Гость
Статьи
Свёкры любят больше …

Свёкры любят больше младшего сына, чем старшего

Мой муж перед нашей свадьбой подарил свою долю в частном доме, где он жил с родителями своим родителям, моим свёкрам. После свадьбы мы начали жить с мужем в частном доме свёкров. Денег на съём у нас совсем нет. Сейчас мне 27 лет, мужу 30 лет. Ждём третьего ребёнка. Свёкры узнав о моей третей беременности, обозвали меня крольчихой и потребовали, чтобы мы с мужем собирали свои манатки и уходили из дома. Муж попросил родителей подождать, пока он окончательно не накопит на ипотеку и мы не сможем купить себе жильё. Ещё в этом доме проживает брат мужа со своей женой и двумя детьми, брат мужа тоже передал свою долю в частном доме свёкрам. Так свекровь постоянно помогает жене брата мужа с детьми, дарит им дорогие подарки, а на моих детей не обращает внимания. При этом брату мужа свёкры подарили весь небольшой свой бизнес и спокойно дают ему копить на собственное жильё. Где справедливость?

Алегрия
40 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

вам только 27... понимаю 3й ребенок в 40 при полном благосостоянии. крольчиха и есть

#2

А что тут такого несправедливого? В конце концов, это дело свекров - кому помогать и кому что дарить. Может, конечно, и нехорошо так явно выделять младшего сына и его семью, но в любом случае - это их право.

Гость
#3

А Вы и есть крольчиха. Плодитесь бесконтрольно в полном теремке

Гостья
#4

Они правы, вы- крольчиха. Бог дал зайку, даст и лужайку. Де даст! И детей ваших из-за вас они не любят.

Гость
#5

Да прям справедливо, ничего не справедливо! Автора можно понять, муж отдал свою долю свекрам (ужас), а те теперь безбоязненно издеваются над автором - матерью их же внуков)). Конечно, в данной ситуации особо не поскандалишь с ними при наличии 2 детей, ожидаемого 3 -го и тихого мужа. Будьте выше всего этого, не вступайте в открытый конфликт, копите деньги, покупайте свое жилье.

Гость
#6

"Да,крольчиха,согласна,головой надо думать,а не пи.здой.."

дочка
#7

"Была такая разводка весной кажется или в начале лета."

дочка
#8

"Автор, вы кажется за холодильник какой-то обиделись или за продукты из холодильника, не помню уже...ваша история?"

Гость
#9

"Вы для них рожали? Они ничем вам не обязаны! Попросить помощи у своих родственников, в конце концов. "

Гость
#10

"[quote="Гость"]Да прям справедливо, ничего не справедливо! Автора можно понять, муж отдал свою долю свекрам (ужас), а те теперь безбоязненно издеваются над автором - матерью их же внуков)). Конечно, в данной ситуации особо не поскандалишь с ними при наличии 2 детей, ожидаемого 3 -го и тихого мужа. Будьте выше всего этого, не вступайте в открытый конфликт, копите деньги, покупайте свое жилье.[\/quote] имущество свекров ей не принадлежит даже косвенно.\n
"

#11

"у нас квартирный вопрос отсутствует, но скажу свекровь просто любит больше детей от дочери, к нашему ребенку совершенно равнодушна, но мы далековато живем, бываем у них раз в 2-3 месяца, они к нам особо не ездят. так что я не в обиде, нормальная ситуация наверное"

Гостья
#12

"[quote="Lipyshka"]у нас квартирный вопрос отсутствует, но скажу свекровь просто любит больше детей от дочери, к нашему ребенку совершенно равнодушна, но мы далековато живем, бываем у них раз в 2-3 месяца, они к нам особо не ездят. так что я не в обиде, нормальная ситуация наверное[\/quote]\n
\n
А моя свекровь обожала внучку, которая была похожа на нее и на ее отца и абсолютно безразлична к внуку, который был похож на меня и мою маму. Внучке на д.р. пальто подарит, а внуку 3 года в подряд приносила в подарок свои ношенные шерстяные варежки, драные , даже не зашитые. Мы их ей назад отдавали, а она на следующий год опять их привозит Честное слово, не вру."

Гость
#13

"[quote="Гостья"]А моя свекровь обожала внучку, которая была похожа на нее и на ее отца и абсолютно безразлична к внуку, который был похож на меня и мою маму. Внучке на д.р. пальто подарит, а внуку 3 года в подряд приносила в подарок свои ношенные шерстяные варежки, драные , даже не зашитые. Мы их ей назад отдавали, а она на следующий год опять их привозит Честное слово, не вру.[\/quote] а ваша мама всем одинаково дарила?\n
"

Мария
#14

Автор, радуйтесь - досматривать родителей мужа будете не вы с мужем, а любимая невестка и младший сын. Оно того стоит.

Гость
#15
дочка

Была такая разводка весной кажется или в начале лета.

Да, я тоже помню эту разводку.

Фиксик
#16

Покупайте жилье и забывайте. как зовут родителей мужа.

пани Бася
#17

Да вы что с ума посходили все что ли? Какая крольчиха? Нормальная мать. А выгонять родного сына и родных внуков из дома , это что? Это как называется? Это называется крышу снесло от ненависти и жадности.

Автор, в вашем случае есть неоценимые плюсы. Уходите жить на какую-никакую жилплощадь. Объясните мужу, если сам не понял, что никакие они теперь ему не мама-папа-брат. на всю оставшуюся жизнь вы от них свободны, никто не будет вам трепать нервы, указыввать, тянуть деньги и пр. Совместнео преодоленные трудности только скрепляют настоящие чувства. Не вздумайте их пускать после этого в свою жизнь!

А
#18

Так всегда и бывает. Младшенький-любимый.

пани Бася
#19
Гость

Вы для них рожали? Они ничем вам не обязаны! Попросить помощи у своих родственников, в конце концов.

На самом деле - и для них тоже. Не слышали как свекры бездетных невесток шпыняют? И призывают сыночек развестись с "бракованой"

А просить помощи у своих родственников - на.х тогда ЗАмуж выходить? Он ей предложение делал, он ей троих детишек забацал, а помощь - так иди к своим родственникам? А не жирно ли кое- кому?

Гость
#20

ишь как автор не хочет работать)) аж третьего готова рожать,чтоб дома только сидеть)

а муж должен пахать на ипотеку и слушать вечное нытье, скоро ли ты тут заработаешь)

Свекурва
#21
пани Бася

На самом деле - и для них тоже. Не слышали как свекры бездетных невесток шпыняют? И призывают сыночек развестись с "бракованой"

А просить помощи у своих родственников - на.х тогда ЗАмуж выходить? Он ей предложение делал, он ей троих детишек забацал, а помощь - так иди к своим родственникам? А не жирно ли кое- кому?

С какой свекры должны содержать невестку? Совсем оболдела?

Гость
#22

20. Гость | 09.10.2013, 10:05:09 [737192502]

ишь как автор не хочет работать)) аж третьего готова рожать,чтоб дома только сидеть)

а муж должен пахать на ипотеку и слушать вечное нытье, скоро ли ты тут заработаешь)

так может, она материнский капитал в ипотеку вложит?

Гость
#23
пани Бася

На самом деле - и для них тоже. Не слышали как свекры бездетных невесток шпыняют? И призывают сыночек развестись с "бракованой"

А просить помощи у своих родственников - на.х тогда ЗАмуж выходить? Он ей предложение делал, он ей троих детишек забацал, а помощь - так иди к своим родственникам? А не жирно ли кое- кому?

Гыыыыы. А ее насиловали что ли, троих детей рожать? Силой в ЗАГС тащили? Если идешь замуж за человека без жилья, то думай мозгами прежде, чем рожать в 27 лет 3-го.

пани Бася
#24
Гость

ишь как автор не хочет работать)) аж третьего готова рожать,чтоб дома только сидеть)

а муж должен пахать на ипотеку и слушать вечное нытье, скоро ли ты тут заработаешь)

Хочешь ипаццо - иди работай. Не хочешь работать - пришей себе матку и рожай.

пани Бася
#25
Свекурва

пани БасяНа самом деле - и для них тоже. Не слышали как свекры бездетных невесток шпыняют? И призывают сыночек развестись с "бракованой"

А просить помощи у своих родственников - на.х тогда ЗАмуж выходить? Он ей предложение делал, он ей троих детишек забацал, а помощь - так иди к своим родственникам? А не жирно ли кое- кому?С какой свекры должны содержать невестку? Совсем оболдела?

Правильно писать - обАлдела.

Гость
#26

21. Свекурва | 09.10.2013, 10:23:03 [2728472601]

С какой свекры должны содержать невестку? Совсем оболдела?

Ну, я - свекровь, которая содержит невестку. Дочь живёт в Европе, замужем, устроена хорошо, с виллами и яхтами. Дети в шоколаде. Им моя помощь - капля в море. Сын с невесткой в разводе. Женился на другой. Вот я и расудила, что если кому помогать по справедливости - так невестке с внуком. Сын с новой женой сами заработают. Вдвоём проще, да и жильём обеспечены, детей не хотят. А у невестки, пардон, первой невестки, и жильё малопригодно для жилья, все деньги на ремонт уходят, чтобы привести его в порядок и въехать. Мебели нет. Да и одной трудно, несмотря на алименты. Вот им и помогаю. Одеваю-обуваю и за границы вожу. Не удивлюсь, если мои дети на меня обижаются.

пани Бася
#27
Гость

пани БасяНа самом деле - и для них тоже. Не слышали как свекры бездетных невесток шпыняют? И призывают сыночек развестись с "бракованой"

А просить помощи у своих родственников - на.х тогда ЗАмуж выходить? Он ей предложение делал, он ей троих детишек забацал, а помощь - так иди к своим родственникам? А не жирно ли кое- кому?Гыыыыы. А ее насиловали что ли, троих детей рожать? Силой в ЗАГС тащили? Если идешь замуж за человека без жилья, то думай мозгами прежде, чем рожать в 27 лет 3-го.

А его насиловали? За х.. в ЗАГС тянули? Че он мозгами не думал, где жить будет ЕГО выводок, и что кушать?. Маменька сыночку обобрала, жилье "выкупила" неизвестно по каким расценкам. Теперь на улицу гонит. А причем вообще здесь невестка???

Это проблема маменьки и сына. А умная женщина сыграет на этом во благо Своей семьи. Ничего страшного. Деньги есть. Купят для начала подешевле. Или снимут. Зато у невестки в руках на всю жизнь козырь. Итого: свекровь облажалась.

Гость
#28
Гость

20. Гость | 09.10.2013, 10:05:09 [737192502]

ишь как автор не хочет работать)) аж третьего готова рожать,чтоб дома только сидеть)

а муж должен пахать на ипотеку и слушать вечное нытье, скоро ли ты тут заработаешь)



так может, она материнский капитал в ипотеку вложит?

так материнский капитал принадлежит двум родителям, или она от святого духа залетает?

Гость
#29
пани Бася

Гостьпани БасяНа самом деле - и для них тоже. Не слышали как свекры бездетных невесток шпыняют? И призывают сыночек развестись с "бракованой"

А просить помощи у своих родственников - на.х тогда ЗАмуж выходить? Он ей предложение делал, он ей троих детишек забацал, а помощь - так иди к своим родственникам? А не жирно ли кое- кому?Гыыыыы. А ее насиловали что ли, троих детей рожать? Силой в ЗАГС тащили? Если идешь замуж за человека без жилья, то думай мозгами прежде, чем рожать в 27 лет 3-го.



А его насиловали? За х.. в ЗАГС тянули? Че он мозгами не думал, где жить будет ЕГО выводок, и что кушать?. Маменька сыночку обобрала, жилье "выкупила" неизвестно по каким расценкам. Теперь на улицу гонит. А причем вообще здесь невестка???

Это проблема маменьки и сына. А умная женщина сыграет на этом во благо Своей семьи. Ничего страшного. Деньги есть. Купят для начала подешевле. Или снимут. Зато у невестки в руках на всю жизнь козырь. Итого: свекровь облажалась.

У невестки пока в руках пузо, а не козырь. И умной ее не назовешь.

Свекурва
#30

Родители настроят сына против жены и останется одна с тремя детьми и без жилья.

Гость
#31
Свекурва

пани Бася

На самом деле - и для них тоже. Не слышали как свекры бездетных невесток шпыняют? И призывают сыночек развестись с "бракованой" А просить помощи у своих родственников - на.х тогда ЗАмуж выходить? Он ей предложение делал, он ей троих детишек забацал, а помощь - так иди к своим родственникам? А не жирно ли кое- кому?

С какой свекры должны содержать невестку? Совсем оболдела?

У неё две дочки, поэтому "свой " взгляд :)

Гость
#32
Гость

21. Свекурва | 09.10.2013, 10:23:03 [2728472601] С какой свекры должны содержать невестку? Совсем оболдела? Ну, я - свекровь, которая содержит невестку. Дочь живёт в Европе, замужем, устроена хорошо, с виллами и яхтами. Дети в шоколаде. Им моя помощь - капля в море. Сын с невесткой в разводе. Женился на другой. Вот я и расудила, что если кому помогать по справедливости - так невестке с внуком. Сын с новой женой сами заработают. Вдвоём проще, да и жильём обеспечены, детей не хотят. А у невестки, пардон, первой невестки, и жильё малопригодно для жилья, все деньги на ремонт уходят, чтобы привести его в порядок и въехать. Мебели нет. Да и одной трудно, несмотря на алименты. Вот им и помогаю. Одеваю-обуваю и за границы вожу. Не удивлюсь, если мои дети на меня обижаются.

Если сыну мозг регулярно не высасываете на тему "как же ты бросил такую хорошую жену, вернись сейчас же, или выброшу тебя из жизни", то все нормально.

пани Бася
#33

Тетка не пропадет по-любому. Они у нас живучие. А вот если муж мягкотелый мамсик, то сопьется либо будет ходить без семьи задрыпанцем, ЗППП по шл.юхам собирать. Ой, да видали таких- перевидали.

И хрена с два настроят его против жены , Это какая попадется, а то и сама в два счета настроит против кого хош. И останется Умным-разумным свекрам слюни пускать, глядя на соседских внуков.

Elza
#34

Во-первых, не нужно рожать столько детей, не имея своего жилья. Во-вторых, не нужно отказываться от своей собственности, если она вам положена по закону. Но уже поздно об этом. Со свекрами сейчас лучше не скандалить, слезно попросить дать пожить еще немного в их доме. Побыстрее копить на ипотеку и съезжать.

Виктория
#35

а, зачем муж подарил долю родителям????? Почему вы в этом доме, где доля живете?????? Ну, я бы поняла, если бы был крутым, при квартире, машине, счетах, тогда дари, а то сам гол как сокол, а раздаривает.

Гость
#36

32. | 09.10.2013, 12:05:25 [3890031399]

Если сыну мозг регулярно не высасываете на тему "как же ты бросил такую хорошую жену, вернись сейчас же, или выброшу тебя из жизни", то все нормально.

Не, не высасываю. Вторая невестка отличная. И с сыном у них много общего. Пусть живут и радуются. Главное, что внуку и там, и там хорошо. А разводу с первой невесткой я не удивилась. Правда, я думала. что это она моего сына бросит, а не наоборот. Уж слишком они изначально были разными. Вот ей бы мужика под стать найти - было бы отлично.

Гость
#37

А вообще, отношение к детям бывает разным. Мой муж был старшим сыном в семье. Поэтому как родители вышли на пенсию, помогал им, как мог. Младший сын - на 15 лет моложе, залюбленный ребенок. Родители ему ни в чём не отказывали, любые деньги давали, даже последние, старшим сыном присланные. А умерли - тот продал родительскую квартиру и профукал-прогулял всё. Снимает теперь убогое жильё и едва сводит концы с концами.

flake-praline
#38

Автор,

вот мой муж считает, что его родители больше любят старшего сына, т.к. он старший и более успешный. Старший считает, что родители больше любят младшего - он младше и красавЕц.

Мы (невестки) смотрим и угораем от смеха: если нет поводов придраться к родителям, их высосут из пальца. Приятно ведь себя пожалеть!

Знаете, если вы хотите убедить себя в том, что вы жена нелюбимого сына, вы найдете аргументы (или придумаете). И все станет хорошо: мы белые и пушистые, это свекры не любят моего мужа. Ха-ра-шо!!!

Geisha
#39
Гость

21. Свекурва | 09.10.2013, 10:23:03 [2728472601]

С какой свекры должны содержать невестку? Совсем оболдела?



Ну, я - свекровь, которая содержит невестку. Дочь живёт в Европе, замужем, устроена хорошо, с виллами и яхтами. Дети в шоколаде. Им моя помощь - капля в море. Сын с невесткой в разводе. Женился на другой. Вот я и расудила, что если кому помогать по справедливости - так невестке с внуком. Сын с новой женой сами заработают. Вдвоём проще, да и жильём обеспечены, детей не хотят. А у невестки, пардон, первой невестки, и жильё малопригодно для жилья, все деньги на ремонт уходят, чтобы привести его в порядок и въехать. Мебели нет. Да и одной трудно, несмотря на алименты. Вот им и помогаю. Одеваю-обуваю и за границы вожу. Не удивлюсь, если мои дети на меня обижаются.

Вы - молодец!

Жужа
#40
Виктория

а, зачем муж подарил долю родителям????? Почему вы в этом доме, где доля живете?????? Ну, я бы поняла, если бы был крутым, при квартире, машине, счетах, тогда дари, а то сам гол как сокол, а раздаривает.

Подарил, чтобы при разводе это имущество не делить, так дом в семье останется. И брат его, заметьте, тоже так же сделал, как раз перед свадьбой.

Форум: Отношения
Всего: 375 037 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 311 тем