Гость
Статьи
Боюсь заводить ребенка

Боюсь заводить ребенка

Сколько себя помню, всегда обожала детей и мечтала о своих. Нянчила всех младших братьев и сестричек, материнский инстинкт всегда просто зашкаливал. Вышла замуж и очень хотела ребенка, если узнавала, что кто-то из подруг беременел - завидовала белой завистью, иногда даже до слез. Но не было финансовой возможности и здоровье не позволяло своего завести
Сейчас с финансами в порядке, со здоровьем нормально, но сложилась такая ситуация, что беременеть надо бы поскорее (противозачаточные убили либидо, хочу от них отказаться, а забеременеть надо сразу после отмены, иначе может потом вообще не получиться, цикла нет практически).
Но я ужасно изменилась. Смотрю на детей чужих - вообще ничего не чувствую. Ни умилен ия, ничего, даже иногда раздражают. С племяшкой нянчиться желания нет.Ужасно боюсь, что рожу и не смогу полюбить своего ребенка. Фигура испортится, придется отказаться от всех своих удовольствий, работы. Видимо, привыкла жить в свое удовольствие и для себя. А решение принимать надо по медицинским показаниям как можно скорее. Как поступить?

Некоренная москвичка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скуолько можно постить одно и то же.

На-до-ело.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, если есть сомнения-трактуй в пользу сомнений. Кроме того, сейчас много и других интересных занятий, чем дети.

...
#3

Если ест сомнения-не рожайте лучше. потом пожалеете. поживите в свое удовольствие,побалуйте себя любимую)

Автор
#4

Но надо что-то решать с противозачаточными. У меня потенциально бесплодие. Если пить их дальше - это никакой половой жизни. А если отказаться - то надо беременеть, иначе потом могу сама уже и не смочь, гинеколог сказала, чтобы морально готовилась к бесплодию.

Гость
#5

Песец, гинекологи у вас...

Ёжа
#6

А сменить ОК? Может, именно эти таблетки убили либидо, а с другими все будет в порядке! Посоветуйтесь с врачом, может, еще и к другому врачу сходить?

Ёжа
#7

А детей вы же вообще любите, хотите - так если есть желание, рожайте! Это сейчас равнодушие к чужим детям, а к своему такого не будет.

Гость
#8

Автор сейчас не родишь, к 40-ка завоешь, по опыту говорю. Я тоже строила из себя. что дети это лишнее, что мне и без них отлично (так и было), где-то глубоко в душе проскальзывало что-то типо "а может?", но я все топтала на корню. Тоже тряслась за фигуру, за кожу, за красоту, сделала 2 аборта.

Сейчас мне 43 года и как я себя чувствую лучше не знать никому, скрываю свои эмоции за маской, а в душе пустыня. Муж ушел к той, которая ему родила, растит двоих детей (двойня), а я живу одна в своей квартире и занимаюсь благотворительностью, потому что больше просто нечем.

Работа, путешествия, мужчины - уже ничего не радует, а рядом ни одной родной души. Фигура и так потрепалась, хочешь не хочешь, стройность я сохранила, со спины можно за молодуху принять, но грудь обвисла, растяжки на бедрах появились, с лица все равно видно что старуха.

В общем автор 1000 раз подумай, сегодняшним днем жизнь не закончится, потом будет больно, очень больно.

Колхоз имени Лопе де Вега
#9
Гость

Автор сейчас не родишь, к 40-ка завоешь, по опыту говорю. Я тоже строила из себя. что дети это лишнее, что мне и без них отлично (так и было), где-то глубоко в душе проскальзывало что-то типо "а может?", но я все топтала на корню. Тоже тряслась за фигуру, за кожу, за красоту, сделала 2 аборта.

Сейчас мне 43 года и как я себя чувствую лучше не знать никому, скрываю свои эмоции за маской, а в душе пустыня. Муж ушел к той, которая ему родила, растит двоих детей (двойня), а я живу одна в своей квартире и занимаюсь благотворительностью, потому что больше просто нечем.

Работа, путешествия, мужчины - уже ничего не радует, а рядом ни одной родной души. Фигура и так потрепалась, хочешь не хочешь, стройность я сохранила, со спины можно за молодуху принять, но грудь обвисла, растяжки на бедрах появились, с лица все равно видно что старуха.

В общем автор 1000 раз подумай, сегодняшним днем жизнь не закончится, потом будет больно, очень больно.

Да что Вы сочиняете, автора пугаете! Хотела бы уже ребенка-сто раз бы уже из детдома бы забрала, или ЭКО или другие варианты. Нет, проще сидеть и сказки рассказывать про одиночество.

#10
Колхоз имени Лопе де Вега

Гость Автор сейчас не родишь, к 40-ка завоешь, по опыту говорю. Я тоже строила из себя. что дети это лишнее, что мне и без них отлично (так и было), где-то глубоко в душе проскальзывало что-то типо "а может?", но я все топтала на корню. Тоже тряслась за фигуру, за кожу, за красоту, сделала 2 аборта.

Сейчас мне 43 года и как я себя чувствую лучше не знать никому, скрываю свои эмоции за маской, а в душе пустыня. Муж ушел к той, которая ему родила, растит двоих детей (двойня), а я живу одна в своей квартире и занимаюсь благотворительностью, потому что больше просто нечем.

Работа, путешествия, мужчины - уже ничего не радует, а рядом ни одной родной души. Фигура и так потрепалась, хочешь не хочешь, стройность я сохранила, со спины можно за молодуху принять, но грудь обвисла, растяжки на бедрах появились, с лица все равно видно что старуха.

В общем автор 1000 раз подумай, сегодняшним днем жизнь не закончится, потом будет больно, очень больно.

Да что Вы сочиняете, автора пугаете! Хотела бы уже ребенка-сто раз бы уже из детдома бы забрала, или ЭКО или другие варианты. Нет, проще сидеть и сказки рассказывать про одиночество.

Плюсую.

Гостья
#11
Некоренная москвичка

... а забеременеть надо сразу после отмены, иначе может потом вообще не получиться, цикла нет практически

Это вы нам, женщинам рассказываете? )))

Автор, про отсутствующий цикл, при котором вы предохраняетесь, пи%деть будете своему мужу

Bimbo
#12

Вы просто устали, сейчас весна-хандра. Меня чужие дети вообще раздражают в общественных местах, сплошной шум и неудобства от них. Тем не менее своего хочу, сначала очень хотела, муж был против, потом он захотел и у меня начались всякие страхи - вдруг пошатнется наше финансовое положение, как я прохожу 9 месяцев, как рожу, неужели я буду бегимотом? Это все нормально.

Автор
#13
Ёжа

А сменить ОК? Может, именно эти таблетки убили либидо, а с другими все будет в порядке! Посоветуйтесь с врачом, может, еще и к другому врачу сходить?

К сожалению нельзя, пила много других уже, эти с самым минимальным содержанием гормонов (Джес). Вообще, насколько я знаю, практически все либидо снижают.

Автор
#14
Гостья

Это вы нам, женщинам рассказываете? )))

Автор, про отсутствующий цикл, при котором вы предохраняетесь, пи%деть будете своему мужу

Вашу мысль не поняла вообще.

#15
Гость

Автор сейчас не родишь, к 40-ка завоешь, по опыту говорю. Я тоже строила из себя. что дети это лишнее, что мне и без них отлично (так и было), где-то глубоко в душе проскальзывало что-то типо "а может?", но я все топтала на корню. Тоже тряслась за фигуру, за кожу, за красоту, сделала 2 аборта.

Сейчас мне 43 года и как я себя чувствую лучше не знать никому, скрываю свои эмоции за маской, а в душе пустыня. Муж ушел к той, которая ему родила, растит двоих детей (двойня), а я живу одна в своей квартире и занимаюсь благотворительностью, потому что больше просто нечем.

Работа, путешествия, мужчины - уже ничего не радует, а рядом ни одной родной души. Фигура и так потрепалась, хочешь не хочешь, стройность я сохранила, со спины можно за молодуху принять, но грудь обвисла, растяжки на бедрах появились, с лица все равно видно что старуха.

В общем автор 1000 раз подумай, сегодняшним днем жизнь не закончится, потом будет больно, очень больно.

с какого фига у вас растяжки появились?

не верю вам.

#16
Автор

К сожалению нельзя, пила много других уже, эти с самым минимальным содержанием гормонов (Джес). Вообще, насколько я знаю, практически все либидо снижают.

Автор, а в чем у Вас проблема со здоровьем?

Может врача сменить?

Сипся
#17
Ведьмочка

с какого фига у вас растяжки появились? не верю вам.

Ага, прям все нерожавшие - незабудки 20-летние в 50))) Это в 30 видно рожала-нерожала, и то не у всех. А в 40 - это уход за собой и генетика. И уже не различишь рожавших-нерожавших.

Сипся
#18

А по теме... Глупости, Вы автор говорите и про цикл и про ОК. Беременеть нужно потому что хочешь ребенка, а не потому что от таблеток трахаться не хочется. Отмените ОК, предохраняйтесь барьернымы методами. Через полгода-год поймете, нужен ли ребенок. Заодно денег на декрет поднакопите, чтобы потом не скулить, что жизнь идет мимо.

Аля
#19

Автор, рожайте ребеночка и ни о чем не волнуйтесь. Я до того, как у меня свой появился, детей просто не воспринимала. Терпеть их не могла. Зато когда свой появился, всё нормально включилось. За своего малого порву любого.

Автор, всё будет ок.

Автор
#20
Ведьмочка

Автор, а в чем у Вас проблема со здоровьем?

Может врача сменить?

Врачей уже сменила кучу. Сейчас у меня один из лучших докторов в городе, так что полностью доверяю.

Проблема - слабый иммунитет, отсюда постоянные заболевания по женской части. Постоянно в процессе лечения. Ну и нерегулярный цикл сколько себя помню, задержки по полгода были. Сейчас состояние стало гораздо лучше благодаря грамотному врачу и тому, что постоянно пью витамины, занимаюсь спортом и правильно питаюсь. И работаю гораздо меньше, раньше переутомление было постоянное.

Автор
#21
Сипся

А по теме... Глупости, Вы автор говорите и про цикл и про ОК. Беременеть нужно потому что хочешь ребенка, а не потому что от таблеток трахаться не хочется. Отмените ОК, предохраняйтесь барьернымы методами. Через полгода-год поймете, нужен ли ребенок. Заодно денег на декрет поднакопите, чтобы потом не скулить, что жизнь идет мимо.

К сожалению барьерные методы мне не подходят, а таблетки пью не для того, чтобы не залететь, а чтобы цикл держать. Поэтому и не могу просто так их бросить.

Я
#22
Автор

Но надо что-то решать с противозачаточными. У меня потенциально бесплодие. Если пить их дальше - это никакой половой жизни. А если отказаться - то надо беременеть, иначе потом могу сама уже и не смочь, гинеколог сказала, чтобы морально готовилась к бесплодию.

Большего бреда в жизни не слышала, может начать со смены врача, если это не разводка конечно)))

Автор
#23

Почему бреда?) Это реальность. Не первый врач мне это говорит, не только гинеколог, но и уролог, и эндокринолог. Я и сама это осознаю. Поэтому так серьезно подхожу к этому вопросу.

Ирина
#24
Аля

Автор, рожайте ребеночка и ни о чем не волнуйтесь. Я до того, как у меня свой появился, детей просто не воспринимала. Терпеть их не могла. Зато когда свой появился, всё нормально включилось. За своего малого порву любого.



Автор, всё будет ок.

точняк!!!

Евгения
#25

Автор, если бы мат. инстинкт не включался по мере появления в животике и рождения ребенка, человечество вымерло бы уже.

#26
Сипся

Ага, прям все нерожавшие - незабудки 20-летние в 50))) Это в 30 видно рожала-нерожала, и то не у всех. А в 40 - это уход за собой и генетика. И уже не различишь рожавших-нерожавших.

и что же вам там в 30 видно-то? )

Гость
#27
Гость

Автор сейчас не родишь, к 40-ка завоешь, по опыту говорю. Я тоже строила из себя. что дети это лишнее, что мне и без них отлично (так и было), где-то глубоко в душе проскальзывало что-то типо "а может?", но я все топтала на корню. Тоже тряслась за фигуру, за кожу, за красоту, сделала 2 аборта.

Сейчас мне 43 года и как я себя чувствую лучше не знать никому, скрываю свои эмоции за маской, а в душе пустыня. Муж ушел к той, которая ему родила, растит двоих детей (двойня), а я живу одна в своей квартире и занимаюсь благотворительностью, потому что больше просто нечем.

Работа, путешествия, мужчины - уже ничего не радует, а рядом ни одной родной души. Фигура и так потрепалась, хочешь не хочешь, стройность я сохранила, со спины можно за молодуху принять, но грудь обвисла, растяжки на бедрах появились, с лица все равно видно что старуха.

В общем автор 1000 раз подумай, сегодняшним днем жизнь не закончится, потом будет больно, очень больно.

не отчаивайтесь вы так-хорошая фигура дорогого стоит! к тому же все кто родил вбольшинстве жалуются что это далось им очень непросто и сказалось на здоровье

Го
#28

Сейчас у каждой второй дисфункция яичников, в этих случаях назначают ОК - помогает, а после отмены как раз очень легко беременеют. Далее цикл либо восстанавливается, либо проблема возвращается, так что все это не бред. А если яичники не работают, то беременность наступить не может - бесплодие. С возрастом проблема усугубляется. Автор, сколько вам лет?

Мне кажется, что сознательно отказываться от материнства лишь потому, что ОК понижают либидо - глупость. Терзаться будете всю жизнь. Посидите лучше еще на таблетках месячишко-другой, да подумайте хорошенько. Представьте себя в роли мамы, поразмышляйте с мужем вместе...

Автор
#29

Мне 24 года. Да я уже наверно приняла решение в положительную сторону, думаю, что это окончательно. Подумала, взвесила еще раз все за и против. И как-то у меня резко пошел настрой на позитив. Муж не против, ему как бы вообще уже пора, на 7 лет меня старше. Он детей много хочет, пора бы уже начинать их делать)

Я уверена, что я потом не пожалею. Просто я хочу дать ребенку максимум любви, а не просто вроде бы любить и заботиться. Сама росла без мамы и своему ребенку такой судьбы не хочу.

марка
#30
Гость

Гость Автор сейчас не родишь, к 40-ка завоешь, по опыту говорю. Я тоже строила из себя. что дети это лишнее, что мне и без них отлично (так и было), где-то глубоко в душе проскальзывало что-то типо "а может?", но я все топтала на корню. Тоже тряслась за фигуру, за кожу, за красоту, сделала 2 аборта.

Сейчас мне 43 года и как я себя чувствую лучше не знать никому, скрываю свои эмоции за маской, а в душе пустыня. Муж ушел к той, которая ему родила, растит двоих детей (двойня), а я живу одна в своей квартире и занимаюсь благотворительностью, потому что больше просто нечем.

Работа, путешествия, мужчины - уже ничего не радует, а рядом ни одной родной души. Фигура и так потрепалась, хочешь не хочешь, стройность я сохранила, со спины можно за молодуху принять, но грудь обвисла, растяжки на бедрах появились, с лица все равно видно что старуха.

В общем автор 1000 раз подумай, сегодняшним днем жизнь не закончится, потом будет больно, очень больно.

не отчаивайтесь вы так-хорошая фигура дорогого стоит! к тому же все кто родил вбольшинстве жалуются что это далось им очень непросто и сказалось на здоровье

Ой,так сказалось в моем случае,что ,если б знала,перевязала себе все лет в 19 и жила спокойно.Не пугаю,но реально предлагали инвалидность после беременности - родов.И,что обидно,никому мой такой подвиг не был нужен.Никто ребенком не занимался,хотя муж громче всех орал,что так хочет...Ну так хочет...ла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: