Гость
Статьи
Моральное право …

Моральное право жены-кормильца

Дата: 17.12.12 Время: 10:55

Вопрос скорее морально-нравственный, не юридический. В семье за 5 лет жизни жена зарабатывает на все нужды, оплачивает съемное жилье, а муж не имеет …

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51
Гость

Бредовые стереотипы.

Муж моей подруги ушел с работы, чтобы заниматься ребенком. Ну не получается у него зарабатывать, не коммерсант. Зато отличный папа, лучше любой матери.

А подруга работает. Они уже 10 лет вместе, она беременна вторым ребенком и счастлива, мужа своего обожает, благодаря ему она может не сидеть дома, выйти на работу сразу. К ним приходишь, только позавидовать можно отношениям. Если б таких мужиков было больше, женщины бы рожали.

То что вы описали - соглашусь, иддилия. Но таких мужиков один на миллион. У нас как обычно? И не зарабатывает толком, и требует до фига, и с дитём не сидит, говоря, а мать на что? Муд@ков к сожалению большинство. Я бы тоже согласилсь, чтоб муж взял бы ВСЮ работу по дому на себя и не работал либо копеечную зарплату бы его терпела. Так нет, Я Ш МУЖИК!!!!!! Посуду мыть? Никогда,,,,,,,,,,,, И поэтому с такими надо бороться их же методами. Зарабатывает женщина - имущество всё на неё плюс брачный контракт, либо развод для проформы и только тогда имущество покупается, чтоб не было в браке нажитое.

Гость
#52
Гость

Муж сидел с ребенком, пока автор работала. Куда бы она без него дите девала? Конечно он имеет право на алименты, это вопрос не пола, а человеческого отношения.

Няню бы наняла. Дешевле бы обошлось, чем лося здорового содержать.

Помидорка
#53
Гость

Няню бы наняла. Дешевле бы обошлось, чем лося здорового содержать.

Полагаю, няня бы брала дополнгительную плату за готовку/уборку/cтирку. По-моему, няня нанимается исключительно, чтоб с дитем играть, кормить (едой уже приготовленной), спать уложить, погулять-разе не так?

Гость
#54
Помидорка

Гость

Няню бы наняла. Дешевле бы обошлось, чем лося здорового содержать.

Полагаю, няня бы брала дополнгительную плату за готовку/уборку/cтирку. По-моему, няня нанимается исключительно, чтоб с дитем играть, кормить (едой уже приготовленной), спать уложить, погулять-разе не так?

А где написано, что он готовит, стирает и убирает? Написано, что он ребенка в садик водит и обратно забирает. Все остальное - неочевидно.

Да даже если и так - домработница пару раз в неделю - не так дорого. Зато няня с домработницей не претендуют ни на что кроме своей зарплаты.

Помидорка
#55
Гость

А где написано, что он готовит, стирает и убирает? Написано, что он ребенка в садик водит и обратно забирает. Все остальное - неочевидно.

Да даже если и так - домработница пару раз в неделю - не так дорого. Зато няня с домработницей не претендуют ни на что кроме своей зарплаты.

ну мне кажется логичным, что если сидит дома человек, то всяко не ждет голодный весь день жены, чтобы она кушать приготовила. Разве не так?

Гость
#56
Помидорка

Гость

А где написано, что он готовит, стирает и убирает? Написано, что он ребенка в садик водит и обратно забирает. Все остальное - неочевидно. Да даже если и так - домработница пару раз в неделю - не так дорого. Зато няня с домработницей не претендуют ни на что кроме своей зарплаты.

ну мне кажется логичным, что если сидит дома человек, то всяко не ждет голодный весь день жены, чтобы она кушать приготовила. Разве не так?

Абсолютно не факт.

Оля
#57
Помидорка

Гость

А где написано, что он готовит, стирает и убирает? Написано, что он ребенка в садик водит и обратно забирает. Все остальное - неочевидно.

Да даже если и так - домработница пару раз в неделю - не так дорого. Зато няня с домработницей не претендуют ни на что кроме своей зарплаты.

ну мне кажется логичным, что если сидит дома человек, то всяко не ждет голодный весь день жены, чтобы она кушать приготовила. Разве не так?

Представьте себе - не так.Это женщина считает само собой пазумеющимся сидя дома приготовить и убрать. Мужики - нет. У моей коллеги муж уже полгода дома сидит, *** с Нижнего Тагила. Я говорю ей "Марина, не готовь, не убирай и не давай ему" Она лишь плечами пожимает - а что типа я есть буду. Да встала, кофе с бутером сьела, малой каши на раз сварила перед детсадом. Так же вечером. Бабы сами виноваты - мой вывод. Надо мужика в рамки определённые сразу ставить - кто не работает, тот не ест. Мой сегодня остался дома, им на предприятии сказали, что всвязи с кризисом надвигающимся надо потерпеть пару месяцев-возможно будет раз в неделю бесплатный отпуск на день. Я сразу сказала- сидишь день бесплатно, то то и то то делаешь. Уже слышу, лежит на диване и прозванивает насчёт временной работы. Так то.И завтрак сам себе готовил.

ангина
#58
Гость

а в зеркальной ситуации вопросов бы не возникло =) муж который хотел бы купить квартиру в собственность был бы признан на этом форуме эпическим подонком.

+100500 - самый верный коммент.

ангина
#59
Гость

Бредовые стереотипы.

Муж моей подруги ушел с работы, чтобы заниматься ребенком. Ну не получается у него зарабатывать, не коммерсант. Зато отличный папа, лучше любой матери.

А подруга работает. Они уже 10 лет вместе, она беременна вторым ребенком и счастлива, мужа своего обожает, благодаря ему она может не сидеть дома, выйти на работу сразу. К ним приходишь, только позавидовать можно отношениям. Если б таких мужиков было больше, женщины бы рожали.

соглашусь.

моя знакомая детский педиатр и уже более 15 лет работает массажистом (на себя). клиентов имеет по всему городу. пашет с утра до вечера. иуж работает на гос-ном предприятии. получает мало. она в разы больше. у них трое детей, младшему 5 лет. папа полностью занимается детьми, их кружками, всегда берет больничные и сидит с ними. в спорт лагерь ездил вместе с детьми. она работала.

в семье пооооолная гармония. если бы не отец, у знакомой просто не было бы возможности так работать, сидела бы в пол-ке и получала бы копейки, а так они имеют хороший доход.

а автор поста просто хочет закрысить семейные деньги.

Гость
#60
ангина

Гость

Бредовые стереотипы. Муж моей подруги ушел с работы, чтобы заниматься ребенком. Ну не получается у него зарабатывать, не коммерсант. Зато отличный папа, лучше любой матери. А подруга работает. Они уже 10 лет вместе, она беременна вторым ребенком и счастлива, мужа своего обожает, благодаря ему она может не сидеть дома, выйти на работу сразу. К ним приходишь, только позавидовать можно отношениям. Если б таких мужиков было больше, женщины бы рожали.

соглашусь. моя знакомая детский педиатр и уже более 15 лет работает массажистом (на себя). клиентов имеет по всему городу. пашет с утра до вечера. иуж работает на гос-ном предприятии. получает мало. она в разы больше. у них трое детей, младшему 5 лет. папа полностью занимается детьми, их кружками, всегда берет больничные и сидит с ними. в спорт лагерь ездил вместе с детьми. она работала. в семье пооооолная гармония. если бы не отец, у знакомой просто не было бы возможности так работать, сидела бы в пол-ке и получала бы копейки, а так они имеют хороший доход. а автор поста просто хочет закрысить семейные деньги.

Если бы муж вашей знакомой поднял задницу и пошле нормально зарабатывать - они наняли бы персонал для развоза по кружкам. И жили бы еще лучше. Вероятно ваших знакомых устраивает - он наблюдает, как она рвется на физически тяжелой работе (массаж очень тяжелая работа, даже с детьми) и не пытается облегчить ей жизнь. Например, чтобы она имела возможность меньше работать и больше отдыхать. но это их дело.

Автора же не устраивает сложившаяся ситуация и никогда не устраивала. Представьте, что вы работаете как лошадь и на вашей шее сидит иждивенец, которгоо вы вовсе не хотите -просто согнать не можете. Захочется вам с ним делить вами кровно заработанные тяжким трудом деньги? А автор своего мужа именно так и воспринимает.

ангина
#61

60 я не ставлю деньги во главе угла. кто умеет тот зарабатывает, кто не умеет тот несет другие обязанности.

семья это некий тандем, где каждый приносит в семью свою лепту ( не обязательно материальную). кто-то мамонта приносит, кто-то его готовит.

проблема автора, что она 5 лет молчала и ничего не делала что бы изменить ситуацию (муж не телепат, что бы угадывать мысли жены), и тут спустя 5 лет когда появилась возможность купить квартиру, то вдруг вспомнила что ее это не устраивает и муж не при делах.

представляю какой кипиш бы поднялся, если был муж такое сказал. знаешь дорогая, ты дома сидела, деньги не приносила, хата моя.

давно уже заметила двойные стандарты на этом форуме (

Гость
#62
Гость

Не смешите.Тоже мне подвиг - выносить и родить ребенка. Орден еще повесьте себе на лоб, героиня.)))))))))))))

Да, сейчас это - подвиг. Когда куча беременностей оказываются замершими, когда куча выкидышей из-за того, что мужья натаскали женам заразы, когда жизнь постоянно сплошной стресс, родить - подвиг.

Гость
#63
Помидорка

Гость

А где написано, что он готовит, стирает и убирает? Написано, что он ребенка в садик водит и обратно забирает. Все остальное - неочевидно.

Да даже если и так - домработница пару раз в неделю - не так дорого. Зато няня с домработницей не претендуют ни на что кроме своей зарплаты.

ну мне кажется логичным, что если сидит дома человек, то всяко не ждет голодный весь день жены, чтобы она кушать приготовила. Разве не так?

Не так. знаю одного, тоже работает через раз, еще и возмущается - вот жена начала там чего-то по дому делать, а мне доделывать пришлось)))

жена там пашет как папа Карло, а он дома штаны трет, детей нет.

ангина
#64
Гость

Да, сейчас это - подвиг. Когда куча беременностей оказываются замершими, когда куча выкидышей из-за того, что мужья натаскали женам заразы, когда жизнь постоянно сплошной стресс, родить - подвиг.

не оспариваю ваше мнение, но считаю что в это бл***ское время, проблема с рождением происходит и по вине женщин - аборты, бесчисленные половые партнеры, опять же ЗППП, курение, выпивка, отсутсвие спорта и т.д.

Оля
#65
ангина

60 я не ставлю деньги во главе угла. кто умеет тот зарабатывает, кто не умеет тот несет другие обязанности.



семья это некий тандем, где каждый приносит в семью свою лепту ( не обязательно материальную). кто-то мамонта приносит, кто-то его готовит.



проблема автора, что она 5 лет молчала и ничего не делала что бы изменить ситуацию (муж не телепат, что бы угадывать мысли жены), и тут спустя 5 лет когда появилась возможность купить квартиру, то вдруг вспомнила что ее это не устраивает и муж не при делах.

представляю какой кипиш бы поднялся, если был муж такое сказал. знаешь дорогая, ты дома сидела, деньги не приносила, хата моя.

давно уже заметила двойные стандарты на этом форуме (

Откуда вы поняли, что автор молчала и ничего не говорила мужу? Из её поста это непонятно. Не верю, что молчала.

Оля
#66
ангина

ГостьБредовые стереотипы.

Муж моей подруги ушел с работы, чтобы заниматься ребенком. Ну не получается у него зарабатывать, не коммерсант. Зато отличный папа, лучше любой матери.

А подруга работает. Они уже 10 лет вместе, она беременна вторым ребенком и счастлива, мужа своего обожает, благодаря ему она может не сидеть дома, выйти на работу сразу. К ним приходишь, только позавидовать можно отношениям. Если б таких мужиков было больше, женщины бы рожали.

соглашусь.

моя знакомая детский педиатр и уже более 15 лет работает массажистом (на себя). клиентов имеет по всему городу. пашет с утра до вечера. иуж работает на гос-ном предприятии. получает мало. она в разы больше. у них трое детей, младшему 5 лет. папа полностью занимается детьми, их кружками, всегда берет больничные и сидит с ними. в спорт лагерь ездил вместе с детьми. она работала.

в семье пооооолная гармония. если бы не отец, у знакомой просто не было бы возможности так работать, сидела бы в пол-ке и получала бы копейки, а так они имеют хороший доход.



а автор поста просто хочет закрысить семейные деньги.

Интересная позиция - муж копейки получает а жена пашет с утра до вечера, но он герой детей в кружки возит. Полнейшая деградация мужского начала. Что хорошего вы лично видите в том, что мужик ведёт себя как баба?

ангина
#67
Оля

Что хорошего вы лично видите в том, что мужик ведёт себя как баба?

ангина

я не ставлю деньги во главе угла. кто умеет тот зарабатывает, кто не умеет тот несет другие обязанности.



семья это некий тандем, где каждый приносит в семью свою лепту ( не обязательно материальную). кто-то мамонта приносит, кто-то его готовит.

(

мои личные мысли на эту тему уведут разговор от первостепенного вопроса автора.

к тому же выше я написала

это если коротенько ))

Гость
#68

Стрихнин в утренний кофей этой "бизнесвумен" решит все проблемы! ))

Или передоз организовать "любимой" - делов то!

Валерий
#69

Попандос((

Гость
#70

проблема автора, что она 5 лет молчала и ничего не делала что бы изменить ситуацию (муж не телепат, что бы угадывать мысли жены),

Автор пишет: "Он знает, что жену такая модель не устраивает" . То есть несмотря на то что она молчала (типа), он все равно знал, что она недовольна и чем она недовольна. И вроде как недовольство ее очень и очень логично и объяснимо - у нее может через раз встает на альфонса.

Что ему еще нужно было телепатировать?

Гость
#71
Гость

Стрихнин в утренний кофей этой "бизнесвумен" решит все проблемы! )) Или передоз организовать "любимой" - делов то!

Ага, самому на зону, ребенка в детский дом. И все счастливы.

ангина
#72
Гость

Автор пишет: "Он знает, что жену такая модель не устраивает" . То есть несмотря на то что она молчала (типа), он все равно знал, что она недовольна и чем она недовольна. И вроде как недовольство ее очень и очень логично и объяснимо - у нее может через раз встает на альфонса.

Что ему еще нужно было телепатировать?

то что автор пишет, что муж знал - это ее домыслы. т.к. она написала, что договоренностей НЕ БЫЛО. (договоренность - это когда, обоюдно пришли к какому либо соглашению)

автор написала, что такая модель сложилась исторически, а не по дороговернности, из чего делаю вывод, что муж не знал, что жене что-то не нравится.

к тому же рабство отменили, если жену что-то не устраивает, нужно это менять.

она меняет это тогда, когда ей стало ВЫГОДНО.

Гость
#73
ангина

Гость

Автор пишет: "Он знает, что жену такая модель не устраивает" . То есть несмотря на то что она молчала (типа), он все равно знал, что она недовольна и чем она недовольна. И вроде как недовольство ее очень и очень логично и объяснимо - у нее может через раз встает на альфонса. Что ему еще нужно было телепатировать?

то что автор пишет, что муж знал - это ее домыслы. т.к. она написала, что договоренностей НЕ БЫЛО. (договоренность - это когда, обоюдно пришли к какому либо соглашению) автор написала, что такая модель сложилась исторически, а не по дороговернности, из чего делаю вывод, что муж не знал, что жене что-то не нравится. к тому же рабство отменили, если жену что-то не устраивает, нужно это менять. она меняет это тогда, когда ей стало ВЫГОДНО.

Имеет право. Муж эти годы жил как у христа за пазухой тоже не от большой и чистой любви к жене, а потому что ему так было выгодно. Она его содержала - тепперь устала содержать. И больше ничего ему не должна.

Гость
#74

я бы лучше пахала с утра до ночи, чем детьми занималась.Мне кажется это тяжелее. месяц во время отпуска занималась только сыном, чуть не чокнулась. Уроки, проблемы со сверстниками, тренировки.Ужас. Работать легче.А сейчас мы вынуждены маму мою приглашать из другого города, чтобы за дите быть спокойными.Мне бы такого мужа, чтобы занимался только ребенком и при том хорошо. Автор- вперед, разводитесь, дура вы, если думаете, что с нянями ребенка воспитаете.

Гость
#75
Гостья

Гость

Бредовые стереотипы. Муж моей подруги ушел с работы, чтобы заниматься ребенком. Ну не получается у него зарабатывать, не коммерсант. Зато отличный папа, лучше любой матери. А подруга работает. Они уже 10 лет вместе, она беременна вторым ребенком и счастлива, мужа своего обожает, благодаря ему она может не сидеть дома, выйти на работу сразу. К ним приходишь, только позавидовать можно отношениям. Если б таких мужиков было больше, женщины бы рожали.

ДА уж,,,,О ВРЕМЕНА!!!! О НРАВЫ!!!!

Очень даже прикольно!Просто это бабы обнаглели,сами борются за равные права с мужчинами,а как зарабатывать,так в кусты.За что боролись,на то и напоролись.Выйти замуж это не значит сесть лоху на шею,а это значит,жить с любимым человеком на равных!

Гость
#76
автор

Дата: 17.12.12 Время: 10:55 Вопрос скорее морально-нравственный, не юридический. В семье за 5 лет жизни жена зарабатывает на все нужды, оплачивает съемное жилье, а муж не имеет стабильной работы и дохода, зато ребенок практически целиком на нем (отводить-забирать, заниматься после сада до прихода жены с работы, больничные). Он знает, что жену такая медель не устраивает. Т.е. взаимной договоренности о ней не было - сложилось исторически в силу невозможности по его мне мнению найти нормальную работу.Жена за эти годы сделала карьеру, заработала денег. Хочет купить квартиру, в личную собственность. Мужу предлагает либо брачный контракт, либо развод. Говорит, что совместное имущество на фоне его полного материального неучастия в обеспечении семьи для нее неприемлемо. Как вы думаете, жена имеет моральное право на такой подход к вопросу?

Жена - кормилец имеет право на мужчину слева и мужчину справа.

Гость
#77
Гость

ГостьяГость

Бредовые стереотипы. Муж моей подруги ушел с работы, чтобы заниматься ребенком. Ну не получается у него зарабатывать, не коммерсант. Зато отличный папа, лучше любой матери. А подруга работает. Они уже 10 лет вместе, она беременна вторым ребенком и счастлива, мужа своего обожает, благодаря ему она может не сидеть дома, выйти на работу сразу. К ним приходишь, только позавидовать можно отношениям. Если б таких мужиков было больше, женщины бы рожали.

ДА уж,,,,О ВРЕМЕНА!!!! О НРАВЫ!!!!Очень даже прикольно!Просто это бабы обнаглели,сами борются за равные права с мужчинами,а как зарабатывать,так в кусты.За что боролись,на то и напоролись.Выйти замуж это не значит сесть лоху на шею,а это значит,жить с любимым человеком на равных!

Ну и где тут на равных-то? Пока автор тянет тунеядца. Равные права предполагают равнообязанности, не так ли?

Гость
#78
Гость

я бы лучше пахала с утра до ночи, чем детьми занималась.Мне кажется это тяжелее. месяц во время отпуска занималась только сыном, чуть не чокнулась. Уроки, проблемы со сверстниками, тренировки.Ужас. Работать легче.А сейчас мы вынуждены маму мою приглашать из другого города, чтобы за дите быть спокойными.Мне бы такого мужа, чтобы занимался только ребенком и при том хорошо. Автор- вперед, разводитесь, дура вы, если думаете, что с нянями ребенка воспитаете.

Вам бы хотелось мужика содержать с ног до головы, пока он с ребенком сидит?Квартиры ему покупать? Не верю! Чо там сидеть-то с ребенком, который в саду с утра до вечера? Еще со школьником как-то можно объяснить - ну типа они в первом классе до 12 участся . Но сады-то до 6-7 работают. В чем заключется "заниматься ребенком" в данно случае? Ребенком автора занимаются воспитатели. А отец выполняет функцию отвести-привести. Уработался, бедный. Ну помрет скоро от каторжного труда.

777
#79
Гость

Если жена не любит мужа, пусть разводится.

Моя подруга заколачивает бабки. Муж получает смешную зарплату, зато отличный домохозяй, кухарка и нянька. Дочерей вырастил сам, косички заплетал, в школу водил, уроки с ними делал, по кружкам и секциям таскал. При этои отоваривался продуктами, готовил и жене нёс тапочки в зубах и горячим ужином кормил. Оба невероятно довольны друг другом до сих пор.

Автор, вы просто не понимаете, как вам повезло с мужем.Я сама такая - мне работа милее быта, но с меня требовали и то и другое. Мне бы вашего мужа! Держитесь за него, покупайте квартиру в браке, потом себе на другую заработаете. В случае чего будет у вас отдельная хата и одна не останетесь. А муж, как многие женщины, останется в этой квартире с детьми и вряд ли построит личную жизнь при таком раскладе. Хотя вполне возможно, что ваш брак выдержит испытания.

Гость
#80
777

Гость

Если жена не любит мужа, пусть разводится. Моя подруга заколачивает бабки. Муж получает смешную зарплату, зато отличный домохозяй, кухарка и нянька. Дочерей вырастил сам, косички заплетал, в школу водил, уроки с ними делал, по кружкам и секциям таскал. При этои отоваривался продуктами, готовил и жене нёс тапочки в зубах и горячим ужином кормил. Оба невероятно довольны друг другом до сих пор.

Автор, вы просто не понимаете, как вам повезло с мужем.Я сама такая - мне работа милее быта, но с меня требовали и то и другое. Мне бы вашего мужа! Держитесь за него, покупайте квартиру в браке, потом себе на другую заработаете. В случае чего будет у вас отдельная хата и одна не останетесь. А муж, как многие женщины, останется в этой квартире с детьми и вряд ли построит личную жизнь при таком раскладе. Хотя вполне возможно, что ваш брак выдержит испытания.

Вы сами-то на сколько квартир в одну дудку заработали? Рассуждать о "потом себе другую заработаете" - не мешки ворочать, так ведь?

Гость
#81
Гость

ГостьГостьяГость

Бредовые стереотипы. Ну и где тут на равных-то? Пока автор тянет тунеядца. Равные права предполагают равнообязанности, не так ли?

А почему тунеядца? тунеядцам больничные листы не нужны. Муж работает, но не сильно много денег получает и его работа позволяет ему заниматься детьми. А может он и живет на свою зарплату

Гость
#82

Это какая - то вконец окуевшая баба.

Автору совет - пусть покупает эту квартиру. Затем развод по инициативе автора с распилом имущества. В том числе и этой купленной в браке квартиры.

Брачный контракт можно заключить, в нашей стране это просто бумажка. На которую суд при разделе имущества даже не посмотрит.

Автор
#83

Гость

ГостьГостьяГость Бредовые стереотипы. Ну и где тут на равных-то? Пока автор тянет тунеядца. Равные права предполагают равнообязанности, не так ли?

А почему тунеядца? тунеядцам больничные листы не нужны. Муж работает, но не сильно много денег получает и его работа позволяет ему заниматься детьми. А может он и живет на свою зарплату

Муж НЕ работает. Читайте топ

Гость
#84

Читала еще раз

"а муж не имеет стабильной работы и дохода, "

Это не означает, что не работает совсем. Лично я тоже не имею стабильной работы и стабильного дохода, т.е. то густо, то пусто, однако живу на собственные деньги, и не так уж плохо живу

Автор
#85
Гость

Вам бы хотелось мужика содержать с ног до головы, пока он с ребенком сидит?Квартиры ему покупать? Не верю! Чо там сидеть-то с ребенком, который в саду с утра до вечера? Еще со школьником как-то можно объяснить - ну типа они в первом классе до 12 участся . Но сады-то до 6-7 работают. В чем заключется "заниматься ребенком" в данно случае? Ребенком автора занимаются воспитатели. А отец выполняет функцию отвести-привести. Уработался, бедный. Ну помрет скоро от каторжного труда.

Ага, а детсадовец никогда не станет школьником, вы это хотите сказать? ))) Ржу нимагу. Мой муж сейчас месяц в отпуске и готовит , и убирается, и ребенка на занятия водит . Я просто счастлива, у меня запарка в концегода , зашиваюсь просто. Вот бы так всегда было. Но с января выходит на службу, он военнослужащий , и будет там с утра до поздней ночи. И в выходные вызывают. Очень весело. А когда реб был детсадовец, мы папу вообще не видели, то командировка в горячую точку, то наряды и дежурства бесконечные.

не Автор
#86

пардон,заводила другую тему с месяц назад , высветилось наименование "автор". Добавлю к своему предыдущему посту, что в то время, пока мы отца не видели, денег было полной ноль.

#87
автор

отводить-забирать, заниматься после сада до прихода жены с работы

ДО ПРИХОДА ЖЕНЫ С РАБОТЫ??? То есть ПОСЛЕ работы она должна еще и с ребенком заниматься??? А что он делает-то днем, если ребенок в садик ходит???

Какашка
#88

Брачный договор можно делать в том случае, если ......: новая квартира куплена не на деньги супругов но на одно из их имен (например родители жены дали сумму денег на покупку жилья для ребенка на перспективу), если сумма заработана в браке одним из супругов, в этом случае брачный служит прекрасной угрозой развода. То есть по факту , как у вас там написано: жена ставит мужа перед двойным ультиматумом. Она не оставляет ему выбора вооообще! Подпишешь- угроза развода, не подпишешь - развод. Может быть купить квартиру на имя ребенка? А свои отношения выяснять по-другому? И с другой стороны: если он все это время сидел с ребенком- он же помогал????? Ну по факту то....помогал ведь? И зачем вам сейчас какая то конкретная договоренность , которая якобы должна была иметь место быть там....в прошлом, когда малыш был на руках у отца???? Смысл смысл не могу уловить всего этого....Если жене нужен развод ( то есть её не устраивает её нынешний муж) то надо не кочевряжить мозги, а 1) поговорить с ним и объяснить что произошло в сознании 2) оформить развод 3) взять полностью обязанности о ребенке на себя....- так или иначе все равно придется.

Какашка
#89

и уже потом после развода купить квартиру на свое имя.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы