Гость
Статьи
Скандальный муж и что …

Скандальный муж и что с ним делать

живем 10 лет, 4 года назад фиктивно развелись но продолжаем жить вместе. Есть общая дочурка и сын от предыдущего брака. Проблема в том что муж вечно скандалит, на пустом месте заводится и начинает орать. Дети на это сильно реагируют, я тоже. Переодически возникают мысли его выгнать, но как это сделать неизвестно. Жилья у него нет, в никуда не выгнать. Он ни в какую не хочет разъезжаться и разрушать семью. Но эта скандальность мне дико надоела

Оленка
58 ответов
Последний — Перейти
жвачка
#1

договоритесь с детьми игнорировать его во время приступов скандальности. если скандалист не видит ответной реакции от публики, то достаточно быстро затихает.

Гость
#2

не надо его жалеть, если жилье ваше-выгоните! Без семьи он одумается и утихомирится.

)))
#3

А что значит "в никуда?" Он не работает не в состоянии даже снять комнату? Гоните его сначала к психиатру и к неврологу, внезапные вспышки ярости могут сигнализировать неврологические проблемы. Если пойдет лечиться - можно дать шанс. А если считает, что во всем прав и вы должны терпеть - гоните такого в шею. Зачем нужна семья, в которой живешь как на пороховой бочке?

Гость
#4

Автор, у меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! Пробовала выгнать - вынес всё ценное из дома, что я на свои деньги покупала и начал шантажировать тем, что отнимет ребёнка (хотя он не его отец) и моей маме гадостей про меня насочиняет. Что делать - ума не приложу... Давайте думать вместе!!! Жить с ним вообще невозможно стало - кричит без всякого повода на меня и ребёнка практически каждый день, иногда предметами кидается, двери ломает и т.д. Просто страшно уже, как бы меня с ребёнком не покалечил в порыве ярости.

Гость
#5

Надо было Турка выбирать

4
#6

Трудно выгнать его именно технически. Жильё съёмное, так что если только самой с ребёнком сбежать. Но всё непосильным трудом (моим, не его) нажитое имущество достанется ему, да и дальше что делать? В одном городе мы всё-равно будем где-либо пересекаться. А даже если нет, то он ведь знает школу, куда ходит ребёнок - выследить новое место жительства не составит проблем. Школу менять очень не хочется - сыну там так нравится, ходит с удовольствием, где ещё такую найдёшь? Город менять тем более тяжело, обживаться то одной с ребёнком на новом месте. Можно, конечно, телохранителя нанять, чтоб этого психа к нам не подпускать, но он всё-равно будет трепать нервы только так. Я в полном расстройстве =(((

4
#7
Гость

Надо было Турка выбирать

наверное, вы правы, в следующий раз учту =)))

кристина
#8

Ага, турки как раз взрывные, кровь горячая. нашли кого советовать. А по теме: может, им пропить что-нибудь? Пантокальцин, например, упорядочивает поведение.

Гость
#9
кристина

Ага, турки как раз взрывные, кровь горячая. нашли кого советовать. А по теме: может, им пропить что-нибудь? Пантокальцин, например, упорядочивает поведение.

Да, но только они воспитанные в строгости в отличие от васьков и никогда себе не позволят лишнего, тем более в отношение женщины

Чудо в перьях
#10

Я не понимаю таких мамаш. Ваши дети уже сейчас сильно реагируют, позже они будут вас ненавидить. Лучше быть в неполной но спокойной семье, чем в "полной" с вечными скандалами и разборками. Каждый раз когда ваш муж или вы скандалите при ваших детях- вы меняете их в худшую сторону.

Оленка
#11

так он не турок а швед. Думаю что психиатр помог бы, но он низачто к нему не пойдет. Комнату он может снять, работает. Но он настырно не хочет уходить из семьи из за детей. С другой стороны забирать дочку он не хочет, не хочет детей делить. Дети ладят друг с другом. Дочку избаловал, она хамит и постоянно препирается. Сын полная противоположность. С детьми одну не пускает заграницу, и сам со скандалом соглашается и весь отпуск треплет нервы. я собралась смотаться в Лондон на 4 дня пока дети в легере будут. Он еще давно в пал в истерику даже от упомимания туда вместе ехать. Аргумент- нечего шарашить денньги. Причем деньги мои. Я зарабатываю больше него.

Оленка
#12

так вариант даже неполной семьи не выходит. я часто работаю вечерами и он в это время смотрит за детьми, еду готовит. А одних я их не хочу оставлять, причем вариантов с бабушками и нянями нет. с другой стороны только скандальность напрягает, так он адекватный мужик, умный. Дети его уже давно в свои проблемы не посвящают, знают, что будут истеричные комментарии

гость
#13
Оленка

так он не турок а швед. Думаю что психиатр помог бы, но он низачто к нему не пойдет. Комнату он может снять, работает. Но он настырно не хочет уходить из семьи из за детей. С другой стороны забирать дочку он не хочет, не хочет детей делить. Дети ладят друг с другом. Дочку избаловал, она хамит и постоянно препирается. Сын полная противоположность. С детьми одну не пускает заграницу, и сам со скандалом соглашается и весь отпуск треплет нервы. я собралась смотаться в Лондон на 4 дня пока дети в легере будут. Он еще давно в пал в истерику даже от упомимания туда вместе ехать. Аргумент- нечего шарашить денньги. Причем деньги мои. Я зарабатываю больше него.

"Он не хочет"-это конечно аргумент.А что вы хотите?Неужели вы попали в рабство и нет никакого выхода.Сами обратитесь за консультацией к психотерапевту и попросите научить вас правильно реагировать во время его вспышек гнева.Может быть давно пора в полицию обратиться с жалобой на домашнее насилие?

Оленка
#14

два года назад он меня так достал, что я завела мужика. Причем просто пару раз с ним кофе попили в кафе. Мужик каким то образом разыскал номер моего мобильника, причем того, которым муж пользовался, у меня 2 номера. Муж пока сидел без регистрации, не мог себе завести номер, я ему отдала. Так тот мужик слал ему смс 3 месяца думая что этотмне, а муж ему вроде как от моего имени отвечал. Мне ничего не говорил. Потом как то сказал, что мужик завтра приедет в гости, и ему как быть, набить морду мужику или взять детей и увести гулять, пока мужик будет в квартире сидеть. Правда после этого эпизода месяца два не скандалил, мтрный стал, а потом опять

#15

Это детей можно игнорировать и они изменят свое поведение, а у взрослых такое поведение это уже жизненная схема, тем более автор столько лет терпела.

Автор, вы подумайте, что для вас лучше, делить нажитое или выслушивать переодически сцены.

Оленка
#16

вот может мне и правда с полиции начать. Я ему часто говорила, что заявлю. Или ждать пока дети сами смогут дома одни оставаться

Оленка
#17

нажитое делить не придется, у меня своя квартира а его только мягкая мебель. Все остальное мое. Тк что вопрос имущества для меня не актуален.

Ice
#18
Оленка

так он не турок а швед. Думаю что психиатр помог бы, но он низачто к нему не пойдет. Комнату он может снять, работает. Но он настырно не хочет уходить из семьи из за детей. С другой стороны забирать дочку он не хочет, не хочет детей делить. Дети ладят друг с другом. Дочку избаловал, она хамит и постоянно препирается. Сын полная противоположность. С детьми одну не пускает заграницу, и сам со скандалом соглашается и весь отпуск треплет нервы. я собралась смотаться в Лондон на 4 дня пока дети в легере будут. Он еще давно в пал в истерику даже от упомимания туда вместе ехать. Аргумент- нечего шарашить денньги. Причем деньги мои. Я зарабатываю больше него.

Автор,если он швед, скажите ему,что если хотя бы еще раз,он будет ломать ваши вещи,кричать и повышать голос,вы его anmelite(заявите в полицию) и потребуете besökförbjud(что бы ближе чем на 300 метров ни к вам,ни к детям не подходил), а в добавок еще и на возмещение материального ущерба,за сломаные вещи... сразу одумается. Если он адекватный,если он вас не услышит- бегите роняя тапки,может он псих со скрытой шизофренией или еще чем,тут таких много...

#19
Оленка

вот может мне и правда с полиции начать. Я ему часто говорила, что заявлю. Или ждать пока дети сами смогут дома одни оставаться

Можете начать с консультации. Вы за границей живете? У вас наверняка куча организаций по защите женщин против насилия (в вашем случае психологическое?).

Оленка
#20

есть такие организации, опасность в том, что его быстро отвадят но дети то одни будут дома оставаться. А по закону одних оставлять нельзя до 12 лет, то есть следующий этам это начнутся проблемы у меня. Либо с работы уходить либо оставаться без детей.

Оленка
#21

живу в Норвегии, тут государство не несет ответственности за предоставление присмотра за детьми когда родители работают вечером или в выходные.

Ice
#22
Оленка

есть такие организации, опасность в том, что его быстро отвадят но дети то одни будут дома оставаться. А по закону одних оставлять нельзя до 12 лет, то есть следующий этам это начнутся проблемы у меня. Либо с работы уходить либо оставаться без детей.

обратитесь в социальные службы, в сложных ситуациях они могут вам выделит ассистента,будет приходить вам и помогать.

Оленка
#23

дело в том, что с социалкой я говорила, они мне предложили сидеть дома вечерами, когда я поинтересовалась, а как с работой быть, то заявили, мы помоч не можем ничем, либо увольняйтесь либо ищите сами выход. Муж еще и на них накатил, они и не стали больше лезть.

Гость
#24

Когда на что-то решитесь, подумайте о реакции вашего мужа, у некоторых в момент стресса башню сносит, еще убьет вас. Все бывает.

Оленка
#25

не убьет, но начнет плакать и обещать, что исправится. Вообщеткак тотв приступе неистовства разнес мой лаптоп и мой мобильник, я правда тоже его вещи разнесла в дребезги. Потом он правдв все купил заново, пару месяцев мирный был а потом снова за свое. Еще как то на Рождество закатил такой скандал при всех родственниках, что свекровь плакала всю ночь, сын в слезах убежал к соседу ночевать а шурина потом по лесу искали, в шоке убежал. Потом его несколько лет не приглашали.

Гость
#26

а че у вас там, грибков в округе нету?:)

Оленка
#27

он не наркоша, в выходные любит слегка выпить, пару рюмок вина перед теликом

Гость
#28

А если серёзно, то ви смотрите, он психопат, а ви детей с ним оставляете. Сдавайте его в психушку. Наймите лучше кого-то с детми сидеть. А то с заведомым неадекватом оставляете. Он вам или детям еше вслух не угрожал, убэт типа? Ети угрози у психических вполне виполними. Психологи советуют к етому очен серэзно относится.

Оленка
#29

нет, он никогда не угрожал вообще, просто тупо орет. детей пальцем не трогал, только орал. Ему социалка обьяснила что орать нельзя, он времмено заткнулся, потом снова. он вообще адекватный человек за исключением скандальности. Скорее всего повлиял кризис и банкротство.

)))
#30
Оленка

так он не турок а швед. Думаю что психиатр помог бы, но он низачто к нему не пойдет. Комнату он может снять, работает. Но он настырно не хочет уходить из семьи из за детей. С другой стороны забирать дочку он не хочет, не хочет детей делить. Дети ладят друг с другом. Дочку избаловал, она хамит и постоянно препирается. Сын полная противоположность. С детьми одну не пускает заграницу, и сам со скандалом соглашается и весь отпуск треплет нервы. я собралась смотаться в Лондон на 4 дня пока дети в легере будут. Он еще давно в пал в истерику даже от упомимания туда вместе ехать. Аргумент- нечего шарашить денньги. Причем деньги мои. Я зарабатываю больше него.

Автор, так у вас форменное домашнее насилие. Обратитесь в соцзащиту, спросите, не могут ли они помочь вам найти жилье и организовать переезд, чтобы вы хотя бы вещи забрали. А как будете в своем жилье - все же легче, даже если у него будет право видеться с детьми. Муж у вас, мягко говоря, совсем неадекват, тут его ор - последнее, о чем стоит беспокоиться.

жопощница
#31
Оленка

в никуда не выгнать

why not?

жопощница
#32

если бы на меня орал кто-то при детях или тем более на моих детей, этот человек был бы втоптан в грязь

)))
#33
Оленка

так вариант даже неполной семьи не выходит. я часто работаю вечерами и он в это время смотрит за детьми, еду готовит. А одних я их не хочу оставлять, причем вариантов с бабушками и нянями нет. с другой стороны только скандальность напрягает, так он адекватный мужик, умный. Дети его уже давно в свои проблемы не посвящают, знают, что будут истеричные комментарии

Ну поустраивайте ему что-нибудь, что он терпеть не может. Пусть на своей шкуре почувствует, каково это. Детей только заранее предупредите или в лагерь отправьте на это время.

жопощница
#34

автор просто овца.жаль ваших детей

)))
#35

Кстати, вот когда он расплачется и начнет обещать исправиться, ставьте ультиматум, чтобы к психиатру шел.

не автор
#36

Может ему на какую-нибудь скандальную работу устроиться, глядишь и осточертеет это делать)))

Ну а если серьезно, Автор, Вы себе проблем со здоровьем хотите на нервной почве? И боитесь "кто что скажет"? Вот пусть идет лечится не откладывая в долгий ящик. И исправляется. Или идет зарабатывает себе на жилье. Поставьте ультиматум

не автор
#37

читаю коменты, "он не хочет", "он не пойдет", Будет шантажировать, придет в школу, жилье съемное...автор. у вас у самой мозги есть??? Чего Вы от нас хотите? Думаете у кого-то найдется волшебная палочка?

Зинаида третий размер груди
#38
Гость

Автор, у меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! Пробовала выгнать - вынес всё ценное из дома, что я на свои деньги покупала и начал шантажировать тем, что отнимет ребёнка (хотя он не его отец) и моей маме гадостей про меня насочиняет. Что делать - ума не приложу... Давайте думать вместе!!! Жить с ним вообще невозможно стало - кричит без всякого повода на меня и ребёнка практически каждый день, иногда предметами кидается, двери ломает и т.д. Просто страшно уже, как бы меня с ребёнком не покалечил в порыве ярости.

Я когда маленькая была,у нас отец так себя вел,ломал всё,дрался с матерью и т д...Я тогда ещё не знала что такое наркотики....

Гость
#39

Девы добавляйте им успокоительное в еду и все. Не знаю как в Швеции, но в России таблетки купить просто.

Гость
#40

На самом деле есть люди, которым нужно давать проораться. Это не значит, что они плохие, просто такая особенность. А домашним, если есть такой человек в семье, нужно правильно реагировать - не воспринимать все к сердцу, просто понимать, что это приступ.

Гость
#41

Если человек не просто орет, а начинает драться, вещи выносить (как вше написали) - то тогда конечно надо от него избавляться., терпеть нельзя!

Оленка
#42

дело в том что и работа у него такая, орать. Он прорабом на стройке, натнего уже и жалобы были от рабочих. была своя фирма, и там на всех орал. Вот с одной стороны как начнет скандалить, хоть беги. Но с другой, вот сейчас проснулась, он детей давно поднял и играет с ними. Кофе мне принес в кровать. тут посоветовали его проучить, я думаю это могло бы пройти. Как раз дети в лагерь едут, я уже купила билет в другую страну, просто смотаюсь без предупреждения.

)))
#43
Оленка

дело в том что и работа у него такая, орать. Он прорабом на стройке, натнего уже и жалобы были от рабочих. была своя фирма, и там на всех орал. Вот с одной стороны как начнет скандалить, хоть беги. Но с другой, вот сейчас проснулась, он детей давно поднял и играет с ними. Кофе мне принес в кровать. тут посоветовали его проучить, я думаю это могло бы пройти. Как раз дети в лагерь едут, я уже купила билет в другую страну, просто смотаюсь без предупреждения.

Как вариант, когда начнет орать, демонстративно вместе с детьми уйти в другую комнату, закрыть дверь. Пусть один орет, если ему так хочется. Или запишите его ор на диктовон и поставьте ему раз-другой вместо будильника.

Лика
#44

А вы не пробовали его во время приступа подходить и начинать целовать-)?

Попробуйте, на какое то время поможет.

Гость
#45

овен или весы?

Оленка
#46

с целованием вообще не прокатит, он начинает упираться и орать еще больше. Насчет будильника классная идея! Спасибо всем за советы! Но я , зная его, предполагаю, что орущий будильник его так напряжет, что он и дома всем разнос устроит и на работе.

Оленка
#47

весы, причем все мои мужья были весы. Все очень разные. Есть одно совместное качество, никто налево не бегал

Ищь
#48
Оленка

вот может мне и правда с полиции начать. Я ему часто говорила, что заявлю. Или ждать пока дети сами смогут дома одни оставаться

Конечно заявляйте! Здесь в Швеции с этим быстро разберутся. заставят его ходить к психологу. Не поможет-выгоняйте. Когда люди разъезжаются, коммуна помогает с жильем ( я имею ввиду, предоставляют съемную квартиру вне очереди). Да Вы и сами все это знаете.

Гость
#49
Гость

Автор, у меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! Пробовала выгнать - вынес всё ценное из дома, что я на свои деньги покупала и начал шантажировать тем, что отнимет ребёнка (хотя он не его отец) и моей маме гадостей про меня насочиняет. Что делать - ума не приложу... Давайте думать вместе!!! Жить с ним вообще невозможно стало - кричит без всякого повода на меня и ребёнка практически каждый день, иногда предметами кидается, двери ломает и т.д. Просто страшно уже, как бы меня с ребёнком не покалечил в порыве ярости.

А замки поменять и вещи выставить не судьба?

Но нет, надо непременно пойти самым извилистым путем))

Гость
#50
Гость

На самом деле есть люди, которым нужно давать проораться. Это не значит, что они плохие, просто такая особенность. А домашним, если есть такой человек в семье, нужно правильно реагировать - не воспринимать все к сердцу, просто понимать, что это приступ.

А педофилам не надо предоставить тельце для утех? Они тоже неплохие, просто у них такая особенность))

А без шуток, да пошли они со своими особенностями знаете куда, нечего свою распущенность срывать на других, и у других нервы не железные, чтобы постоянно жить в стрессе и быть сливным бачком для морального урода!