Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять семью

Скажите,стоит ли из-за детей сохранять семью?Дети дошкольники.Отец их любит.В браке 8 лет.Но любви уже нет.Частые ссоры и непонимание.Ребенок слышал как я предлогала мужу разойтись и очень переживал.до слез.Я соврала ребенку что я просто пошутила.Скажите как жить?Жаль детей.жаль себя.я не могу быть счастлива.муж говорит из-за детей нельзя разойтись Я тоже не хочу им плохо но жить с ним не могу.я очень переживаю.

Сима
51 ответ
Последний — Перейти
Микаэлла
#1

Вы предложили разойтись мужу - он как отреагировал?

Микаэлла
#2

Вы предложили разойтись мужу - он как отреагировал?

Тигренок
#3

Да уже все знают ответ - НЕТ ! не стоит!

Сима
#4

[quote="Микаэлла "]Вы предложили разойтись мужу - он как отреагировал

Он сказал что не хочет.Он хочет чтобы дети росли в полноценной семье.

Анна
#5

Ненормальная, с двумя детьми разводиться вздумала. Такой муж, как у вас на вес золота. Ваша обязанность обеспечивать детям полноценную семью, вот и обеспечивайте. Во всех семьях ссорятся - это норма и никто разводиться по пустякам не бежит.

Гость
#6

а так вы будете прям такая счастливая сделав детей несчастными.спите c мужем в разных комнатах ,да и ладно,и детишки переживать не будут,он ведь не алкаш,и не дебошир,нормальный папа.а романтики тут уже глотнула одна,утащилась к кому-то там по любви,щас её выгоняет новый мужик,да ещё беременную.

#7

Разводиться не надо конечно. Сходите в тренажёрку. Если ухажеров не будет после этого хоть два, то развод.

Сима
#8
Анна

Ненормальная, с двумя детьми разводиться вздумала. Такой муж, как у вас на вес золота. Ваша обязанность обеспечивать детям полноценную семью, вот и обеспечивайте. Во всех семьях ссорятся - это норма и никто разводиться по пустякам не бежит.

Дело в том,что и в сексе у нас все плохо.Мы разные по темпераменту.Иногда он меня раздражает.

Гость
#9

Найдите мужика, занимайтесь с ним сексом на стороне, но живите с мужем, может быть у вас такой период тяжелый

Анна
#10
Сима

Анна
Ненормальная, с двумя детьми разводиться вздумала. Такой муж, как у вас на вес золота. Ваша обязанность обеспечивать детям полноценную семью, вот и обеспечивайте. Во всех семьях ссорятся - это норма и никто разводиться по пустякам не бежит. Дело в том,что и в сексе у нас все плохо.Мы разные по темпераменту.Иногда он меня раздражает.

Секс тут вообще непричем, а вот сохранить детям семью - это важно для ваших детей. Вам надо что-бы дети слезами заливались из-за вашего развода? Вы про то, что у вас разный темперамент только сейчас поняли, а до свадьбы даже не догадывались? Для секса можно и любовника заиметь.

Гость
#11

нифигассе у вас шутки.....
по факту - если есть силы сохранять семью - сохраняйте. убьете на это всю жизнь. будете в старости детям плакаться, что на них всю жизнь положили. они рано или поздно пошлют вас, но зато будет повод пожалеть себя. и присесть наухо соседкам. те поддержат - сами такие же будут.
опять же расшатанные нервы у детей. вы в курсе, что в ссорах родителей дети как правило винят себя? они не понимают, что это у вас с мужем разногласия. они думают, что это они что-то не так делают, раз родители ссорятся.
так что будете сохранять семью через ссоры - лет много еще сможете лечить детей от всяких неврозов и комплексов.

по факту - да, ребенку лушче в полной семье. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ В ЭТОЙ СЕМЬЕ ЦАРИТ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Понятно, что через десять лет там зачастую и любовь прошла и страсти не осталось. Но вы либо уважаете друг друга. Либо сретесь. Портите жизнь другу другу и детям. Для ребенка соорящиеся родители - это адский ад. Врагу не пожелаешь.

Гость
#12

конечно, развод! но сразу скажу, что там вас толпы поклонников не ждут . не пришлось бы потом за своим же бывшим мужем бегать из-за дефицита мужчин. Сталкивалась уже с такими. Что имеем - не храним, потерявши - плачем!

Гость
#13

все зависит от того сможете ли Вы одна поднять детей автор.....стоит ли рисковать? может и правда любовника просто завести для интима и не переживать

Гость
#14
Гость

все зависит от того сможете ли Вы одна поднять детей автор.....стоит ли рисковать? может и правда любовника просто завести для интима и не переживать

+ + +

Гость
#15

Нада разводится. на вумене всем известно, что последующие браки с каждым разом лучше и лучше. подержанные тушки пользуются огромным успехом у мужчин.

Гелла
#16

Еще ни один ребенок на свете не оценил, что родители ради него испортили себе жизнь. Дети вырастут очень быстро и уйдут, а вы останетесь вместе с чужим человеком и менять что то будет поздно и страшно. Мое мнение: сохранять из- за детей не стоит! Отношение- это дело двоих. Детям там нет места. Прошла это на собственном опыте. Ребенок тоже страшно переживал. Сейчас уже даже не вспоминает об этом, прошло 3 года

Прао
#17

Понимаете, есть разница между "живем хорошо, богато, тихо-мирно, любви нет, не хочу развода из-за детей" и "не люблю, скандалы, сил нет, не разводусь из-за детей". В случае автора, руки в ноги и уходить. Мама-терпила не лучший пример.

Прао
#18
Гость

Нада разводится. на вумене всем известно, что последующие браки с каждым разом лучше и лучше. подержанные тушки пользуются огромным успехом у мужчин.

Нет, не пользуются. Но по моей личной статистике (знакомые, родня, друзья), вторые браки счастливее.

Прао
#19

А вообще все опять упирается в деньги. Нет квартиры, счета, и профессии, сиди автор не рыпайся.

Гость
#20
Прао

А вообще все опять упирается в деньги. Нет квартиры, счета, и профессии, сиди автор не рыпайся.

Можно любовника завести если симпатичная..легко.Вышла замуж девственницей,после 7 лет совместной жизни муж ушел,меня понесло по черному,за день было по 2 мужика.Сейчас вышла замуж,3 года верна была и опять понесло,не могу остановиться..

Гость
#21

Семью стоит сохранять всегда.
Но семья держится на любви. Вы свою не сберегли, что ж так-то? Берегиня же в семье - это женщина.

Гость
#22

дети ничего не забывают, мы расходились с мужем по причине ябольшенелюблюего, кризис наступил через 10 лет брака, дочь очень переживала, ей было 7 лет, сейчас ей 12, недавно сказала, что самым плохим моментом в своей жизни считает момент, когда папа. уходил.
Сейчас я снова с мужем ( не жили вместе 4 года), все думала , что где- то лучше есть, было много поклонников, но ни одного не смогла привести в дом. Да и дочь никого кроме отца не хотела.

Гость
#23
Гость

дети ничего не забывают, мы расходились с мужем по причине ябольшенелюблюего, кризис наступил через 10 лет брака, дочь очень переживала, ей было 7 лет, сейчас ей 12, недавно сказала, что самым плохим моментом в своей жизни считает момент, когда папа. уходил.
Сейчас я снова с мужем ( не жили вместе 4 года), все думала , что где- то лучше
есть, было много поклонников, но ни одного не смогла привести в дом. Да и дочь
никого кроме отца не хотела.

Вы же тра.хались с мужиками?Только не говорите что нет.Не нашлось желающих взять вас замуж вот и весь ответ,и бм вспомнили,и он простил..

Гость
#24

поскачет по ухам- муж её сам выпнет.

Гость
#25

Если скандалы, драки , муж гуляка или законченный алкоголик и т.д., то лучше разойтись. Попробуйте сначала летом пожить одна, хотя бы с родителями и тогда поймете, нужен Вам муж или нет. Я думаю, что у вашей семьи просто кризис брака, это нужно пережить. А искать что-то лучше: отца детям или сексуального партнера- иногда это не совместимые вещи.

Сима
#26
Прао

А вообще все опять упирается в деньги. Нет квартиры, счета, и профессии, сиди автор не рыпайся.

А с чего вы решили,что нет ничего?)))

Гость
#27
Гость

Если скандалы, драки , муж гуляка или законченный алкоголик и т.д., то лучше разойтись. Попробуйте сначала летом пожить одна, хотя бы с родителями и тогда поймете, нужен Вам муж или нет. Я думаю, что у вашей семьи просто кризис брака, это нужно пережить. А искать что-то лучше: отца детям или сексуального партнера- иногда это не совместимые вещи.

да. а муж за это время подумает, нужна ли она ему. результат может быть неожиданным.

Luil
#28
Сима

Скажите,стоит ли из-за детей сохранять семью?Дети дошкольники.Отец их любит.В браке 8 лет.Но любви уже нет.Частые ссоры и непонимание.Ребенок слышал как я предлогала мужу разойтись и очень переживал.до слез.Я соврала ребенку что я просто пошутила.Скажите как жить?Жаль детей.жаль себя.я не могу быть счастлива.муж говорит из-за детей нельзя разойтись Я тоже не хочу им плохо но жить с ним не могу.я очень переживаю.

когда у меня родители разводились пережила спокойно. У меня пока детей нет,но если что жить ради них с мужем точно не буду.что за бред? правильно кто-то написал,что еще не один ребенок не оценил..

Гость
#29
Гость

Можно любовника завести если симпатичная..легко.Вышла замуж девственницей,после 7 лет совместной жизни муж ушел,меня понесло по черному,за день было по 2 мужика.Сейчас вышла замуж,3 года верна была и опять понесло,не могу остановиться..

Если мужчина хороший отец,то не стоит рушить семью.Сложно женщене с детьми выйти замуж.А любовник вариант.Только надо скрывать эти отношения,что б и подруги не знали.Найдите для души мужчину,только осторожно.

Сима
#30
Гость

Можно любовника завести если симпатичная..легко.Вышла замуж девственницей,после 7 лет совместной жизни муж ушел,меня понесло по черному,за день было по 2 мужика.Сейчас вышла замуж,3 года верна была и опять понесло,не могу остановиться..

Если мужчина хороший отец,то не стоит рушить семью.Сложно женщене с детьми выйти замуж.А любовник вариант.Только надо скрывать эти отношения,что б и подруги не знали.Найдите для души мужчину,только осторожно.

Спасибо вам всем огромное за советы!Храни вас Бог!

Гость
#31
Гость

конечно, развод! но сразу скажу, что там вас толпы поклонников не ждут . не пришлось бы потом за своим же бывшим мужем бегать из-за дефицита мужчин. Сталкивалась уже с такими. Что имеем - не храним, потерявши - плачем!

Согласна,что замужней женщине сложней найти любовника,чем холостой.Ну автор вы материально потянете детей?Ну замужней проще ,про неё не так сразу и подумают,что она гуляет.Так как женщина замужем,при муже.А если холостая, то любой, рядом стоящий мужчина у людей воспринимается как любовник.Про разведённок сразу думают б....

Гость
#32
Гость

Согласна,что замужней женщине сложней найти любовника,чем холостой.Ну автор вы материально потянете детей?Ну замужней проще ,про неё не так сразу и подумают,что она гуляет.Так как женщина замужем,при муже.А если холостая, то любой, рядом стоящий мужчина у людей воспринимается как любовник.Про разведённок сразу думают б....

А вот какая Вам разница кто и что о Вас подумает?
Когда в семье двое детей, то очень много нюансов: дети, бабушки и дедушки, деньги, профессии супругов, недвижимое имущество, все влияет на решение. Однозначно понятно, что никому эти двое детей, кроме родителей не нужны. Но также понятно, что никому не интересны переживания данной женщины.
Смысла разводиться, если муж не пьет и не бьет, любит детей и не хочет разводиться, нету. Поэтому многие и хотят вернуть мужа после развода.

Гость
#33
Гость

А вот какая Вам разница кто и что о Вас подумает?
Когда в семье двое детей, то очень много нюансов: дети, бабушки и дедушки, деньги, профессии супругов, недвижимое имущество, все влияет на решение. Однозначно понятно, что никому эти двое детей, кроме родителей не нужны. Но также понятно, что никому не интересны переживания данной женщины.
Смысла разводиться, если муж не пьет и не бьет, любит детей и не хочет разводиться, нету. Поэтому многие и хотят вернуть мужа после развода.

Я и пишу,что пока женщина замужем у неё выше статус.А если без мужа,то в обществе её принимают как голодную на мужиков.Пусть она и порядочная но мало верят,что красивая женщина и без секса.

Гость
#34
Гость

ГостьА вот какая Вам разница кто и что о Вас подумает?

Когда в семье двое детей, то очень много нюансов: дети, бабушки и дедушки, деньги, профессии супругов, недвижимое имущество, все влияет на решение. Однозначно понятно, что никому эти двое детей, кроме родителей не нужны. Но также понятно, что никому не интересны переживания данной женщины.

Смысла разводиться, если муж не пьет и не бьет, любит детей и не хочет разводиться, нету. Поэтому многие и хотят вернуть мужа после развода.
Я и пишу,что пока женщина замужем у неё выше статус.А если без мужа,то в обществе её принимают как голодную на мужиков.Пусть она и порядочная но мало верят,что красивая женщина и без секса.

Подруги то же у холостой женщины, замужние пропадают.Мало когда замужнии подруги дружат с холостой подругой.Я не призываю на развод,я описую жизнь разведённой женщины.

Гость
#35
Гость

Гостьдети ничего не забывают, мы расходились с мужем по причине ябольшенелюблюего, кризис наступил через 10 лет брака, дочь очень переживала, ей было 7 лет, сейчас ей 12, недавно сказала, что самым плохим моментом в своей жизни считает момент, когда папа. уходил.

Сейчас я снова с мужем ( не жили вместе 4 года), все думала , что где- то лучше

есть, было много поклонников, но ни одного не смогла привести в дом. Да и дочь

никого кроме отца не хотела.Вы же тра.хались с мужиками?Только не говорите что нет.Не нашлось желающих взять вас замуж вот и весь ответ,и бм вспомнили,и он простил..

Звали, но дочь не захотела принять. Да и когда я поняла, что моего ребёнка никто так как отец любить не будет, отказалась замуж выходить. И так бывает.
Это мой опыт, у других может быть по-другому

Автор
#36
Гость

Согласна,что замужней женщине сложней найти любовника,чем холостой.Ну автор вы материально потянете детей?Ну замужней проще ,про неё не так сразу и подумают,что она гуляет.Так как женщина замужем,при муже.А если холостая, то любой, рядом стоящий мужчина у людей воспринимается как любовник.Про разведённок сразу думают б....

А вот какая Вам разница кто и что о Вас подумает?
Когда в семье двое детей, то очень много нюансов: дети, бабушки и дедушки, деньги, профессии супругов, недвижимое имущество, все влияет на решение. Однозначно понятно, что никому эти двое детей, кроме родителей не нужны. Но также понятно, что никому не интересны переживания данной женщины.
Смысла разводиться, если муж не пьет и не бьет, любит детей и не хочет разводиться, нету. Поэтому многие и хотят вернуть мужа после развода.

Да ,не пьет,но характер противный.Я симпатичная женщина,а он не красавец,но надежный.Я с ним несчастлива и секс никакой.Но ради детей видимо придется жертвовать собой.И я вообще в мужчинах разочарована,всем только секс нужен а серьозные отношения мало кого интересуют
В любом случае,спасибо за советы!Здоровья и счастья вам!

Гость
#37
Автор

А вот какая Вам разница кто и что о Вас подумает?
Когда в семье двое детей, то очень много нюансов: дети, бабушки и дедушки, деньги, профессии супругов, недвижимое имущество, все влияет на решение. Однозначно понятно, что никому эти двое детей, кроме родителей не нужны. Но также понятно, что никому не интересны переживания данной женщины.
Смысла разводиться, если муж не пьет и не бьет, любит детей и не хочет разводиться, нету. Поэтому многие и хотят вернуть мужа после развода.

Да ,не пьет,но характер противный.Я симпатичная женщина,а он не красавец,но надежный.Я с ним несчастлива и секс никакой.Но ради детей видимо придется жертвовать собой.И я вообще в мужчинах разочарована,всем только секс нужен а серьозные отношения мало кого интересуютВ любом случае,спасибо за советы!Здоровья и счастья вам!
Вот автор найдите себе любовника для секса.Не надо разводиться.Только скрывать отношения надо.И даже подруги не говорите,не каждая поймёт.

Гость
#38

кому вы будете нужны с детьми? дети вас не простят, а в будущем у них тоже возникнут проблемы в личной жизни. а ваш муж снова женится и новых детей заведет - вот вам обидно будет!

Гость
#39
Гость

Да ,не пьет,но характер противный.Я симпатичная женщина,а он не красавец,но надежный.Я с ним несчастлива и секс никакой.Но ради детей видимо придется жертвовать собой.И я вообще в мужчинах разочарована,всем только секс нужен а серьозные отношения мало кого интересуют.В любом случае,спасибо за советы!Здоровья и счастья вам!

Автор Вы и до замужества были симпатичная. Вы и до замужества видели, что характер у мужа не сахар, с сексом тоже самое. Так почему же Вы за него вышли? Задумайтесь и ответьте себе честно... и скорее всего вспомните, что никто другой, кроме Вашего мужа на Ваши руку и сердце не претендовал. Если я ошибаюсь, тогда объясните, почему Вы выбрали худшего из возможных?
Вот, а теперь у Вас еще есть два ребенка с генами не самыми красивыми и с задатками не самого хорошего характера(это Ваши слова, не обижайтесь). И кому Вы все трое будете нужны? Так что не блажите, ищите варианты, как изменить жизнь , сделать её красочнее и счастливее в пределах этого брака.
Как-то так...

Гость
#40

автор с жиру бесишься,вот если бы он денег на семью не давал,продукты не покупал,да еще гулял бы в открытую,да гнобил бы тебя,вот бы ты тогда могла и бежать на развод,таким как ты вот и достаются путевые мужики,гулящая ты в душе

Гость
#41

Дети чуть подрастут,объясните им все,думаю поймут!Многие расходятся,можно на недельку отдавать детей папе! Пока растут занимайтесь карьерой с собой и про детей конечно не забывайте=)

Ли
#42

Знаете, автор, моя мама отца терпела 20 лет. У них из-за его пьянок ни секса, простите, не было, ни согласия, ни любви. Выросла я в атмосфере скандалов с драками, чередующимися с неделями хрупкого перемирия и счастья. Мама ждала, пока я школу закончу - нервы у обеих ни к черту. Развелись, когда мне было 19, я сильно переживала, но маму полностью поддерживала. Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли в такой семье. Лучше неполной, но счастливой. Не рубите с плеча, ваш муж не алкоголик, значит, шанс есть. Попробуйте наладить отношения, отдохнуть и посмотреть по-новому на мужа. Психологи многим парам помогают, если есть финансовая возможность - сходите вместе. Только нужно, чтобы оба хотели семью сохранить и чувства разжечь заново. Все в мире возможно! Искренне желаю вам счастья!

Гость
#43

Я так поняла автору наоборот секса не надо. Так чего тогда страдать - отказывайте. Муж со временем найдет любовницу и будет мир и покой в семье.

Гость
#44
Гость

Я так поняла автору наоборот секса не надо. Так чего тогда страдать - отказывайте. Муж со временем найдет любовницу и будет мир и покой в семье.

Ой, не факт, что будет мир. Неизвестно еще, кого он найдёт, что будет хотеть та женщина, и как изменится мироощущение данного мужчины.
Ведь бывает, что пока никого нет, вроде и нормально все в семье, а потом появляется любовница или любовник и все рушится. Понятно, что и раньше все было криво, но не разваливалось, а как появился третий, так и развалилось.
Автору не нужно ждать появления любовницы, автору нужно найти варианты хорошей жизни в том составе, в котором их семья сейчас оказалась.

Гостья
#45
Гость

нифигассе у вас шутки.....
по факту - если есть силы сохранять семью - сохраняйте. убьете на это всю жизнь. будете в старости детям плакаться, что на них всю жизнь положили. они рано или поздно пошлют вас, но зато будет повод пожалеть себя. и присесть наухо соседкам. те поддержат - сами такие же будут.
опять же расшатанные нервы у детей. вы в курсе, что в ссорах родителей дети как правило винят себя? они не понимают, что это у вас с мужем разногласия. они думают, что это они что-то не так делают, раз родители ссорятся.
так что будете сохранять семью через ссоры - лет много еще сможете лечить детей от всяких неврозов и комплексов.

полностью согласна, никакого смысла нет сохранять такую семью. Зачем гробить свою жизнь вот так бездарно, прожить с мужчиной без любви! У каждого одна единственная жизнь и упущенное не вернёшь! Детям такие жертвы не нужны, дети быстро вырастают и уходят, у них своя жизнь, а у родителей - своя.

Я считаю, надо искать другого мужчину. А когда найдёте, развестись и жить с любимым.

Елена
#46

Уважаемая Сима! Я уже несколько лет переживаю что-то подобное. В браке 14 лет. Это кризис. Семья это главное! Я точно знаю, что какая бы красотка-женщина не была, она нужна только своей семье!!! Это нужно пережить! Старая приговорка есть-хороший муж- редко бывает, что в сексе устраивает свою жену, да даже не в этом дело. Мужчины не знают многих наших тонкостей. Унас куча гормонов, которые в разном возрасте по-разному себя ведут. Мы очень от них зависим. Мы более романтичны. Мы должны настроиться на интимные отношения. Нам нужны ухаживания, цветы не только по праздникам, приятные сюрпризы, а они не требуют больших затрат. Попробуйте сьездить вдвоем на выходные в какой-нибудь пансионат, где Вы сможете забыть на два дня о рутине домашнего хозяйства... Отвлекитесь от городского шума и хаоса. А еще походите в бассейн, вода очень расслабляет. У Вас все наладиться! Помните семья главное, а она у Вас хорошая.

Лена
#48

Автор, для начала в материальном плане посмотрите на ситуацию. Это очень расчетливо, но если у вас ребёнок, по-другому- никак, ибо в 90% случаях поднимают детей именно разведённые жены, а папы либо не платят ничего, либо мало. Потом подумайте, есть ли помощь у вас: родители, родственники, друзья, которые могли бы помогать с ребёнком, потому что скорее всего вам придётся довольно много работать после развода. И конечно, если вы морально решили расходиться, то нужно это делать при условии, что вышестоящие условия соблюдены( есть жильё, деньги на первое время, возможно работа, помощники и поддержка). Одной без всего это вам станет вдвойне тяжело после развода. Насчёт ребёнка думаю так: пусть лучше растёт без папы, чем в семье с ссорами, скандалами. Материнская любовь может и отцовскую заменить, а если ваш муж хороший отец ( да да, бывают хреновые мужья, но при этом сознательные папы), то ребёнка не оставит и мужское воспитание даст.

Гость
#49
Сима

Если мужчина хороший отец,то не стоит рушить семью.Сложно женщене с детьми выйти замуж.А любовник вариант.Только надо скрывать эти отношения,что б и подруги не знали.Найдите для души мужчину,только осторожно.

Спасибо вам всем огромное за советы!Храни вас Бог!

Ну и советы, а как же заповеди Божьи? Ведь это блуд!

Гость
#50
Ли

Знаете, автор, моя мама отца терпела 20 лет. У них из-за его пьянок ни секса, простите, не было, ни согласия, ни любви. Выросла я в атмосфере скандалов с драками, чередующимися с неделями хрупкого перемирия и счастья. Мама ждала, пока я школу закончу - нервы у обеих ни к черту. Развелись, когда мне было 19, я сильно переживала, но маму полностью поддерживала. Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли в такой семье. Лучше неполной, но счастливой. Не рубите с плеча, ваш муж не алкоголик, значит, шанс есть. Попробуйте наладить отношения, отдохнуть и посмотреть по-новому на мужа. Психологи многим парам помогают, если есть финансовая возможность - сходите вместе. Только нужно, чтобы оба хотели семью сохранить и чувства разжечь заново. Все в мире возможно! Искренне желаю вам счастья!

Спасибо

Следующая тема