Гость
Статьи
Скажите мне, что я не …

Скажите мне, что я не права!

Муж работает 3/3, рабочий день с раннего утра до позднего вечера. И периодически выходит в свои выходные, чтоб доделать работу (зарплата, понятно, сдельная). Я как бы ничего не говорю - но у нас ремонт, я сама не смогу работать перфоратором - надо приделать плинтуса, а пока они не приделаны - нельзя расставить мебель нормально и т.д. И уже наверное третьи выходные этот момент никак не решается. Я понимаю - пока работа идет - надо работать, но этот бардак дома тем временем нифига не решается, а я злюсь, потому что очень надоело в ремонте жить, и еще потому, что вижу в этом черты его папочки, который дома нифига не делает, только ..... разводит, все начинает и бросает и кормит семью обещаниями все доделать уже 40 лет.
Скажите мне, что я не права и не надо на мужа злиться!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
лучшая девочка СССР
#1

вы не правы, не надо на мужа злиться! )))

Глафира
#2

Не надо на мужа злиться! Хотя я бы тоже разозлилась и мастеров пригласила всё доделать, пока он "деньги зарабатывает".

элитная
#3

Да наймите мастеров, пусть там вам все сделают раз мужу некогда

Автор
#4
Глафира

Не надо на мужа злиться! Хотя я бы тоже разозлилась и мастеров пригласила всё доделать, пока он "деньги зарабатывает".

Какие мастера, явасумоляю. Тогда уже мои родители на дыбы встанут. И папа заодно спросит, почему его не попросила.

Глафира
#5

Тогда зовите папу. Я бы не стала ждать пятилетку и жить всё время в разрухе.

Глафира
#6

Мой призыв на самом деле - не злиться просто так, а действовать!

Автор
#7
Глафира

Мой призыв на самом деле - не злиться просто так, а действовать!

Папу звать я считаю

1.свинством, так как он нам много с ремонтом помогает

2. демонстрацией того, что муж мне не опора и защита

Света
#8
Автор

Какие мастера, явасумоляю. Тогда уже мои родители на дыбы встанут. И папа заодно спросит, почему его не попросила.

Во, типичное совковое мышление. Пусть мужик прикручивает-приверчивает после работы, хоть и устал смертельно. А пригласить мастера, профессионала, который за полдня сделает эту работу - что вы, что вы, как можно... это ж платить надо.

А потом такие тетки обижаются на своих мужей, А сами виноваты - мужики не волы, чтобы еще и после работы вкалывать.

#9

У меня тоже ремонт. И делать совсем не охота :( но не советую мужа пилить, точно пожалеешь. Все само собой наладится. Я так уже давно на все забила, в конце то концов не это в жизни главное.

Мдаааа.
#10

А вы за каждый шуруп маме с папой отчитываетесь? Их то какое дело?

Автор
#11
Света

Во, типичное совковое мышление. Пусть мужик прикручивает-приверчивает после работы, хоть и устал смертельно. А пригласить мастера, профессионала, который за полдня сделает эту работу - что вы, что вы, как можно... это ж платить надо.

А потом такие тетки обижаются на своих мужей, А сами виноваты - мужики не волы, чтобы еще и после работы вкалывать.

Ага, значит высказывать мне что дома бардак - это нормально, а как я высказываю про ремонт - это сразу плохо. При том что я тоже работаю и зарабатываем мы одинаково.

Автор
#12
Мдаааа.

А вы за каждый шуруп маме с папой отчитываетесь? Их то какое дело?

Такое, что часть мебели у бабушки и ее надо забрать. А забрать нельзя, пока плинтуса не приделаны. Следовательно, раз не забираем - значит плинтуса таки не приделаны.

Автор
#13
Smusmumrik

У меня тоже ремонт. И делать совсем не охота :( но не советую мужа пилить, точно пожалеешь. Все само собой наладится. Я так уже давно на все забила, в конце то концов не это в жизни главное.

Прям как его мамик, который мужа не пилит и живет в... хм... отвратительных бытовых условиях. Хотя тут не пилить надо, а в натуре скалку брать и прочищать мозг. Так вот я так не хочу.

Мдаааа.
#14

Таки когда рабочие приделают плинтусы можно будет забрать мебель у бабушки, таки потому что плинтусы будут приделаны, потому что их таки приделают рабочие. Где в этом уравнении место вашим родителям и какое их дело до того, каким таки образом были приделаны плинтусы???

Гость
#15
Света

Во, типичное совковое мышление. Пусть мужик прикручивает-приверчивает после работы, хоть и устал смертельно. А пригласить мастера, профессионала, который за полдня сделает эту работу - что вы, что вы, как можно... это ж платить надо.

А потом такие тетки обижаются на своих мужей, А сами виноваты - мужики не волы, чтобы еще и после работы вкалывать.

Ваш текст

Ага, и что то я не вижу чтобы мужья не приглашали для смертельно уставшей после работы жены кухарку и уборщицу. Почему то мы ами вкалываем и не разваливаемся.

Гость
#16

С чего это выне можете работать префоратором?Ручки нежненькие? Или ПрЫнцесса? Учитесь. Купите другой перфоратор, который способны держать. И делайте сама.

Когда-то мне тоже впервые пришлось по необходимости взяться за отвёртку. Нынче я делаю всё. И потолки подшиваю, и плитку кладу, и ламинаты, электрику провожу, кухни устанавливаю. О косметическом ремонте даже не упоминаю, само собой разумеется. Всему научилась. Муж занят - деньги зарабатывает. А строителям не доверяю - халтурщики кругом. Сама сделаю качественнее.(У нас несколько домов и квартир для сдачи жильцам)

Гость
#17

Автор, я сама недавно в новый дом въехала. Плинтусы не прикручены, половина мебели так стоит. Я приглашаю мастеров. Выхода другого не вижу. Я ждала и ругалась 4 месяца, пятый пошел, сейчас просто постепенно приглашаю и делаю. Мужа ставлю перед фактом.

Гость
#18
Гость

С чего это выне можете работать префоратором?Ручки нежненькие? Или ПрЫнцесса? Учитесь. Купите другой перфоратор, который способны держать. И делайте сама.

Когда-то мне тоже впервые пришлось по необходимости взяться за отвёртку. Нынче я делаю всё. И потолки подшиваю, и плитку кладу, и ламинаты, электрику провожу, кухни устанавливаю. О косметическом ремонте даже не упоминаю, само собой разумеется. Всему научилась. Муж занят - деньги зарабатывает. А строителям не доверяю - халтурщики кругом. Сама сделаю качественнее.(У нас несколько домов и квартир для сдачи жильцам)

Ваш текст

Вы домохозяйка а она работает.

ku
#19
Света

Во, типичное совковое мышление. Пусть мужик прикручивает-приверчивает после работы, хоть и устал смертельно. А пригласить мастера, профессионала, который за полдня сделает эту работу - что вы, что вы, как можно... это ж платить надо.

А потом такие тетки обижаются на своих мужей, А сами виноваты - мужики не волы, чтобы еще и после работы вкалывать.

+100!!!

ku
#20
Гость

СветаВо, типичное совковое мышление. Пусть мужик прикручивает-приверчивает после работы, хоть и устал смертельно. А пригласить мастера, профессионала, который за полдня сделает эту работу - что вы, что вы, как можно... это ж платить надо.

А потом такие тетки обижаются на своих мужей, А сами виноваты - мужики не волы, чтобы еще и после работы вкалывать.Ваш текст

Ага, и что то я не вижу чтобы мужья не приглашали для смертельно уставшей после работы жены кухарку и уборщицу. Почему то мы ами вкалываем и не разваливаемся.

Тоже "совковое" мышление. Я, например, приглашаю уборщицу, потому как я работаю и устаю. И ремонт делать мы приглашали профессионалов, потому как муж тоже много работает. А папу своего, хотя он всё умеет и всегда порывается помочь, я прошу сделать максимум всякие мелочи; мне его жаль, он достаточно "повкалывал", когда был помоложе.

ku
#21
Гость

С чего это выне можете работать префоратором?Ручки нежненькие? Или ПрЫнцесса? Учитесь. Купите другой перфоратор, который способны держать. И делайте сама.

Когда-то мне тоже впервые пришлось по необходимости взяться за отвёртку. Нынче я делаю всё. И потолки подшиваю, и плитку кладу, и ламинаты, электрику провожу, кухни устанавливаю. О косметическом ремонте даже не упоминаю, само собой разумеется. Всему научилась. Муж занят - деньги зарабатывает. А строителям не доверяю - халтурщики кругом. Сама сделаю качественнее.(У нас несколько домов и квартир для сдачи жильцам)

Я не понимаю, чем вы хвастаетесь и к чему вы призываете. Вы, простите, женщина! Какой, нафиг, перфоратор, плинтуса, потолки? Если вы, как мужик, делаете тяжёлую работу, это не значит, что вы такая молодец, это значит, что вам не повезло в жизни.

Евгений
#22

Сами не делайте. Муж ваш ишачит. Будьте благодарны. А Рабского отношения к нему нн. Еслиб вы работали до позднего вечера ,а он вам жрать готовь. вам бы стало обидно.

Го
#23

Ох уж мне эти плинтуса! мой уже третий год! не может кусок плинтуса 1,5 метра прибить, так и стоит в уголочке :)

Автор
#24
Гость

С чего это выне можете работать префоратором?Ручки нежненькие? Или ПрЫнцесса? Учитесь. Купите другой перфоратор, который способны держать. И делайте сама.

Когда-то мне тоже впервые пришлось по необходимости взяться за отвёртку. Нынче я делаю всё. И потолки подшиваю, и плитку кладу, и ламинаты, электрику провожу, кухни устанавливаю. О косметическом ремонте даже не упоминаю, само собой разумеется. Всему научилась. Муж занят - деньги зарабатывает. А строителям не доверяю - халтурщики кругом. Сама сделаю качественнее.(У нас несколько домов и квартир для сдачи жильцам)

Спасибо, но

1. у меня руки откуда надо, но учиться работать перфоратором на мной лично пошпаклеванной стене и мной лично поклеенных обоях - это плохая идея.

2. повторяю - я тоже работаю и тоже зарабатываю деньги. Или вы, как стахановец, ремонтом во вторую смену занимаетесь, после работы?

Автор
#25
Евгений

Сами не делайте. Муж ваш ишачит. Будьте благодарны. А Рабского отношения к нему нн. Еслиб вы работали до позднего вечера ,а он вам жрать готовь. вам бы стало обидно.

Ничего не поняла.

Автор
#26
Гость

Автор, я сама недавно в новый дом въехала. Плинтусы не прикручены, половина мебели так стоит. Я приглашаю мастеров. Выхода другого не вижу. Я ждала и ругалась 4 месяца, пятый пошел, сейчас просто постепенно приглашаю и делаю. Мужа ставлю перед фактом.

Надеюсь, до этого не дойдет.

Кроме того это ж вселенская обида будет.

#27
Автор

Какие мастера, явасумоляю. Тогда уже мои родители на дыбы встанут. И папа заодно спросит, почему его не попросила.

А кто заставляет вас говорить вашим родителям что вы наняли мастера, а вы не можете поверить в то что ваш муж устал и ему действительно нужно иногда и отдыхать.

Гость
#28

Автор, у меня свекор такои э. Лет 20 йивут в недостроенном доме, ничего не поделаеш, зовите папу на помош&ъ180;)

Гость
#29

dolbannii translit

Гость
#30
Го

Ох уж мне эти плинтуса! мой уже третий год! не может кусок плинтуса 1,5 метра прибить, так и стоит в уголочке :)

Ваш текст

Боже! Да они ВСЕ ТАКИЕ!!!!

Гость
#31
Автор

Надеюсь, до этого не дойдет.



Кроме того это ж вселенская обида будет.

Ваш текст

Мой бы только обрадовался. Козел!

Гость
#32

я считаю для ремонта нанимают мастеров, вот и весь ответ. муж не должен это делать, он работает и занят, и вообще он не обязан уметь делать ремонт если он не маляр, строитель и т.п. связанные с ремонтами профессии. и жена не должна делать ремонт, это не женское дело. какие то скандальные неотессаные тетки, хвастаются тем что они грубое ***, сами строят, заколачивают. фу ((

#33

Плинтуса, по ходу, какая то общая мужская заморочка.)))

уж сколько знаю домов, где сделано ВСЁ кроме плинтусов.

Надо позвать Ла ком.

Может она объяснит...может есть в этом какая то глубокая психологическая подоплека....Может страхи какие...с плинтусами связанные...

Фик знает.

Вот даже книжка есть с названием "похороните меня за ПЛИНТУСОМ"....от мужского имени вроде даже...

Нет. тут что то явно не так.

И к бабке не ходи....

))

Даааа.....
#34

Автор, Вы правы. Установите мужу временные рамки и предупредите если не будет сделано наймете за деньги рабочего. По прошествии времени так и сделайте, а если начнет гундеть сразу говорите что предупреждали.

#35
Даааа.....

Автор, Вы правы. Установите мужу временные рамки и предупредите если не будет сделано наймете за деньги рабочего. По прошествии времени так и сделайте, а если начнет гундеть сразу говорите что предупреждали.

Автору может на эти деньги ( за рабочего) лучше духи себе купить....или сапожки...

А?

и сссраааать на плинтуса....

Гость
#36

Ну схитрите как нибудь. Разложите так чтобы спотыкался постоянно.

Автор
#37
Гость

я считаю для ремонта нанимают мастеров, вот и весь ответ. муж не должен это делать, он работает и занят, и вообще он не обязан уметь делать ремонт если он не маляр, строитель и т.п. связанные с ремонтами профессии. и жена не должна делать ремонт, это не женское дело. какие то скандальные неотессаные тетки, хвастаются тем что они грубое ***, сами строят, заколачивают. фу ((

Если муж не должен уметь по хозяйству ничего - то и жена НЕ ДОЛЖНА, однако ж тогда поднимается вой нафига такая нужна вообще и гнать ее ссаными тряпками.

Кстати, разговаривала на этот счет с мамой - у них тоже 11 лет маленький кусочек плинтуса около двери не прибит :)

Мармеладка - шоколадка
#38

Я считаю, что решать проблему должен тот, кого она раздражает. Вот автору не нравятся плинтуса разбросанные - пусть она и думает, как это исправить. А если муж голодный после работы придет, а есть нечего, то и пусть сам думает, как себя прокормить.

Я когда своему мужу это объяснила, он сначала обрадовался (типа пилить не буду), а потом очень огорчился (кушать хочется). И теперь делает по дому все мужские дела. Если не может или не хочет, то вызывает рабочих. И мне ничего не говорит, когда я вызываю помощницу, чтобы убрать дом.

Мармеладка - шоколадка
#39
Автор

Если муж не должен уметь по хозяйству ничего - то и жена НЕ ДОЛЖНА, однако ж тогда поднимается вой нафига такая нужна вообще и гнать ее ссаными тряпками.



Кстати, разговаривала на этот счет с мамой - у них тоже 11 лет маленький кусочек плинтуса около двери не прибит :)

Ваш текст

Автор, у вас логика забитой и униженной женщины... Значит, если вы не готовите, то кто-то обязательно поднимет вой и будет гнать вас тряпками. А если муж не делает свои дела, почему вы вой не поднимаете? Что-то я не увидела, что вы на форуме хоть раз написали "зачем мне нужен такой мужик, выгоню его". Неужели вы думаете, что женщину любят только за то, что она домашние дела делает? А если не делает - сразу выгоняют? Видимо вас никогда и никто по-настоящему не любил.

Тина Скотина
#40
Мармеладка - шоколадка

Я считаю, что решать проблему должен тот, кого она раздражает. Вот автору не нравятся плинтуса разбросанные - пусть она и думает, как это исправить. А если муж голодный после работы придет, а есть нечего, то и пусть сам думает, как себя прокормить.

Прекрасный вариант! И главное, действенный! Вот что значит не загружаться стереотипами :)

Снежана
#41

У меня тоже муж раньше вечно тянул, раздрожало, а потом как случилось надо было теплый пол делать на кухне все купили, он растелил сам пол теплый пол и все заглохло и я две недели без кухни ужас для меня, а мужу все не когда начать плитку ложить.Тогда я нашла двух парней они мне плитку за день положили, обошлось это мне в 15 тысяч, я заплатила с тех денег что копили на взнос за машину, первая реакция мужа проорался, за то теперь как что то надо я говорю ну не можешь занят...ну конечно я понимаю, деньги нам очень нужны, я тогда найму кого нибуть , и тут же в ближайшие выходные муж делал или приценивал, что нанять дешевле и оплачивал работу.Покрайне мере проблем таких у нас в семье больше нет.

Мармеладка - шоколадка
#42
Снежана

У меня тоже муж раньше вечно тянул, раздрожало, а потом как случилось надо было теплый пол делать на кухне все купили, он растелил сам пол теплый пол и все заглохло и я две недели без кухни ужас для меня, а мужу все не когда начать плитку ложить.Тогда я нашла двух парней они мне плитку за день положили, обошлось это мне в 15 тысяч, я заплатила с тех денег что копили на взнос за машину, первая реакция мужа проорался, за то теперь как что то надо я говорю ну не можешь занят...ну конечно я понимаю, деньги нам очень нужны, я тогда найму кого нибуть , и тут же в ближайшие выходные муж делал или приценивал, что нанять дешевле и оплачивал работу.Покрайне мере проблем таких у нас в семье больше нет.

Ваш текст

+1000. Тоже хороший метод.

Автор, кончайте жаловаться на мужа и берите уже инициативу в свои руки. Именно это имеют в виду, когда говорят "муж - голова, женщина - шея".

Гость
#43

Ну и проблемы у людей мне б такие!Ну и жлобы!Если работаете оба какого.... не пригласите специалиста что бы сделал всё как надо.Собирается ещё и с мужем беднягой ругаться.Ну вы автор вообще!!!

Клубничка
#44

Ну ты же за него сама замуж выходила...Только сейчас заметила что-ли...

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем