Гость
Статьи
Муж уехал на работу в …

Муж уехал на работу в другой город

Добрый день! Пару недель назад муж уехал по приглашению на работу в другой город. Туда уже перебрались почти все наши друзья. Так дело не в этом. Он и его друг решили встретиться еще с одной своей подругой, которая была там же проездом на 2 дня. Не просто посидеть, а сходить в роскошный ресторан. Вот и сходили.Я очень сильно обижена на него, ибо меня хотя бы в подобный ресторан за 7 лет отношений ни разу не приглашал, а в обычное кафе приглашал аж 2 года назад. Все такие "походы" за 7 лет можно по пальцам посчитать. Говорил, что не любит такие места, но и собственно, я к этому относилась спокойно, не в ресторанах счастье. Но, оказалось, что в ресторан он сходить и не против, главное, что не с женой, видимо.Это все было на мартовские праздники, в то время как я получила обычное поздравление по телефону типа "ну..с праздником! а мы тут гулять собрались..."Очень обидно.

Гостья
44 ответа
Последний — Перейти
#1

а что ему не гулять теперь? Надо было с ним ехать..

Любитель дать посасать
#2

Естественно, доктор Мо. Не будешь с мужем, твоё место займёт другая, дело времени, семья она на то и семья чтобы быть вместе, а так: свято место пусто не бывает

гость
#3

мой год работал в другом городе пока мы не переехали,прилетал каждый месяц домой.тоже была одна краса,друга жена(друг в это время работал не в москве),так она мужа вечно просила ,что то помочь.а как только мы переехали сразу морду кирпичом и со мной через губу,ну я все разрулила,дама в дом не в хожа.

Ирина
#4

Мой бывший тоже уехал. 12 лет вместе были. Приезжал регулярно - пару раз в месяц. Через 4 месяца у меня уже был любовник, еще через 3 месяца у меня был новый муж, а еще через 9 месяцев у меня родилась долгожданная дочь. Так что согласна с постом 2 - семья это когда вместе. Так что у Вас есть шанс попробовать другие отношения с другим мужчиной, если муж не устраивает.

Гость
#5

Может, он вас стесняется?

Гостья
#6
Гость

Может, он вас стесняется?

Я симпотичная, стройная, моложе мужа на 8 лет, всегда ухожены волосы и ногти. Не глупа. Вниманием мужчин не обделена.

Такой гордиться надо, а не стесняться :)

Plastic girl
#7

Может чувства подостыли, быт проел. Вы уж, вместо того, чтобы от него чего то ждать, требовать и обижаться, сами начните что-то делать

Гость
#8

автор, а вы планируете вообще к мужу переезжать или у вас будет своего рода гостевой брак??

Гостья
#9
Гость

автор, а вы планируете вообще к мужу переезжать или у вас будет своего рода гостевой брак??

Конечно планирую. Быстро не получится - много надо сделать, через 4 месяца планирую уже приехать к нему. Его приглашение на работу было так скоро (пригласили и уже через неделю он был в новом городе), что все наши дела остались на мне.

Гость
#10

9, ну да, тут согласна. 4 месяца в общем-то не слишком много. а так мне кажется мужики когда хоть немного чувствую какую-то свободу наглеют немного, так и ваш в ресторан поперся.

Гость
#11

Вот дура отпустила мужа одного в другой город и теперь горюет. Пусть ещё месяцок там один побудет и он вообще найдёт Вам замену. Только полная дура отпустит мужика одного.

Гость
#12

неужели Вы думаете, что 4 месяца мужик будет без бабы. Он там уже гуляет во всю! Езжайте и живите вместе, пока семья не развалилась!

Гость
#13

автор, вы- симпОтичная ))))))),

а женщина, с которой он ходил в ресторан, умная.Вот и вся разница.Надо быть интересным человеком, а длину ногтей никто не замечает из мужчин.Им на это наплевать....

Гость
#14

13, ну если мужчина женился на глупой, то он сам не далекий. вы так отписали, как будто автор просто с мужчиной начала встречаться, а тут он уже муж, он же видел на ком женился, глаза не на попе же растут.

вообще автор поменьше слушайте тут, а то вам тут и разводится пожелают)) вы мужу в тык дайте за такие дела, пусть отвечает с какого фига с вам и не ходит, а тут пошел. потом переедете, может и с вами сходит.

Я
#15

Гостья, а какого .... вы сидите дома? Почему не едете к мужу? Денег нет на билет? Я не призываю вас бросить всё и бежать, ломая ноги, туда на ПМЖ. Но что вам мешало на те же праздники рвануть к нему? Вот и провели бы время вместе.

Вот, у друга моего такая же ситуация - поехал на 2 месяца работать в другой город. Жена ни разу не съездила к нему, хотя расстояние 400 км и детей есть с кем оставить (когда ей надо, она оставляет). Только звонила и мозг выносила по телефону, типа контролировала. Ну, зато я взяла и приехала. Классно провели время. А она случайно заподозрила и давай обижаться... Спрашивается, на кого? Пусть скажет спасибо, что ему сексуальный напряг сняла, и он не замутил там с местными. в принципе, не факт, что не замутил. Скоро он снова еде, уже на дольше, и здесь уже критическая ситуация.

Я
#16

едеТ

Гость
#17

вам видимо "остальные дела" которые надо закончить важнее семьи.. муж это понимает.. потому скоро у вас будет развод. Нормальная жена бросает все и едет за мужем.. если он ей таки нужен.

Я
#18
Гость

вам видимо "остальные дела" которые надо закончить важнее семьи.. муж это понимает.. потому скоро у вас будет развод. Нормальная жена бросает все и едет за мужем.. если он ей таки нужен.

+1000000000000000

Гость
#19

17, ну не так просто все. я допустим тоже почти в такой ситуации. муж уезжает в апреле, я не могу сразу уехать, нужно уволится с работы (желательно вообще постараться перевестись), какие-то дела закончить, вещи перевезти + еще пока мужу жилье выдадут, тоже какое-то время.все свои вещи перетащить к родителям, чтоб свое жилье сдавать, постараться за какое-то короткое время найти приличных квартиросъемщиков. у меня еще кошка, допустим если какое-то время придется мужу жить в отели, меня туда с кошкой никто не пустит.

может и у автора что-то подобное. может автор пребывает в декрете и ей же надо найти в новом городе специалиста, да много всего может быть. да и автор написала, что она переедет через пару месяцев. лично у меня все знакомые иностранцы жен перевезли только спустя 2-4 месяца, и вроде никто не гулял, по крайней мере находясь в одной компании я никого не видела.

Я
#20

19, а почему бы на выходные не приехать к мужу, для начала? Речь о том. что люди не видятся месяцами - и это в порядке вещей. А потом обижаются. На моих глазах несколько хороших браков распались по этой причине.

Гостья
#21

13, не всякого можно судить по ошибкам в тексте.

14, развод? ненене. пока тоже ресторан не сводит - никакого развода! шучу, конечно же.

19, спасибо за поддержку.

Ситуация так сложилась (не хочу вдаваться в подробности), что бросить все у меня не получится. Собрать нужные мне вещи я могу за полчаса, но в городе у меня есть и обязательства, которыми я не могу пренебречь.

К тому же на новом месте муж пока живет у своих друзей в однушке, снять отдельное жилье можно будет только минимум через месяц после з/п, да его еще и найти надо.

Есть еще ряд обстоятельств, из-за которых просто так приехать я не смогу (элементарно - 9 часов на самолете в одну сторону - просто так на выходные не слетаешь)

Я
#22

Гостья. мой вам совет - найдите возможность там побывать. Поверьте, это только во благо и возможно это спасёт семью, я не преувеличиваю.

Гость
#23

20, согласна когда люди годами так живут (опять же выбор каждого ). но если вторая половина приедет жить к мужу и для этого требуется затратить пару месяцев, думаю это не страшно и если муж побежит сразу по бабам, то флаг такому в руки. а на выходные не всегда есть возможность, конечно когда праздники, то можно. но вот в случаи автора действительно получается лететь на другой конец страны почти. мужчина тоже должен понимать и входить в ситуацию, тем более наверняка они обсудили и пришли к такому согласию оба.да еще и у друзей живет еще.

#24

Знаете автор, у меня Мч работает в другом городе, а я в другом. планируем через полгода съехаться.

Так если мне Мч предложил бы уехать с ним в другой город, я бы тут же бросила работу и все дела и уехала. Т.к. за любимым хоть куда и работа интересная с з.п. не удержит. А Вы мужа отпускаете.

#25

города у нас в 40 км друг от друга.

Гость
#26

"но в городе у меня есть и обязательства, которыми я не могу пренебречь."

а семьей и мужем можете. Браво..

Гостья
#27

ЛюлиМалина, 40 км - это не 8000 км, как в моем случае. Мне не понятно, почему вы после работы не приезжали к своему любимому, а утром не уезжали от него на работу. На машине в среднем за городом это полчаса времени. 30 минут - именно столько я трачу каждый день, чтобы доехать до работы. Вам даже переезжать не надо. Я бы даже все вещи не перевозила. Зачем? если можно заехать и взять все нужное при случае.

26, не все могут сломя голову наплевать на всех и нестись за любимым. некоторые сначала думают головой, а потом уже - сердцем. я отношусь именно к этому типу - стараюсь все сделать с умам, а не вестись на свои же капризы и желания. Не знаю, как у вас обстоят дела в семье, но я не могу просто так в один прекрасный день бросить маму одну в городе (как минимум надо сделать для неее все, что я ей обещала, а потом уже ехать), бросить кота, выкинув на улицу, бросить работу, от которой зависит, чем я буду завтра питаться и чем будут завтра питаться еще 5 семей (закончить текущий проект и потом на все 4 стороны), так как не факт, что мужа не попросят после испытательного месяца и мы не останемся у разбитого корыта и оба без работы - все и-за моих эгоистичных капризов быть всегда рядом с мужем. Я думаю не только о себе.

Может, конечно, это несколько наивно, но для моего возраста это нормально, но я верю мужу, что он тоже адекватно отнесется к временному расставанию (если же нет - то..ну даже еще не думала по этому поводу :)

Обида моя затаилась именно в том походе в ресторан (с кем - не важно, главное, что не со мной) - конкретно в том, что меня не приглашал, а оказавшись на расстоянии - пошел.

Гостья
#28

Фуф отпустило :)

Извините, если кого обидела, наболело

синхрофазотрон
#29

Сходите сами в ресторан, не теряйтесь:-)

Алёна
#30

Меня бросил муж когда уехал на заработки, приехал как-то, собрал вещи и молча, даже записки не оставил, уехал навсегда в другой город. Мне тогда было 23, а ему 42. Я родила ребенка, 6-месячной сынишка на руках. Забрал все деньги натопленные им и все. В другом городе женился, на девушке моложе меня аж на 6 лет. Два года была как в коме, любила я его сильно. Потом вышла замуж потому что так надо, за нелюбимого. Терплю его до сих пор, а первый так плюнул в душу, до сих пор не верю мужчинам и никого не люблю

Ksenik11
#31

Я завтра уезжаю к мужу,в его родной поселок на ПМЖ.Уволилась с работы в Москве, договорилась с хозяйкой съемной квартиры, отравила все вещи к мужу.Муж нашёл себе и мне работу.А прошло всего 2 недели с его отъезда.А вы говорите,4 месяца нужно,чтобы собраться)))

Гостья
#32

4 месяца я не собиралась, а решала свои дела. собрать необходимые вещи - мне нужно часа 2 (как говорится, главное паспорт и деньги, а остальное - несущественные мелочи).

кстати, ездила к нему на 2 недели, сегодня утром вернулась. вернулась, чтобы закончить дела и в ближайшее время собрать монатки и уехать к нему. Все 4 месяца прошли "не сладко", но зато прям пролетели очень быстро. я даже как-то привыкла жить одна. Были, конечно, ссоры, куда же без них, но как только я приехала - все сразу забылось. Сразу с вещами не уехала, ибо были сомнения - хочу ли я переезжать. сомнения рассеялись. За эти 4 месяца ничего страшного не произошло, в итоге ни о чем не жалеем - все правильно сделали.

Елена
#33
Гостья

Добрый день! Пару недель назад муж уехал по приглашению на работу в другой город. Туда уже перебрались почти все наши друзья. Так дело не в этом. Он и его друг решили встретиться еще с одной своей подругой, которая была там же проездом на 2 дня. Не просто посидеть, а сходить в роскошный ресторан. Вот и сходили.Я очень сильно обижена на него, ибо меня хотя бы в подобный ресторан за 7 лет отношений ни разу не приглашал, а в обычное кафе приглашал аж 2 года назад. Все такие "походы" за 7 лет можно по пальцам посчитать. Говорил, что не любит такие места, но и собственно, я к этому относилась спокойно, не в ресторанах счастье. Но, оказалось, что в ресторан он сходить и не против, главное, что не с женой, видимо.Это все было на мартовские праздники, в то время как я получила обычное поздравление по телефону типа "ну..с праздником! а мы тут гулять собрались..."Очень обидно.

Елена
#34

Знаете,девочки.Вот вам моя история и судите сами.Мы с моим любимым вместе 8 лет,друг без друга не мыслили существования.По жизненным обстоятельствам он уехал в другой город работать,а мы с сыном остались в родном городе(сын то первого брака).Уехать я не смогла за ним,так как школа ребенка и привычная ему обстановка,испугалась стресса.Месяц все было хорошо,созванивались каждый день,говорил как любит и никогда не предаст.Пошел второй месяц он не приезжает говорит нет денег,по телефону обрывистые фразы...я спать...устал...обещал всегда брать трубку..но вот он перестал отвечать на звонки,или совсем редко,не беря трубку на следующий день объясняет что уснул...Вы даже не представляете какая у на любовь,он пылинки с меня сдувал и вот...расстояние...Не отпускайте любимых,езжайте за ними..искушений масса в других городах..Я чувствую что его потеряла,хотя он отмазывается по прежнему...только не знаю зачем....Моя жизнь оборвалась,живу только ради сына,а жить совсем не хочу,чувствую что силы от слез и нервных срывов меня покидают...ведь мне уже 32

Ольга
#35

34.Елена

Боже мой! Я вас очень хорошо понимаю и сочувствую вам. А откровенно поговорить с ним не пытались? Самой приехать к нему без приглашения и все выяснить?

И потом,дорогая Елена,32 еще и не возраст вовсе. Жизнь только начинается. И все у Вас будет хорошо.

оленька 1982
#36

Ага как убедить уже весь навастрился уже весь в мечтах .сказал мой что будет приезжать на выходных я недовольна всем этим .Считаю что семья должна быть вместе а не на выходные.МЫ ВСТРЕЧАТьСЯ НАЧИНАЛИ КОГДА ОН РАБОТАЛ ТАК ЦЕЛЫЙ ГОД.потом вроде созрел хватило 2 года работал в городе.Сейчас опять все разговоры о том что он там будет на недели а на выходные домой.Подумала пусть валит держать небуду нехочет с нами жить ненадо.будет у нас сыном папа и муж на выходные а для себя я сделала выводы.

Гость
#37

а как легко собрать вещи и поехать вслед за мужем, если двое детей: один в школе учится, другой в детском саду, оба в музыкальной школе и т.п. Обстановка для детей привычная, родственников очень любят, которые рядом живут. А ещё квартира трехкомнатная, которую только-только обставили и начали жить в комфорте..? и у меня только стало складываться с работой, о которой всегда мечтала, которую раньше не могла найти, да и дети маленькие были... Как уехать, если очень любишь родной город?.. Без мужа жизни не представляю, но выбирать ооочень и очень трудно между ним и нормальной полной жизнью. Неизвестно что ждет меня в другом городе, вполне возможно, что пустота.

Катрина
#38
Елена

Знаете,девочки.Вот вам моя история и судите сами.Мы с моим любимым вместе 8 лет,друг без друга не мыслили существования.По жизненным обстоятельствам он уехал в другой город работать,а мы с сыном остались в родном городе(сын то первого брака).Уехать я не смогла за ним,так как школа ребенка и привычная ему обстановка,испугалась стресса.Месяц все было хорошо,созванивались каждый день,говорил как любит и никогда не предаст.Пошел второй месяц он не приезжает говорит нет денег,по телефону обрывистые фразы...я спать...устал...обещал всегда брать трубку..но вот он перестал отвечать на звонки,или совсем редко,не беря трубку на следующий день объясняет что уснул...Вы даже не представляете какая у на любовь,он пылинки с меня сдувал и вот...расстояние...Не отпускайте любимых,езжайте за ними..искушений масса в других городах..Я чувствую что его потеряла,хотя он отмазывается по прежнему...только не знаю зачем....Моя жизнь оборвалась,живу только ради сына,а жить совсем не хочу,чувствую что силы от слез и нервных срывов меня покидают...ведь мне уже 32

34. Елена | 22.09.2013, 23:32:33

Елена я сейчас оказалась в такой же ситуации.... да еще и без работы...

Напишите пожалуйста как разрешилась Ваша ситуация?

Люська хулиганка
#39

А я все бросила............ работу хорошую, ребенка из школы сорвала, итог: в этом вонючем городе я работу не нашла 2 года не работаю, ребенок в школе не ужился отправила к бабушке, сижу и гляжу на муженька любимого, а как чё он меня деньгами попрекает, ***** я.

Гостья
#40

Что-то вот вспомнилось и решила написать продолжение топика, если кому интересно :-)
В разных городах отдельно мы прожили около 6 месяцев. Приезжала только 1 раз в гости на 2 недели. Последовала совету от некоторых комментаторов - пару раз в месяц с подругой обязательно куда-нибудь выбирались - то в кафе, то в ресторан, не скрывая от мужа :-) Перебираться в другой город, конечно, не хотелось, разные мысли были, но все страхи были напрасны: все отлично, как и прежде. Соскучились друг по другу жутко. Прошел уже почти год, как мы снова вместе. Адаптация к новому месту прошла на удивление легко и быстро.

Жанна
#41

Наша история такова : живём в браке 6 лет, муж начал корьеру 5 лет назад в автохолдинге,и зимой 2016 его переведена повышение в другой город , мы сразу поехали за ним сын 1 год, и я его жена . Живёт на данный момент 9 месяцев в съемной квартире , Соседка снизу , долбит по батарее каждый день, помочь не кому , сижу как в тюряге, на фоне одиночества хочется свалить обратно домой, выйти на работу , отдать сына в садик и жить дальше, так как наш папа дома бывает поздно вечером , рано утром опять уезжает на работу , финансово лучше особо не стало

Гость
#42

Добрый вечер. У меня такая же ситуация сейчас. Какое решение вы нашли?
а как легко собрать вещи и поехать вслед за мужем, если двое детей: один в школе учится, другой в детском саду, оба в музыкальной школе и т.п. Обстановка для детей привычная, родственников очень любят, которые рядом живут. А ещё квартира трехкомнатная, которую только-только обставили и начали жить в комфорте..? и у меня только стало складываться с работой, о которой всегда мечтала, которую раньше не могла найти, да и дети маленькие были... Как уехать, если очень любишь родной город?.. Без мужа жизни не представляю, но выбирать ооочень и очень трудно между ним и нормальной полной жизнью. Неизвестно что ждет меня в другом городе, вполне возможно, что пустота. [/quote]

тома
#43

дура не дура ... а если мужику что оо взбрендило в башку то всё. Мой вот как я не говорила ,рыдала целый день а ему просто на меня пох. уехал работать в Польщу и будет дома пояалятся раз в месяц на выходные и то если повизет...вот и думаю розойтись ,или все таки терпеть у самой 2 детей 7 и 1,5 года

Гость
#44
Ирина

Мой бывший тоже уехал. 12 лет вместе были. Приезжал регулярно - пару раз в месяц. Через 4 месяца у меня уже был любовник, еще через 3 месяца у меня был новый муж, а еще через 9 месяцев у меня родилась долгожданная дочь. Так что согласна с постом 2 - семья это когда вместе. Так что у Вас есть шанс попробовать другие отношения с другим мужчиной, если муж не устраивает.

Вот это ты ш....лава и потаск....ха!(будь проклята!)