Гость
Статьи
Я совсем не люблю свою …

Я совсем не люблю свою жену, как быть?

С чего начну.
Началось у меня все иначе. Я романтик по жизни. Хотел чтобы моя жена была особенной. Все детство я готовился к браку. Готовился по большей части потому, что мои родители жили не очень. И я все детство мечтал сделать брак сказкой, хотел чтобы он был живой, наполненный любовью уважением, дружбой. Уж такой был я.
Когда был студентом, мог писать нравящейся девушке стихи. При том что это совсем не означало, что я кому-то нравился тоже. Возможно они ходили с моими стихами в туалет. Но был рыцарем. Склонен был идеализировать девушку. Поскольку учеба забирала все время, время для романтики не было. Претенденток для совместной жизни также быть не могло.
Далее – распределение. Погода работы и – Армия.
Прикольно, написал с большой буквы. Девушек - друзей было много. Первые месяцы получал по семь разных писем в неделю. Но к концу службы их становилось все меньше и меньше. В итоге получал всего одно, раз месяц примерно – от мамы! Той, что никогда не сдается ))))
В чем же трагедия…
Нельзя это назвать трагедией. Но и удачей тоже назвать не могу. В чем беда-то.
Свою единственную и ненаглядную жену я не люблю. Остыл к ней. Безразличие с моей стороны просто убивает морально меня. Не хочу ее видеть, не хочу ее слышать. Когда Света уезжает на выходные с ребенком – для меня стало просто счастье. Отдыхаю. Навожу дома порядок, стираюсь, бегаю на беговой дорожке, молчу все это время, и чувствую, что силы прибавляются.
Но стоит нам остаться вместе в одном доме – скандалы без причин, разговор вообще не идет. И я перестал видеть и понимать этого человека. Вижу только в ней корысть и ее личные хотения. Любви и заботы – что очень важно, с ее стороны не ощущаю вообще. Мне кажется что этого нет.
Многие дела по хозяйству делаю сам. Все умею. Готовлю превосходно. В доме все привинчено, приклеено, все лежит на своем месте. Так сказать «армейский порядок».
Вопрос такой:
Как можно исправить ситуацию?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"исправить здесь ничего нельзя,если любви нет она не появится с ниоткуда либо живите дальше мирясь со всем этим(как в принципе многие пары) либо разводитесь и ищете женщину по себе "

Лиска
#2

"Что послужило отправной точкой того.,что перестал видеть и понимать ее?\n
Все равно нужно вызывать жену на разговор.,не на выяснение отношений.А типа,того,что вы на грани развала семьи.Малька жалко.Он видит и понимает вас обоих.А может вы влюбились?!"

Капля абсента
#3

"Но ведь за что-то же Вы полюбили жену, раз женились на ней? Да и называете её "единственной и ненаглядной" - или это в шутку? Может, это у Вас просто период такой, кризис? А говорить с женой пробовали - не про то, конечно, что любви нет, а вот хотя бы про заботу и внимание с её стороны, которых Вам так не хватает? "

Гость
#4

"[quote="pilatovich"]Вопрос такой: Как можно исправить ситуацию?[\/quote]\n
для начала хоть одни выходные провести с ребенком, пока Света отдыхает дома от вас обоих"

гость
#5

"Для начала поговорить с ней конечно. Рассказать о том что чувствуете. Наша беда, что мы совсем не умеем с друг другом разговаривать.И вместе с ней решайте проблему. Некоторые вещи не очевидны так сразу. Вам может казаться что она вас не любит, равнодушна, а у нее на самом деле жуткая депрессия."

limonka
#6

А вы не подумали, что может быть Света ваша устала? Она главное с ребенком уезжает, а вы дома отдыхаете.

У меня детей нет, но я представляю как вашей Свете тяжело. задумайтесь и вы. А то в вашей эпопеи сквозит только "Я Я Я".

#7
Лиска

Что послужило отправной точкой того.,что перестал видеть и понимать ее?

Все равно нужно вызывать жену на разговор.,не на выяснение отношений.А типа,того,что вы на грани развала семьи.Малька жалко.Он видит и понимает вас обоих.А может вы влюбились?!

Злой шуткой служит ничем неоправданный гнев. Причем обоюдный. Ведь вроде как оба не дураки. Но вот он, гнев, как-будто включается и выключается. Но вот когда он пошел, понятно, что лучше вообще не разговаривать. Лучше кому-то спрятаться одному, хотя бы минут на 15-20.

И вот это пережить больнее всего. Гнев , он ретуширует все хорошие вещи, что происходили.

И я ведь тоже огрызаюсь в ответ.

Короче, вот в чем наша беда...

А поговорить, в тихое, спокойное время - ну не больше пару предложений. Не идет разговор вообще. Куча обиды у одного и второго. Как кислота.

Короче, приехали...

#8

Влюбиться с таким тяжелым камнем на душе - это невозможно. Задавишь кого угодно этим грузом....

ШапкаМономаха
#9

Если Вы ее больше не любите, она Вас не любит, и Вы это прекрасно понимаете, осталось донести до неё печальный факт. Спокойно всё обсудить и разбежаться. Если Вы проявляете инициативу в таких разговорах - то это Ваша обязанность держать беседу в спокойном русле, потому что в первую очередь это надо Вам!. Ваша обязанность найти нужные слова и подвести всё к разумному компромиссу.

Вам не по 20 лет, чтобы безответственно "мазаться" обоюдной несдержанностью.

Нечего растить детей в такой нездоровой семейной атмосфере.

#10
Капля абсента

Но ведь за что-то же Вы полюбили жену, раз женились на ней? Да и называете её "единственной и ненаглядной" - или это в шутку? Может, это у Вас просто период такой, кризис? А говорить с женой пробовали - не про то, конечно, что любви нет, а вот хотя бы про заботу и внимание с её стороны, которых Вам так не хватает?

Нет, так шутить нельзя. Это правда, я так считаю, даже сейчас. Мы сделали все в лучшем виде: сначала поводом были слова родителей, потом мы стали проявлять внимание. Далее чуть подросли, и через года три нам сделали свадьбу. Мы были как цари, все было готово. Красивый фильм даже есть.

А вот что за кризис такой, и кризис ли это, не понимаю. Как снег на голову. Особенно последние два года - просто скандальные вырванные годы.

Мы поженились в 2007 , 11 февраля.

#11
Гость

для начала хоть одни выходные провести с ребенком, пока Света отдыхает дома от вас обоих

Вещь хорошая. И мы чередуемся. Я не спорю никогда.

#12
гость

Для начала поговорить с ней конечно. Рассказать о том что чувствуете. Наша беда, что мы совсем не умеем с друг другом разговаривать.И вместе с ней решайте проблему. Некоторые вещи не очевидны так сразу. Вам может казаться что она вас не любит, равнодушна, а у нее на самом деле жуткая депрессия.

Согласен с вами, разговаривать мы не умеем. Даже , если и говорим на одном языке. Это не значит что понимаем.

#13
limonka

А вы не подумали, что может быть Света ваша устала? Она главное с ребенком уезжает, а вы дома отдыхаете.

У меня детей нет, но я представляю как вашей Свете тяжело. задумайтесь и вы. А то в вашей эпопеи сквозит только "Я Я Я".

У нас было все шиворот на выворот:

Мы живем в красивой восточной стране. По-началу благодаря жене, она здесь училась, а после ей не захотелось уезжать домой так просто. Захотела поработать здесь. В итоге, мне тоже пришлось приехать сюда.

И по приезду, столкнулся с кошмаром. Языка не знаю ни корейского , ни английского. На работу иностранцев , особенно русских, практически не берут. Даже на черную. И у нас была учебная виза. Света работала преподавателем английского. Я ходил на курсы.

Ну и сразу по приезду меня, мы забеременели.

Было самое хорошее время. Она получала кучу внимания от кого угодно, не только от меня. Корейцы очень эмоциональные. Все женщины пробудили в ней огромную радость. Плюс к тому мы ездили постоянно в святое место, там и госпиталь был к тому же.. Поэтому ребенок получился спокойный , умиротворенный. Никогда не ревел , ни ночью, ни днем. Смотрел глазками и улыбался.

Решение не ехать домой принимал я. Почему. Дома у нее атмосфера не очень. У нее отца не было, еще есть сестра. Все они втроем разговаривали между собой на повышенных тонах. У них это норма. У меня дома - папа не очень. Тем более я из деревни, она - из Минска. Она бы ко мне не поехала.

И я решил остаться.

Она работала, а я смотрел ребенка. Я был нянька. И поэтому я выполнял всю домашнюю работу. И хоть это не правильно, жена должна быть дома, иначе она не будет чувствовать себя уютно - у нас все было наоборот.

Вот и родилась тогда проблема.

Но сейчас все поменялось. Я тоже работаю. Я тренер тэквондо.

#14
ШапкаМономаха

Если Вы ее больше не любите, она Вас не любит, и Вы это прекрасно понимаете, осталось донести до неё печальный факт. Спокойно всё обсудить и разбежаться. Если Вы проявляете инициативу в таких разговорах - то это Ваша обязанность держать беседу в спокойном русле, потому что в первую очередь это надо Вам!. Ваша обязанность найти нужные слова и подвести всё к разумному компромиссу.

Вам не по 20 лет, чтобы безответственно "мазаться" обоюдной несдержанностью.

Нечего растить детей в такой нездоровой семейной атмосфере.

Это верно. Нельзя "собачиться" без всякого повода. Нам уже более чем по 30 каждому. Я не вижу смысла жить в войне. Похоже, инициатором пожить отдельно буду я. Иначе нет способа залечить обоюдные болячки.

Гость
#15

вам бы романы писать......

Гость
#16

а по делу - смените обстановку, обновите отношения, съездийте куда-нидудь.....

Стр@нный
#17
Гость

вам бы романы писать......

Да не то слово!

ШапкаМономаха
#18

Что - то мне кажется Пелевин и то, понятней изъясняется, чем Автор =)

Лиска
#19
pilatovich

Лиска

И вот это пережить больнее всего. Гнев , он ретуширует все хорошие вещи, что происходили.

И я ведь тоже огрызаюсь в ответ.



Короче, вот в чем наша беда...



А поговорить, в тихое, спокойное время - ну не больше пару предложений. Не идет разговор вообще. Куча обиды у одного и второго. Как кислота.

Короче, приехали...

Плохо,обычно,после выброса ярости и высказывания обид,сладко мириться по всякому.Скорее всего-не ваш психотип(жена),может женились через"не могу".Да,нет,это самообман,Вы не сможете долго себя насиловать,это женщины более жертвенны и зависимы.Если и постель не примиряет-все,умерло!Если она Вам не приятна во всех отношениях,ну не Вш человек,не стоит строить иллюзий.

Ну,хорошо,а что она?!Неужели ее не волнует такая обстановка в доме.Не интересно ей,что ли,почему грызетесь как быть и что делать дальше.Так и будет прятаться у мамы,вместо того чтобы по душам поговорить и узнать,то же твориться с родным (если уже стал таковым),человеком!

Пишу:устала.Да смешно все это,на все и на всех есть время,а ходить мимо в одной комнате как чужие,не прижаться и не расплакаться,найти такие словав сердце своем,чтоб глаза у ж.м,вспыхнули счастьем -блин,времени нет и устали.

Чем жить как мертвые и чужие,лучше никак.

1
#20

Мне хочется вам искренне посоветовать сходить с женой к психотерапевту. Все обиды разберете, обсосете и отпустите, разговаривать научитесь.

Просто_я
#21
pilatovich

Вопрос такой: Как можно исправить ситуацию?

Автор! Мне не понятно, если любовь прошла - какую ситуацию вы хотите исправить? Вы хотите заново влюбиться в жену?

Нескромный вопрос - сколько лет вам и вашей жене?

Просто_я
#22
1

Мне хочется вам искренне посоветовать сходить с женой к психотерапевту. Все обиды разберете, обсосете и отпустите, разговаривать научитесь.

Бред! чужой человек не поможет решить внутренние проблемы семьи.

Иван
#23

Браток, тебе на АБФ.

http://www.antiwomen.ru/ff/

Обязательно прочти книгу Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин".

Ситуация твоя типично, почитай и разберись.

#24
Просто_я

Автор! Мне не понятно, если любовь прошла - какую ситуацию вы хотите исправить? Вы хотите заново влюбиться в жену?

Нескромный вопрос - сколько лет вам и вашей жене?

Мне - 36, жене - 31.

Какой любви, и на сколько ее хочется - это все философия, далекая от жизни.

Какого результата ожидаю я и на что надеюсь:

- Создать атмосферу уважения, хотя бы. Чтобы не поливать друг друга грязью. Хочется только вот это.

Остальное ( близость, душевные разговоры, совместные действия ) это второстепенно. У меня есть любимое занятие, работа. Но больше всего убивают конфликты.

Потому что, скажем, с чужим, которого видишь всего раз, конфликт не страшен. Его увидел, послушал, подрался, или обошел стороной , и все! Нет его.

Просто_я
#25
pilatovich

Просто_яАвтор! Мне не понятно, если любовь прошла - какую ситуацию вы хотите исправить? Вы хотите заново влюбиться в жену?

Нескромный вопрос - сколько лет вам и вашей жене?

Мне - 36, жене - 31.

Какой любви, и на сколько ее хочется - это все философия, далекая от жизни.

Какого результата ожидаю я и на что надеюсь:

- Создать атмосферу уважения, хотя бы. Чтобы не поливать друг друга грязью. Хочется только вот это.

Остальное ( близость, душевные разговоры, совместные действия ) это второстепенно. У меня есть любимое занятие, работа. Но больше всего убивают конфликты.



Потому что, скажем, с чужим, которого видишь всего раз, конфликт не страшен. Его увидел, послушал, подрался, или обошел стороной , и все! Нет его.

Возможно, у вас просто кризис в семье? Такое бывает.

А вообще, мне интересно - Ваша жена стала хуже выглядеть в свои

31? Вы потеряли к ней физический интерес? Или она к вам его потеряла? если она- девушка привлекательная, может, у неё просто появился любовник, поэтому она с вами так резка?)

Гость
#26

попробуйте освежить отношения. Попробуйте! нам, женщинам, так тяжело расставаться. И ребенок, он ни в чем не виноват. а будет страдать.

#27
Гость

попробуйте освежить отношения. Попробуйте! нам, женщинам, так тяжело расставаться. И ребенок, он ни в чем не виноват. а будет страдать.

О том что женщине тяжело отвыкать от мужчины, и расставаться недавно слышал от Торсунова. Это так.

О том как страдает ребенок видел уже сам. Не так уж давно, порядка 9 месяцев тому назад, после сильного раздора, с сумками оказался на улице. Нашел себе какое-то жилье. Жили 6 месяцев отдельно.

Так вот каким стало лицо сынули, я помню до сих пор. И спокойно, без всякого переживания, об этом не скажешь.

Вообще я очень благодарен всем, кто пришел на этот форум, оставил сообщение. За эти несколько дней я хоть выговорился. А то и поговорить было не с кем.

Понял чего хочу. И вижу что буду делать.

Спасибо.

Snayper
#28

У моей знакомой была такая ситуация. Постоянные склоки, ссоры, истерики, непонимание, крики. Они были на грани развода, ребенку было на тот момент полтора года. Нашли в себе силы и, главное (!), желание изменить ситуацию - пошли к психотерапевту, не питая особых надежд. И помогло! Многое поняли, осознали, по-другому посмотрели на свою жизнь. У них все наладилось, живут мирно и счастливо, ездят вместе отдыхать, растят сына. Желаю и Вам удачи!

Lana
#29

ещё один романтик...................

автор, вы горячо влюблены в свою собственную ж.....пу. и только ей одной вы желаете благополучия. нихрена не борец, не боец. не научили вас родители никакому семейному укладу. одни сопли: "мне так хорошо одному...вот..бегаю на дорожке, СТИРАЮСЬ и "сплю"-забыли добавить.читать противно. чисто уставшая домохозяйка. да такие как вы впоследствии заводят конечно отношения. хватает на 3 года максимум.потому как в семейной жизни спать особенно то и некогда, если вы живете обычной жизнью, когда приходится вкалывать и над отношениями в том числе. живите лучше один и не ломайте никому судьбу.

самое неприятное, что такие как вы плодятся, как тараканы, вы не один такой. найдутся единомышленники)) щас насоветуют.

Нина
#30

автор, не обращайте внимания на чувства - это первое! чувсвта приходят и уходят, накатывают бурной волной, а потом снова остывают, их легко навеять музыкой, запахом, обстановкой и тп и легко спугнуть - не мне вам рассказывать. Одним словом ЧУВСТВА - НЕ СТАБИЛЬНЫ И НЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ СУПРУЖЕСТВА.

Согласна с вами в том, что в семье кроме страст и чувств должны быть уважение, понимание, привязанность - все это новый этап отношений. для этого в семье должны быть нормы и правила, желательно написанные на бумаге и скрепленные двумя подписями, Кто рассмеется, но нам это помогает. Вот примерный список правил, которые у нас в семье должны соблюдаться во время выяснений отношений:

1. Не оскорблять. Я не про маты. у нас в семье "ты что тупой (глухой, дурак/дура)?" - тоже оскорбление. Неприемлимо. Но каждый смотрите по воспитанию и тп. Переходить на личность тоже нельзя

2. не перебивать, когда кто-то говорит свою точку зрения.

3. не кричать. это правило больше касатеся моего мужа, ему это трудно, тк. у них в семье говорить на повышенных тонах норма, и первое время он не замечал что орет. Беда в том, что для МЕНЯ крик и ор оскорбителен, я тяжело это переношу, опять таки в силу некоторых обстоятельств родом из семьи. Поэтому, когда он не сдерживается, я беру в руки пульверизатор для опрыскивания цветов и "помогаю" ему сдерживать эмоции.

сейчас для себя вижу необходимым добавить: не уходить от ответа во время разговора, и не затягивать ссору. ВАЖНОЕ правило - не выяснять отношения при детях - он не может пока сдержаться, не знаю что и делать, у дочки истерика была во время нашей последней ссоры. Она в слезах сказала: "если вы будете ругаться, я уйду к другим родителям", ей нет еще 5ти лет. Если у кого-то есть еще такя привычка, пожалуйста одумайтесь! никак не могу мужа убедить в этом. часто ради детей гашу конфликт, естественно не в свою пользу, но все ради детей.

#31

Если ты попал в сложную ситуацию, которую трудно разрешить самостоятельно и при этом от родных и друзей поддержки нету, звони мне, мы проведем "Очную Ставку" на НТВ и поможем тебе решить твои проблемы. Мой номер +7 985 260 94 40, или пиши на почту maria181@mail.ru. ВНИМАНИЕ!!! Мы не боремся с государством,с системой, с несправедливостью в общем и целом!Мы помогаем разрешить конфликт между людьми.Ваша история должна быть интересной!Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Работаем по Москве и ближайшим регионам.

Кристина
#32

Новое реалити шоу. Рен ТВ ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ПИШИТЕ!!!! не пожалеете, все решим!!!!!

╚Свадебный размер╩

Если в Вашем браке, отношения по тем или иным причинам свелись к ╚нулевой отметке╩. Их удерживают исключительно обстоятельства (материальное или дети), а иногда привычка и боязнь к изменениям или новым трудностям.

А Вы не видите пути решения этой задачи или просто не хотите, что-либо менять и идти навстречу друг другу.

Наши специалисты (диетологи, психологи, стилисты, косметологи, врачи разного профиля, фитнес инструктора) помогут Вам вернуть не только формы, в которых Вы входили в брачные узы, но и разобраться в причинах ╚холода╩ в отношениях и даже восстановить их и зажить новой жизнью с запахом ╚конфетно-цветочного периода╩.

И в финале, во время повторной свадебной процессии, при правильно достигнутых целях, Ваша пара получит возможность снова отправиться в романтическое путешествие.

Возможно наше шоу - это шанс для Вашей семьи!

Торопитесь единственный день кастинга 14сентября.

Ждем Ваших заявок с указанием: В теме напишите " Свадебный размер"

1. Фамилия семьи

2. Город проживания

3. Дата регистрации брака

4. Количество лет, прожитых совместно

5. История знакомства (кратко)

6. Фамилия имя супруги

7. Контактный телефон супруги

8. Фамилия имя супруга

9. Контактный телефон супруга

10. Контактный e-mail

11. Совместная свадебная фотография

12. Совместная фотография недавнего времени

Заявки присылайте по адресу: kristina.grigoreva.2012@mail.ru

Эм
#33

Автор, у Вас две одинаковые темы) Загляните во вторую)

Гость
#34
pilatovich

С чего начну. Началось у меня все иначе. Я романтик по жизни. Хотел чтобы моя жена была особенной. Все детство я готовился к браку. Готовился по большей части потому, что мои родители жили не очень. И я все детство мечтал сделать брак сказкой, хотел чтобы он был живой, наполненный любовью уважением, дружбой. Уж такой был я.Когда был студентом, мог писать нравящейся девушке стихи. При том что это совсем не означало, что я кому-то нравился тоже. Возможно они ходили с моими стихами в туалет. Но был рыцарем. Склонен был идеализировать девушку. Поскольку учеба забирала все время, время для романтики не было. Претенденток для совместной жизни также быть не могло.Далее √ распределение. Погода работы и √ Армия. Прикольно, написал с большой буквы. Девушек - друзей было много. Первые месяцы получал по семь разных писем в неделю. Но к концу службы их становилось все меньше и меньше. В итоге получал всего одно, раз месяц примерно √ от мамы! Той, что никогда не сдается ))))В чем же трагедияНельзя это назвать трагедией. Но и удачей тоже назвать не могу. В чем беда-то. Свою единственную и ненаглядную жену я не люблю. Остыл к ней. Безразличие с моей стороны просто убивает морально меня. Не хочу ее видеть, не хочу ее слышать. Когда Света уезжает на выходные с ребенком √ для меня стало просто счастье. Отдыхаю. Навожу дома порядок, стираюсь, бегаю на беговой дорожке, молчу все это время, и чувствую, что силы прибавляются.Но стоит нам остаться вместе в одном доме √ скандалы без причин, разговор вообще не идет. И я перестал видеть и понимать этого человека. Вижу только в ней корысть и ее личные хотения. Любви и заботы √ что очень важно, с ее стороны не ощущаю вообще. Мне кажется что этого нет.Многие дела по хозяйству делаю сам. Все умею. Готовлю превосходно. В доме все привинчено, приклеено, все лежит на своем месте. Так сказать ╚армейский порядок╩.Вопрос такой: Как можно исправить ситуацию?

НЕ любите -разводитесь.Что тут сказать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: