Гость
Статьи
Муж маразматик

Муж маразматик

Мне 47 лет. Наконец то могу себе позволить несколько раз в год посещать разные страны. Но...мужу не нравится путешествовать. Дача, дом, диван. Все бы ничего, так меня категорически никуда не опускает. И со мной не ездит. Короче сиди с ним дома, да и только. Иначе как маразмом назвать не могу. Как разрешить ситуацию, может кто поделится опытом или советом.

Майская
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы замужем или в рабстве? Или деньги его личные? Мужики уважают женщин, которые не слишком-то им подчиняются.

Майская
#3
Гость

Вы замужем или в рабстве? Или деньги его личные? Мужики уважают женщин, которые не слишком-то им подчиняются.

Не подчиняюсь примерно 50 на 50. В итоге крики скандалы ( за те 50% не подчинения) и прямое высказывание подруге с которой была в поездке, что она виновата в том, что я с ней поехала, и теперь она враг ему номер один. Подруги отворачиваются и теперь сами боятся ездить со мной.

гость11
#4

А мотивирует чем? Мой ездит только в пределах автодосягаемости. Мотивирует тем, что однажды после нашего прилета такой же рейс рухнул на следующий же день. А поезд - дискомфорт. Меня отпустил бы и одну и с кем-то, но тоже не айс одной путешествовать.

Майская
#5
гость11

А мотивирует чем? Мой ездит только в пределах автодосягаемости. Мотивирует тем, что однажды после нашего прилета такой же рейс рухнул на следующий же день. А поезд - дискомфорт. Меня отпустил бы и одну и с кем-то, но тоже не айс одной путешествовать.

гость11

А мотивирует чем? Мой ездит только в пределах автодосягаемости. Мотивирует тем, что однажды после нашего прилета такой же рейс рухнул на следующий же день. А поезд - дискомфорт. Меня отпустил бы и одну и с кем-то, но тоже не айс одной путешествовать.

Мотивирует эгоизмом чистой воды, слегка припудренным " чувством беспокойства за меня". А что на выходе " я сижу дома и ты сиди, не фиг мотаться" А еще хуже, когда на все мои уговоры/угрозы и прочие методы убеждения/давления , говорит ну ладно поедим. Я организую поездку от А до Я, когда подходит время, находится масса отговорок не ехать ( работа, занят, дела, урожай посадка сборка) В итоге поездка "накрылась"

гость11
#6

У вас дети есть? Я с дочкой ездить люблю. Самый комфорт. Но мой искренне страдает пока мы в полете. А что касается немотивированных возражений, то тут уж и не знаю что присоветовать). Трудно возражать, если нечему.

гость11
#7

А как ваш на поездки по Родине реагирует? Или малая родина все равно предпочтительнее? Это я о даче так уважительно). Мой дачу не любит и я такая же. Тут мы совпали.

Майская
#8
гость11

У вас дети есть? Я с дочкой ездить люблю. Самый комфорт. Но мой искренне страдает пока мы в полете. А что касается немотивированных возражений, то тут уж и не знаю что присоветовать). Трудно возражать, если нечему.

Если с ребенком, то не возражал бы...Но дети выросли и ездят самостоятельно (парами)

Майская
#9
гость11

А как ваш на поездки по Родине реагирует? Или малая родина все равно предпочтительнее? Это я о даче так уважительно). Мой дачу не любит и я такая же. Тут мы совпали.

Вам повезло!!! Это счастье! По Родине - реакция аналогичная.

Поле битвы не утихает.

гость11
#10

Меня дочь выручала, а теперь и дочь с зятем меня "выгуливают".

И первого мужа при мне нашла. Я ей не мешала). Но конечно к вольной паре я бы не присоседилась.

гость11
#11

Раз с ребенком не возражал бы, значит ревнивый. И ленивый одновременно. И ехать не хочет и отпускать боится. Ничего не сделать. Только с детьми. Подождите, они когда внуками вас осчастливят, сами вас уговаривать на поездки начнут. С бабушкой гораздо удобнее. Мы это уже проходим. Но у нас и с дедушкой не против. Хоть в автодоступности, но все же море.

Майская
#12

Сейчас планирую поездку, абсолютно инкогнито. Поставлю перед фактом , уже сидя в самолете. Честно признаюсь, что будет....аж жуть пробирает. Даже боюсь об этом думать. Знаете чем он манипулирует в таких случаях? "Отрывается" на близких людях, понимая что я не переношу его хамства по отношению к ним.

гость11
#13

Удачи в исполнении "операции". Держитесь, за вас аж страшно).

Майская
#14
гость11

Раз с ребенком не возражал бы, значит ревнивый. И ленивый одновременно. И ехать не хочет и отпускать боится. Ничего не сделать. Только с детьми. Подождите, они когда внуками вас осчастливят, сами вас уговаривать на поездки начнут. С бабушкой гораздо удобнее. Мы это уже проходим. Но у нас и с дедушкой не против. Хоть в автодоступности, но все же море.

Спасибо! Это немного обнадеживает и радует. Осталось дело за малым, чтоб внуки народились :)

гость11
#15

Внуки дело наживное и появляются в процессе естественного течения жизни. У меня в 45.

Майская
#16
гость11

Внуки дело наживное и появляются в процессе естественного течения жизни. У меня в 45.

Мне кажется , я на внуков уж слишком много надежд возлагаю, поэтому и не торопятся на свет появляться :) Или потому что двое сыновей менее расторопные в этих делах...:)

гость11
#17

Да, с девочками легче, можно дружить... Спокойной ночи. Если у вас нет в семье других проблем, то это хорошо). Кричащий муж - это не подарок, но бывает и хуже.

Гость
#18

У меня похожая песня, но муж очень любил отдыхать вдвоем с сыном, мне кайф просто был и я ездила одна.. А тут женился сын и папе ездить не с кем, так он и сам не ездит теперь и мне не дает.. тоже домкратом теперь с дивана не поднять и тоже нам по 48 лет

Гость
#19

А я то думала я одна такая...Так моему уже 59...Друг мужей -диван.? Тупо смотрит в телевизор..По России ездим на машине, а куда то подальше - пределы недосягаемости. А одной страшновато: сердце барахлит, но душа просит..И не только поездки, а театр, выставки,просто погулять-с барабанным боем и куча претензий и недовольства.Я уже по москве культурную программу одна осуществляю,даже нравится, что никто не критикует официанта или спектакль.Мужья стареют на 100 лет раньше, в этом я уверена...

гость11
#20

Нет, просто все разные. Мой хоть никуда без машины не двинется, а про театр и музей я вобще промолчу, зато с машиной хоть в годичное путешествие. И рестораны в пути не пропустит). А вот здоровье и правда одиночным поездкам мешает. Побаиваюсь.

Гость
#21
Гость

А я то думала я одна такая...Так моему уже 59...Друг мужей -диван.? Тупо смотрит в телевизор..По России ездим на машине, а куда то подальше - пределы недосягаемости. А одной страшновато: сердце барахлит, но душа просит..И не только поездки, а театр, выставки,просто погулять-с барабанным боем и куча претензий и недовольства.Я уже по москве культурную программу одна осуществляю,даже нравится, что никто не критикует официанта или спектакль.Мужья стареют на 100 лет раньше, в этом я уверена...

Может нам "спеться" ? :) Вместе ходить?

Вот свежий пример за неделю вперед договорились сегодня вечерком сходить вместе в ресторан поужинать. Звонит "давай в другой раз!" Вот так всегда.

Гость
#22
гость11

Нет, просто все разные. Мой хоть никуда без машины не двинется, а про театр и музей я вобще промолчу, зато с машиной хоть в годичное путешествие. И рестораны в пути не пропустит). А вот здоровье и правда одиночным поездкам мешает. Побаиваюсь.

И я одна побаиваюсь. А он этим и пользуется, всех подруг (начиная с глубокой молодости раскритиковал), а теперь понимает, что одна никуда от него не денусь, так и пролежим вместе на диване остаток жизни. Вот не перестаю удивляться, что это? апатия или усталасть ( не пойми от чего), равнодушие...

Миша25см
#23

Можём познатсы.Можом ездять вязди .Ныдавячо был в ГОА.Нычо понравылос.Я Миша.Красивнай и хорошай москвыч брунет.Ежалы ты красыва сабои и жопата но шоб ня вясело нычо .можам и знакомыцы.ичо свояк у мя ест на примяте он тожа хочат но яму толсту нады а моне нема.яво саша зоут .пяши кто антярясутсы

Гость
#24

Пообещайте спалить дачу, если он себе мозги не вправит. А если не поумнеет, то и диван с лежащим на нем содержимым. И тогда полная свобода...

Гость
#25

мне повезло, везде отпускает, а сам на даче сидит, мне 45,

Майская
#26
Гость

Пообещайте спалить дачу, если он себе мозги не вправит. А если не поумнеет, то и диван с лежащим на нем содержимым. И тогда полная свобода...

обидится

Майская
#27
Гость

мне повезло, везде отпускает, а сам на даче сидит, мне 45,

Это уж точно, повезло. А после вашего возвращения, так и не появляется у него желание с вами в следующий раз поехать?

гость
#28
Майская

Это уж точно, повезло. А после вашего возвращения, так и не появляется у него желание с вами в следующий раз поехать?

нет, не появляется

Майская
#29

А я все надеюсь, что вдруг когда то захочет мне составить компанию, но увы...и компанию не составляет и не отпускает...

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем
Предыдущая тема