...очень обидно за вас.

МноготочиЯ
#37

По мне, так это подвиг - жить с посторонним человеком. А свекровь - просто до жути посторонний человек. Я даже не пробовала со свекровью жить - сразу условие - или отдельно живём или замуж не пойду!

Тот самый аноним
#38
МноготочиЯ

или отдельно живём или замуж не пойду!

И сейчас, как я понимаю, Вы свободны?))

Tollzaika
#39

я своему сказала - или мы вдвоем съезжаем отсюда на другую квартиру, или я съезжаю одна к своей маме а ты как хочешь. Ну он хотел со мной))))

А вообще да, свекровь - это жестко.

У меня вот сын и дочь, буду я два в одном и теща, и свекровь. Но, чувствую, свекрухой стану тоже калированной)))))

1987
#40

И я живу со свикровью 1.5 года..изначально доже довадила я ей как высказалась что о ней думаю,что она есть и кто она есть ,теперь молчит и мне пытаеться угодить

Когда молчала все больше и больше гнабила....

Гость
#41

Автор, а почему вы сами не наидете квартиру. Почему мужа ждете, наидите жилье и предложите ему переехат. А драться только *** может, нормальные люди так себя не ведут

Лена
#42

если не переедите,то уходите к маме жить.Может тогда очнется.

Гость
#43

Автор, а что ы её боитесь? Почему вы позволяете по сути чужой вам тётке орать на вас и оскорблять? Когда она будет орать на вас, представьте, что это тётка с улицы. Вы бы тётке с улицы позволили с вами так обрашаться с собой? Пошлите её матом. Полезет с кулаками, дайте в ответ. Пару раз подерётесь, то или она перестанет лезть, или муж созреет на переезд, или разведётесь. И если разведётесь, то xоть не так обидно будет, зная, что сдачи ей дали.

#44
Гость

Автор, а что ы её боитесь? Почему вы позволяете по сути чужой вам тётке орать на вас и оскорблять? Когда она будет орать на вас, представьте, что это тётка с улицы. Вы бы тётке с улицы позволили с вами так обрашаться с собой? Пошлите её матом. Полезет с кулаками, дайте в ответ. Пару раз подерётесь, то или она перестанет лезть, или муж созреет на переезд, или разведётесь. И если разведётесь, то xоть не так обидно будет, зная, что сдачи ей дали.

вот так и надо!

хватит быть тряпкой!!

#45
Ася

Я также думала что у меня свекровь- золото, я к ней как к своей маме относилась, а когда муж нашел другую, и нас с сыном бросил, я узнала ее истенное лицо!Она пошла за ним, даже не помогла мне семью сберечь! Сказала что сын у нее один, а внуков еще 10 будет!

вот стерва! кошмааар! давайте вместе убьем свекровок!

#46
Happy Hippy

да я вам верю, моя бывшая свекруха вообще ангелом поначалу прикинулась, всё чай со мной пила да беседы "задушевные" и всё такое.

а потом как начала пакостить)

я ей один раз двинула полторашкой с газировкой))

Ваш текст молодец))) вообще красавица)

Шарлотка
#47

Конечно нужно ставить ультиматум и уходить от свекрови. Неизвестно, как себя поведет ваш муж. Но в таких условиях жить нельзя. Вам одной будет лучше, чем в этом аду.

#48

так я и так ее и матом и как только можно! а орет она просто так. если человек хочет докапаться то он найдет до чего полюбому! ей даже мой институт не нравится и она счетает что я плохо учусь хотя у меня 4 и 5ки! вообще у меня ощущение что у нее маразм уже. она вообще неуравновешанная. я вообще с ней не разговариваю я даже не здороваюсь уже месяца 3 а она все равно лезет. то что драться мне еще этого не хватало...чтоб с синяками ходить. хотя я бы ей двинула! вот не понимаю жила бы себе спокойно и никого бы не торгала! платит за все муж, я уборку делаю везде, еду готовлю, все вообщем делаю. и ее срач отмыла многолетний. она + ко всему засранка редкостная! по всему дому была паутина и грязь. сейчас все сверкает. что не нравится не понимаю. так ладно она но почему муж так ко мне относится...видит же что мне плохо и ничего не предринимает.

#49
Шарлотка

Конечно нужно ставить ультиматум и уходить от свекрови. Неизвестно, как себя поведет ваш муж. Но в таких условиях жить нельзя. Вам одной будет лучше, чем в этом аду.

вот я именно к этому и склоняюсь. сейчас он как раз с работы должен придти и поговорим... главное чтоб эта не лезла

#50

спасибо большое вам за ваши комментарии... без вас не знаю что и делала бы. сижу дома сейчас и она тут. даже позвонить никому не могу поговорить...