Гость
Статьи
Свекровь вынала из …

Свекровь вынала из дома

Живем со свекрами в трешке, денег на съём нет. Жить у моей мамы возможности тоже нет и муж не хочет.
Позавчера с мужем вернулись после отдыха в Анапе, а дочку на время этого отдыха оставили у моей мамы. Из-за этого свекруня очень обидилась и после возвращения с отдыха сказала, чтобы я собирала вещи и ехала жить к моей маме. Я в ответ сказала, что не оставила ей дочку, потому что мне не нравится, как она обращается с моей дочкой. Она разозлилась еще больше и сказала, чтобы я немедленно валила к маме иначе сама вышвырнет меня на улицу. Я заплакала, самое обидное муж за меня не заступился. Короче, я собрала дочку и поехала к маме. Мама тоже несильно обрадовалась нашему приезду, с ней живут брат с невесткой. У них двое детей. Невестка вообще меня ненавидит. Муж не звонит. Помогите и дай-те какой-нибудь совет.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

такого не быывает

Буся
#2

все неправы.

)))
#3

Ужасно конечно. Свекрухи эти - ужас... и муж не далеко ушел - маменкин сынок. Я чуть замуж за того не вышла - хорошо сбежала - а они все говорили как внука хотят и.т.д. Ужасно. Автор ну держитесь - первая мужа не звоните - только если в просьбе денежном на ребенка. Вообще время должно пройти.

Елена
#4

На отдых в Анапе деньги есть, а на съем, как всегда,нету. Может быть, поменять приоритеты?

Буся
#5

Автор,почему не взяли ребенка на море?Детям море очень полезно(.Может,свекровь в душе на это обиделась?

Буся
#7

Как можно быть такой неумной,чтобы сказать свекрови,у которой к тому же живете,"мне не нравится,как вы обращаетесь с моей дочкой"???

Ведь можно было очень элегантно выйти из такого конфликта.

Катя
#8

А почему вы ребенка не оставили ДОМА? Если вы живете со свекровью, то значит, ваша дочь с ней каждый день. Накера отдавать девочку в дом где еще два ребенка, да и в целом полно народу? Еще и отмазку нормальную придумать не могла, типа мол вы каждый день внучку видите, а моя мама - нет, потому и отдала, чтобы понянчилась, но теперь мы снова с вами любимая Татьяна Петровна!

Автор
#9
Елена

На отдых в Анапе деньги есть, а на съем, как всегда,нету. Может быть, поменять приоритеты?

Мужу путевку на заводе выдали.

Загоревшая
#10

Какие тупые темы пошли - одни разводки и все тупые

Автор
#11
Буся

Как можно быть такой неумной,чтобы сказать свекрови,у которой к тому же живете,"мне не нравится,как вы обращаетесь с моей дочкой"???

Ведь можно было очень элегантно выйти из такого конфликта.

Я сказала это ей, когда она начала меня из дома выгонять.

Автор
#12
Загоревшая

Какие тупые темы пошли - одни разводки и все тупые

Увы, правда.

Автор
#13
Катя

А почему вы ребенка не оставили ДОМА? Если вы живете со свекровью, то значит, ваша дочь с ней каждый день. Накера отдавать девочку в дом где еще два ребенка, да и в целом полно народу? Еще и отмазку нормальную придумать не могла, типа мол вы каждый день внучку видите, а моя мама - нет, потому и отдала, чтобы понянчилась, но теперь мы снова с вами любимая Татьяна Петровна!

Потому что свекровь не всегда выполняет мои требования, может дать ребенку конфеты и кока-колу.

Гость
#14

не трынди....прям и свекровь выгнала и муж не звонит, куда глаза глядели когда замуж выходила???и свекровь прям дождалась пока вы вернетесь из отпуска...что она до поездки молчала, а потом ей моча в голову стукнула и решила тебя выгнать.достали уже истории про свекровей сочинять.сама невестка и знаю что свекрови бывают мягко говоря со странностями, у самой такая, но как -бы ее не бесила старшая невестка, что-то она ее не гонит из квартиры с детьми наперевес

Автор
#15
Гость

не трынди....прям и свекровь выгнала и муж не звонит, куда глаза глядели когда замуж выходила???и свекровь прям дождалась пока вы вернетесь из отпуска...что она до поездки молчала, а потом ей моча в голову стукнула и решила тебя выгнать.достали уже истории про свекровей сочинять.сама невестка и знаю что свекрови бывают мягко говоря со странностями, у самой такая, но как -бы ее не бесила старшая невестка, что-то она ее не гонит из квартиры с детьми наперевес

До свадьбы муж был другим. А выгнала из-за своей безумной ревности. Она считает, что внучка и сын её собственность.

Буся
#16
Автор

Потому что свекровь не всегда выполняет мои требования, может дать ребенку конфеты и кока-колу.

Конфеты и кока-кола не так страшны,как их малюют:-) Она ж не дает их на завтрак,обед и ужин.Или вместо.

Буся
#17
Автор

До свадьбы муж был другим. А выгнала из-за своей безумной ревности. Она считает, что внучка и сын её собственность.

а вы считаете,что ваша.И где разница?....

люша
#18

Автор, а где ты прописана?

Автор
#19
Буся

Конфеты и кока-кола не так страшны,как их малюют:-) Она ж не дает их на завтрак,обед и ужин.Или вместо.

Нет, но она дает их без моего согласия. Я мать и я решаю, что для ребенка лучше.

Гость
#20
Автор

До свадьбы муж был другим. А выгнала из-за своей безумной ревности. Она считает, что внучка и сын её собственность.

каким другим????у него было зеленое ухо???люди не меняются,а если и меняются то не сильно...и с годами к старости, не думаю что вы прожили долго, а про детей и внуков...все родители думают так про детей, а особенно про внуков.и вы поступили очень не мудро сказав свекрови что она что-то делает не так, все таки она вырастила вашего мужа, и раз вы вышли за него замуж значит воспитала хорошо, была бы я свекровью тоже разозлилась бы на вас

flake-praline
#21

Автор, что с вами не так?

Мужу вы не нужны.

Маме вы не нужны, даже приложением к внучке.

Свекрови вы не нужны.

Учитывая необыкновенное единодушие всех родных (особенно таких антиподов, как ваш муж и ваша мама) - вы совсем не подарок.

Никто не хочет с вами жить.

Вы уверены, что дело в свекрови?

flake-praline
#22
Автор

Нет, но она дает их без моего согласия. Я мать и я решаю, что для ребенка лучше.

Заработайте на жилье или съем, и тогда решайте сколько хотите, и давайте ваше монаршее согласие на что хотите.

люша
#23

Ну если муж не может заработать даже на съемное жилье, то может на фиг такого мужа?

Злючка
#24

Писец, вот именно по таким причинам я хочу и стремлюсь что бы у моих детей было собственное жилье и никто никогда не мог их ни куда выгнать ...

мия
#25
Елена

На отдых в Анапе деньги есть, а на съем, как всегда,нету. Может быть, поменять приоритеты?

и то верно.

flake-praline
#26
люша

Ну если муж не может заработать даже на съемное жилье, то может на фиг такого мужа?

Вы всерьез думаете, что у автора был выбор?

Если бы попался такой, способный заработать, она бы давно сидела на нем, свесив ножки. И давала свое монаршее согласие на кормление конфетами и кока-колой.

Но ей достался только с апартаментами свекрови. Впрочем, она и сама не из семьи топ-менеджера Газпрома, без приданого-своего жилья, зарабатывать на жилье не обучена. Поэтому она и муж вполне подошли друг другу.

Пошлет его на фиг - будет жить со своей мамой, в коридоре на коврике.

А проявит такт и покорность - свекровь рано или поздно пустит ее назад.

МиМиМи
#27

павесся грешная...

Гость
#28

автор. вас все почему-то ненавидят. значит дело в вас. а сын правильно сделал. если бы встал на сторону пришлой бабы против матери значит падаль а не сын.

люша
#29
flake-praline

Вы всерьез думаете, что у автора был выбор?

Если бы попался такой, способный заработать, она бы давно сидела на нем, свесив ножки. И давала свое монаршее согласие на кормление конфетами и кока-колой.

Но ей достался только с апартаментами свекрови. Впрочем, она и сама не из семьи топ-менеджера Газпрома, без приданого-своего жилья, зарабатывать на жилье не обучена. Поэтому она и муж вполне подошли друг другу.



Пошлет его на фиг - будет жить со своей мамой, в коридоре на коврике.

А проявит такт и покорность - свекровь рано или поздно пустит ее назад.

Это да, все проблемы в голове...но жить с человеком, который переживает за свой собственный зад в первую очередь, а потом за семью, которую, между прочим, создал по своему желанию...ну это ту мач...

Автор
#30
люша

Автор, а где ты прописана?

У мамы.

Гость
#31
Автор

Нет, но она дает их без моего согласия. Я мать и я решаю, что для ребенка лучше.

Автор, в Вашем случае, лучше уйти к маме. "Для ребенка лучше".

Оставьте свекровь в покое.

С мамой всегда проще. ......... готовиться к разводу))))))))

Автор
#32
Гость

автор. вас все почему-то ненавидят. значит дело в вас. а сын правильно сделал. если бы встал на сторону пришлой бабы против матери значит падаль а не сын.

На первом месте у мужчины должна быть жена и дети. А мать после брака просто родственница. Жаль, что мне не удалось эту позицию до мужа донести. Я его очень люблю и не хочу терять.

Гость
#33
Автор

На первом месте у мужчины должна быть жена и дети. А мать после брака просто родственница. Жаль, что мне не удалось эту позицию до мужа донести. Я его очень люблю и не хочу терять.

Жена и дети на чужой территории!!??? главные????????????????

Нет, так не бывает. Вы с мужем и ребёнком впёрлись на чужую территорию.

Жаль, что Вы этого не понимаете.

Расхлёбывайте! А что тут сказать.(

Гость
#34
Автор

На первом месте у мужчины должна быть жена и дети. А мать после брака просто родственница. Жаль, что мне не удалось эту позицию до мужа донести. Я его очень люблю и не хочу терять.

Тогда нечего жить у родственников. Для свекрови вы чужая тетка, вымнагло вселились в дом к чужому человеку.

Гость
#35

Поздно, автор. Маме такую позицию неси."Ума нет-считай калека."

люша
#36

Меняй мужа, нечего за такое держаться...

Гость
#37
Гость

автор. вас все почему-то ненавидят. значит дело в вас. а сын правильно сделал. если бы встал на сторону пришлой бабы против матери значит падаль а не сын.

Вообще-то та пришлая баба - это теперь его семья...

Гость
#38

Муж Вам не звонит по совету мамочки, уверена. Сколько времени прошло?

Автор, придется вам, значит, напрячься, чтоб жилье снимать, хоть какое, но отдельное.

Автор
#39

Два дня. Денег на съём, увы нет. Если снова сойдемся с мужем, свекровь на пушечный выстрел к ребенку не подпущу. И замок в нашей комнате с мужем поставим.

Автор
#40

А мама мне не рада, потому что она устала от семьи брата. Невестка с гонором.

Автор
#41

И вообще моя мама идеальная свекровь, терпит все причуды невестки. Все время сглаживает конфликты.

Гость
#42
Автор

Мужу путевку на заводе выдали.

За доблестный труд! На доске почёта висит?

Гость
#43
Автор

А мама мне не рада, потому что она устала от семьи брата. Невестка с гонором.

А вы таки без?

Гость
#44

Плохо, что свекровь не уважает вас и так ревностно диктует где жить дочке на время вашего отъезда. А ваша мама такая же бабушка. Вообще то вы отдельная семья и жить конечно лучше было бы отдельно. Но если нет возможности, то конечно нужно как-то дипломатично выстраивать отношения, и вам, и вашей свекрови, потому что вы ей тоже не чужой человек, а жена ее сына и мать ее внучки. На мой взгляд вам нужно остаться жить у мамы и готовиться к разводу. Сделайте правильные выводы. Нельзя конечно, живя в квартире свекрови так грубовато себя вести. С другой стороны, свекровь и ваш муж тоже показали себя не с лучшей стороны. Ваша дочка это ваша дочка, а не свекрови, и конечно такое грубое вмешательство в вашу семью с ее стороны неправильно. Тем более указала вам на дверь. Не возвращайтесь туда. Единственный момент, если ваш муж сам предложить вместе жить, ищите возможности съема.

Гость
#45

Вообщем если бы такая ситуация случилась у меня, я бы осталась жить у мамы, подала бы на развод, алименты ребенку, работала бы и устраивала свою жизнь. Ну если бы муж очень хотел жить вместе, то предложил бы вариант съема квартиры и попыталась восстановить отношения. Но это только при огромном желании с той и др. стороны.

flake-praline
#46
люша

Пошлет его на фиг - будет жить со своей мамой, в коридоре на коврике.

А проявит такт и покорность - свекровь рано или поздно пустит ее назад.Это да, все проблемы в голове...но жить с человеком, который переживает за свой собственный зад в первую очередь, а потом за семью, которую, между прочим, создал по своему желанию...ну это ту мач...

Кто на нее позарился - с тем она и живет.

Вы всерьез думаете, что автор может перебирать "настоящими мужчинами"?

flake-praline
#47
Автор

Два дня. Денег на съём, увы нет. Если снова сойдемся с мужем, свекровь на пушечный выстрел к ребенку не подпущу. И замок в нашей комнате с мужем поставим.

Ага. Свекровь дрожит и боится. Муж бежит покупать замки.

Гость
#48
Автор

Два дня. Денег на съём, увы нет. Если снова сойдемся с мужем, свекровь на пушечный выстрел к ребенку не подпущу. И замок в нашей комнате с мужем поставим.

Автор, это неправильно. Свекровь вообще-то родная бабушка Вашей дочке! Каково вам было бы, если б ваша мама замок от вашей бабушки ставила, да вам с ней не давала общаться???

У меня мама жила в квартире свекров, это СССР был, просто так не выпишешься, даже обратно к родителям. Папа же был военным, и его перевели в другой город. Понятно, как свекры мать ненавидели. Но я почти никогда не слышала, чтоб они друг про друга гадости говорили! Только однажды, когда дед был нетрезв, он выдал, про маму, что "приехала какая-то краснодарская девчонка, да сына выжила из дома" Один раз за все время, и то выпивший был!!!

Они сохраняли дружеские отношения, всегда. Я любила дедушку и бабушку, мы даже после того, как разъехались, постоянно их навещали.

Автор, подумайте! Вы, похоже, сами в семье, где вашего ребенка растите, создаете ужасную ситуацию!

Со свкровью договаривайтесь насчет кока-колы и сладостей, всё реально.

Гость
#49
Автор

Два дня. Денег на съём, увы нет. Если снова сойдемся с мужем, свекровь на пушечный выстрел к ребенку не подпущу. И замок в нашей комнате с мужем поставим.

Я не спрашивала, есть ли у вас деньги на съем ))) Я посоветовала напрячься (т.е. начать зарабатывать!), чтоб жилье снимать. Разницу видите? )))

flake-praline
#50
Гость

Я не спрашивала, есть ли у вас деньги на съем ))) Я посоветовала напрячься (т.е. начать зарабатывать!), чтоб жилье снимать. Разницу видите? )))

Гость, не судите о людях по себе.

То, что вам очевидно, автор и с переводом не поймет.

Как так поднапрячься? Как это зарабатывать? Ей нужна мамина помощь.

Ей и так тяжело - вон, вся тема этому посвящена.