Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж "отпрашиваться" у жены

Я написала это слово в кавычках, потому что понимаю, что он не маленький ребенок, который отпрашивается у мамы погулять. Здесь имею ввиду, должен ли он заранее, прежде чем соглашаться встретиться с …

Гость
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Maror
#351

Сразу видно само отношение авторши к этому вопросу. "Отпрашиваться", как будто он подчинённый или вообще скотина какая-то.

А договариваться - да, надо. И не только с женой, но и с друзьями, и с родственниками. Зачем же окружающим ломать планы и создавать лишние проблемы на ровном месте?

#352

Если в семье нормальные отношения, люди обычно предупреждают друг друга о том, когда и куда собираются идти. Предупреждают, т.е. ставят перед фактом, а не "отпрашиваются".

Гость
#353
Rysaja

Конечно должен! Вы семья и если Вы будете бегать на гулянки, ставя его в известность уже перед самим уходом, то он такие истерики Вам закатывать будет!!! Просто не надо говорить криками, спокойно поговорите с ним, попросите его поставить себя на Ваше место и т.д. Человек свободен, когда он один живет. Но если у мужчины,женщины появляется семья, то вся свобода исчезает, есть только МЫ и НАШИ планы. Это мое мнение.

+10000000000

Елена В.
#354

Не должен. Вообще не вижу нужды "отпрашиваться"., ни для мужа, ни для жены. Да, личные планы не должны входить в противоречие с семейными - но ведь о семейных планах всей семье известно заранее, личные подстраиваются под них.Уточнять насчет семейных планов можно, только если у тебя склероз.Если надо предупредить близких, есть телефон.В случае форс-мажора дома всегда можно отменить приглашение или вообще сорваться с посиделок с друзьями или где ты там есть. Какая нужда отпрашиваться?

Гость
#355

Автор видимо из тех женщин-пилильщиц, которых лучше ставить перед фактом, чем прелупреждать заранее, ибо будет пилить и выносить мозг все дни до планируемого мероприятия, которое муж осмелился провести без нее.

.
#356
Гость

Каждый человек ведёт себя так, как считает нужным.То, что вам стало обидно, когда человек сказал вам о своих планах говорит о том, что вы считаете внутри, что он ДОЛЖЕН вас ставить в известность и согласовывать с вами свою жизнь.

Надеюсь, вы поняли всю неуместность вашей обиды.Следите за своими чуствами-он формируют то, останется ли ваша семья на плаву или уйдёт в небытие, как тысячи других.

А начинается это обычно с появления вот таких вот обид.

Понимайте, откуда они берутся и отслеживайте все негативные чувства.

Это он должен понимать и отслеживать в себе желание поставить жену перед фактом, а не спросить, согласна ли она. К тому же походы в баню - это для холостяков, женатый человек должен менять свои привычки. Холостые и мальчишники устраивают, и в бордель могут пойти. А женатый в основном - семье свободное время посвящать.

.
#357
розовый чайник

не царское это дело- оповещать жену о своих пацанских планах

Значит, пусть готовится к тому, что и у нее будут свои, бабские планы, о которых она не будет предупреждать его заранее))))

.
#358
Андрюха Питерский

Язьва

ну ты же все равно предупреждаешь жену о каких либо планах,так чиво выпендриваешься ))

Заранее только если вдруг позвонит. Вот сегодня, я или пойду в ресторан, или не пойду..Узнаю вечером, тогда ей сообщу. Но звонить сейчас и говорить "Дорогая, можно я с Денисом Олеговичем посижу там то и там то, до стольки то" не буду. Это бред, если бы у нас что то было на сегодня обоюдное, я был бы в курсе и в принципе бы разговора про питейное заведение не было бы.

Главное, чтобы и у нее были те же права - пойти в ресторан с МарьВанной и не отпрашиваться. И тогда все окей:)

.
#359
пуговка

если он глава семьи. добытчик, то не должен. А коли он ровня, то должен предупреждать заранее.

Добытчики сейчас только на Рублевке. В остальных случаях работают оба, семью содержат оба. У обоих равные права.

А если он захотел почувствовать себя барином, то он опоздал родиться - крепостное право у нас давненько упразднено.

Гиена огненная
#360
Гость

имею ввиду, должен ли он заранее, прежде чем соглашаться встретиться с ними, уточнить нет ли у нас каких-то планов на вечер, например.

Т.е. нет ли лично у _вас_ каких-то планов, я так понимаю. Иначе, если бы планы были общие, как он мог о них не знать? И почему в таком случае ваши личные планы важнее его планов? По-моему все предельно честно, вы с ним ни о чем не договаривались, а с друзьями он договорился, вас заранее предупредил. Тут правда тетки привыкли трястись за штаны, но я сама даже не представляю, чтобы муж у меня "отпрашивался", как и я у него.

Гoсть
#361

В Европе в зоопарке прилюдно убили жирафа: http://www.nashgorod.ru/users/169076/blog/4613/

NN
#362
Седой Волк

Тогда, когда нужно предотвратить недопонимание.

+ до бесконечности

Гость
#363

Ошибка в том, что не надо было расспрашивать. Сейчас ситуация непонятная и уж точно не является поводом для каких-то разборов. Проблема была бы, если бы вы услышали о планах, а сказали вам уже по факту.

В данном случае - вы все слышали, то есть с вами де факто уже все согласовано. Ведь если бы у вас были планы - вы сразу после разговора не раздумывая заговорили о них, а не стали рассуждать о том кто что должен.

Ну и вообще лучше всего мужу прямым текстом сказать что вам обидна эта ситуация, только без криков, воплей и претензий. Просто объяснить свои чувства и переживания. Главное - не ставить свою семью между ним и его друзьями.(если только вы точно не знаете что с данными товарищами ему лучше в принципе не общаться, такое тоже бывает). Мужчины не любят, когда им говорят что они должны, сделайте так чтобы он почувствовал что он вам нужен и вы в нем нуждаетесь, даже если вы сильная женщина.

#364
.

женатый человек должен менять свои привычки

вообще поофигевали. а что еще должен женатый человек? сразу кандалы надеть? люди, да вы в своем уме?

Гость
#365

Вот поэтому то саша и не женится(c)

NN
#366
Angry Bird

вообще поофигевали. а что еще должен женатый человек? сразу кандалы надеть? люди, да вы в своем уме?

. Не"офигивайте"Когда люди начинают жить вместе,они должны "подстроиться"друг под друга, и,как следствие,поменять/снивелировать какие-то привычки.Это не означает "надеть кандалы"и только вместе.Но ставить в известность о своих планах необходимо.

Гость
#367

вам лучше одной жить

NN
#368

вам лучше одной жить

Если одна половина отправилась на встречу с подругой, вторая об этом знать не должна? Пошла,дескать,и ч...т с тобой. " Отпрашиваться"-смешно и глупо; ставить в известность и согласовывать -необходимо.

Муся
#369

Да,конечно,почему бы и нет.

я не я и лошадь...
#370
Андрюха Питерский

Кстати может кто приметил, "женскую логику"..)



"Не отпросился, а может у нас планы" - Перевожу. У меня был план, о котором я не предупредила, но требую чтобы меня предупреждали.)

Вот поддерживаю. Я - жена, но логику вижу четко: мой муж о всех совместных планах знает, т.к. поэтому они и совместные ибо обсуждаются и принимаются совместно. Не может идея в голове жены являться совместным планом, чаво не ясно-то? Если муж вне поля моего зрения, то ему достаточно просто констатировать факт "я в бильярдной". Как женщина, я понимаю эмоции автора, но как существо мыслящее признаю, что это бред собачий заранее уведомлять, чтобы узнать менение жены по поводу того, что муж с Васей пойдет в бар, бильярд, баню. Тем более, что, по признанию самого автора, запрет не рассматривается в данном контексте."Для галочки" он автора уведомил, что надо еще? Дамы, понижайте уровень куриности в крови, чесслово!

Гость
#371
NN

. Не"офигивайте"Когда люди начинают жить вместе,они должны "подстроиться"друг под друга, и,как следствие,поменять/снивелировать какие-то привычки.Это не означает "надеть кандалы"и только вместе.Но ставить в известность о своих планах необходимо.

скажите прямо-приспособиться к хотелкам жены и стать прикроватным ковриком. жена же не обязана ни под кого подстраиваться, потому что у нее звизда и она включает стиральную машинку.

NN
#372

Вы понимаете,что такое "каждый друг под друга"? При чем здесь стиральная машина? Это для Вас фетиш?Я,знаете ли, еще и "посудомойку"включаю,и кофе-машину и т.д. И что?

Елена В.
#373
NN

вам лучше одной жить

Если одна половина отправилась на встречу с подругой, вторая об этом знать не должна? Пошла,дескать,и ч...т с тобой. " Отпрашиваться"-смешно и глупо; ставить в известность и согласовывать -необходимо.

Не так уж необходимо.

Если идешь на встречу с подругой, а муж в это время на работе, к примеру , и потому очевидно, что никаких планов на тебя у него нет - неужто кто-то звонит ему и докладывает?

Или с работы вышла вместе с коллегой, по дороге прошла с ней по магазинам, чашку кофе выпила, потом проходила мимо парикмахерской, решила зайти, пока время есть, у дома остановилась с соседкой поболтать (все как-то спонтанно получилось) . Неужто по каждому телодвижению мужа предупреждать: ой, а я еще на полчаса задержусь?

Позвонит - скажешь, мол, так и так, я в примерочной (в парикмахерской, Машку встретила и т.п.) Или придешь домой, да расскажешь. Взрослые люди, не алкоголики, не маразматики - ну что с ними может случиться, мало ли по какой причине человек внепланово задержался

Елена В.
#374
NN

Angry Bird

вообще поофигевали. а что еще должен женатый человек? сразу кандалы надеть? люди, да вы в своем уме?

. Не"офигивайте"Когда люди начинают жить вместе,они должны "подстроиться"друг под друга, и,как следствие,поменять/снивелировать какие-то привычки.Это не означает "надеть кандалы"и только вместе.Но ставить в известность о своих планах необходимо.

А зачем людям, когда они начинают жить вместе, менять свои привычки?

Эти привычки были настолько ужасны? Тогда вообще незачем начинать жить вместе

А если это нормальные, обычные привычки, просто несколько отличные от ваших, то вполне можно принять человека таким, какой он есть. И каким ты его полюбил, кстати. Там, где люди действительно нашли друг друга, менять нечего, и ни под кого подстраиваться нет нужды

NN
#375

Елена В., Вы пытаетесь спроецировать свою жизнь на жизнь совершенно посторонних Вам людей.В нашей семье принято предупреждать друг друга о своих планах. Если у Вас не было периода "притирки",что означает ни что иное,как умение считататься с интересами жены/мужа,вывод один:семьи у Вас нет.

Елена В.
#376
NN

Елена В., Вы пытаетесь спроецировать свою жизнь на жизнь совершенно посторонних Вам людей.В нашей семье принято предупреждать друг друга о своих планах. Если у Вас не было периода "притирки",что означает ни что иное,как умение считататься с интересами жены/мужа,вывод один:семьи у Вас нет.

Ну значит нет. Так и учтем - если интересы общие, или хотя бы не препятствующие друг другу, это не семья.

Елена В.
#377

И наверное, если семейные планы обсуждаются всеми членами семьи , и потому все о них заранее знают, да и о личных привычках и нуждах друг друга осведомлены - семьи тоже нет,так? Там же не необходимости отпрашиваться и предупреждать о каких-то обыденных делах, все и так в курсе, чем близкие живут

NN
#378

Елена В., мне совершенно безразлично какие и с кем у Вас интересы, и есть ли они вообще.

Елена В.
#379

Кстати, а что такое вообще период "притирки"? Вот встретились два человека, две индивидуальности. Они привлекли друг друга именно этой индивидуальностью, будь они иными - прошли бы мимо.Они воспитаны, и понимают, что их свобода не должна наносить ущерб другим людям (не только в семье, но и вне ее). Интересы у них вполне приемлемые, и при этом схожие (потому как в ином случае они через полчаса бы не нашли, о чем говорить, и не создали бы пару)

И зачем тут что-то притирать, менять, переделывать? Как говорится, не сломалось - не чини.

Елена В.
#380
NN

Елена В., мне совершенно безразлично какие и с кем у Вас интересы, и есть ли они вообще.

И вы не поленились написать пост, только чтобы сообщить это? При том ,что практически любой человек в курсе, что незнакомым и посторонним он безразличен.

Елена В.
#381

Специально предупреждать и согласовывать надо, если что-то внезапное происходит. А в остальном при мало-мальском внимании друг к другу люди обычно в курсе, кто что собирался сделать. И узнают они об этом обычно так, как и произошло у автора: позвонили друзья, позвали куда-то, поговорил, озвучил.

NN
#382

Елена В.,Вы эвфемизмы не понимаете? В таком случае, говорю прямо:" Изрекайте свои благоглупости кому-нибудь другому.Мне они неитересны". До свидания.

иван сергеевич каблук
#383

слово мужика закон!!!

Бабы такие бабы!!!
#384

Что значит отпрашиваться??? Если у нас уже были какие-то планы на вечер - я их постараюсь учесть, если нет - то просто ставлю жену перед фактом: "Встречаюсь с Ваней - буду поздно".

Хотя могу замотаться... я на работе, время 10 вечера, жена может уже и спать лечь, у меня встреча образовалась - поеду на встречу, даже звонить не буду, просто убежусь что у меня с телефоном все в порядке - и если что - сможет дозвониться.

А отпрашиваться, предупреждать... вы еще скажите ЗП жене отдавать ... НЕТ!

О себе: предприниматель, хозяин на работе, дома и в семье. Везде есть 2 мнения: мое и неправильное.

Жить с собой и работать на меня никого не заставляю. Не нравится? Мы все свободные люди)))

Боба
#385

Он тебя просто не предупредил. Но отпрашиваться должен.

Гость
#386

Да пусть он идет куда хочет, ваше то какое дело? Лет через пять-семь все равно чувства притупляются: пусть и он и она ходят куда хотят!

.
#387
Елена В.

NNAngry Bird

вообще поофигевали. а что еще должен женатый человек? сразу кандалы надеть? люди, да вы в своем уме?

. Не"офигивайте"Когда люди начинают жить вместе,они должны "подстроиться"друг под друга, и,как следствие,поменять/снивелировать какие-то привычки.Это не означает "надеть кандалы"и только вместе.Но ставить в известность о своих планах необходимо.А зачем людям, когда они начинают жить вместе, менять свои привычки?

Эти привычки были настолько ужасны? Тогда вообще незачем начинать жить вместе

А если это нормальные, обычные привычки, просто несколько отличные от ваших, то вполне можно принять человека таким, какой он есть. И каким ты его полюбил, кстати. Там, где люди действительно нашли друг друга, менять нечего, и ни под кого подстраиваться нет нужды

Неправда ваша.

У холостых одни нормальные (для холостых) привычки, у женатых другие - нормальные для женатых.

А если человек не хочет менять свои привычки и подстраиваться под другого, не надо жениться.

.
#388
Бабы такие бабы!!!

Что значит отпрашиваться??? Если у нас уже были какие-то планы на вечер - я их постараюсь учесть, если нет - то просто ставлю жену перед фактом: "Встречаюсь с Ваней - буду поздно".



Хотя могу замотаться... я на работе, время 10 вечера, жена может уже и спать лечь, у меня встреча образовалась - поеду на встречу, даже звонить не буду, просто убежусь что у меня с телефоном все в порядке - и если что - сможет дозвониться.



А отпрашиваться, предупреждать... вы еще скажите ЗП жене отдавать ... НЕТ!

О себе: предприниматель, хозяин на работе, дома и в семье. Везде есть 2 мнения: мое и неправильное.

Жить с собой и работать на меня никого не заставляю. Не нравится? Мы все свободные люди)))

потом не удивляйтесь, если обнаружите у себя большие ветвистые рога))))

.
#389
Бабы такие бабы!!!

Что значит отпрашиваться??? Если у нас уже были какие-то планы на вечер - я их постараюсь учесть, если нет - то просто ставлю жену перед фактом: "Встречаюсь с Ваней - буду поздно".



Хотя могу замотаться... я на работе, время 10 вечера, жена может уже и спать лечь, у меня встреча образовалась - поеду на встречу, даже звонить не буду, просто убежусь что у меня с телефоном все в порядке - и если что - сможет дозвониться.



А отпрашиваться, предупреждать... вы еще скажите ЗП жене отдавать ... НЕТ!

О себе: предприниматель, хозяин на работе, дома и в семье. Везде есть 2 мнения: мое и неправильное.

Жить с собой и работать на меня никого не заставляю. Не нравится? Мы все свободные люди)))

еще и ЗП жене не отдаете? а на кой вы вообще тогда нужны ей? Она у вас предмет мебели, что ли? мужичье совсем обнаглело

Поклонница Потрошителя
#390
Гость

Я написала это слово в кавычках, потому что понимаю, что он не маленький ребенок, который отпрашивается у мамы погулять. Здесь имею ввиду, должен ли он заранее, прежде чем соглашаться встретиться с ними, уточнить нет ли у нас каких-то планов на вечер, например. Все таки мы семья, он не свободный мужчина, который может уходить и приходить, когда захочет! Вот вчера узнала, что он с друзьями идет в баню в четверг, но мне стало известно об этом случайно по обрывам разговора по телефону. Он днем с ними договорился, а вечером они уточняли детали по телефону и потом только после моих вопросов он сказал "а ну так мы с мужиками в баню идем"! Просто поставил перед фактом. Мне так обидно стало, мое мнение вообще что ли не имеет никакого значения?Хочу уточнить, что муж не подкаблучник и надеюсь никогда им не станет, но предупредить жену заранее о своих планах, это должно быть в порядке вещей! Как-то мне неприятно из-за этой ситуации. Хочу поговорить с ним на эту тему, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста!

Нет. не должен

Боба
#391

Нееет,отпрашиваться должен !Притупляются чувства или нет.Должен и все тут.

Cова
#392

читаю и поражаюсь сколько лохушек, которые распускают мужей ))

гость
#393

Ну как бэ,если он хочет,чтобы и вы ставили его в известность по поводу своих планов, то должен

Бабы такие бабы!!!
#394
.

потом не удивляйтесь, если обнаружите у себя большие ветвистые рога))))

Если и удивлюсь, то только дурости человеческой)))

Квартира на мне))) Куда она пойдет? Что кушать будет??? %))) Аллименты? Да я Вас умоляю, меня можно заставить платить 25%, но нельзя заставить зарабатывать))) Я просто перепишу бизнес на мать или родного брата, и буду официально получать 8 тысяч рублей в месяц))) И пусть ни в чем себе на 2 000 рублей не отказывает))

Гость
#395
Леонида

Мужчины часто просто не задумываются об этом, сродни тому что просишь его предупредить когда и как он доехал, а он тупо забывает. Не потому что он плохой такой, а просто не задумывается что о нем волнуются например. Так же и тут, просто, спокойно без напряга попросите его предупреждать вас, что б вы успевали все планы составить вместе...Вы же не грымза от которой все втихаря делать надо))))

Согласна

Гость
#397

Сказочный далбоеб!

Гость
#251

Если вы в месте он должен вам как вы ему. Если он не должен вы ему так же

Гость
#399
Angry Bird

что за бред, чтобы взрослый умственно-неотсталый человек ОТПРАШИВАЛСЯ (!!!) куда-то у кого-то? вы охренели совсем уже что ли? поставил в известность - молодец, заранее поставил в известность - трижды молодец. брак не должен мешать жизни.

Браво!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: