Гость
Статьи
Жена не получает …

Жена не получает зарплату несколько месяцев но продолжает ходить "на работу"

Здравствуйте,
дело в том что моя жена уже несколько месяцев не получает зарплату(босс говорит что нету денег или обещает "через две недели"), но продолжает ходить туда. На мои воззвания к здравому смыслу что труд должен быть оплачиваемый - обвинения что я тиран и "это моё мнение", а у нее и своя голова на плечах есть. Говорит ещё что зачем из дома искать работу, если там можно "продвигаться" по знаниям и одновременно искать другую работу.
На стороне у нее никого нет, что делать а?

Cчастливчик
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще работаю пока забесплатно. На общественных началах... Но я жду конкурс на должность.

Cчастливчик
#2

Дело в том что я не могу это терпеть больше, это нормально или я "тиран"?

Гость
#3
Cчастливчик

Дело в том что я не могу это терпеть больше, это нормально или я "тиран"?

ты тупая рАзводчица)

Свидетель из Фрязино
#4

Готовьтесь к тому, что вам сейчас скажут, будто вы должны полностью содержать жену ;)

Свидетель из Фрязино
#5

А, точно. Гость совершенно правильно намекнул.

Уважаемый Счастливчик, будьте добры - поклянитесь своим здоровьем, что ваша тема - не разводка.

Гость
#6

что делать? Заткнуться.

ты космос
#7

скажите, что у вас на работе проблемы, деньги урезали в три раза, что теперь придеться существенно снизить свои запросы, отказаться от регулярного шоппинга, кино, дорогой косметики. захочет в кафешки ходить и по магазинам бегать, сама найдет новую работу.

Cчастливчик
#8

Ещё он говорит что будет ходить туда пока у нас деньги не закончатся и что это не мешает ей в поиске новой работы. И вообще как я вижу считает что работать бесплатно это нормально абсолютно вне всяких разумных сроков.

Я ей никогда не "запрещал" встречаться с подругами ходить куда -то и т.п т.е. вроде я не тиран.

ужастик
#9

просто боится, что уволившись, вообще ее не получит

#10

т ра хае тся она с кем-то

Cчастливчик
#11

Скажите, что мне делать в этой ситуации. Если я что то ещё кажу - ситуация ухудшится. Молчать и созерцать - очень сложно уже. До этого (больше 5 лет) всё было отлично. Может быть я не прав действительно? И вмешиваюсь в "её жизнь" ?

Гость
#12

На стороне у нее никого нет, что делать а?

Да спит она с начальником,вы же свечку не держали,а баба и глазом не моргнет с три короба набрешет!

Гость
#13

Так, а может, ей на работе лучше, чем дома? Вы, поди, станете ждать обедов из трёх блюд и хрустящего чистейшего белья.

Cчастливчик
#14

Тоже многие так говорят (что естественно), но ВРОДЕ БЫ ничего нет. Что мне делать?

Увещевания что ее используют ничего не дают, а делают только хуже превращая меня в "тирана".

Cчастливчик
#15

Нет, не жду я 3 блюд. Все разногласия начались через месяца 3 после того как ей перестали платить.

Гость
#16
Cчастливчик

Тоже многие так говорят (что естественно), но ВРОДЕ БЫ ничего нет. Что мне делать?

Увещевания что ее используют ничего не дают, а делают только хуже превращая меня в "тирана".

-

разводка без полёта фантазии.

Cчастливчик
#17

Ребята, никакая это не "разводка", дело пахнет разводом. Всё превратилось из спокойных диалогов во взаимные упрёки, и мне кажется что я прав.

z
#18

вы правы. вы рассуждаете, как нормальный здравомыслящий человек. А жена ваша либо дура (сорри), либо по какой-то причине ей очень работа нравится и без зарплаты. Может это работа ее мечты, и она готова временные трудности пережить. А что у нее за работа? Может, что-то редкое, интересное, что она долго искала и к чему стремилась? Или может она вначале карьерного пути - набирается необходимого опыта, чтобы потом... Короче, какие у нее аргументы, кроме того, что вы - тиран?

Cчастливчик
#19

Работа не редкая и не что то из разряда супер интересного, можно найти и другую не хуже, но дело ещё в том что она теряет время на той "работе" вместо чтобы полноценно искать другую.

Какие ещё аргументы, ну вот я писал, говорит что она там развивается, и что зачем дома сидеть и искать работу если можно там "развиваться" и искать одновременно. А факт что труд неоплачиваемый, это ее не смущает, и ещё она надеется что ей заплатят, начальник "сказочник" ещё тот, умеет мозг пудрить "завтраками". А меня возмущает именно это. опыта у нее достаточно, так что она не в "начале карьерного пути" когда может быть можно и потерпеть немного. Может так же "развиваться " только не позволяя себя использовать и не мотая нервы мне, незнаю что делать. Находимся мы в Западной Европе.

z
#20

Например, вот ситуация, которая может сложиться у меня - тоже придется работать почти бесплатно. Я собираюсь, точнее подумываю, круто изменить сферу деятельности. И, поскольку, в новой сфере у меня нет опыта и блестящих знаний, да плюс возраст 35+... короче, придется мне работать (если и возьмут) первое время за копейки. Но, ради получения опыта в новой сфере я согласна на такое, если муж поддержит.

Cчастливчик
#21

Опыт у нее есть, и то что она делает сейчас это тупа "конвейерная" работа с маленьким "развитием".

Гость
#22

а что это в Западной Европе зарплату не платят? Настучать надо в какой-нибудь ответственный орган.

Cчастливчик
#23

Я настучать не могу, а ее всё устраивает и никуда обращаться он не хочет, хотите верьте хотите нет.

Выхожу, буду завтра,всем спасибо.

алла
#24
Свидетель из Фрязино

А, точно. Гость совершенно правильно намекнул.



Уважаемый Счастливчик, будьте добры - поклянитесь своим здоровьем, что ваша тема - не разводка.

:-):-):-):-):-)

алла
#25

Там у нее хахаль ( не обязательно и спит) , вот и бежит туда радостная.

Гость
#26

Счастливчик прор свою работу напишите, у вас видимо суперзарплата, труд не конвейерныЙ и все развивающее.. представьте если жена вмешается, будет вам диктовать условия, что делать, куда ходить, какую зарплату получать.

Все правильно ваша супруга говорит, у нее своя голова на плечах, вы уже свое мнение высказали, ну и не лезьте больше.

Гость
#27
Cчастливчик

Я ей никогда не "запрещал" встречаться с подругами ходить куда -то и т.п т.е. вроде я не тиран.

А вы могли ей что-то запрещать? Кто б вас слушал..

Гость
#28

Европа очень западная? Португалия чтоли?

Цчастливчик
#29

ъСчастливчик прор свою работу напишите, у вас видимо суперзарплата, труд не конвейерныЙ и все развивающее.. представьте если жена вмешается, будет вам диктовать условия, что делать, куда ходить, какую зарплату получать.

Все правильно ваша супруга говорит, у нее своя голова на плечах, вы уже свое мнение высказали, ну и не лезьте больше.ъ

Получяти зарплату за труд ето нормалино, ето никакое не мое мнение.

Гость
#30
Цчастливчик

ъСчастливчик прор свою работу напишите, у вас видимо суперзарплата, труд не конвейерныЙ и все развивающее.. представьте если жена вмешается, будет вам диктовать условия, что делать, куда ходить, какую зарплату получать.

Все правильно ваша супруга говорит, у нее своя голова на плечах, вы уже свое мнение высказали, ну и не лезьте больше.ъ



Получяти зарплату за труд ето нормалино, ето никакое не мое мнение.

Так труд не ваш а жены, ее все устраивает.

Гость
#31

Ну вообщем-то понятна ситуация и в свете многих тем здесь, если это Западная Европа. Она устроиться никуда не может, этим пользуются, многие же тут сами советовали за границей и бесплатно поработать и опыт так сказать наработать, потом искать другое

Гость
#32

да капец приближается западной европе..Возвращайтесь в Россию.Здесь всё пройдёт нормально.

Гость
#33

РАЗВОДКА НЕ ПОКЛЯЛСЯ,может всякую чушь только затулит ,что не клянется мол!

Свидетель из Фрязино
#34
Гость

РАЗВОДКА НЕ ПОКЛЯЛСЯ,может всякую чушь только затулит ,что не клянется мол!

Ага.

Лола
#35

Да почему? Тема вполне не развока скорее всего. По телневизору видела, что люди в глубинках годами забесплатнео работали.

Cчастливчик
#36

Ну вообщем-то понятна ситуация и в свете многих тем здесь, если это Западная Европа. Она устроиться никуда не может, этим пользуются, многие же тут сами советовали за границей и бесплатно поработать и опыт так сказать наработать, потом искать другое

Опыт у нее есть, а в текущей "фирме" платили исправно более менее (и то с задержками), а перестал платить уже более полугода назад, да и сама она в этой "фирме" осталась, после того как офис закрыли, офис "переехал" к шефу домой, вот туда она и ходит. Было бы всё понятно, но дело в том что у него там жена с маленьким ребенком и ещё какие то квартиранты, так что...

Что делать дальше не пойму.

В какой стране именно и где именно работаем не спрашивайте, и так уже если нарвётся поймёт что это про нее, а тогда боюсь я ещё и стану ещё больше "тираном".

ангина
#37
Cчастливчик

(...)На стороне у нее никого нет, что делать а?

откуда такая уверенность?

пилите рога, счастливчик. они у вас очень ветвистыеи корни такие, что мешают мозгу оценить ситуацию адекватно.

Cчастливчик
#38

Возможно

ангина
#39
Cчастливчик

Возможно

ну раз возможно - то концы в воду. развод. зачем вам гулящая жена?

Гость
#40

Насоветовали, долбоё**бы. То, что женщина любит свою работу, общение, дружит с коллективом и потому не горит желанием уходить, даже в головы тупые не приходит.

Cчастливчик
#41

А то что "работает" бесплатно более полугода, это нормально по вашему?

Гость
#42

Бос расплачивается натурой. Так принято если денег нет

Cчастливчик
#43

да серьёзно блин шутники, дело идёт к разводу!

CrazyWoman
#44

Найди и предложи ей другую работу. Поспрашивай у знакомых: может найдется кто-нибудь, с кем ты договоришься и кто возьмет ее к себе хотя бы на 2-3 месяца. А потом уж как получится - будет всё хорошо, оставят, будет не нужна - уволят. Но работу придётся найти нормальную, не конвейер, с нормальными людьми, чтоб ей самой туда хотелось идти.

Если у нее нет никаких личных отношений с начальником, то вариантов мало. Либо он ей мозги снес завиральными обещаниями (что-то вроде секты, знаешь как там умеют пудрить мозги! там крепкие мужики впадают в маразм). Либо ей не хочется сидеть дома и чувствовать себя вне целого мира - а хочется хоть как-то видеться с людьми и творить хоть что-то полезное, совсем не в роли прислуги и домохозяйки. Либо она попросту боится, что сидение дома и зависимость от тебя закончатся вытиранием ног об неё, и старается сохранить если не деньги, то хотя бы рабочие навыки, на всякий случай.

Постарайся дать ей то, что нужно - и будет нормально.

Cчастливчик
#45

тут похоже случай как с сектой, обещания сыпятся как из рога изобилия(+ какие то копейки раз в 3 мес), а она верит, хотя они все похожи и всё время повторяются, и даже "отмазывает" его передо мной. Сейчас оказалось(неделю назад сказала) что она уже по видимому и сама не ждёт что он ей заплатит за прошлые месяцы, мол ничего, "мы раскручивали фирму" а вот щас то пойдёт прибыль. Только такое она уже говорила и разумных сроков себе не ставит, говорит "он заплатит", вот такой вот компот. При этом у "хозяина" переодически появляются новые машины, тогда я ей указывал, говорю - смотри , вот как у него нет денег, на что следует очередная отмазка - "он в рассрочку купил", нет вы представляете?

Да, понятно что дома не хочется сидеть, но всё же и не "работать" бесплатно более полугода. + Дома можно было искать другую работу с гораздо большим успехом.

Только искать другую работу заставлял и заставляю ее я видя что творится. Ее всё устраивает, только иногда находит "просветление" которое быстро проходит.

Ну и я говорю ей мол, мне неудобно , как то не по мужски смотреть с моей стороны когда твою жену используют , чувствую себя плохо из за этого. На что она говорит что я делаю из мухи слона и что "она сама разберется" и "это ее "работа"" и что за ультиматумы я ей ставлю чтобы она перестала ходить пока не заплатят и что я ей навязываю "своё мнение", я говорю какое ещё свое мнение если это так заведено, за труд должны платить. Ну и как на это можно спокойно смотреть вот что вы мне скажите?

Или она права, и я действительно должен к этой ситуации спокойно относится?

(хотя и немогу, физически уже нервы на взводе когда вижу как она утром идёт туда).

Cчастливчик
#46

В роли прислуги и домохозяйки никто ее не видит, я всего лишь хочу чтобы у нее была работы за которую платят и немогу смотреть когда ее используют. Хотя незнаю, раз уж человек так сам хочет и самые очевидные примеры для него не урок, то я не знаю.

Постараюсь сконцентрироваться на себе и дальше будь что будет наверно, незнаю что ещё делать, разговоры на "эту тему" делают всё ещё хуже как я уже писал.

гость
#47
Cчастливчик

В роли прислуги и домохозяйки никто ее не видит, я всего лишь хочу чтобы у нее была работы за которую платят и немогу смотреть когда ее используют. Хотя незнаю, раз уж человек так сам хочет и самые очевидные примеры для него не урок, то я не знаю.

Постараюсь сконцентрироваться на себе и дальше будь что будет наверно, незнаю что ещё делать, разговоры на "эту тему" делают всё ещё хуже как я уже писал.

Почему вопрос о разводе заходит странно..Ну нравится ей пусть работает..если конечна не секта...Вы что ее обеспечить не можете? Если можете тогда чего так сердитесь.. занимается любимы делом и пусть..

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы