Гость
Статьи
Роспись в ЗАГСЕ без …

Роспись в ЗАГСЕ без торжеств

Кто расписывался в ЗАГСе без торжественной церемонии, как происходит такая регистрация брака, также обмениваются кольцами и целуются или просто пришли к назначенному времени расписались в документах …

Невестушка
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лариса
#51
Ирина-краса

Все правильно!

а еще если женишься не в первый раз, нафига цирк устраивать.

Согласна! 100%

Гость
#52

Нет! Есть тысячи причин не устраивать свадьбу, но вот только не "все равно это уже не первый брак". При чем здесь прошлое? Новый супруг - новая жизнь. У моей подруги вообще до абсурда дошло. Ее мужчина (а у них и совместный ребенок есть) не женится на ней, потому что уже был один раз женат, так он это объясняет.

#53
Гость

Нет! Есть тысячи причин не устраивать свадьбу, но вот только не "все равно это уже не первый брак". При чем здесь прошлое? Новый супруг - новая жизнь. У моей подруги вообще до абсурда дошло. Ее мужчина (а у них и совместный ребенок есть) не женится на ней, потому что уже был один раз женат, так он это объясняет.

мы решили не устраивать весь этот свадебный цирк именно потому что "плавали, знаем". Хорош, один раз родственников потешили, и будет. Все эти платья-рестораны-лимузины-родственники...фу. Расписались и свалили отдыхать, и до сих пор рады, что не угрохали кучу денег на унылое мероприятие.

Крадущийся кисундра
#54

а я не хочу свадьбу.мне как раз хочется расписаться и все.

1.Не люблю этот колхоз-навоз

2.Эти деньги лучше спустить во что-то нужное

3.Не люблю эти тосты,комплименты

Гость
#55

готовиться к свадьбе даже имея деньги,это такой невроз,многие родственники ругаются между собой и расстраивают свадьбу.Теперь я думаю это показуха.Второй раз если с кем то и жить можно и без росписи и загса,и пусть называют сожительство,но второй раз в загс ни ногой

Лена
#56

Мы расписались в загсе без всяких торжеств, свидетелей не было обменялись кольцами, поцеловались и все, а сама свадьба была через неделю т.к. венчались в церкви, а в день росписи в загсе нельзя было венчаться. И я совсем не жалею что было именно так, венчание это таинство, а загс это конвейер свадьб, одни выходят другие тут же заходят нафик надо.

Леди ╧1
#57

"Ну это если только второй заход и брак. А так обидно идти под венец в первый раз не празднично и не торжественно. Вот разведенцы обычно склонны к такой простоте, а нам, новичкам, хочется праздника. "

Гость
#58
гость

фу нещеброды.даже на свадьбу денег нет

конечно нет)) лучше эти бабки потратить на Бали

Надя
#59

У нас тоже будет обычная роспись в загсе,а на следующий день улетаем на Бали.там и будет торжественная часть.по-моему,очь классно.и воспоминания останутся,и интересней,да и по бюджету приемлемо.где у нас найдёшь такие цены,как у них.каждому,конечно,своё.мы вот такой вариант выбрали,не жалею.

Яна
#60
Димыч

Минимум за месяц в любом случае, если правильно помню. Даже если очередей нет. У них, по-моему, требование такое насчет месяца. Типа на подумать.

Мы пришли подавать заявление, тоже думали только через месяц регистрация будет, а предложили не торжественно через 1,5 недели, в заявлении писали т.к. долгое время проживаем вместе, ведем общее хозяйство и имеем совместного ребенка.

Ксю
#61

каждому человеку-свое! мы тоже не собираемся свадьбу устраивать.Некого нам удивлять,да и не хотим. Маленькое торжество для самых близких-10 человек в общей сложности вместе с нами.Жених- в костюме, я в белом кружевном платье чуть выше колена, после ЗАГСА фотосессия, после-ресторанчик, чтоб отметить немного, а на след. утро у нас уже билеты в Доминикану на две недели! вот там мы и оторвемся, но только вдвоем! и родственники близкие есть, и друзья, но все равно этой метушни не хочется, головняка этого! и так с работы в 7 вечера приползаешь, а в 5 утра уже подъем-какая организация свадьбы может быть???видала я! здесь роспись торжественная напрягает,т.к. мелочи все же надо продумать, а ка о свадьбе полноценной подумаю-жутко становится!

Гость
#62
Кошка

Люди просто кредитов брать не хотят,как некоторые:))И устраивать пьянку для родни.

Невестушка

Кто расписывался в ЗАГСе без торжественной церемонии, как происходит такая регистрация брака, также обмениваются кольцами и целуются или просто пришли к назначенному времени расписались в документах и ушли. Расскажите, пожалуйста, кто через такое проходил, и ещё вопрос- нужны ли свидетели жениха и невесты.Всем ответившим-спасибо.

не в свадьбе счастье я была красивой невестой и свадьба была и гостей много и в итоге через год разбежались а сей час живу с мужчиной просто расписались без шума зато счастливы безгранично любим друг друга

Елена
#63
Кошка

Люди просто кредитов брать не хотят,как некоторые:))И устраивать пьянку для родни.

Ну и правильно. К чему устраивать шоу клоунов перед голожопами родственниками!!! Лучше потом вдвоем на Гаваи слетать!

#64

Белое платье это старинный похоронный обряд.Тысячи лет назад, не черный цвет, а именно белый был у большинства народов знаком траура.Кольца это тоже элемент цепей.Праздновать потом на чужбине, это дурной признак, так и поедете потом работать куда Макар телят не гонял.Эта наша элита прозападная так делает. Ну, а хороший стол никогда не помешает, здесь можно проявить щедрость.Только без всяких церемоний.

Энжи
#65
Гость

Я видела видеозапись из загса со свадьбы деревенских родственников. Самой не довелось на ней побывать, но видео передало всю торжественность момента))

Женятся там обычно по субботам (так гостям удобнее, конечно), и в 1 день бывает иногда только 1 пара, не город все-таки. Спешить некуда, и работники загса очень много времени уделяют молодоженам)) Регистрация занимает не меньше часа, я в шоке была! В загсе произносят проникновенную речь, не канцелярскую, а действительно проникновенную, выразительную. И очень длинную))

Потом родители свои речи произносят, свидетели, если кто-то еще из гостей желает высказаться - пожалуйста. Первый танец молодоженов тоже в загсе))

Да да я тоже на такой церемонии была деревенской..так там вообще был целый концерт с певцами и танцами церемонией и речами часа 2 точно... а потом поехали домой за праздничный столит.д.

Анастасия
#66
Зима

Вы будете удивлены, но не все хотят пьянку ради кучи родственников (некоторых даже и не знаешь, но родители пригласят, потому что ЧТОБЫ ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ), ради пошлых конкурсов и идиотского тамады, ради платья-торта и куска тюли на голове. Да, плюс свадьбы эти никогда не окупаются. Была на нескольких свадьбах, мне такого задаром не нужно.

мы пришли с мужем в ЗАГС, расписались, и ушли. Те, кто хотел меня поздравить, сделали это из без пьянки в ресторане.

Вот на 200% согласна с вами.Почему это на свадьбах те люди,дальние родственники,с которыми может быть даже не общаешься,вдруг должны стать самыми важными в моей жизни и разделить со мной самый лучший день?Сомневаюсь,что мне будет приятно тратить деньги,время и нервы на подготовку показушной свадьбы с тонной жрачки и выпивки для моих" родных".(может и грубо,но правда)Те,кто меня хорошо знает и с кем я реально поддерживаю общение,поздравят меня и подарят подарок и без этой канители.Нет же такого условия,что, чтобы меня поздравили с замужеством,я должна обеспечить им дурацкую пьянку.(а чаще всего после нее и на главную брачную ночь не остается ни сил,ни желания,а кому оно надо?)Это личный праздник двоих людей,и вместо 3-хдневного сабантуя лучше на пару недель уехать в отпуск вдвоем,и побыть реально наедине без пошлых тостов и неадекватных гостей.

Счастливая
#68

А у нас вообще все кувырком с моим, на прошлой неделе предложение мне сделал, на этой летим отдыхать в Турцию, а после Турции уже распишемся, просто пойдем в загс и поставим подписи, и даже не думали о платьях, свадьбах, у нас есть в окружении такие личности которые понабрали кредитов что бы пыль в глаза пустить, а теперь ходят разведенки одинокие по ***** в проблемах и с детьми на руках. Деньги нужно тратить с умом на реальные вещи на квартиру машину и дачу что бы не скитаться потом по съемному жилью с любименьким после пышной свадьбы. Любите друг друга и будьте благоразумными , это самое главное.

блондинка
#69
Гость

Расписываешся в документах,короткая но пламенная речь работника загса,кольца(если нет,то не надо),поцелуй(не надо, можно не целоваться) свидетели не нужны. или тоже по желанию.

Кошка

Люди просто кредитов брать не хотят,как некоторые:))И устраивать пьянку для родни.

Щас ote="Ангелы не спят"]Подруга замуж выходила в среду без кого либо, с красивым букетиком и в обычном костюме, а потом уже с мужем они гуляли по городу и ужинали в ресторане, а в пятницу у них была свадьба для родственников со всеми обычаями, а в воскресенье уже была свадьба для друзей. Та к что те, кто считают роспись без торжества нищебродством - просто жлобы, которые свадьбой в кредит хотят кого то удивить.


Народ щас пышной свадьбой никого не удивишь. А всё это машины голуби платья это муть голубая. Нужно крепким браком на века удивлять. У меня была пышная свадьба. Белое платье и все такое прочее.... итог развелась. Т.к.выяснилось Что человек не особо надежный оказалось. Причем выяснилось это после штампа ...Щас собираемся со вторым мужем расписываться. Без всего этого пафоса. Лучше съездить куда нибудь. Хоть впечатления останутся. А не сплошной негатив.

Мила
#70
Кошка

Люди просто кредитов брать не хотят,как некоторые:))И устраивать пьянку для родни.

Просто у кого-то мозгов больше, это торжество никому не нужно, гораздо приятнее за эти же деньги отдохнуть в Египте или Турции. Вместо 1-2х дней мучений с платьями отдыхаешь целые 2 недели с любимым за ту же сумму)

Гость
#71

правильно я бы тоже самое деньги есть все но лучше деньги патратить на то что можно их влажить а не тратить на свадьбу для паказухи нет смысла, расписаться зделать вечер для семьи для друзей реальных и дасвидания,,,,,или уехать отдахнуть как тут описала девушка,,,,,,,,

Гость
#72

[quote="Кошка"]*****, не те ценности ты цениш! Главное чувства

Гость
#73
Димыч

Минимум за месяц в любом случае, если правильно помню. Даже если очередей нет. У них, по-моему, требование такое насчет месяца. Типа на подумать.

Сергей
#74

Подскажите пожалуйста могут ли меня с женой в загсе сразу расписать и сколько это стоит. За ранее спасибо

Гость
#75

мы вот тоже распишемся и все. Зачем тратить кучу денег на родственников-знакомых, которые напьются и разнесут пол ресторана (не дай Бог конечно)? В конечном итоге это превратится из "самого лучшего дня" в "ад на земле". Я была гостем на 12 свадьбах - и везде одно и тоже, после 5-го тоста львиная доля гостей забывает даже о причине торжества и занимаются своими делами, что, в конечном итоге, превращается в обычную пьянку. И в итоге получается, что это напрасно выброшенные деньги - удовольствия то ноль ( как по мне). Свадьба - это праздник для двоих, а не для кучи родственников. Я лучше за такие деньги ремонт сделаю и отдохнуть слетаю)))

Гость
#78
Гость

свидетели не нужны

BRUSNIQA
#79
Даша

Вы несчыстный человек. Очень сочувствую вам.

-Ты такой несчастный!
-Почему?
-Ну ты живешь не так, как я. Значит, ты живешь неправильно, значит несчастный.
-Но я вполне счастлив, меня все устраивает.
-Бедняжка... Даже не понимает что говорит...

Елена
#80

Была вчера на регистрации брака молодой родственницы. Ну все понимаю : и денег у молодых немного и у родителей просить не захотели... Но почему не запланировать торжественную регистрацию ? Голуби и пр. ведь совсем необязательно? А то мы пришли в ЗАГС их поцеловать-поздравить, а нам говорят: стойте все в "предбаннике" , никуда не проходите, шампанское пейте тут же , цветы, сумки , куртки держите в руках и не мешайтесь тем, кто проходит в зал Торжественных церемоний.. Люблю свою родственницу , но уж больно унизительно было для меня : " тут не стойте, цветы тут можно класть только тем, кто отмечает торжественно..."

И зачем ребята это сделали? Ну прошли бы мы все в зал, зарегистрировали бы их , мы бы поцеловали, цветы и подарки вручили - и уехали бы все домой. А тут - как буд-то украли что- то .

Гость
#81
Елена

Была вчера на регистрации брака молодой родственницы. Ну все понимаю : и денег у молодых немного и у родителей просить не захотели... Но почему не запланировать торжественную регистрацию ? Голуби и пр. ведь совсем необязательно? А то мы пришли в ЗАГС их поцеловать-поздравить, а нам говорят: стойте все в "предбаннике" , не мешайтесь тем, кто проходит в зал Торжественных церемоний.. .

Торжественная церемония бесплатно, и если уж пригласили родственников, то непонятно почему все так получилось. Может у молодых были свои причины и планы

Аля
#82

а не знаете, можно ли придти в загс просто расписаться , но нас сфоткает фотограф как расписываемся?(невеста будет в скромном белом платье, а жених в костюме)

светлана
#83

Тоже собираемся просто расписаться.без всякого этого пафоса. Свидетелей только возьмем.и то пусть пофоткают.а потом может в кафе или ресторан отметить с близкими.и на море)

Сергей
#84

.... пьянка для родственников, пошлые конкурсы, идиотский тамада...
Эх, не на тех свадьбах вы гуляли... или организовывали так. Каждый под себя )))...
Настоящая свадьба - это праздник ЛЮБВИ а не пьянка... Можно и не дорого но с душой...

Гость
#85
Гость

Дело не в нищебродстве. У нас, например, денег достаточно, но свадьбу принципиально не хотели. Она вообще из другого города и в этом никого не знает. Да и у меня в этом городе практически никого нет. Кого приглашать то на свадьбу? Приехала подруга жены и после загса пошли в ресторан и отметили это событие.

У кого денег достаточно, то покупают билеты на самолет для родни из другого города, заказывают гостиницу , снимают ресторан...А у кого совсем уж денег достаточно - делают свадьбу с родней и друзьями в другой стране или на островах. А вы с женой -ЖМОТЯРЫ.

Валерия
#86

Если по беременности Вас прям на этой неделе могут росписать,когда заявление подавали

Гость
#87

Почему Вы оправдываетесь?!!! Заключение брака - это серьезное решение, торжественная часть - это приложение, не в ней суть. Главное - создание семьи, взятие на себя обязательств.

Гость
#88
Гость

У кого денег достаточно, то покупают билеты на самолет для родни из другого города, заказывают гостиницу , снимают ресторан...А у кого совсем уж денег достаточно - делают свадьбу с родней и друзьями в другой стране или на островах. А вы с женой -ЖМОТЯРЫ.

А вы, гость, по ходу ***** *****

Yana
#89

А роспись это вообще платной или как?

Катька-Патька
#90

Гос. пошлину в 350рублев будьте так добры отнесть в сберегательный банк, а так да - бесплатно :)

Анна
#91

Отвечаю тому " умнику", кто написал " фу нищеброды...". Мы с мужем прожили вместе 20 лет и пришли расписаться в ЗАГС лишь тогда, когда я серьёзно заболела. Никаких торжеств, даже ужин в ресторане нам были не нужны- я бы не выдержала! Быстро расписали, сказали" согласно закону рф , теперь вы являетесь мужем и женой", вышли из кабинета , обнялись, поцеловались и домой. Разные ситуации бывают в жизни.
По этому, когда хотите что либо гадкое написать-советую сначала хорошо подумать.
И по закону в ЗАГСе даты регистрации назначаются через месяц и один день. То есть, отсчитываем месяц и один день и с этого числа уже выбираете любую дату, какую хотите. Для регистрации нужны только паспорта. Кольца и свидетели -НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Надежда
#92

У меня такая же история. Мне тоже мой говорит давай просто распишемся, а я не хочу. Мне кажется жалеть потом буду.

Катя
#93

не будешь жалеть!я вот лично жалею, что первый брак устроили пышную свадьбу!столько денег,нервов потрачено! и что? развелась. куда мне теперь эти свадебные фотки и видео деть? в дальний угол!

Виктория
#94

второй раз предстоит идти в загс....так боюсь,что сердце выпрыгивает и мышцы сводит! я в загсе наверное как черт в стенах церкви....а как вспомню эти месячные приготовления....ужас! так устала,что в день свадьбы вообще от нервов была как выжатый лимон,пару раз чуть в обморок не упала(еще и жарко было). вобщем хотелось просто чтоб это все скорее закончилось. в этот раз-никаких торжеств. пришли,расписались,кольца надели и всё! до вечера я уже успокоюсь и в себя приду-тогда можно где-нибудь в ресторане с узким кругом друзей и отметить. еще-все так хотят платье,фату....ну не знаю-платье у меня было дорогое,туфли и прочая приблуда,НО-капец сколько неудобство это принесло!!!!! шпилька всего 10см,но с непривычки весь день-я манала!!! под конец уже сняла их нафиг-за столом под платьем никто не видит))))) корсет на шнуровке-*****! это пару глотков шампуся и 2вишинки-и всё!!! иначе кажется,что как у Шрека будет)))) и от этих стразиков и блестящей лабудя-таааак подмышками натерло,4дня раны зализывала....поход в туалет-отдельная тема.....еще жара-***** в мыле! ну нахрен короче такое сомнительное удовольствие. от страха итак колбасит)))

Лола
#95

А что если мы записались на регистрацию (не торжественную), а потом не явились? нас распишут всё равно?

Мария
#96
Гость

Мы с супругой просто поставили подписи где надо и ушли.

молодцы! Мы тоже так хотим.

Гость
#92
Полынь горькая

Пришли мы к назначенному времени, нас пригласили в комнату, спросили есть ли кольца. У нас были. Их положили на специальную подставочку и отдали работнице загса. Она уточнила наши ФИО, выбрала паспорта из стопки. Дала подписать бумаги. Потом толкнула короткую, но проникновенную речь. Мы обменялись кольцами и поцеловались (последнее по настоянию тётеньки из загса:))) ). Нпм вручили свидетельство о браке. Вот и всё.

Так как у нас уже было по браку, со всякими свадьбами-гуляньями-родственниками, то мы и не заморачивались на торжество, и ни капли об не пожалели.

Спасибо за инфо))) хочу точно так же))

Гость
#93

расписываетесь, вас поздравляют и спрашивают, будете ли кольцами обмениваться. если нет, свидетельство в зубы и пошли.

Гость
#94
Зима

Вы будете удивлены, но не все хотят пьянку ради кучи родственников (некоторых даже и не знаешь, но родители пригласят, потому что ЧТОБЫ ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ), ради пошлых конкурсов и идиотского тамады, ради платья-торта и куска тюли на голове. Да, плюс свадьбы эти никогда не окупаются. Была на нескольких свадьбах, мне такого задаром не нужно.



мы пришли с мужем в ЗАГС, расписались, и ушли. Те, кто хотел меня поздравить, сделали это из без пьянки в ресторане.

по этому же принципу сделали. лучше съездить посреди зимы на месяц в тай, чем все что вы описали терпеть, что мы м сделали

Гость
#95
Марина

Пришли. Встретил администратор, показал, куда идти. Поставили роспись, обменялись кольцами и ушли.

Свадьбу имеет смысл играть, когда у вас большая семья и хорошие, теплые отношения с родственниками, и/или есть много друзей (в истинном смысле этого слова). Мы свадьбу играть не стали принципиально. Да, есть много знакомых и приятелей + коллеги по работе, даже родственники есть, биологические. Но не вижу смысла праздновать ради них. А устраивать пышное празднование только ради нас, моей мамы, родителей мужа и еще трех человек, которые являются именно друзьями - глупо. И не надо тут про деньги. Через два дня улетели в свадебное путешествие на Мальту. То, что не было белого платья и прочей свадебной атрибутике не жалею до сих пор.

вот именно что свадьбу играют, это обряд, который сейчас не соблюдается. в наше время свадьба - это дорогая пьянка, в которой нет смысла. тем более мы вообще не употребляем алкоголь и смотреть на пьянь выше сил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: