Гость
Статьи
Как ваши мужья …

Как ваши мужья общаются с дочками от первого брака?

Добрый день! Девушки, расскажите, каким образом происходит общение ваших мужей с дочерьми от первого брака. Вот если девочкам по 14-17 лет что они делабт при встрече? На какой территории происходят эти встречи? Рассказывает ли вам муж о том, чем они занимаются? Как часто они видятся? Как вы относитесь к этим встречам?

Бережливая
59 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Просто заходит, кино могут вместе посмотреть, поужинать, поболтать. Захочет расскажет, не захочет не расскажет, мы этим не заморачиваемся. Когда дочь захочет, тогда и придет. Иногда неделю может не приходить, иногда может придти и переночевать и от нас в школу поехать. Отношусь как к части жизни, как к чему-то совершенно естественному

Срыв
#2

А почему он должен отчитываться о том как они общаются?

Гость
#3

видятся раз в месяц, ходят шопиться))) .. больше особо никуда не ходят.

Гость
#4

Приезжает через день с ночевой! Так суд решил! При мне стараются много не болтать. Девочке 14. Постоянно пытается выставить меня злой мачехой!!!

Сем
#5
Гость

Приезжает через день с ночевой! Так суд решил! При мне стараются много не болтать. Девочке 14. Постоянно пытается выставить меня злой мачехой!!!

зачем терпеть такой ужас??? Любовь неземная с мужем наверное?? я бы не выдержала

Гость
#6
Сем

зачем терпеть такой ужас??? Любовь неземная с мужем наверное?? я бы не выдержала

+10000

Бережливая
#7

Вопрос назрел в связи с тем, что выяснилось, что муж старается проводить с дочкой время в гостях у неизвестных мне людей. Например, у подруг первой жены, или у бывших жен своих братьев. Аргумент - чтобы дочка поддерживала отношения с этими людьми и их детьми. Что делать?

Гость
#8

Никак. Алименты платим, каждый месяц 10го числа отправляю сама на карту БЖ ровно 25% от з.п. мужа, сколько бы он не заработал. Это может быть и 20т.р, а может и 100т.р. Муж с бывшей не созванивается, дочь не видел больше двух лет. Я спрашивала, почему не общаешься, предлагала домой к нам ее пригласить. Не хочет, не интересно, это прошлое, мне оно безразлично. Мне повезло, алименты платить всего полтора года осталось.

Гость
#9
Сем

зачем терпеть такой ужас??? Любовь неземная с мужем наверное?? я бы не выдержала

Терпение почти закончилось!!!(((

Гость
#10
Гость

Никак. Алименты платим, каждый месяц 10го числа отправляю сама на карту БЖ ровно 25% от з.п. мужа, сколько бы он не заработал. Это может быть и 20т.р, а может и 100т.р. Муж с бывшей не созванивается, дочь не видел больше двух лет. Я спрашивала, почему не общаешься, предлагала домой к нам ее пригласить. Не хочет, не интересно, это прошлое, мне оно безразлично. Мне повезло, алименты платить всего полтора года осталось.

Я думала, что и мой муж будет так же относиться к своему ребенку, аннет, итальянцы обожают своих отпрысков и готовы последнее отдать, русские папаши совершенно другие!

Гость
#11

слава господу, таких мужей не имеем

Анна
#12
Гость

Никак. Алименты платим, каждый месяц 10го числа отправляю сама на карту БЖ ровно 25% от з.п. мужа, сколько бы он не заработал. Это может быть и 20т.р, а может и 100т.р. Муж с бывшей не созванивается, дочь не видел больше двух лет. Я спрашивала, почему не общаешься, предлагала домой к нам ее пригласить. Не хочет, не интересно, это прошлое, мне оно безразлично. Мне повезло, алименты платить всего полтора года осталось.

Тут как посмотреть. У моего тоже доча есть, правда, ей всего семь. Общается, берет к себе на выходные иногда. Навру, если скажу, что поощряю это. Естественно, мне хочется, чтобы не было ее. Но с другой стороны, что это за человек, который выбросил из жизни своего ребенка? Мне такой не нужен.

Гость
#13

Не стала бы просто замуж за такого выходить, дети в семье должны быть общие.

Сем
#14
Гость

Терпение почти закончилось!!!(((

а сколько вы вместе????

Гость
#15

пятый год! Раньше девочка хорошо относилась ко мне, теперь становится подростком и слушает только наговоры матери.

Гость
#16

Девочке 11, встречаются часто. Может заехать в гости, отвезти на доп. Занятия, в выходные берем к себе, вместе летаем отдыхать. Девочка меня любит, любит и всю мою родню. Вот так дружно и живем. БЖ тоже устроила свою личную жизнь.

Гость
#17
Гость

Приезжает через день с ночевой! Так суд решил! При мне стараются много не болтать. Девочке 14. Постоянно пытается выставить меня злой мачехой!!!

жесть, оно вам надо?

Ната
#18

Нашей 16. Два раза в месяц приезжает к нам с ночевкой, муж сидит смотрит телик в другой комнате, а мы с ней болтаем и фильмы смотрим. Зовем когда мне скучно становится))

Золотая
#19

Мы забираем каждые каникулы (живёт в другом городе). Приезжает и вливается в жизнь семьи, куда мы - туда и она. Всё хорошо.

Гость
#20
Золотая

Мы забираем каждые каникулы (живёт в другом городе). Приезжает и вливается в жизнь семьи, куда мы - туда и она. Всё хорошо.

Что хорошего, когда девочка по вашему наущению не слушается матери, вряд ли ваша БЖ с удовольствием отпускает ее к вам, учитывая то, как вы поступили.

Золотая, может, объясните, ну не складывается: ваша БЖ забрала ребенка, потому что вы угрожали жизни этого ребенка, а теперь ребенок ездит к той самой мачехе, которая грозилась выкинуть ее из окна?

Гость
#21

нашей 20. Приезжает, даём деньги регулярно. Всё хорошо и дружно. Кстати, рассталась с парнем, который 8 лет не видел свою дочь. Такое ***..

гость
#22
Сем

зачем терпеть такой ужас??? Любовь неземная с мужем наверное?? я бы не выдержала

не берут её нормальные мужики

гость
#23
Гость

Что хорошего, когда девочка по вашему наущению не слушается матери, вряд ли ваша БЖ с удовольствием отпускает ее к вам, учитывая то, как вы поступили.

Золотая, может, объясните, ну не складывается: ваша БЖ забрала ребенка, потому что вы угрожали жизни этого ребенка, а теперь ребенок ездит к той самой мачехе, которая грозилась выкинуть ее из окна?

она нанята на деньги владельцев сайта, но мозгов не хватает ранее объявленную легенду поддерживать.

Гость
#24

Ох, ну что говорить, такие браки - для мазохистов за редким исключением, когда все решено грамотно и когда алименты - незначительная сумма, если мужик олигарх короч. Сама живу в таком браке, детей не полюбила и не подружилась с ними, я для них никто и они меня тоже порой подбешивают. Но мужа очень люблю и не хочу разводиться. Однако своих детей заводить с ним не спешу, хотя в браке уже несколько лет - по финансовым причинам, во-первых, и не хочу родства с бывшей его семьей. По етой же причине держу дистанцию со свекрами, которые тех детей обожают, для них дети семья, а я себя не могу перебороть. Поначалу притворялась, вежливо принимала участие в совместных праздниках - потом достало, не мое. Пусть милуются без меня. Я там все равно никто, и я это понимаю. Живу своей жизнью, наслаждаюсь вниманием мужа. Благо, он и не заставляет меня принимать участие.

Однако счатлива ли я, чувствую ли полноценность нашей семьи - скорее нет, чем да :( Но пока люблю его - буду с ним.

Гость
#25

если девушка не была замужем и нет ребенка,за чем ей мужчина с ребенком?Я удивляюсь таким тукнутым девицам.Надо за парня выходить,а не за алиментщика.Можно конечно выйти,если БЖ с ребенком живут в другой стране БЖ счастлива замужем за другим.Я так же удивляюсь молодым девушкам,которые припирают пузом к стенке женатых мужиков.За чем с молодости губить свою жизнь.

мила
#26
Гость

Никак. Алименты платим, каждый месяц 10го числа отправляю сама на карту БЖ ровно 25% от з.п. мужа, сколько бы он не заработал. Это может быть и 20т.р, а может и 100т.р. Муж с бывшей не созванивается, дочь не видел больше двух лет. Я спрашивала, почему не общаешься, предлагала домой к нам ее пригласить. Не хочет, не интересно, это прошлое, мне оно безразлично. Мне повезло, алименты платить всего полтора года осталось.

Боже какая тв+рь ваш муж,от детям отказаться,я в шоке.. девочкам папы нужны!!вас это ненастрожило??с вашими так же поступить может

Гость
#27
мила

Боже какая тв+рь ваш муж,от детям отказаться,я в шоке.. девочкам папы нужны!!вас это ненастрожило??с вашими так же поступить может

+10000000000000000000000000

Вика
#28

Мой муж привозит ее к нам раз в месяц часика на 3, сидят играют в комп, но ей еще только 12 лет.

Гость
#29

недавно на вумане прочитала -

если с бжихой отношений после развода не было,то мужик спустя годы вдруг незалюбит ребёнка,если она вдруг сменит гнев на милость.

очень верно подмечено,человеческие отношения нужно сохранять даже во время развода !

страдают потом только дети ((

Гость
#30
мила

Боже какая тв+рь ваш муж,от детям отказаться,я в шоке.. девочкам папы нужны!!вас это ненастрожило??с вашими так же поступить может

как и мальчикам!что за дискриминация???

детям они нужны!не знали?

Гость
#31
Гость

Приезжает через день с ночевой! Так суд решил! При мне стараются много не болтать. Девочке 14. Постоянно пытается выставить меня злой мачехой!!!

Скорее всего, это отец так захотел и через суд запросил такой график. Ну разве только вы за границей, в России принудить к общению отца нельзя...

Гость
#32
Гость

Что хорошего, когда девочка по вашему наущению не слушается матери, вряд ли ваша БЖ с удовольствием отпускает ее к вам, учитывая то, как вы поступили.

Золотая, может, объясните, ну не складывается: ваша БЖ забрала ребенка, потому что вы угрожали жизни этого ребенка, а теперь ребенок ездит к той самой мачехе, которая грозилась выкинуть ее из окна?

А вам все не так?) Приезжает ребенок по своей воле к Золотой - плохо, не приезжала бы - еще хуже) А уж против мамы настроить - анекдот. Это же нереально, мать всегда сама настроит только так как ей надо против всех.

Гость
#33

Мой муж не общается.

гость
#34
Анна

Тут как посмотреть. У моего тоже доча есть, правда, ей всего семь. Общается, берет к себе на выходные иногда. Навру, если скажу, что поощряю это. Естественно, мне хочется, чтобы не было ее. Но с другой стороны, что это за человек, который выбросил из жизни своего ребенка? Мне такой не нужен.

ты просто завидуешь, что твой не выбросил.

гость
#35
мила

Боже какая тв+рь ваш муж,от детям отказаться,я в шоке.. девочкам папы нужны!!вас это ненастрожило??с вашими так же поступить может

да ладно страх нагнетать, может поступить. а может и нет. и это более вероятно. младших детей от второго брака больше любят. вот это реальность! и второй семьей дорожат сильнее.

гость
#36

если девушка не была замужем и нет ребенка,за чем ей мужчина с ребенком?Я удивляюсь таким тукнутым девицам.Надо за парня выходить,а не за алиментщика.Можно конечно выйти,если БЖ с ребенком живут в другой стране БЖ счастлива замужем за другим.Я так же удивляюсь молодым девушкам,которые припирают пузом к стенке женатых мужиков.За чем с молодости губить свою жизнь.

а если разведеный мужик молодой и симпатичный, и я его полюбила, и с бывшими он не общается? я лично довольна своим мужем и браком. не все так страшно!

Катерина
#37

"можете осуждать меня сто тысяч раз, но я тоже против общения мужа с дочерью от первого брака. когда знакомились он с ней не общался, БЖ не разрешала и меня это устраивало. не общался с ней год, а вдруг решил начать. я думала , что буду не против, но оказалось, что не готова делить мужчину ни с кем. это плохо и бла бла бла. но я в нашу семью вкладываю достаточно сил и материальных затрат, чтобы ждать того же. плюс я замечаю, что его бывшая теща просто хочет аккуратно попытаться его вернуть.. фотки шлет дочки, пишет какая она замечательная. \n
да, я эгоистка и сколько угодно тут писать можете как это тупо, но суть не в этом. если кто может дать пару советов как тонко и хитро настроить мужа не общаться с ребенком пишите corrosive@mail.ru.жизнь не сахарная вата, иногда нужно быть жестким,чтобы сохранить свое счастье. "

Гость
#38

37 - как бы ни заманчиво все выглядело, это вызывает омерзение. Ребенок есть ребенок, особенно, если был брак, долгие отношения... Сама замужем за разведенного с ребенком, и мне все не нравиться , но я уважаю и бж и ребенка и их общение. Можно для себя и детей выциганить более комфортные условия, но я не готова унижать мужчину жесткими манипуляциями.

гость
#39
Гость

37 - как бы ни заманчиво все выглядело, это вызывает омерзение. Ребенок есть ребенок, особенно, если был брак, долгие отношения... Сама замужем за разведенного с ребенком, и мне все не нравиться , но я уважаю и бж и ребенка и их общение. Можно для себя и детей выциганить более комфортные условия, но я не готова унижать мужчину жесткими манипуляциями.

тогда пусть разведенок с детьми берут такие мужики. почему я должна терпеть его детей, он же моих не терпит?

Гость
#40
гость

тогда пусть разведенок с детьми берут такие мужики. почему я должна терпеть его детей, он же моих не терпит?

Вы - вещь, чтобы вас брать? Вы сами выбрали такого мужчину. Поэтому, перефразируя вас, если вы хотите именно этого мужчину, терпите и принимайте его с его обязательствами. Не нравится - не берите такого мужчину.

гость
#41
Гость

Вы - вещь, чтобы вас брать? Вы сами выбрали такого мужчину. Поэтому, перефразируя вас, если вы хотите именно этого мужчину, терпите и принимайте его с его обязательствами. Не нравится - не берите такого мужчину.

мне терпеть не надо, слава богу, как и ему. все от мужчины завистит - хочет свободную - своих хвостов тоже отодвинет.

Татьяна
#42
мила

Боже какая тв+рь ваш муж,от детям отказаться,я в шоке.. девочкам папы нужны!!вас это ненастрожило??с вашими так же поступить может

Здравствуйте. А зачем эти отношения, мне дочь моего мужа совсем не нужна. Он приводит ее и спихивает на моего сына, развлекай, а сам сидит пиво глушит. Зачем такое общение? Лучше уж никак!

Психую
#43

Согласна с 42. Татьяной. Примерно тоже самое. Но к этому добавлю- дочь всё время просит развлекать её возить и т.д. А у мужа и времени нет и денег-платим такие алименты, что втроем живем на такую же сумму. Но его мучает совесть- как же, бедный ребеночек, который в 12 лет не знает чем себя занять.Папа, давай развлекай меня. По утрам обрывает телефон его - вези в школу. Да еще позвонит не раз, а у нас грудной ребенок спит. Мои дети пешком и на транспорте добираются, а чем они хуже. Вообщем, сначала было всё нормально, но теперь меня это общение беееееесит. А еще теперь она к нам ночевать будет ходить((((. Как ему сказать, чтобы он не психовал - что мне это не нравится. Меня это напрягает. Пусть общаются без меня.?????????????????????????

СВетлана
#44

пока меня не было , папа не нужен был .Я появилась и сразу объявились . Берет муж в гости дочку раз в неделю . Чаще не получается .Для чего приезжает не знаю . Сядет на диван и молчит . Ладно со мной , так и с папой . На нашего ребенка как на обезъянку смотрит . Нет общения нормального , соответственно и с ночевкой не берем .Вот так и живем . Родителей помирить и подружить у нее не удалось .

Анастасия
#46

Девочки, помогите! Как мне себя везти? У моего гражданского мужа есть дочь от первого брака, ей сейчас 25, с женой он развелся 2 года назад и все это время нам нет с ним никакой жизни, я так больше не могу! Звонит его бывшая жена, звонит дочка, пишет сообщения душераздирающие о том как она сильно скучает по папочке. Просто детский сад какой-то, общих детей мы завезти не можем, потому что в нашей семье слишком много его бывшей семьи. У меня ревность просто дикая, я не хочу его ни с кем делить, я сама могу родить нашего с ним ребенка, мне не нужен чужой 25 летний. Мне 23, я была замужем, но развелась как только встретила Игоря (так зовут моего гражданского мужа) и у меня нет никаких отношений с бывшим. При этом на нас еще свалились долги, которые Игорь брал еще со своей женой, и теперь их как то нужно выплачивать, а там сумма около миллиона, и дочке он хочет помогать, а как же я? Не хочу всю жизнь проживать с его проблемами и его семьей, я хочу наших с ним детей, я очень сильно его люблю!!! Подскажите, что мне делать???

Гость
#47
мики

Просто заходит, кино могут вместе посмотреть, поужинать, поболтать. Захочет расскажет, не захочет не расскажет, мы этим не заморачиваемся. Когда дочь захочет, тогда и придет. Иногда неделю может не приходить, иногда может придти и переночевать и от нас в школу поехать. Отношусь как к части жизни, как к чему-то совершенно естественному

Минуточку, это как же она бедненькая так далеко ездит в школу, которую она, в добавок, закончила в 2013 году ? Какая Вы затейница! Такие бурные фантазии! А муж-то знает?

Гость
#48

Точнее, отец девочки, он ведь Вам и не муж ни разу. Мечты, мечты.... Видно, очень Вам хочется, чтобы было так

Гость
#49
Гость

Минуточку, это как же она бедненькая так далеко ездит в школу, которую она, в добавок, закончила в 2013 году ? Какая Вы затейница! Такие бурные фантазии! А муж-то знает?

)))))

Татьяна
#50
Гость

Никак. Алименты платим, каждый месяц 10го числа отправляю сама на карту БЖ ровно 25% от з.п. мужа, сколько бы он не заработал. Это может быть и 20т.р, а может и 100т.р. Муж с бывшей не созванивается, дочь не видел больше двух лет. Я спрашивала, почему не общаешься, предлагала домой к нам ее пригласить. Не хочет, не интересно, это прошлое, мне оно безразлично. Мне повезло, алименты платить всего полтора года осталось.