Гость
Статьи
Нормально ли, чтоб …

Нормально ли, чтоб невеста жила в квартире жениха и его родителей?

многих ли устраивает такой вариант? Мои знакомые так живут, свекровь "с характером", а этажом ниже живут золовка с семьей

Sexapil Balerina
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устраивает-неустраивает... Деваться некуда, вот и живут. У всех, что ли, есть возможность в 20 лет свою квартиру купить?

сушка малышка
#2

устраивает жизнь в квартире мужа, НО без родителей

Гость
#3

не поняла... так они в одной квартире живут или в одном доме на разных этажах? а так нормально-не нормально у каждого свои понятия о "нормальности"...

#4

хозяйка в дома должна быть одна. Да и создавая семью надо осознавать, что хватит за мамкины юбки держаться

#5

моё мнение: если нет своей кв \ возможности снять кв \ взять ипотеку, то ни какой свадьбы. Это не семья - жить с родителями (хоть мужа, хоть жены). Знаю, что многие так живут, но для меня не приемлемо ни под каким видом.

Sexapil Balerina
#6

не поняла... так они в одной квартире живут или в одном доме на разных этажах? а так нормально-не нормально у каждого свои понятия о "нормальности"...

Они живут в одной квартире, там 1 комната поделена на 3.

Sexapil Balerina
#7

У них ипотека! За эту квартиру.

гость
#8

мы жили год с родителями мужа. Учились, работали, особо не парились. Свекры адекватные. Потом они разменялись и подарили нам квартиру))

Гость
#9

6, вы в теме написали - "а этажом ниже золовка с семьей" - что к чему??????

Я_Таня_я
#10
Полынь горькая

моё мнение: если нет своей кв \ возможности снять кв \ взять ипотеку, то ни какой свадьбы. Это не семья - жить с родителями (хоть мужа, хоть жены). Знаю, что многие так живут, но для меня не приемлемо ни под каким видом.

а мне кажется как-то глупо брать ипотеку ДО свадьбы... платить в браке оба будут, а принадлежать она кому-то одному будет - несправедливо

Гость
#11

С женихами не живут ни в квартире родителей, ни где-то там ещё. С женихами расписываются и венчаются.

Овенка
#12
Я_Таня_я

а мне кажется как-то глупо брать ипотеку ДО свадьбы... платить в браке оба будут, а принадлежать она кому-то одному будет - несправедливо

наверное имело ввиду, что до свадьбы еще договорятся о ипотеке...

Яло
#13

Я не могу в принципе жить с чужими людьми на их территории. Может была бы я наглее и бойчее,может и смогла бы,а так...Я как то давно у парня ночевала,так вот мне утром было стыдно в ванную сходить,а после завтракать. Чувствуешь себя не в своей тарелке. И я представить себе не могу какого жить так постоянно. Конечно люди ко всему привыкают...Думаю что только самые крайние обстоятельства вынудят меня жить в квартире с родителями мужа.

Гость
#14
Овенка

наверное имело ввиду, что до свадьбы еще договорятся о ипотеке...

Мне даже интересно, как люди могут договориться о такой ипотеке? Я ее взял(а) до брака, платить будем оба

Гость
#15

Я со свои мужем жила в ГБ 1 год. У меня есть двухкомнатная квартира, а он полностью ее отремонтировал. Ремонт шел 4 месяца. Эти 4 месяца жили у моей мамы (мой из другого города). Так вот у меня сложилось такое впечатление, что мама нашла себе сына, настолько они прекрасно ладили, в отличие от меня, так как с мамой кухню нормально поделить не могли. Так что вопрос стоит в взаимоотношениях между людьми , если все адекватно друг на друга реагируют, то почему нет.

Тархунчик
#16

Меня не устраивает категорически, мужа моего не устраивает. Многих наоборот, устраивает. Каждому свое. Я хочу у себя дома и в своей жизни быть хозяйкой.

Гость
#17

Если временно и люди адекватные, то возможно, но лучше не надо.

Овенка
#18
Гость

Мне даже интересно, как люди могут договориться о такой ипотеке? Я ее взял(а) до брака, платить будем оба

:)))) да я не о том! до брака договорились что после свадьбы сразу берут ипотеку на двоих! ))

Я_Таня_я
#19
Гость

Мне даже интересно, как люди могут договориться о такой ипотеке? Я ее взял(а) до брака, платить будем оба

у меня подруга так, кстати ,взяла ипотеку до брака. Кваритра на мужа оформлена, а юрист ей посоветовала все платежи делать от имени жены и по ее паспортным данным ,чтоб в случае чего можно было доказать, что выплачивалась квартира все-таки совместно. Но все-таки лучше такие вопросы решать после похода в загс

#20
Я_Таня_я

а мне кажется как-то глупо брать ипотеку ДО свадьбы... платить в браке оба будут, а принадлежать она кому-то одному будет - несправедливо

ну, что тут не понятного - поженились и взяли кв в ипотеку.

Гость
#21

18, а то время между свадьбой и оформлением всех бумаг, плюс часто еще ожидание когда дом сдадут и можно заселяться - где жить???? по любому у кого то из родителей :)))) так что как ни крути а какое то время с тещей или свекровью молодым придется уживаться и не надо тут расписывать что заработка 2 молодых людей должно хватить и на ипотеку и на съем жилья пока дом строят! -не верю я в сказки :))))

#22

18, а то время между свадьбой и оформлением всех бумаг, плюс часто еще ожидание когда дом сдадут и можно заселяться - где жить???? по любому у кого то из родителей :)))) так что как ни крути а какое то время с тещей или свекровью молодым придется уживаться и не надо тут расписывать что заработка 2 молодых людей должно хватить и на ипотеку и на съем жилья пока дом строят! -не верю я в сказки :))))

это называется "перекантоваться пару месяцев", пока найдёшь подходящую кв. А ЖИТЬ с родственниками это нечто другое, здесь периодически темы выходят про такую жизнь, вот из последних - 9лет живут табором, ещё и 2х детей родили.

Андрюха Питерский
#23

С двумя кухнями, ванными и туалетами..Легко.)

Гость
#24

Я бы так не смогла и ни за что не соглашусь, всё время чувствовала бы себя некомфортно. Чтобы жить по правилам чужой тети, нет уж. Подруги так живут, одну свекры, на тот момент, они с мужем не были женаты, ненавидели, знакомая матери ее мужа рассказывала, неужели она сама не понимала и не чувствовала, что она там лишняя, сейчас с ее родителями живут. Да мало таких, кто душа в душу живет, очень мало.

Лилия
#25

Не у всех есть возможность купить квартиру, взять в ипотеку, дождаться наследства от прабабушки! Кто уверен , что сможет обрести свою собственную квартиру - будет ждать этого момента. А кому точно ничего не светит - приведет девушку к родителям. Для них такая ситуация абсолютно нормальна. Веками молодые семьи жили у своих родителей, и сейчас так живут, если нет иного выхода.

Гость
#26
Гость

Устраивает-неустраивает... Деваться некуда, вот и живут. У всех, что ли, есть возможность в 20 лет свою квартиру купить?

В 20 лет нужно не о свадьбе думать, а об образовании и работе, чтобы можно было потом самому устроиться в жизни, а не за счет мужа, родителей и т.д.

Гость
#27

Знаю людей которые построили дом, совместным сделали только прихожую. на 1 этаже кухня, ванна, туалет, 2 комнаты, коридор и зал. На 2 этаже тоже самое. Т.е. получаются 2 отдельный квартиры, на 1 этаже живут родители, на 2 этаже их сын с женой-никого ничего не парит, по сути дела 2 разные квартиры в одном частном доме

Гость
#28

Автор Вы мыслите как моя подруга, пока замуж не вышла. Говорила, что ей было бы неприятно - хочет только отдельно жить. Что Вы думаете - сейчас живет как миленькая у своего мужа с его родителями.

Гость
#29
Я_Таня_я

а мне кажется как-то глупо брать ипотеку ДО свадьбы... платить в браке оба будут, а принадлежать она кому-то одному будет - несправедливо

Не будет, выплаты в браке делают квартиру общей.

Гость
#30
Гость

Знаю людей которые построили дом, совместным сделали только прихожую. на 1 этаже кухня, ванна, туалет, 2 комнаты, коридор и зал. На 2 этаже тоже самое. Т.е. получаются 2 отдельный квартиры, на 1 этаже живут родители, на 2 этаже их сын с женой-никого ничего не парит, по сути дела 2 разные квартиры в одном частном доме

Ни за что быне ввязялась в подобную xрень. Затраты на стройку дома несоизмеримы с покупкой квартир (знаю на своей шкуре). И на выходе получаешь лажу со свекрами под боком. ЗАЧЕМ?

Гость
#31
Гость

Ни за что быне ввязялась в подобную xрень. Затраты на стройку дома несоизмеримы с покупкой квартир (знаю на своей шкуре). И на выходе получаешь лажу со свекрами под боком. ЗАЧЕМ?

У них частный сектор. Дом по любому надо было строить. Представьте если бы вы жили со свекрами в одном подъезде на разных этажах-где здесь лажа? Со свекрами плохо, в разных квартирах рядом-плохо. А как вам хорошо то? Если у вас родители или свекры неадекватные-то вам не понять ЗАЧЕМ

Гость
#32

П.31 мой. Добавлю, что жена появилась после постройки дома и строился он с расчетом как 2 отдельные квартиры. Поэтому ей уж грех вякать про деньги, что лажа, а что не лажа

Л
#33

Лично меня как будущую свекровь не устраивает.

У себя дома командовать буду только я .

Гость
#34
Гость

У них частный сектор. Дом по любому надо было строить. Представьте если бы вы жили со свекрами в одном подъезде на разных этажах-где здесь лажа? Со свекрами плохо, в разных квартирах рядом-плохо. А как вам хорошо то? Если у вас родители или свекры неадекватные-то вам не понять ЗАЧЕМ

Адекватные. Но это практически жить общиной, как ни крути, и по иному не будет.

Жить со свекрами на разных этажах - лажа. Общаться придется больше, чем я готова выдержать, однозначно.

Жить в одном доме - еще хуже. Им общаться вообще больше не с кем, кроме детей.

Жить надо на расстоянии, хотя бы одной улицы.

Гость
#35
Гость

П.31 мой. Добавлю, что жена появилась после постройки дома и строился он с расчетом как 2 отдельные квартиры. Поэтому ей уж грех вякать про деньги, что лажа, а что не лажа

Ну сбежит, когда достанут, в чем проблема. Не жалко бросать чужое.

Твоя мамаша
#36

С женихами не живут ни в квартире родителей, ни где-то там ещё. С женихами расписываются и венчаются.

И что блин,пока не поженишься жить вместе нельзя? Мне кажется наоборот, пока вместе не поживешь,жениться нельзя!!

Твоя мамаша
#37

Я тоже жила у предков парня. 1 год мы у них прожили, нормально,не доставали. Конечно минусов много: Друзей не привести, музыку громко не включить, допоздна не посидеть-поржать с теми же друзьями, порядок я наведу,она засрет, зато варила она))) и все не так на кухне было,все не по-моему лежало)) я сначала пыталась что-то хозяйничать пока свекра на работе, потом плюнула на это гиблое дело. пол помою,порядки наведу и хватит с меня. Потом сама на работу устроилась,вообще не до чего стало. Закончилось не очень вся эта история, разругались мы с ней из-за сыночка ее (моего МЧ). Решил сыночка погулять,да с шалавками поводится, а я все с ним ругалась из-за этого,но не уходила. Так она перебрала как-то и высказала мне,что у меня ни гордости нет, ни уважения к себе, типа мой МЧ шляется,а я терплю. Короче доругались до того,что она мне сказала иди к своей маме и плачься ей. Так-то она права,спасибо вообще ей за то, я тогда сразу все вещи собрала и ушла (свекр даже плакал когда я уходила,мы так привыкли уже вместе все жить). Зато наладилось все сразу же! Через месяц прибежал блудный женишок (но измены не было 1000% процентов, только погулял-поцеловался-пообнимался) а свекруха через неделю как из отпуска вышла (мы на одном предприятии работаем) нашла меня и слезно прощения просила, извини типа дуру старую, и т.д. В общем хорошо сейчас все,общаемся, помогает нам, НО! живем теперь уже год в съемной хате. И ругаться меньше стали с МЧ и родители больше любят, хоть мои, хоть его)) вот такая вот история

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: