Гость
Статьи
Муж хочет жить в …

Муж хочет жить в городе, я загородом - где тут может быть компромисс?

У меня квартира в городе и теперь загородный домик со всеми удобствами (по наследству). Хочу переехать хотя бы на лето за город - рядом с городом, воздух, природа, живность, цветочки-грядочки-клубничка, интернет, вся техника и т д. Муж же городской в доску, то комарик его укусил, то повозился на участке и ручки испачкал - просто 101 необоснованная причина почему он за житиё в квартире, которая кстати в старом доме на перекрёстке пыльно-шумных дорог с вечным пьяным ором под окнами(((. При том он домой приходит чуть ли не на переночевать, а я домохозяйка (!!!).

Я в отчаянии! У меня объективные причины, у него субъективные, которые разбиваются в пух и прах. Жить в доме для него пытка, а мне сидеть в душной квартире то же самое. Сейчас он уехал "к себе", а я "у себя". Разве это семья? Понимаю что надо как-то договариваться, идти на компромиссы, но в голову кроме вариантов гостевого брака ничего не лезет, а такой формы отношений тоже не хотелось бы. Жить на 2 дома тоже жилы рвать, суматошно и напряжно. Может со стороны виднее варианты?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

"При том он домой приходит чуть ли не на переночевать, а я домохозяйка " - ну вот и ответ. Ему в редкий выходной просто потюлениться хочется у компа или ТВ, а Вам энергию девать некуда. Было бы у него со временем посвободней - начал бы получать удовольствие от шашлычков-газончиков...

Гость
#2

Продайте все и купите домик на границе , тогда вы будете не в городе и не за городом. Вот вам и компромисс ))))

Гость
#3

Иди работать и каждый поезди из города и в город-и ты поймёшь, как это.

Автор
#4
МаняПулятор

"При том он домой приходит чуть ли не на переночевать, а я домохозяйка " - ну вот и ответ. Ему в редкий выходной просто потюлениться хочется у компа или ТВ, а Вам энергию девать некуда. Было бы у него со временем посвободней - начал бы получать удовольствие от шашлычков-газончиков...

Да, мне необходимо чем-то заниматься как любому нормальному человеку если не протиркой юбки от звонка до звонка (да простит меня офисный планктон, сама оттуда выбралась), но в то же время я не претендую на свободное время мужа после работы - в доме за городом есть 2 ТВ отличного качества, новый комфортнейший диван, интернет, ноутбук личный, да просто обтюленься! "Газончиками" занимаюсь только я, по желанию и возможностям, его не принуждаю. Дорога занимает на 10-15 минут больше всего - ради свежего воздуха и счастливой жены, которая его очень ждёт можно пойти на такие "жертвы".

Гость
#5
Автор

Я в отчаянии! У меня объективные причины, у него субъективные, которые разбиваются в пух и прах.

Когда вы поумнеете, может быть поймете, что ваши причины такие же субъективные как и его. Вы хотите, что б он наплевал на свои желания и бросился к вашим ногам жить туда. Но с какого перепугу вы решили, что вы вдруг объективны, а он нет? У него точно так е же причины, желания. Почему он должен плясать под вашу дудку? Он не любит насекомых и копаться в грядках, а у вас-ой шумно, ой тут пылька, дом старый, перекресток! Для него ваши причины точно такие же сугубо субъективные и необоснованны. И он виноват, главное. Что не хочет там жить, что не идет вам навстречу, что любит жить в городе. Живите где хотите, он там, вы тут, пусть он к вам на выходные приезжает. Если захочет, конечно, к такой эгоистичной "жОнушке"))

МаняПулятор
#6
Гость

Живите где хотите, он там, вы тут, пусть он к вам на выходные приезжает. Если захочет, конечно, к такой эгоистичной "жОнушке"))

Ну для семьи гостевой брак - вещь опасная... Найдутся желающие скрасить его одинокие вечера у пыльной дороги)))

cyug@nasi.com
#7
Автор

Дорога занимает на 10-15 минут больше всего - ради свежего воздуха и счастливой жены, которая его очень ждёт можно пойти на такие "жертвы".

Этот свежий воздух только вам нужен, ему все равно. И вы же не готовы на жертвы ради него, ради его комфорта, а почему он должен?

Гость
#8

какой ***** свежий воздух, если ехать до дома будет 15 минут?:)) Или вы про вертолет?:)

Гость
#9

конечно жить лучше на природе, где воздух чище. Тем более близко от города. автор права, старый дом на перекрестке оживленных улиц - это не айс. Просто видимо муж автора из тех, кто всегда стоит на своем, и ***** на других.

Деревня
#10

Разведись с ним и найди себе селянина. Муж и жена должны смотреть в одну сторону.

МаняПулятор
#11
Деревня

Разведись с ним и найди себе селянина. Муж и жена должны смотреть в одну сторону.

Нет, тогда селянин Автора "запашет")))

Гость
#12

Автор,у нас все наоборот, муж желает жить за городом, я в городе.
Живем в городе по действительно объективным причинам, ребенок посещает детский сад, который в 10-ти минутах ходьбы от дома, машина у нас одна, если бы жили за городом пришлось бы возить ребенка на общественном транспорте. Ну и другие нюансы.

Автор
#13
Деревня

Разведись с ним и найди себе селянина. Муж и жена должны смотреть в одну сторону.

Да что вы говорите... Что-то куда не глянь, а без разногласий никак не обходится на практике. 100%-ных совпадений взглядов и интересов как и идеалов просто не существует. Разведись-женись... Как всё просто, а по сути шило на мыло менять. В ЗАГС сходить как в булочную для некоторых...

Автор
#14
Гость

конечно жить лучше на природе, где воздух чище. Тем более близко от города. автор права, старый дом на перекрестке оживленных улиц - это не айс. Просто видимо муж автора из тех, кто всегда стоит на своем, и ***** на других.

Упёртый эгоист, аха((

Автор
#15
Гость

какой ***** свежий воздух, если ехать до дома будет 15 минут?:)) Или вы про вертолет?:)

С квартиры до работы минут 15-20 ехать в зависимости от пробок, а с дома до работы минут 25 и с ветерком, так как трасса широкая и всегда свободная. То есть по времени не особо дольше, по бензину дороже разве что...

Автор
#16
cyug@nasi.com

Этот свежий воздух только вам нужен, ему все равно. И вы же не готовы на жертвы ради него, ради его комфорта, а почему он должен?

Я наверно подробности не просто так пишу, да? Он целый день на работе, я дома - где переночевать не так критично чем сутки находиться. Ему всё равно, в том-то и дело. Ведь он на работе под кондиционером сидит, а в квартире его нет, окна не откроешь - всё в чёрной пыли тут же (перекрёсток), убирать и дышать мне этим. Как и в 4-х стенах вместо дома и участка. Это изначально не равные условия чтобы говорить про "жертвы".

Гость
#17

В одной знакомой семье наоборот, мужу в кайф загродная жизнь и дом есть, а его жена замаялась детей по пробкам в школу таскать и обратно, школу менять не хотят в городе. В результате плюнула и дома уселась в квартире на всю неделю, а на выходные и на каникулы за город

Гость
#18
Автор

Я наверно подробности не просто так пишу, да? Он целый день на работе, я дома - где переночевать не так критично чем сутки находиться. Ему всё равно, в том-то и дело. Ведь он на работе под кондиционером сидит, а в квартире его нет, окна не откроешь - всё в чёрной пыли тут же (перекрёсток), убирать и дышать мне этим. Как и в 4-х стенах вместо дома и участка. Это изначально не равные условия чтобы говорить про "жертвы".

Ну бывает такое.. Вот в этом мне с мужем повезло, у нас единый взгляд на все это и за город категорически не хотим оба, сугубо городские жители, к земле не тянет и привыкли, что в городе все под боком, магазины, фитнес и все остальное

Гость
#19

Автор, если вы в Москве , то из-за мкада ни по одной трассе за 25 минут до центра не доедешь. Как вариант, можно попробовать обменять квартиру на более "зеленый" район, рядом с лесопарковой зоной, опять же в Москве на этот счет есть выбор. например, в Измайлово, можно зайти в места, где вообще не слышно дороги, уходи с дитем хоть на весь день, при этом сохраняется комфорт городской жизни.

Гость
#20
Автор

Я наверно подробности не просто так пишу, да? Он целый день на работе, я дома - где переночевать не так критично чем сутки находиться. Ему всё равно, в том-то и дело. Ведь он на работе под кондиционером сидит, а в квартире его нет, окна не откроешь - всё в чёрной пыли тут же (перекрёсток), убирать и дышать мне этим. Как и в 4-х стенах вместо дома и участка. Это изначально не равные условия чтобы говорить про "жертвы".

А кондиционер поставить в квартире никак? У нас, например, наоборот - дома комфортная обстановка- квартира 120 метров, кондиционеры, по судомойка, 2,5 санузла. И когда приезжаешь на дачу к родителям- сплошной дискомфорт от "деревенской жизни", муравьи, грязь с улицы, даже вода жесткая, хуже, чем в Москве. Дороги- калдобины, коляска трясется. В моем понимании нам нужен загородной дом- полный фарш, как квартира, только на природе. Но это дорого для нас. Так что мы вообще без дачи живем. Море и лесопарк- наше лето.

Автор
#21
Гость

Когда вы поумнеете, может быть поймете, что ваши причины такие же субъективные как и его. Вы хотите, что б он наплевал на свои желания и бросился к вашим ногам жить туда. Но с какого перепугу вы решили, что вы вдруг объективны, а он нет? У него точно так е же причины, желания. Почему он должен плясать под вашу дудку? Он не любит насекомых и копаться в грядках, а у вас-ой шумно, ой тут пылька, дом старый, перекресток! Для него ваши причины точно такие же сугубо субъективные и необоснованны. И он виноват, главное. Что не хочет там жить, что не идет вам навстречу, что любит жить в городе. Живите где хотите, он там, вы тут, пусть он к вам на выходные приезжает. Если захочет, конечно, к такой эгоистичной "жОнушке"))

Его субъективные причины - якобы не высыпается за городом за то же время что спит в квартире, якобы вода из скважины без хлорки и прочей гадости не так моет как квартирная, якобы в доме он живет не своей жизнью (место для него новое, из вещей только самые необходимые) и не может заниматься своими делами (при том что в квартире "его дела" это ужин-диван-ТВ-ноутбук-спать). Вот это я называю субъективными причинами, за которыми прячется просто нежелание чего-то менять и адаптироваться к новым условиям. Психологическая неготовность.
И да, я такая "эгоистичная жОнушка", что пока он сидит в офисе на стуле пялясь в монитор компа, хочу кормить его собственно выращенными ягодками-овощами, хочу чтобы мы дышали воздухом, а не выхлопными газами с пылью, хочу просыпаться с ним под пение птиц, а засыпать под сверчков любуясь звёздным небом, хочу чтобы он витамин Д на солнышке получал и хоть чуть-чуть шевелился вместо маршрута диван-кровать-машина-офис и т д. При этом я зову его на всё готовое! Ничего не надо строить, ремонтировать и на грядки я его не зову, достаточно того, чтобы мы вместе завтракали, ужинали, спали и пусть он протирает диван в доме, а не квартире. Невероятных масштабов эгоизм))

Автор
#22
Гость

В одной знакомой семье наоборот, мужу в кайф загродная жизнь и дом есть, а его жена замаялась детей по пробкам в школу таскать и обратно, школу менять не хотят в городе. В результате плюнула и дома уселась в квартире на всю неделю, а на выходные и на каникулы за город

У нас нет детей, есть кошка с собакой и они кайфуют за городом вместо со мной)). То есть никаких отягащающих обстоятельств...

Автор
#23
Гость

Ну бывает такое.. Вот в этом мне с мужем повезло, у нас единый взгляд на все это и за город категорически не хотим оба, сугубо городские жители, к земле не тянет и привыкли, что в городе все под боком, магазины, фитнес и все остальное

А у нас единые взгляды на питание, устройство быта, одни вкусы в одежде, кино и т д - ну то есть точек соприкосновения не мало, а то бы конечно что держало вместе.

Автор
#24
Гость

Автор, если вы в Москве , то из-за мкада ни по одной трассе за 25 минут до центра не доедешь. Как вариант, можно попробовать обменять квартиру на более "зеленый" район, рядом с лесопарковой зоной, опять же в Москве на этот счет есть выбор. например, в Измайлово, можно зайти в места, где вообще не слышно дороги, уходи с дитем хоть на весь день, при этом сохраняется комфорт городской жизни.

Я с Урала, до Китая ближе чем до Москвы)). Вся жилплощадь моя и по наследству полученная - обменивать чревато, да и одной этим заниматься придётся. Мужа всё устраивает.

Автор
#25
Гость

А кондиционер поставить в квартире никак? У нас, например, наоборот - дома комфортная обстановка- квартира 120 метров, кондиционеры, по судомойка, 2,5 санузла. И когда приезжаешь на дачу к родителям- сплошной дискомфорт от "деревенской жизни", муравьи, грязь с улицы, даже вода жесткая, хуже, чем в Москве. Дороги- калдобины, коляска трясется. В моем понимании нам нужен загородной дом- полный фарш, как квартира, только на природе. Но это дорого для нас. Так что мы вообще без дачи живем. Море и лесопарк- наше лето.

Это вполне понимаемо - мне тоже "фарш" полный нужен, все блага цивилизации, все удобства. Так получилось, что дом в лучшем состоянии чем квартира - в деревне я сама бы не смогла жить)).
Можно конечно ставить кондиционер, правда в каждую комнату не наставишься и что там с фильтрами тут же будет - грязь только гонять... У меня нет желания облагораживать квартиру в таком неудачном для жизни месте, вкладывать средства в полувековой дом и ему ничего не надо

Гость
#26

Мы в подобной ситуации пришли к компромиссу- в черте города, двухэтажный дом с отдельными входами в каждой квартире.То есть соседи справа и слева через общую стенку. К каждой квартире внизу место для машины и крошечный участок- лужайка/садик. В зеленой зоне. Дороговато конечно, дороже обычной квартиры той же площади. Но намного дешевле полноценного своего благоустроенного дома

Гость
#27

У нас все наоборот. В будни муж на даче, я в городе. На выходные приезжаю туда.

Гость
#28

а нельзя пойти на компромисс?у нас все наоборот, я люблю московскую квартиру, поскольку машину у меня нет, а ездить на электричке на работу тяжелее+ квартира моя, а дом свекров. Но муж очень любит дом. мы договорились, что месяц лета в самую жару живем за гордом+ на выходные туда приезжаем. остальное время в городе. и все довольны))

Гость
#29

Автор, каков твой возраст, что ты имеешь уже и квартиру в Москве и дом в Подмосковье, есть ли высшее образование, дети и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#30

Какой-то странный муж, будет сидеть в своей пыльной, шумной, душной квартире и отравляться всеми "прелестями" такой жизни! Автор, гони его, он тебе недостоин! Не понимает человек условий здорового обораза жизни, который ты ему предлагаешь.

Го
#31
Гость

Автор, каков твой возраст, что ты имеешь уже и квартиру в Москве и дом в Подмосковье, есть ли высшее образование, дети и кто ты по знаку Зодиака?

Она же написала, что НА УРАЛЕ живет, причем тут Москва? Написала, что недвига по наследству досталась, а детей нет.
Ну разумный компромисс жить в доме май-сентябрь, остальное время в городе. Или летом вы одна в доме, а он приезжает пятница-понедельник. Моя сестра так последние пару лет живет - муж круглый год на даче, она к нему приезжает в пятницу по воскресенье. Оба довольны, но им уже за 50. Ей нравится после работы прошвырнуться спокойно по магазинам, никого не кормить-обихаживать, стирать-убирать в разы меньше. Энергии уже меньше, чем в молодости.

Гость
#32
Автор

Его субъективные причины - якобы не высыпается за городом за то же время что спит в квартире, якобы вода из скважины без хлорки и прочей гадости не так моет как квартирная, якобы в доме он живет не своей жизнью (место для него новое, из вещей только самые необходимые) и не может заниматься своими делами (при том что в квартире "его дела" это ужин-диван-ТВ-ноутбук-спать). Вот это я называю субъективными причинами, за которыми прячется просто нежелание чего-то менять и адаптироваться к новым условиям. Психологическая неготовность.
И да, я такая "эгоистичная жОнушка", что пока он сидит в офисе на стуле пялясь в монитор компа, хочу кормить его собственно выращенными ягодками-овощами, хочу чтобы мы дышали воздухом, а не выхлопными газами с пылью, хочу просыпаться с ним под пение птиц, а засыпать под сверчков любуясь звёздным небом, хочу чтобы он витамин Д на солнышке получал и хоть чуть-чуть шевелился вместо маршрута диван-кровать-машина-офис и т д.

Автор, а я Вашего мужа понимаю - я сама выросла в городе и для меня даже съездить за город к его родителям на выходные - бессмертный подвиг. Я привыкла к городскому шуму, меня не смущает городской воздух, а там я не могу спать из-за стрекота сверчков, пугаюсь каждой ночной бабочки, мне просто неуютно там - в чужеродной среде. Вам правильно сказали - у каждого из Вас свои СУБЪЕКТИВНЫЕ причины. Нужно искать компромисс - возможно менять квартиру, а из дома делать дачу, чтоб выращивать фрукты-ягоды по выходным. У моего мужа рядом с родительским стоит пустой дядин дом, он тоже хотел бы жить на природе, но я отказалась - не могу и всё тут. Сейчас он с ребёнком ездит туда по выходным на полдня или на день, а я пока отдыхаю дома, встречаюсь с подругами. Мне нравится город, нравится, что кружки, дет сад, торговые центры - всё под боком. Для меня это важнее фруктов с грядок и свежего воздуха.

Татьяна
#33

У нас наоборот - есть большой загородный дом в новом коттеджном поселке с охраной и со всеми удобствами, 3 с/у, 4 тв, два компа, на кухне вся техника, что и в городе, вода, газ, посудомойка и тд, участок ухоженный и там работает садовник, но я не могу жить за городом. Мне там плохо. Я люблю город, чтобы в окна шум, чтобы люди ходили, вышел - и ты на проспекте, и магазины тут же и тд. И живем так - муж постоянно в доме, я в среду уезжаю в город, там отдыхаю душрй и в субботу опять на каторгу - ничего не делать, не пахать, но жить за городом. Это не жизнь, но сидеть там ничего не делая и не выходя дальше забора 7 дней в неделю я не могу. И не люблю я лес и воздух мне не нужен.
А муж не хочет жить в шумном и грязном городе. Машины у меня нет, водить я не могу, хоть и есть права, я боюсь и не получается.
Что делать?

Гость
#34

Думай на 3 шага вперед. Дети будут - обратно в квартиру поедите? К Вам туда детская неотложка-то не доедет, у Вас врятли коттеджный поселок, или деревня с нумерацией домов.

Форум: Отношения
Всего: 368 985 тем
Новые темы за месяц: 5 953 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем