Гость
Статьи
Развод, боюсь сделать …

Развод, боюсь сделать этот шаг, но необходимость в этом острая

Девочки не хочу жалеть себя,напишу так как есть, без прекрас! Мы в браке уже почти 5 лет, детей нет, обследовались полностью-причина в нем, все подруги уже забеременели, кто двоих уже воспитывает! мужу говорю о ЭКО, то соглашается, то вдруг начинает говорить, что не хочет тратить деньги на пробирочного ребенка, усыновлять тоже отказывается! в семье нет взаимопомощи, он считает, что мужчине достаточно просто зарабатывать. Когда болею-ни разу, никогда не сделал даже просто чаю, а если и прошу, то начинаются маты и может через 40 минут и поставит чайник! помощи в быту никакой, да мне не тяжело, поймите, но от кастрюль и чашек можно просто иногда уставать. его нет все время дома-работа такая, я одна, постоянно одна в итоге начала прикладываться к спиртному!! Под забором, конечно не валяюсь, но в этом ничего хорошего нет! вот недавно сказал, то так не может, сказал собирай вещи и выметайся!! я то и не против, просто уже сама во всей этой каше запуталась!! даже если я пить не буду-все равно нет в семье взаимного тепла и трепета, уважения! смогу ли я так дальше жить не знаю! вот подыскиваю себе комнатку и работу!!кто из вас уходил, потом пожалели!?? но если я останусь, мне кажется, пожалею еще больше!!

Катрина
28 ответов
Последний — Перейти
Катрина
#1

Девчата, написала сбивчиво, многих моментов не напишешь, места не хватит, после развода планирую посещать АА, говорю ему об этом, есть квартира в областном центре, говорю давай переедем, я смогу справится с этой проблемой, одной то сложно, отвечает, что не собирается переезжать, что квартира только под сдачу! говорит иди кодируйся и все, но я еще в том состоянии когда может помочь хороший психолог, не в одной клинике меня кодировать не будут-не похожа я на алкашку!

Гость
#2

Нафиг надо с таким жить. Ему даже чаю Вам заварить не хочется, забота на нуле. Я бы с таким не смогла.

Luko
#3

Ну так вы сами понимаете какая у вас проблема, а при чём здесь муж? Лечитесь или сами бросайте.

Олка
#4

пьет и не работает. И хочет уважения.

Разводись , конечно. Полно чайлдфри, активных и непьющих, кому-то повезет с твоим мужем..

Гость
#5

Просто вы хотите ребенка он нет,а дальше вы сами выстраиваете проблемы.

Катрина
#6

так я и хочу лечиться, для этого мне надо переехать в обл.город, чтоб могла собрания посещать, могу выпить 2-3 раза в неделю, нет такого, что прям хочется!! есть одиночество. Он когда дома, может прийти с работы, сказать что устал-поеду мол покатаюсь и его нет до самой ночи!! это разве нормально!? да он зовет меня с собой, но если я пришла с работы и мне надо готовить потому что завтра есть нечего буде, отвечает, что не говори, что я тебе не предлагал, собирается и едет! может в гараже до полу ночи находится, при этом мы и так редко видимся! иногда прошу прогуляться воздухом подышать-всегда отказывает, ему в интернете хорошо! это нормально, приходишь домой и видишь весь вечер его спину, ни разговоров ничего!! просто сидит и по клавишам стучит!

Катрина
#7

да, с кем то ему будет может и лучше, а мне чем так жить одной в браке уж лучше одной быть. Было рукоприкладство, на больничном сидела, вся голова в шишках была, да и фингал в пол лица! а то что он ребенка скорее всего не хочет,может и в этом тоже причина!у меня кроме него нет близкого и родного человека сдесь!

Катрина
#8
Олка

пьет и не работает. И хочет уважения.

Разводись , конечно. Полно чайлдфри, активных и непьющих, кому-то повезет с твоим мужем..

я работаю! у меня 10 часовой рабочий день, з/п небольшая, пыталась дома сидеть-не могу, тяжело одной в 4х стенах, поэтому всегда работала!

Катрина
#9

да и пусть ему повезет, если расстанемся, то все что будет происходить в моей жизни будет зависеть только от меня! я просто в нем растварилась. он приходит с работы и сразу за комп, переживаю, что голодный, нагрею накрою-зову-не идет, приношу за компьютерный столик ему, так еще и не довольный был, когда заявила что подносить больше не буду!

Гость
#10
Катрина

да и пусть ему повезет, если расстанемся, то все что будет происходить в моей жизни будет зависеть только от меня! я просто в нем растварилась. он приходит с работы и сразу за комп, переживаю, что голодный, нагрею накрою-зову-не идет, приношу за компьютерный столик ему, так еще и не довольный был, когда заявила что подносить больше не буду!

Разводитесь.. у вас самого главного нет в семье-взаимопонимания по поводу детей, по-моемому и то что он мелет сплошные отмазки, те мужики и которые хотят детей6 тем плевать и пробирочный это ребенок или нет. А вы хотите ребенка и от этого у вас депрессия и следствие срыв, у вас он нашелся в виде алкоголя. Это достаточно часто случается.. Я знаю женщину и которая практически спилась к сорока годам, до этого будучи трезвенницей, она очень хотела ребенка, муж нет.. потом стала попивать

Гость
#11
Катрина

да, с кем то ему будет может и лучше, а мне чем так жить одной в браке уж лучше одной быть. Было рукоприкладство, на больничном сидела, вся голова в шишках была, да и фингал в пол лица! а то что он ребенка скорее всего не хочет,может и в этом тоже причина!у меня кроме него нет близкого и родного человека сдесь!

он не близкий и родной, не обманывай себя.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Катрина

Развод, боюсь сделать этот шаг, но необходимость в этом острая

В печали и радости в бедности и в богатстве.

Эгоизм тетский просто ужас.

Катрина
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

В печали и радости в бедности и в богатстве.



Эгоизм тетский просто ужас.

в чем эгоизм то?

Гость
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

В печали и радости в бедности и в богатстве.



Эгоизм тетский просто ужас.

Какой же тут эгоизм и человек просто ползет к краю пропасти, мужу на это наплевать, ей нужно срочно что-то менять в жизни

Катрина
#17

Я знаю такой тип мужчин, учтите и если скажете про развод, то получите вторую серию и вынос мозга на тему, что ты дура и такого мужика упускаешь и что ты пожалеешь еще и приползешь и будешь рыдать и умолять, чтобы я тебя обратно взял. Он вас опустил ниже плинтуса и это тактика такая, так что нужно быть готовой к таким речам, иначе он вам вообще вашу самооценку занизит ниже некуда. Такой тип мужиков возвышается именно за счет женщин и их унижения, очень подлый такой вариант

вы знаете, мы однажды были на грани развода, тогда столько грязи вылилось и на меня и на моих родителей!! не знаю почему сохранила и зачем, ничего не поменялось!!так что и на этот раз я к этому готова, то пишет собирай вещи и выметайся, на развод пойдет только тогда когда ты уедешь, то потом он не собирается разводится, я не понимаю уже, но то что сохранять нечего это факт! живем рядом потому что это удобно, мне в финансовом плане наверное, ему в другом!!

Катрина
#18

подруга мне тоже говорит, что эта проблема уйдет сама собой если ты изменишь что то в жизни, вообще она не считает это проблемой, говорить ты сама себя в угол загнала, он поставил в эти условия, как следствие получаешь то, что имеешь! на работу есть возможность устроиться, вот надо уже скорее с этим всем решать! когда перестаю пить и не прикасаюсь неделю или больше, начинают глаза открываться и не хочется с ним жить, когда выпью испытываю перед ним чувство вины и вроде все по старому! даже мама позвонила недавно и говорила о разводе, мол он эмоционально тебя выжал как лимон, говорит, что не узнает меня! но решение только тебе принимать!! вот принимаю, может кто то был в такой ситуации или сталкивался!? как поступали?

Гость
#19

Автор это не ваша тема то была "Здесь есть такие кто хочет уйти от мужа , но не может решиться и боится ,что не потянет жить отдельно? "

Катрина
#20

нет, не моя

Гость
#21

Автор, сами посудите. Вы пьете, родить не можете, да и не надо вам рожать. какой ребенок может родиться у пьющей женщины? ***? Неудивительно, что муж не хочет уже от вас детей. И усыновлять в такой ситуации глупо, только хуже можно сделать этому усыновленному. Любви к вам у мужа нет, и видимо уже давно, раз он о вас даже элементарно не заботился никогда.

И чего вы ждете? Возвращайтесь туда, откуда пришли, какое-то жилье же было у вас у родителей хотя бы. Если уехать придется - это даже лучше, сможете отключиться от прошлого на новом месте.

Катрина
#22

Спасибо, конечно, за такие слова!!Страшно делать такие шаги! Страшно идти в неизвестность, но так тоже не может продолжаться это точно!!

Катрина
#23
Гость

Автор, сами посудите. Вы пьете, родить не можете, да и не надо вам рожать. какой ребенок может родиться у пьющей женщины? ***? Неудивительно, что муж не хочет уже от вас детей. И усыновлять в такой ситуации глупо, только хуже можно сделать этому усыновленному. Любви к вам у мужа нет, и видимо уже давно, раз он о вас даже элементарно не заботился никогда.

И чего вы ждете? Возвращайтесь туда, откуда пришли, какое-то жилье же было у вас у родителей хотя бы. Если уехать придется - это даже лучше, сможете отключиться от прошлого на новом месте.

Насчет того,что родить не могу, так я то могла и могу в принципе, там изначально в нем причина была, только он этого не признает и не хочет признавать, говорит само получится, как оно получится если уже 5 лет ежемесячно тесты однополосатые, тут уже к медицине обращаться надо он не хочет! Мне страшно сразу вот так все рвать, а вдруг ничего не выйдет из этого!!??? но пока другого выхода не вижу, к сожалению. или его вариант поехать в частную клинку и закодироваться, вот тогда он еще подумает может он со мной жить или нет!! но я еще раз повторяю, мне пока еще может помочь просто хороший психолог!!!

гость
#24

я ушла от мужа и не жалею, а как только начинаю вспоминать и думать что может быть все было и не так уж и плохо, говорю себе СТОП - вспомни как все ужасно было, вспомни как себя чувствовала нищеебкой рядом с этим мужиком - и все проходит.

Катрина
#25

сегодня с ним, так сказать пообщались, можно сказать поговорили, решила к психологу походить, который подобными проблемами занимается, собрания попосещаю!когда просила его пойти прогуляться-всегда отказ, сказала об этом, говорит, что клянется-будет ходить со мной гулять, дышать свежим воздухом. Вот теперь буду искать клиники, которые этим занимаются, надо решить пока эту проблему, дальше уже будет виднее!

Нюшенька
#26

так Катрина стоп! вы не алкоголичка! это мое мнение конечно но у меня мама практикующий психолог!!! так вот совет от нее: по психологам ходить не надо! и по клиникам тем более! иногда стоит бросить все и просто уйти! в вашем случае это шанс на новую счастливую жизнь! вам сейчас просто нужно отвлечься! займитесь собой - не хотите - найдите увлечение - кто то спортом заниматься начинает а кто то коллекционированием! у меня была похожая ситуация только я детей от такого монстра не хотела! жадный, занудный и все время только о себе, сколько раз из компании друзей возвращались - ему что то не нравилось - либо шла пешком в темень либо пощечину огребала, сначала думала что я виновата!!!! а потом села подумала надо проверить на самом ли деле я такая плохая? ушла. проверила. сейчас любимая работа (работать мне запрещал), заканчиваю второй универ, собираю мишек Тедди, катаюсь на лыжах и люблю свою собаку лабрадор Мася (животные тоже табу были, а у меня в детстве всегда были), встретила молодого человека (начали около месяца назад встречаться)! просто отвлеките себя от дома от мужа и мысли о детях! и подумайте а правда ли вам нужен такой мужчина? просто если он на вас с простудой плевал то представьте когда у вас детки будут!??? нужно любить себя и главное правило: если вы разведетесь то вы не будете ОДИНОКОЙ вы будете - СВОБОДНОЙ! а это разные понятия, ведь свободный человек живет именно что живет а не существует! теперь свою историю вспоминаю как страшный сон! я очень хочу чтобы у вас все было хорошо, не загоняйте себя в угол!!!!!

Нюшенька
#27

P.S. забыла еще написать как только успокоитесь и разберетесь то и детки появятся! если только у вас не психологическая травма на почве этих отношений и организм не посчитал что детей не надо! бывают проблемы с детьми именно из за отношений! некоторые бы расценили это как знак того что вам не надо быть вместе

Нюшенька
#28

я вот читаю и удивляюсь: как можно так занизить самооценку?? хорошо, можно,по себе знаю! надо приходить в себя! Катрина, соберитесь!!! вы все можете, с ним нет будущего! и перестаньте делать уклон на алкоголь! потому что вы не пьяница просто вы нашли какой то глупый выход для эмоций!!!!! так нельзя!

Катрина
#29

Спасибо,Нюшенька!!!Мы с ним с глазу на глаз еще не говорили! вот скоро увидимся! говорит, что хочет быть со мной если брошу пить, потому что в основном меры не знаю, не всегда, но в основном! для себя да, понимаю, что просто сама себя в угол загнала!!Это сложно, конечно! по психологам может и не надо ходить, но иногда, когда решаю, что все. я не нуждаюсь в этом-забываю как плохо было от алкоголя или какие поступки совершала, все теряется и начинается по кругу! Вы правильно говорите, что нужен порядок в мозгу в собственном!! вот решила в церковь походить!! хочется не хочется-вставать и идти, хотя бы раз в неделю!просто для уравнения моральных сил!! попить успокоительные, чтоб не реагировать так ярко и эмоционально! еще привыкла мужем жить! только недавно начала забивать на домашние дела, я то их делаю, но когда хочу-его это, конечно, из себя выводит!! просто надо головой заняться и перестроить свой график и восприятие мира! спасибо вам за совет!

викки
#30

Вы развелись?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: