Гость
Статьи
Угостила свекровь

Угостила свекровь

Нам приходится каждые выходные гостить у свекрови. Приходится потому что недавно умер свёкр и ей одиноко. Приезжаем в субботу, уезжаем в воскресенье. Получается у неё ужинаем, завтракаем и обедаем в воскресенье. Вчера позвала нас завтракать. Сидим кушаем - мы с мужем и дети. Макарошки с подливочкой. Тут свекровь спрашивает - вкусная ли подливочка? И почти сразу добавляет. Знаете из чего она сделана? Из отбивных с поминок. А поминки были полторы недели назад. Такое мясо было вкусное, жалко собакам выкидывать :-( И при этом она отлично знает, что я помешанная на правильном питании. Знает - что на второй день не всегда стану кушать что-либо. И ладно нас не жалеет, а внукам зачем такое давать? Детям 8 и 3. Свёкр всю жизнь ел старое и вонючее. Умер от рака желудка. Я думала, что она хоть как-то пересмотрит свою отношение к пище. Хоть вообще не приезжай теперь. Мы ещё и НГ вместе будем отмечать - к нам что ли домой её позвать? Так дома будем меня учить где убрать, что переставить нужно :-(

Аня
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите с собой продукты - в чем проблема?

Гость
#2

фуууу,какая гадость! как я вас понимаю,сама стараюсь не есть вчерашней,а уж тем более позавчерашней еды.

табуретка
#3

Макарошки с подливочкой.

))

Гость
#4

вкусная подливочка то была?)

Гость
#5

Как связаны поминки полторы недели назад и каждые выходные, интересно?

к
#6

ну почему разводчиков так сразу видно?

#7

А у меня вопросы :"у неё ужинаем, завтракаем и обедаем в воскресенье." За чей счет банкет? С мужем и детьми... Все с ее пенсии? Или при своем здоровом питании Вы ей свежие продукты привозите?

Аня
#8

Мы и вы этот раз со своими продуктами приехали. Ужинали своим, а свекровь обижается, если мы её стряпню игнорим. Утром я видела как она кашеварила. Подумать не могла, что старые отбивные в подливку нарезала. И вроде совсем не бедствует. И знает, что мы все придерживаемся здорового питания. У меня старший как услышал - сразу демонстративно сказал "фуууу, как хорошо что я ещё не успел подливку попробовать". свекровь тут же вспылила. Мол, вы что? Подумаешь полторы недели. Я понюхала ничего не воняло. Нормально всё, кушайте. Муж взял наши тарелки с недоеденным и унёс на кухню, сказал, что мы поели, спасибо. Выкинул в мусорку содержимое и помыл посуду.

Не знаю - выход ли всё время приезжать со своим? Я не могу всё время пасти детей. Они и "урвать" могут чего-то не того. А угощаться мне теперь там страшно.

Гость
#9
Скотти

А у меня вопросы :"у неё ужинаем, завтракаем и обедаем в воскресенье." За чей счет банкет? С мужем и детьми... Все с ее пенсии? Или при своем здоровом питании Вы ей свежие продукты привозите?

Вот именно. Привезите продукты, сама стань и приготовь, порадуй свекровь, еще и вопросы позадавай, что и как готовить. И овцы целы, и волки сыты. Как то так.

Аня
#10
Скотти

А у меня вопросы :"у неё ужинаем, завтракаем и обедаем в воскресенье." За чей счет банкет? С мужем и детьми... Все с ее пенсии? Или при своем здоровом питании Вы ей свежие продукты привозите?

Ваш текст

Нас зовут в гости - мы приезжаем. Свекрови до пенсии ещё как до Киьая. она у нас работает и хорошо зарабатывает. Но да - на будущее банкет только за наш счёт. Просто привозить своё - для неё будет жутким оскорблением.

Нибелунги
#11

Старые люди очень бережно относятся к еде. Моя свекровь может спокойно съесть соленые огурцы с налетом, говорит, ничего страшного, мы едим и все нормально. Ну и пусть ест, я очень осторожно ем ее стряпню, и потому что, не вкусно, и потому что, не пойим из чего приготовила.

Гость
#12

Автор, а Вы уверены, что у Вас здоровое питание? Или у Вас своя ферма и Вам поставляют парное мясо, молоко утреннего удоя, фрукты-овощи, выращенные без грамма пестицида?

Аня
#13
Гость

Как связаны поминки полторы недели назад и каждые выходные, интересно?

Ваш текст

Каждые выходные... мы приезжали с ночёвкой всё то время, что свёкр болел. Сейчас когда свекровь осталась одна - стараемся её поддерживать. Чтобы одиноко ей не было. Она нас приглашает к себе.

Гость
#14

У видев что я каждое утро варю для своих малышей 2 и 3 года кашку, свекровь говорит такое: А я наварю овсянки на неделю и в морозильник......От молодца. Это было время когда мы с мужем надеялись, что она бужет сидеть с нашими малышами. Потом еще рассказывала как ее дети падали с кровати, как бабушка побрила ее ребенка... Ну в общем.... в гости только...1 раз в 2 мес

Аня
#15
Гость

Автор, а Вы уверены, что у Вас здоровое питание? Или у Вас своя ферма и Вам поставляют парное мясо, молоко утреннего удоя, фрукты-овощи, выращенные без грамма пестицида?

Ваш текст

Ну Вы прям совсем уж утрируете )))) У нас просто всегда всё свежее, никаких колбасок-пачковых соков-майонезиков. По минимум жаренного. Как-то так.

Гость
#16

Вчера у всех был понедельник, а у автора выходные?))

Брр..макарошки с подливой на завтрак..И вы ещё о правильном питании говорите?

Аня
#17
Гость

У видев что я каждое утро варю для своих малышей 2 и 3 года кашку, свекровь говорит такое: А я наварю овсянки на неделю и в морозильник......От молодца. Это было время когда мы с мужем надеялись, что она бужет сидеть с нашими малышами. Потом еще рассказывала как ее дети падали с кровати, как бабушка побрила ее ребенка... Ну в общем.... в гости только...1 раз в 2 мес

Ваш текст

замороженное - это не криминально. В морозилке пища гораздо дольше сохраняется. Хотя да - мне проще просто заново приготовить, вкуснее же. Но тут хотя бы не протухшее.

Вас.Премудрая
#18

Молодые люди, которые не согут жить без сладостей и майонеза, соли, мяса!!!! У вас к старости тоже вкус испортиться, будете есть, а другим противно будет смотреть на вас.

Аня
#19
Гость

Вчера у всех был понедельник, а у автора выходные?)) Брр..макарошки с подливой на завтрак..И вы ещё о правильном питании говорите?

Ваш текст

я не в России. У нас да - был выходной по случаю Рождества.

Макарошки на завтрак - для меня нездоровая еда, но если всё свежее - не криминально. В гостях если угощают - обычно носом не верчу. Дома мы завтракаем совсем по-другому ((((

Гость
#20
Аня

Ваш текст



Ну Вы прям совсем уж утрируете )))) У нас просто всегда всё свежее, никаких колбасок-пачковых соков-майонезиков. По минимум жаренного. Как-то так.

Ваш текст

Я не утрирую - я правду говорю. Все "свежее" - не факт, что это здоровое) Да и свежесть сейчас легко придать любому продукту - было бы желание. Поверьте менеджеру по закупкам продуктов питания для ресторана)

ВВ
#21

я к своей со своей едой, продуктами и сама гатовлю в гостях, так мне выдали, что в шарлотке много очень яблок и слишком сладкая, хотя рецепт один на всех только кол-во яблок у всех разное. Всем не угодишь.............

Гость
#22
Аня

Ваш текст



замороженное - это не криминально. В морозилке пища гораздо дольше сохраняется. Хотя да - мне проще просто заново приготовить, вкуснее же. Но тут хотя бы не протухшее.

Так вот - замороженное, это уже не СВЕЖЕЕ, пардон.

Ваш текст

Гость
#23

Ой,ну прям моя свекровь))) Все что залежалось-заветрилось-плесеньюпокрылось,все нам тащит и угощает.Устала.

Гость
#24
Аня

Гость

Как связаны поминки полторы недели назад и каждые выходные, интересно?

Ваш текст Каждые выходные... мы приезжали с ночёвкой всё то время, что свёкр болел. Сейчас когда свекровь осталась одна - стараемся её поддерживать. Чтобы одиноко ей не было. Она нас приглашает к себе.

Зачем таскать детей в дом тяжелобольного человека? Ваш муж сам не может съездить к родителям без свиты?

Гость
#25

а у меня нет свекрови....совсем нет....

Аня
#26
Гость

Аня

Ваш текст Ну Вы прям совсем уж утрируете )))) У нас просто всегда всё свежее, никаких колбасок-пачковых соков-майонезиков. По минимум жаренного. Как-то так.

Ваш текст Я не утрирую - я правду говорю. Все "свежее" - не факт, что это здоровое) Да и свежесть сейчас легко придать любому продукту - было бы желание. Поверьте менеджеру по закупкам продуктов питания для ресторана)

Ваш текст

охотно верю (((((

Понятно, что сейчас найти всё полезное и ненахимиченное - сложно. Но не есть же теперь тухлятину.

Аня
#27
Гость

Аня

Гость Как связаны поминки полторы недели назад и каждые выходные, интересно? Ваш текст Каждые выходные... мы приезжали с ночёвкой всё то время, что свёкр болел. Сейчас когда свекровь осталась одна - стараемся её поддерживать. Чтобы одиноко ей не было. Она нас приглашает к себе.

Зачем таскать детей в дом тяжелобольного человека? Ваш муж сам не может съездить к родителям без свиты?

Ваш текст

Это отдельная история (((( С супругом мы спорили на эту тему. И муж и свекровь считали, что дедушке нужно видеть внуков. Правда, потом свёкр был в больнице. А мы навещали свекровь. Тут если расписывать - вообще длинная песнь. Просто на данный момент речь о питании и как себя вести. Я бы вообще с радостью не приезжала на 2 дня. Мне гораздо больше нравится дома. А сейчас ещё НГ впереди с кучей разносолов. Одну свекровь мы бросить не можем. К ней ехать - я не сильно горю желанием, к нам позвать... боюсь не согласится. Нет, понятно, что я с собой привезу много стряпни, но ведь и свекровина стряпня будет. Это детей придётся отслеживать.

Аня
#28
Гость

Так вот - замороженное, это уже не СВЕЖЕЕ, пардон. Ваш текст

Ваш текст

не свежее, но и не вонючее. Я мясо могу заморозить. Ягоды летние, овощи. Не свежак, конечно, но по крайней мере несварения потом не будет.

Дорис
#29

Ох, автор, у меня такая свекровь была... только я еще и травилась регулярно ее разносолами, которые "нормальные, ничем не пахнет, да что ему будет-то"...

Что тут сказать? После второго приступа моим словом было НЕТ. Конечно, я была плохая, больная и т. д. - пусть думает, что хочет. Еда должна быть свежей, и точка. Все, что старое - пусть кушает сама. Я личным примером показала - берешь и готовишь. И не драматизируешь при этом. Спокойно, без нервов, не создавая на ровном месте проблему. Когда она увидит, что каша утром свежая, суп на обед сварганен и мясо на ужин пожарено - она поймет, не сразу, конечно. Но детям моя свекровь уже все делала свежее! 5 лет на это ушло...

Евдоксия Ардалионовна
#30
табуретка

Макарошки с подливочкой.



))

Тоже улыбнуло )))

ТруЛаЛа
#31
Евдоксия Ардалионовна

табуреткаМакарошки с подливочкой.



))Тоже улыбнуло )))

Ваш текст

Меня больше улыбнуло, что их пригласили на ЗАВТРАК с такой пищей)) Многие завтракают макаронами с подливкой из мяса? А особенно трехлетние дети!! ммммм няка)))

Гость
#32
Гость

а у меня нет свекрови....совсем нет....

А муж есть? если да, то счастливая ))

Бумбардия Киргуду
#33

я б откровенно сблевнула тут же в тарелку((( не смогла бы удержаться

а НГ отстоять - хочет компанию, пусть к вам приезжает (с собой много тухлятины не повезет): вас 4ро, она одна... попросите приехать помочь с готовкой, рподукты свои нрормальные приготовьте для кулинарничанья, пусть возится, ешьте нахваливайте, чтоб не придумывал себе (и главное не напевала мужу) что вы из вредности именно её стряпню игнорируете)

Аня
#34
ТруЛаЛа

Евдоксия Ардалионовна

табуреткаМакарошки с подливочкой. ))Тоже улыбнуло )))

Ваш текст Меня больше улыбнуло, что их пригласили на ЗАВТРАК с такой пищей)) Многие завтракают макаронами с подливкой из мяса? А особенно трехлетние дети!! ммммм няка)))

Ваш текст

Мы дома так не завтракаем. У нас обычно каша-омлетик-яичница иногда блинчики, могут быть бутики с сыром... А у свёкров и суп на завтрак может быть. Но мы ж в гостях были... что ж я буду учить как жить. Или не приезжать вообзще с ночёвками - живём мы в 20 минутах езды. Но муж не может маму сейчас оставить одну. Ему её жалко ((( Мне тоже. Голову ломаю как быть.

Гость
#35

По моему, если не привык есть на завтрак суп или макароны или еще что-либо, то ни в каких гостях, ни при каких условиях не будешь это есть. А уж если бы при не сказали что это еда с похорон, вообще дала б просраться кухарке. Не обязательно при этом ругаться или делать это эмоционально, но сказать сказала бы так, что больше не повадно было бы. Во-первых, с поминок вообще домой ничего не тащат, во-вторых это было полторы недели назад. Даже в холодильнике жареное мясо за такой срок, на мой взгляд, портится до неузнаваемости.

По теме... готовить самой и из привезенных продуктов. Здоровье детей важнее всяких там этикетов и политесов, слова "мама обидится" не должны волновать.

Гость
#36

при не = при Мне

Гость
#37
Аня

ГостьАня

Гость Как связаны поминки полторы недели назад и каждые выходные, интересно? Ваш текст Каждые выходные... мы приезжали с ночёвкой всё то время, что свёкр болел. Сейчас когда свекровь осталась одна - стараемся её поддерживать. Чтобы одиноко ей не было. Она нас приглашает к себе.

Зачем таскать детей в дом тяжелобольного человека? Ваш муж сам не может съездить к родителям без свиты?Ваш текст





Это отдельная история (((( С супругом мы спорили на эту тему. И муж и свекровь считали, что дедушке нужно видеть внуков. Правда, потом свёкр был в больнице. А мы навещали свекровь. Тут если расписывать - вообще длинная песнь. Просто на данный момент речь о питании и как себя вести. Я бы вообще с радостью не приезжала на 2 дня. Мне гораздо больше нравится дома. А сейчас ещё НГ впереди с кучей разносолов. Одну свекровь мы бросить не можем. К ней ехать - я не сильно горю желанием, к нам позвать... боюсь не согласится. Нет, понятно, что я с собой привезу много стряпни, но ведь и свекровина стряпня будет. Это детей придётся отслеживать.

Ваш текст

Ой,прям отслеживать! Откровенную тухлятину не подадут? Не подадут. А если два дня в году что-то более жирное и сладкое, чем обычная ваша еда, съест ваше чадо, ничего страшного не случится. Детям 8 и 3? В этом возрасте дети как правило едят то, что взрослые дадут. Ну перехватят конфетку-печеньку, но сами в холодильник за макарошками не полезут.

Лена
#38

И это называется правильным питанием? Макарошки с подливкой на завтрак?

Вы никакого представления не имеете о правильном питании.

Аня
#39
Лена

И это называется правильным питанием? Макарошки с подливкой на завтрак? Вы никакого представления не имеете о правильном питании.

Ваш текст

не стану спорить. Уже несколько раз тут написала - что у себя дома мы так не едим. У свекрови питание оочень "неправильное" - и я в курсе этого. Вообще все эти гостевания для меня - стресс. Т.к бабуля вообще делает всё наперекор мне. По крайней мере складывается такое ощущение. Покупает детям леденцы-фанты-жвачки. Я это тут же забираю. Спорить со свекровью вообще невозможно - она сразу взрывается... А я как безмолная овца (именно такой сейчас и чувствую) - не умею резко и чётко запретить что-то, касающееся детей. Мой выход - просто свести общение к минимум - чтобы не было таких ситуаций :-( Но опять же - у свекрови сейчас такая ситуация - меня гложет чувство вины - что я ехидна.

Аня
#40
Гость

Ой,прям отслеживать! Откровенную тухлятину не подадут? Не подадут. А если два дня в году что-то более жирное и сладкое, чем обычная ваша еда, съест ваше чадо, ничего страшного не случится. Детям 8 и 3? В этом возрасте дети как правило едят то, что взрослые дадут. Ну перехватят конфетку-печеньку, но сами в холодильник за макарошками не полезут.

Ваш текст

ну здрасьте - а полторанедельное мясо - это не откровенная тухлятина? По мне - так это ужас как себя нужно не любить - чтобы такое есть. Но тут этим пытались накормить нас.

Гость
#41
Аня

Ваш текст



ну здрасьте - а полторанедельное мясо - это не откровенная тухлятина? По мне - так это ужас как себя нужно не любить - чтобы такое есть. Но тут этим пытались накормить нас.

Ваш текст

Да я про то,что сами дети мясо себе, хоть тухлое,хоть свежее, сами себе не разогреют, вас попросят, а уж вам думать,чем их накормить. Что истерить-то!

Кристина
#42

свекровь намекнула на то, что жрать то нечего, месячной давности продукты ест! нахлебники вы

Аня
#43
Кристина

свекровь намекнула на то, что жрать то нечего, месячной давности продукты ест! нахлебники вы

Ваш текст

Смешная вы такая ))))

Или читайте тему целиком или ерунду не пишите!

В одном из постов я написала - что мы приехали со своим. Но НАШЕ задвинули подальше в холодильник - мы ж обижаем...как эе так - обязаны просто кушать то чем нас угощают.

Ну вообщем на будущее мне урок. Не фиг мямлей быть.

Гость
#44

Автор! Не комплексуйтесь. Мамонтятину едят после мульонов лет заморозки - не дохнут. А что с вашими отбивными сделается после пары недель в морозилке? Не храни их Ваша свекруха в морозилке, разложившееся мясо давно бы червяки сожрали.

Просто я
#45
Гость

Автор! Не комплексуйтесь. Мамонтятину едят после мульонов лет заморозки - не дохнут. А что с вашими отбивными сделается после пары недель в морозилке? Не храни их Ваша свекруха в морозилке, разложившееся мясо давно бы червяки сожрали.

Единственный пост по делу)) И правда, скорее всего эти отбивные в морозилке лежали - вот и все. А свекровь так специально сказала, чтобы вас позлить, поди все время нос воротите, как приедете на ее стряпню. Хотя как старики умеют и любят тухлятиной кормить тоже знаю не понаслышке. С эти ничего не сделаешь- возраст. Тут либо не есть в гостях (что в вашей сит-ии невозможно почти) либо со своими продуктами чаще приезжать и самой готовить несмотря на обиды. Тогда точно будете знать, что свежее.

Просто я
#46

А уж нагнетать и преувеличивать тоже не надо. Наверняка на нг она не притащит что-то такое, чтобы детей надо было отгонять. Не надо уж тоже комедию устраивать...

Аня
#47

Я бы не устраивала вселенской трагедии - если бы отбивные лежали в морозилке. они у неё на лоджии всё это время хранились. А температура у нас сейчас +5-10 градусов. т.е даже теплее чем в холодильнике. Она не кладёт в морозилку ничего кроме пельменей и заморозок. И злить меня ей совершенно не нужно было - нос обычно у неё я не ворочу. Да - недовольная, когда она после ннадцатой просьбы всё равно покупает Фанту-Колу, особенно младшему. Но так чтобы вот полторанедельное дать детям - выше моего понимания. Мы у неё после похорон ещё 3 дня жили - потому я знаю куда и что из остатков продуктов она складывала. но т.к мы дома у неё не обедали - то не стала зацикливаться - её дом - её дело. На НГ у нас ещё не договорено где мы - у нас или у неё. если у нас - я вообще париться не стану. А в её доме реально теперь буду стрематься.

Аня
#48

по теме старых испорченных продуктов. У свекрови вообще нет привычки убирать в холодильник приготовленное. Суп может остаться стоять на плите и на другой день доедаться. Даже летом - когда жарища. Я сама ступила - т.к знаю все её эти особенности. Сколько раз было такое - что те же макароны уже пахнут и липнут. Но мы всегда замечали и говорили ей. Со старшим ребёнком когда-то был инцедент. Его накормили котлетками, которые в холодильнике месяц лежали (мы тогда ещё жили вместе, котлеты стояли на полке свёкров, мне оттуда было запрещено что-либо выкидывать, сами они это ели и не травились) - потом ребёнок 2 дня с горшка не слезал. А когда мы высказали претензию насчёт еды и вон что с ребёнком - нам было отвечено, что это не из-за котлет, сами ж они хорошо себя чувствуют. Мол подцепил где-то...и бла-бла-бла. Эээх - вообщем сама я виновата.

Просто я
#49

Ой, если и правда они еще не в холодильнике были, тогда вообще жесть!!! Сама ненавижу даже немного залежавшиеся продукты. Неубранное в холодильник даже по ошибке не могу есть. На чем-на чем но уж на этом эконоить точно выше моего понимания. Фу, бррррр, клиника у вашей свекрови полная!

Хотя месячные котлеты в холодильнике- тоже мало верится...у вашей свекрови какой-то супер-инновационный холодильник?)))

#50
Гость

Как связаны поминки полторы недели назад и каждые выходные, интересно?

Ваш текст

поминки бывают 9 дн., 40 дн, год. Вот от этого 1,5 недели. Автор же не пишет, что отбивные после похорон