Гость
Статьи
мне скоро рожать, а …

мне скоро рожать, а муж не работает и не делает ремонт ...

Муж недавно уволился, сейчас временно в поисках работы, уже около месяца сидит дома. Скоро у нас должен родится ребёнок, и мне хотелось бы привести в порядок квартиру(живём вдвоём в моей квартире, …

Каштанка
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рыжая Такса
#51

"Ваш муж остался без работы. Где он по вашему денег на ремонт теперь возьмет? У него и так, наверняка, стрессовое состояние - работы нет, жена еще пила-пилой, ребенок на подходе, а вы его еще добиваете."

+100

Каштанка, Вы пишите, что "живём на его деньги", значит все-таки такая-то "подушка безопасности" у него есть?

НЕ РАЗУМНО в отсутствии работы начинать ремонт - пока регулярного дохода нет, нужно по максимуму исключить расходы. Вы НЕ ПРАВЫ.

Гость
#52
Рыжая Такса

"Ваш муж остался без работы. Где он по вашему денег на ремонт теперь возьмет? У него и так, наверняка, стрессовое состояние - работы нет, жена еще пила-пилой, ребенок на подходе, а вы его еще добиваете."

+100

Каштанка, Вы пишите, что "живём на его деньги", значит все-таки такая-то "подушка безопасности" у него есть?

НЕ РАЗУМНО в отсутствии работы начинать ремонт - пока регулярного дохода нет, нужно по максимуму исключить расходы. Вы НЕ ПРАВЫ.

видимо да...

Гость
#53
Рыжая Такса

"Ваш муж остался без работы. Где он по вашему денег на ремонт теперь возьмет? У него и так, наверняка, стрессовое состояние - работы нет, жена еще пила-пилой, ребенок на подходе, а вы его еще добиваете."

+100

Каштанка, Вы пишите, что "живём на его деньги", значит все-таки такая-то "подушка безопасности" у него есть?

НЕ РАЗУМНО в отсутствии работы начинать ремонт - пока регулярного дохода нет, нужно по максимуму исключить расходы. Вы НЕ ПРАВЫ.

"подушка безопасности" в виде заначки есть, но неизвестно на сколько её придётся растягивать, вот в чём проблема...

Рыжая Такса
#54

То, что Ваш муж уволился в период Вашей беременности - это уже другой вопрос. Но Вы уверены, что он ушел с работы сам, может быть вынудили уйти?

Гость
#55

Автор, вы семейка дебилов

Рыжая Такса
#56

"До беременности меня это мало волновало - жилищные условия, жили в том что есть, развлекались... когда на горизонте маячит ребёнок мне кажется что-то должно менятся в голове не только у будущей матери, но и у отца мне кажется."

Каштанка, т.е. Вы не планировали ребенка, а просто "залетели"?

Мужчина не вынашивает ребенка, у него не меняется гормональный фон - он НЕ МОЖЕТ к рождению ребенка быть так же готов, как женщина, даже если он его хотел.

...
#57

Каштанка и тут сдулась)))).

Гость
#58
Каштанка

Муж недавно уволился, сейчас временно в поисках работы, уже около месяца сидит дома. Скоро у нас должен родится ребёнок, и мне хотелось бы привести в порядок квартиру(живём вдвоём в моей квартире, если это важно). Состояние комнат ужасное - ремонта не было лет 20, стены ободраны, паркет весь стёрся. Не вижу у мужа ни малейшего желания что-то делать - пару раз после скандала и моих слёз вынес разломанную мебель(у нас в комнатах стояли какие-то доски, дверцы от шкафов), и этим всё закончилось. Когда начинаю говорить про ремонт он отвечает что я на него давлю и пилю, хотя я стараюсь говорить помягче. Вообщем за мою беременность без скандала у нас дело не продвинулось ни на шаг... Ужасно обидно, когда думаю об этом расстраиваюсь чуть ли не до слёз... Но быть женой-стервой которая постоянно пилит мужа тоже не хочется, всегда хотела семью где всё добровольно и мирно. Девочки, может я в чём-то не права? Что вообще делать в этой ситуации? Сил уже нет(

А как это так ваш муж уволился, не найдя заранее другой работы?!

Имея беременную жену ещё?

Гость
#59
Каштанка

что значит не принуждал беременеть? он хотел ребёнка, просил и ждал. так что это не только моё решение.

Так если у вас плановая беременность, то почему забеременели в неотремонтированной квартире и когда муж безработный?

Если детей планируют, то обычно сначала всё подготавливают.

Рыжая Такса
#60

"Так если у вас плановая беременность, то почему забеременели в неотремонтированной квартире и когда муж безработный? Если детей планируют, то обычно сначала всё подготавливают."

+100

Гость 59, просто "залетела" и все - очевидно же.

Гость
#61

Беременной женщине дышать всю эту химию от красок, лака и клея не очень рекомендуется. Ремонтом надо была заняться до беременности. А сейчас надо сделать хорошую уборку, чтобы квартира была максимально чистой и отложить ремонт на потом.

Юлия
#62
Каштанка

Ведьмочкасейчас уже ничего не сделать. рожайте, думайте о своем здоровье и о здоровье ребенка прежде всего. а в будущем - я б крепко задумалась - стоит ли жить с таким мужчиной.

неужели раньше, до беременности, вы ничего подобного не замечали?

До беременности меня это мало волновало - жилищные условия, жили в том что есть, развлекались... когда на горизонте маячит ребёнок мне кажется что-то должно менятся в голове не только у будущей матери, но и у отца мне кажется.

если замуж вышла, меняться в голове ЧТО-ТО должно еще даже до планирования ребенка. Вам лет то сколько?

Гость
#63

Муж еще не осознает, что ребенок уже есть, так как не носит его под сердцем. Зато ощущает, как вы ему мозг выносите из-за этого ребенка (которого для мужа формально еще просто НЕТ), будто вы ову ляшка какая. 100 лет не нужен был ремонт, а тут вынь, да положь, да еще в период, когда нет постоянного дохода на материалы, и есть другие затраты (кроватка, коляска - полно всего), ну ахтунг ваще.

И он не видит связи между ребенком и неотложностью ремонта (я, кстати, тоже не вижу). Кстати, если ребенок запланированный, почему не запланировали условия его проживания. А то интересное кино: когда планировали, ремонт был не нужен, как залетели, так срочно надо делать. Что за придурь?

Гость
#64

Если все остальное устраивает - терпите, полет нормальный... Спокойно рожайте ребенка, а когда муж устроится на работу тогда отложите денег и сделаете ремонт, если он не захочет - вызовите бригаду! Все решаемо, были бы деньги. Ему сейчас не до ремонта, он должен работу найти сначала!

Рыжая Такса
#65

"И он не видит связи между ребенком и неотложностью ремонта (я, кстати, тоже не вижу). Кстати, если ребенок запланированный, почему не запланировали условия его проживания. А то интересное кино: когда планировали, ремонт был не нужен, как залетели, так срочно надо делать. Что за придурь?"

+100

Tortilla
#66

понятное дело, что ремонт нужен, но есть много Но... во-первых ,ремонт имеет много подводных камней...неизвестно насколько он затянется...мы тоже делали ремонт, когда я была на 5 месяце, что я вам скажу...переехала я в квартиру, когда ребенку уже почти 3 месяца было. Вам есть где жить, если вдруг ремонт затянется? или вы собираетесь батареи красить и обои клеить с новорожденным на руках? Второе-может элементарно не хватить денег на все предстоящие мероприятия, связанные с роддомом и т.п., может вам операция понадобится? что тогда? помогите кто чем может? В вашем случае выход только один-бюджетный косметический ремон без замены полов, только лаком вскрыть, дешевые обои, может ока поменять-это ваш максимум! все равно ребенок ваш потом их может разрисовать ну и просто попортит... лет через 5 сделаете норм ремонт, подкопите как раз. Не нужно бездумно душить мужика, ему наверняка и так непосебе..у вас короче синдром птицы, которая начинает вить гнездо для потомства. Кстати, беременность не болезнь, можете и обои пообдирать и по мелочи что-то самостоятельно сделать, только одевайте маску, чтобы пылью не дышать.

Змеища
#67

Сколько времени до родов и есть ли какой-то резерв средств на ремонт?

После этой инфы можно давать советы.

Змеища
#68

Затравить беременную много ума не надо.

И ребенок - это почти всегда позитив. Уж всяко больший, чем хотеть забеременеть, ПЛАНИРОВАТЬ это - и бухать миллионы на безуспешные ЭКО раз за разом.

Поэтому я вижу ситуацию так: сейчас мужа не пилить и изводить, ремонт подождет, пока он не найдет работу. Уберите в 4 руки квартиру тщательно перед рождением ребенка, а если есть месяц хотя бы и минимальный комплект родственников, то запросто можно пригласить брата-свата-тестя и за уик-энд освежить потолок и поклеить новые обои. Недорогие и свежие. Это не бином Ньютона.

А главное - сейчас идет главное время в жизни автора, закладывается здоровье нового человека. Поэтому никаких дышаний химией и никаких нервов. Побелят-поклеят - прекрасно. Нет - ремонт идет лесом на некоторое время. По сравнению со здоровьем малыша - это всё суета и тлен.

На злобные укоры общественности - плевать с низкой башни, чтобы быстрее долетело. И здоровья!

Savanna
#69
Гость

Я так думаю, что как и большинство здешних теток, она жадно смотрела в сторону загса, а там трава не расти. Отсюда и вал тем про плохих мужей. Но надр же замуж, пофиг же, за кого, потом разберемся

100% с вами.

Такие вопросы как " куда раньше смотрела" нужно запретить. Как обычно, самое главное затащить в загс и сыграть пышную свадьбу всем на "зависть". А потом волком воют, почему муж оказался не такой как мечтала. А что мы сдесь можем сделать ? Мирно хотите жить, но муж не понимает и ленится. В один день сломаетесь и превратитесь в настоящию стерву, как бы вам этого не хотелось, особенно когда родите. Дай Бог вам перенести послеродовою депрессию ( как часто бывает) и сохранить свои нервы, с таким мужем. Такова замужняя жизнь.

Savanna
#70
Гость

Муж еще не осознает, что ребенок уже есть, так как не носит его под сердцем. Зато ощущает, как вы ему мозг выносите из-за этого ребенка (которого для мужа формально еще просто НЕТ), будто вы ову ляшка какая. 100 лет не нужен был ремонт, а тут вынь, да положь, да еще в период, когда нет постоянного дохода на материалы, и есть другие затраты (кроватка, коляска - полно всего), ну ахтунг ваще.



И он не видит связи между ребенком и неотложностью ремонта (я, кстати, тоже не вижу). Кстати, если ребенок запланированный, почему не запланировали условия его проживания. А то интересное кино: когда планировали, ремонт был не нужен, как залетели, так срочно надо делать. Что за придурь?

Дети у вас есть ? Я автора могу понять в этом смысле. Гармоны все это. Убирать и стирать не нанавижу, НО! На 7, 8, 9 месяце, просто сума можно сойти, помню когда в то время, именно такие мысли как уборка и все чинить, доходили до абсурда, канечно могу говорить только за себя, но помню как на 9 месяце убирала и мыла все, что под руко попадется, доходило до того, что зубной щеткой пол терла на кухни. К чему я это пишу... Просто мужу не понять, что такое " беременные гармоны " вот он и не сильно безпокоется

Алла
#71
Каштанка

Муж недавно уволился, сейчас временно в поисках работы, уже около месяца сидит дома. Скоро у нас должен родится ребёнок, и мне хотелось бы привести в порядок квартиру(живём вдвоём в моей квартире, если это важно). Состояние комнат ужасное - ремонта не было лет 20, стены ободраны, паркет весь стёрся. Не вижу у мужа ни малейшего желания что-то делать - пару раз после скандала и моих слёз вынес разломанную мебель(у нас в комнатах стояли какие-то доски, дверцы от шкафов), и этим всё закончилось. Когда начинаю говорить про ремонт он отвечает что я на него давлю и пилю, хотя я стараюсь говорить помягче. Вообщем за мою беременность без скандала у нас дело не продвинулось ни на шаг... Ужасно обидно, когда думаю об этом расстраиваюсь чуть ли не до слёз... Но быть женой-стервой которая постоянно пилит мужа тоже не хочется, всегда хотела семью где всё добровольно и мирно. Девочки, может я в чём-то не права? Что вообще делать в этой ситуации? Сил уже нет(

Подработка для всех, кто может внимательно сортировать информацию о товарах интернет-магазина. Нужно на сайте расставлять по правильным рубрикам поступающие на продажу товары. Опыт не обязателен, требуется внимательность и ответственность. Место жительства значения не имеет. Контракт, гибкий график, выплаты раз в неделю, 200-240 руб. в час. Пишите на адрес: servisrabota @ gmail.com

Лянка
#72
Каштанка

Ведьмочкасейчас уже ничего не сделать. рожайте, думайте о своем здоровье и о здоровье ребенка прежде всего. а в будущем - я б крепко задумалась - стоит ли жить с таким мужчиной.

неужели раньше, до беременности, вы ничего подобного не замечали?

До беременности меня это мало волновало - жилищные условия, жили в том что есть, развлекались... когда на горизонте маячит ребёнок мне кажется что-то должно менятся в голове не только у будущей матери, но и у отца мне кажется.

Ну вы понимаете свою оплошность? Меньше развлекаться надо ...а дети маячат-это шедевр конечно...для детей надо почву готовить как и для брака...если вы легкомысленно относились к жилищу то держите теперь то чего заслужили-легкомысленность со стороны отца ребенка. Я даже когда одна жила ремонт всегда был ...дома всегда было чисто и никаких досок и старых тряпок. Второе конечно что у мужа стресс а в вашем понимании это мужская обязанность всегда оставаться сильным...он тоже человек...я думаю вы его пилите..по вашим постам видно.

Гость
#73
Каштанка

гостьТакое ощущение вы специально забеременели, чтобы свалить на него ремонт.

Ремонт надо было делать до беременности и вместе, и нанять рабочих. Он же вас наверно не принуждает что-то делать по дому и не принуждал беременеть? а вы почему-то нормальным считаете принуждать его делать ремонт....

что значит не принуждал беременеть? он хотел ребёнка, просил и ждал. так что это не только моё решение.

Так а если ребенка планировали, а не по залету все, почему не создали все условия? И как вам самим жилось с ободранными стенами, страшным паркетом и с досками, дверцами от шкафов? Вы не 2 порося? Муж же работал, деньги были. Теперь так и живите с ребенком. Вы же виноваты сами.

Гость
#74
Гость

Так если у вас плановая беременность, то почему забеременели в неотремонтированной квартире и когда муж безработный?

Если детей планируют, то обычно сначала всё подготавливают.

Воооот!!!!

Гость
#75
Змеища

Затравить беременную много ума не надо.

И ребенок - это почти всегда позитив. Уж всяко больший, чем хотеть забеременеть, ПЛАНИРОВАТЬ это - и бухать миллионы на безуспешные ЭКО раз за разом.

Поэтому я вижу ситуацию так: сейчас мужа не пилить и изводить, ремонт подождет, пока он не найдет работу. Уберите в 4 руки квартиру тщательно перед рождением ребенка, а если есть месяц хотя бы и минимальный комплект родственников, то запросто можно пригласить брата-свата-тестя и за уик-энд освежить потолок и поклеить новые обои. Недорогие и свежие. Это не бином Ньютона.

А главное - сейчас идет главное время в жизни автора, закладывается здоровье нового человека. Поэтому никаких дышаний химией и никаких нервов. Побелят-поклеят - прекрасно. Нет - ремонт идет лесом на некоторое время. По сравнению со здоровьем малыша - это всё суета и тлен.

На злобные укоры общественности - плевать с низкой башни, чтобы быстрее долетело. И здоровья!

Спасибо за душевный ответ, у меня от сердца отлегло, если честно. А то столько негативных ответов, даже не ожидала...

Змеища
#76
Гость

ЗмеищаЗатравить беременную много ума не надо.

И ребенок - это почти всегда позитив. Уж всяко больший, чем хотеть забеременеть, ПЛАНИРОВАТЬ это - и бухать миллионы на безуспешные ЭКО раз за разом.

Поэтому я вижу ситуацию так: сейчас мужа не пилить и изводить, ремонт подождет, пока он не найдет работу. Уберите в 4 руки квартиру тщательно перед рождением ребенка, а если есть месяц хотя бы и минимальный комплект родственников, то запросто можно пригласить брата-свата-тестя и за уик-энд освежить потолок и поклеить новые обои. Недорогие и свежие. Это не бином Ньютона.

А главное - сейчас идет главное время в жизни автора, закладывается здоровье нового человека. Поэтому никаких дышаний химией и никаких нервов. Побелят-поклеят - прекрасно. Нет - ремонт идет лесом на некоторое время. По сравнению со здоровьем малыша - это всё суета и тлен.

На злобные укоры общественности - плевать с низкой башни, чтобы быстрее долетело. И здоровья!

Спасибо за душевный ответ, у меня от сердца отлегло, если честно. А то столько негативных ответов, даже не ожидала...

Я просто значительно старше местных планировщиц. Поэтому ракурс другой и ценности уже другие. Главное - здоровый ребеночек. Двое молодых и и здоровых его всяко прокормят, выучат и в люди выведут. С ремонтом или без ремонта - это их личное дело.

И это всяко лучше, нет, в миллион раз лучше, чем всё спланировать годам к сорока, а потом раз в месяц биться в истерике над прокладками и тратить состояния на ЭКО, безо всякой гарантии.

Хорошо бы это некоторым понять пораньше.

А еще то, что Небесная Канцелярия иногда жестоко вмешивается в планирование. И самодовольных там очень не любят, по-моему.

Милли
#77
Гость

А до беременности 20 лет руки не доходили доски вынести? Вы такая достойная пара.

у Автора синдром гнездования. Автор, поверьте мне, когда детю будет 1,5 года. вы оцените, как здорово, что у вас еще нет ремонта. Исписаные стены, разодраные обои. Автор, успокойтесь ваш муж прав. Сейчас ремонт это деньги на ветер. Поверьте молодой маме:)))

Вот вам кстати тема сейчас на первой странице Автор переживает, что ремонт сделала, как же теперь будет ржать:)))

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4383445/

Гость
#78

так круто-вы хотите, а муж возьми и сделай....зашибись)

Герда
#79
Лера

начните сами понемногу обустраивать гнездышко - ремонт то бишь. составьте план, смету, проконсультируйтесь с родными - возможно чем-то помогут. поверьте, что редко кто из мужиков может в одиночку забабахать. некоторые просто не умеют. да и физически это надо 2 пары рук.

Ахаха, я ремонт сама делала, в одиночку. Стены ровняла, обои клеила, фанеру на пол стелила, ламинат укладывала, плинтуса, да много всего... Когда первый раз стену сверлила, руки тряслись. А потом ничего, и с дрелью, и с электролобзиком.

"Редко кто из мужиков может в одиночку забабахать" - я не мужик, видимо поэтому смогла :)))

Гость
#80
Каштанка

Не было такой необходимости.

не было необходимости =все устраивало. А теперь посудите сами, значит до свадьбы вас все устраивало, а теперь резко перестало? Ваш муж при этом не изменился он каким был таким и остался и именно поэтому он прав, а вы нет.

Змеища
#81

"Ребенок имеет ровно такое же отношение к мужу, как и к Автору. Хотя бы попытаться создать условия этому самому ребенку - задача ОБОИХ родителей. То, что муж "не изменился" с известием о ребенке, не означает вину или неправость Автора. \n
Но в данный момент самая главная задача Автора - ее собственные нервы и здоровье. Поэтому я настоятельно советую отпустить ремонтную ситуацию. Скоро муж найдет работу, пройдет его связанное с рабочим вопросом плохое настроение - и потихонечку спланируют ремонт на следующее лето, когда ребеночек уедет из квартиры на воздух. А сейчас - убрать ПОТИХОНЬКУ квартиру, без фанатизма, чтобы преждевременных родов не вызвать - и спокойненько ждать рождения.\n
\n
Значит до свадьбы вас все устраивало, а теперь резко перестало? Ваш муж при этом не изменился он каким был таким и остался и именно поэтому он прав, а вы нет.[\/quote]\n
"

Гость
#82

Люди не меняются.

Змеища
#83

Люди КОЛОССАЛЬНО меняются в течение жизни.

Пример:

Те самые оплакиваемые здесь мужья уходят не к красивой Маше, а потому что они изменились и переросли простую Олю. :-) И стало им с Олей скучно до смерти.

Только Олям это признать невыносимо. Легче завопить на весь вуман "он нашел моложе, сволочь такая!".

:-))

аноним))
#84

у меня такая же фигня практически...я сейчас уехала к маме и ему сказала делай что хочешь,родители помогут если что. А он очухается или нет посмотрим. Так еще и меня виноватой делает...пошел он!!!

Гость
#85

Если беременность нормально протекает, то делайте сами. Лично я сама детскую обустроила на 7 месяце Б( обои, пол,мебель сама выбирала) муж только с потолком помог. Правда он работает,но время ему позволяла сделать самому все. На мужиков нынче надеяться нельзя,но и расслаблять тоже) просто у меня было очень большое желание это же для своего малыша,вы же не для мужа его рожаете, а в первую очередь для себя) Будьте не зависымы девушки.

Гость
#85
Гость

И что Вы от нас хотите? Чтобы мы ремонт Вам сделали? Или мужа Вам поменяли? Куда смотрели- то, когда отца своему ребенку выбирали?

у меня такая же ситуация на сегодняшний день.. взяла шуруповерт и молоток.. через 2 недели рожать.. мужики... не знают, что вынашивать это трудно.. особенно на последних неделях... я перестала уважать своего мужчину... сделала туалет.. перебрала.. собрала шкаф.. не знаю для чего они вообще нужны... или такой сорт мужчин пошел, что им ничего не нужно... перевелся мужик счас.. Спасибо мамам, которые воспитывают таких инфатильных мальчиков... пусть они возвращаются к мамам - там им комфортнее.. вряд ли что-то изменится... они не понимаютт, что жены-это не мамы для них

Гость
#86

Загляните ко мне на канал
https://www.youtube.com/channel/UC2f_YV5AoPkG5m0ntaYAONg
Спасибо!

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 703 темы