Гость
Статьи
Кто растит ребенка в …

Кто растит ребенка в не полной семье

Девчата и женщины с детьми, вот читаю статьи о воспитании детей и ужасаюсь, хочется обсудить. Ситуация моя простая: ребенок ни в чем не нуждается, все условия созданы, с мужем я в разводе, но пока видится с сыном регулярно Интересует больше всего мнение мам, ну или бабушек, которые видели или сами растят детей без пап. Поделитесь, это совсем жесть, как пишут в интернет статьях или все это бред? Про убитую психику, потерю ценностей, занудство, плачи, истерики, неврозы и прочее.

Наташа
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая мама и какая бабушка... убитая психика, потеря ценностей и истерики встречаются равно как в полных так и в не полных семьях. Иногда такие папы в полной семье что лучше уж никакого не было бы....

Гость
#2

Гиперопека и "все мужики - козлы" - вот два основных слагаемых в воспитании ребенка в не полной семье.

Гость
#3

Сама выросла в неполной семье - после смерти отца мама больше не вышла замуж, мне было тогда всего три года. У меня было счастливейшее детство, все мои подруги из полных семей мне завидовали. Зная, что можно отлично жить одной, я с замужеством не торопилась - вышла замуж в 30 лет. Брак у нас по взаимной любви и очень счастливый. В браке 9 лет, а любовь и страсть никуда не уисчезли, особенно со стороны мужа. он меня называет особенной, ни на кого не похожей потому что я его в загс не тянула. Все подруги мне опять завидуют, потому что в браке уже по 20 лет, ни у кого нет в семьях ни любви, ни уважения, ловят мужей на изменах и изменяют сами. так что ерунда все это, стереотипы - не более. Хотя мне повезло - у меня очень хорошая мама.

Гость
#4

Я такая. БМ и его родня ребенка во-ще не навещает. У дочери нет никаких нервозов и иже с ними. Это веселый и любознательный ребенок. Правда, у нее перед глазами есть пример настоящего мужчины - деда, моего отца. И еще она очень привязана к моему брату. И правда, иногда такие папы бывают, что лучше бы их не было.

Гость
#5
Гость

Гиперопека и "все мужики - козлы" - вот два основных слагаемых в воспитании ребенка в не полной семье.

Росла в неполной семье. Вы абсолютно не правы. нет ни гиперопеки, ни "все мужики козлы".

Гость
#6

))) слушайте выэтих д.ураков больше. еще говорили что это очень сложно и дорого воспитывать ребенка. я одна. что сложного и дорогого так и не поняла

Гость
#7
Гость

Гиперопека и "все мужики - козлы" - вот два основных слагаемых в воспитании ребенка в не полной семье.

Почему все? Один, конкретный. Я дочке внушаю, что бывают и плохие, и хорошие люди. Главное, вовремя отделить зерна от плевел. У нас в окружении много хороших мужчин.

Гость
#8
Гость

))) слушайте выэтих д.ураков больше. еще говорили что это очень сложно и дорого воспитывать ребенка. я одна. что сложного и дорогого так и не поняла

Плюсуюсь

Станкович
#9

Мой муж вырос в неполной семье. отца как раз фактически не было. был дед военный генерал. но его все равно не хватило. Цитирую слова мужа "к сожалению, то, до чего я сам "дошел" только сейчас, отец мог мне это вбить в голову намного раньше.время утеряно. воспитания отца нехватило, и сейчас это отражается на моей жизни.особенно чувствовалось различие в университете от ребят, у которых были отцы". сам муж человек прекрасный, воспитанный, интеллигентный, умный. несколько во, руководящая должность. все сам. но по его мнению воспитание отца дед заменить к сожалению не смог - иизза разницы поколений. мужу сейчас 29.я может конечно и старомоданая, но считаю что папа должен быть. хоть на выходных.

Софья
#10
Станкович

Мой муж вырос в неполной семье. отца как раз фактически не было. был дед военный генерал. но его все равно не хватило. Цитирую слова мужа "к сожалению, то, до чего я сам "дошел" только сейчас, отец мог мне это вбить в голову намного раньше.время утеряно. воспитания отца нехватило, и сейчас это отражается на моей жизни.особенно чувствовалось различие в университете от ребят, у которых были отцы". сам муж человек прекрасный, воспитанный, интеллигентный, умный. несколько во, руководящая должность. все сам. но по его мнению воспитание отца дед заменить к сожалению не смог - иизза разницы поколений. мужу сейчас 29.я может конечно и старомоданая, но считаю что папа должен быть. хоть на выходных.

Не всякий отец это объяснит, к примеру мой отец прекраснейший муж матери и отец мне, но у нас всегда рулила мама, даже не представляю, как бы они сына воспитали, у на матриархат полнейший. А у мужа как раз тот самый отец иметь которого счастьк, молодец моя свекровь выбрала достойного отца. Так то все относительно.

Ирина
#11

По-моему, мужчины в окружении должны быть, это да. Девочка тогда не будет считать мужчин существами с другой планеты (все-таки сверстники - это другое дело), а мальчик будет видеть пример поведения именно мужчины, это очень важно. А вот чтобы именно отец был... По-моему, не принципиально. Но в идеале, если семья полная и отец уделяет много времени детям - это очень хорошо.

Лаванда
#12

полная семья - это очень важно. но важно и какие отношения между родителями. такова и будет модель поведения ребенка в будущем. или антимодель

я
#13

Сын моей хорошей подруге, которая сама с пелёнок ростила сына, заявил на свой пять новый год делу морозы: хочу чтобы у меня был папа! Мальчишкам этого не хватает.

Гость
#14
Наташа

Поделитесь, это совсем жесть, как пишут в интернет статьях или все это бред? Про убитую психику, потерю ценностей, занудство, плачи, истерики, неврозы и прочее.

Знаю одну такую, родила в 38 лет пацана от женатого моложе ее , думала наверно брюхом прижать, очень замуж хотела, никак не получалось, возраст под 40.
Он исчез, ребенка воспит. одна (аборт не успела сделать, о чем жалеет)
На ребенка орет матом, ненавидит (сейчас ей 40 реб 2 года) бабок нет, воспит. одна, родственники и подружки фактич. отвернулись. Полный мрак и бесперспект.

Гость
#15

wr

Гость
#16

Я росла с мамой и бабушкой. Моя мама из тех женщин которые вбивают в головы дочерей, что все мужики козлы и хотят одного. Сейчас понимаю что эта установка сильно подпортила мои отношения с этими самыми козлами. Пока я осознала свои комплексы, пока поборолась с ними время много прошло. Наверное сам факт неполной семьи не играет большой роли- главное что говорят тебе родители

Гость
#17
Гость

Я росла с мамой и бабушкой. Моя мама из тех женщин которые вбивают в головы дочерей, что все мужики козлы и хотят одного. Сейчас понимаю что эта установка сильно подпортила мои отношения с этими самыми козлами. Пока я осознала свои комплексы, пока поборолась с ними время много прошло. Наверное сам факт неполной семьи не играет большой роли- главное что говорят тебе родители

согласна с этим

Гость
#18

Если вы нормальная,то и ребенок будет нормальный,у дочке одноклассница весь класс затеризироризировала,еемама для себя в 34 родила,сама шизанутая и дочь пример с нее берет,считает это нормой.

Гость
#19
Гость

согласна с этим

Даже, не то что говорят, а как себя ведут. У меня отец пил, гулял с друзьями и изменял маме и никогда не скрывал этого даже. У меня просто отвращение к пьющим и изменщикам. Всегда в детстве мечтала жить без отца. Поэтому думаю, полная семья хорошо, только если отношения хорошие.

Гость
#20
Лаванда

полная семья - это очень важно. но важно и какие отношения между родителями. такова и будет модель поведения ребенка в будущем. или антимодель

Это очень важно, какие отношения между родителями.

Наташа
#21
Гость

Сама выросла в неполной семье - после смерти отца мама больше не вышла замуж, мне было тогда всего три года. У меня было счастливейшее детство, все мои подруги из полных семей мне завидовали. Зная, что можно отлично жить одной, я с замужеством не торопилась - вышла замуж в 30 лет. Брак у нас по взаимной любви и очень счастливый. В браке 9 лет, а любовь и страсть никуда не уисчезли, особенно со стороны мужа. он меня называет особенной, ни на кого не похожей потому что я его в загс не тянула. Все подруги мне опять завидуют, потому что в браке уже по 20 лет, ни у кого нет в семьях ни любви, ни уважения, ловят мужей на изменах и изменяют сами. так что ерунда все это, стереотипы - не более. Хотя мне повезло - у меня очень хорошая мама.

___________
я тоже считаю себя хорошей мамой, веселая, озорная, заботливая. Но у меня мальчуган, кажется мне придется научиться играть в стратегии, стрелять из танков и строить засады

Наташа
#22
Гость

Знаю одну такую, родила в 38 лет пацана от женатого моложе ее , думала наверно брюхом прижать, очень замуж хотела, никак не получалось, возраст под 40.
Он исчез, ребенка воспит. одна (аборт не успела сделать, о чем жалеет)
***
бедный ребенок. Она *****
На ребенка орет матом, ненавидит (сейчас ей 40 реб 2 года) бабок нет, воспит. одна, родственники и подружки фактич. отвернулись. Полный мрак и бесперспект.

Алина
#23

Я воспитывалась в семье без отца с 10 лет,и даже рада этому, т.к. жили с ним не очень хорошо:скандалы,измены и прочее. Вижу как живут другие семьи и скорее всего,как вы говорите : убитая психика, истерики, неврозы и т.д. начнутся в полной семье,где непутевый отец. С мамой я живу прекрасно,в материальном плане у меня есть то,чего нет у детей в полной семье. Поскорее уйти из дома-выйти замуж , я не стремлюсь,в отличии от своих подруг и друзей,которые живут с родными отцами и отчимами,т.к. находится им с родителями уже невыносимо. Из всего делаю вывод: если нет достойного мужа и отца,то лучше уж тогда НИКАКОГО! А то знаю женщин,которые за каждого мужика цепляются,лишь бы никто не подумал,что они никому не нужны.

Гость!!!!
#24
Гость

Я такая. БМ и его родня ребенка во-ще не навещает. У дочери нет никаких нервозов и иже с ними. Это веселый и любознательный ребенок. Правда, у нее перед глазами есть пример настоящего мужчины - деда, моего отца. И еще она очень привязана к моему брату. И правда, иногда такие папы бывают, что лучше бы их не было.

У нас тоже похожая ситуация!!! когда с мужем развелись ребенок поначалу скучал! но со временем все понял что папаша то Ноль! не навещает не заботится не помогает, так что у нас есть дед и помощь и совет! он для ребенка делает больше чем родной отец! А истерики были поначалу но самое главное самой успокоится привести нервы в порядок! тогда и дитё спокойно будет!

Гость
#25

Считаю, главной проблемой матерей-одиночек - недостаточная строгость. Например, дочка-подросток может толкать маму в ответ и т.д. Мне кажется, в такой же ситуации с сыном отправил бы его боковым ударом в челюсть в нокаут.

milochka
#26

Родители развелись когда мне было 16, лет с 10 я уже мечтала об этом, постоянные скандалы и к тому же отец бил мать при любом случае. На мне это отложило сильнейший отпечаток, если бы она решилась уйти раньше у меня не было той кучу комплексов , с которой мне пришлось справляться одной. Но в моей семье тоже ничего не ладится. Первый брак по молодости и по залету и по первой любви. Муж пропадал, нас с ре не содержал. Я как то быстро решилась тогда на развод, и года не прошло. Пелена с глаз спала. Второй брак сейчас и второй сын. С мужем постоянные скандалы, хотя он с виду приличный человек, но может оскорбить, унизить, жадный очень. Вот и думаю тоже теперь может ну его,не хочу , чтоб дети росли в постоянных скандалах и ругани, и видели мои слезы. Это не хорошо, вспоминая свое детство знаю ответ! Что одной воспитывать мальчишек- этого меньше всего боюсь. Я и любви дам и строгости во мне не занимать. Даже последнего больше!

Гость
#27

Как видите, со слов отписавшихся здесь матерей одиночек, разведенок - дети повторяют судьбы своих мамаш, становятся такими же разведенками с приплодом порой никому не нужным!
ребёнок выросший в не полной семье воспринимает эту модель как нормальную, девочку при правильном подходе мудрой матери можно воспитать, ослепить человека, но к сожалению воспитать с мальчика адекватного парня в последующем достойного мужчину не получится!
я это прекрасно видел на примерах моих бывших одноклассников и одногрупников, им очень не хватало поддержки и совета отца в сложных ситуациях, не было у них примера перед глазами семейных отношений мужчины и женщины!
Только и слышно от *** "я воспитаю настоящего мужчину сама", "ему родной папа не нужен!", печаль да беда.
Только результат такого воспитания мы уже знаем: 70% разводов, маменькины сыночки, безхребетные существа с причандалом между ног, не способные даже себя содержать.
Подмечу, что мало какому мужчине нужен чужой ребёнок, а особенно вкладывать в него финансы, время и силы, потому биологический отец будет родней всего ребёнку, ну а винить в ошибочном выборе такого осеменителя должны лишь себя милые дамы!

с ув. Андрей бывалый

Гость
#28

Сами Вы и создаете эту убитую психику,если постоянно злая ,раздражительная,недовольная жизнью.Ребенку передается.

Форум: Отношения
Всего: 372 898 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 281 тема