Гость
Статьи
Ссоры со свекровью

Ссоры со свекровью

Замужние дамы, вопрос к вам! Бывали ли у вас конфликты со свекровью? Если да, то по какому поводу? Как вы себя при этом вели? Считаете ли вы, что свекровь допустимо ставить на место или лучше молчать, покорно проглатывая все ее выкрутасы?
Заранее спасибо за ответы

noname
47 ответов
Последний — Перейти
Неточка
#1

Автор, я молчала год... ни к чему хорошему это не привело. Выход - жить отдельно и видеться меньше. Доказывать что-то бесполезно. Главное - это позиция мужа в данной ситуации. Мой оказался не в силах перечить матери... увы.

Гость
#2

Я тоже 3 года молчала,а теперь просто не хожу,ругаться не хочу,а язвительные и оскорбительные высказывания слушать больше не могу.

Гость
#3

вижусь со свекровью пару раз в год, стараюсь не общаться, точнее один на один не общаться, а когда какие то общие сборища типа ДР там народу много и мне не сложно ее потерпеть 2-3 часа, мило улыбаюсь, киваю головой и думаю о своем :)))

гость
#4

я со своей вижусь 1-2 раза в год, терпеть ее не могу.

ксюша
#5

стараюсь молчать и улыбаться потому что мужинек молится на свою маму. хотя она меня жутко бесит

Каприз
#6

Я молчала поначалу... теперь уже отвечаю, надоели глупые нравоучения... мне даже муж всегда говорит, что живет по принципу послушай мать и сделай наоборот, мне тоже посоветовал к ее советам не прислушиваться... обычно говорю да да, но делаю по своему, ну либо если не выдерживаю отвечаю... благо муж на моей стороне, если видит, что она действительно из-за фигни докапывается...нам тяжелее конечно...живем вместе... ждем не дождемся, когда решится вопрос с квартирой наш...

Гость
#7

Я с ней не живу- поэтому и конфликтов нет. Пусть с ней муж ругается и отношения выясняет- если что.

Леопарда
#8

Мы живем отдельно, у меня. Отношений со свёкрами никаких нет. Звоним и поздравляем только на праздники (ДР, 8 марта, новый год и т.д.). Муж звонит своим родителям часто, передает от них приветы, я вежливо передаю в ответ от меня тоже. Всех всё устраивает. Всё-таки отдельно жить-великая вещь!

Гость
#9

Жили мы отдельно, но очень дружили, звонили друг другу каждый день. У меня была замечательная свекровь. К сожалению, была.

Myowndestination@mail.ru
#10
Гость

Я с ней не живу- поэтому и конфликтов нет. Пусть с ней муж ругается и отношения выясняет- если что.

+100500 у меня так же. Муж мой оооочень вспыльчивый, так что я наоборот его успокаиваю. Вижу ее 2 раза в неделю. Кроме добра мне ничего не делает. Ребенка моего любит , если меня и обидит,ругаться не буду с ней. На сегодняшний день она мне ближе, чем , к примеру, двоюродные братья и сестры

Мальвинка
#11

Со своей будущей свекровью вижусь часто. 2-3 раза в неделю, тк живем рядом совсем. Хорошо хоть не в одном доме. Она очень любит контролировать своего сына, моего мужчину. и вообще она дамочка нервная и вспыльчивая.обижается, если он ей не звонит несколько раз в день, его спрашивает типа чего я ей редко звоню. Может мне высказать, если ей не нравится как сын одет. Или может сказать, что от него потом пахнет и посмотреть на меня осуждающе! Человек пришел с работы в жарень домой, удивительно просто,что от него потом пахнет. Я все пока терплю, со всем соглашаюсь, улыбаюсь и хлопаю глазками, а потом делаю по-своему.Но чувствую, что кровушки моей она еще попьет. Будущий муж в принципе на моей стороне. Маму любит очень, но с моей подачки может поставить ее на место.

Гость
#12

я считаю что на ее колкости вообще не стоит обращать внимание, и уж тем более говорить о них мужу, потому что это как не крути его маман.у меня тоже свекровь та еще штучка, постоянно пытается вывести на эмоции, то говорит что я мои родители любят мою сестру больше чем меня, то как-то сказала при кучи гостей что раньше я была красивая, говорит это и ждет что я обижусь и начну мужу выговаривать и мы поругаемся, а фи-гу-ш-ки, не дождется.слова не скажу.еще из-за этой отношения портить, я Слава Богу не с ней живу и вижу ее довольно таки не часто

Вэлли
#13

Автор, главное - не зависеть от свекрови. Ни морально, ни материально, ни физически. Не требовать, не ждать от нее ничего и не обижаться. Она существует. И вы существуете. Раздельно. Именно это дает ощущение свободы и помогает не потерять достоинство в склоках и взаимных претензиях. Я это поняла 3 года назад.
Терпела много лет (единственно, материально не зависели). Было ТАКОЕ - не хочу вспоминать. Но когда она очумело начала бегать по колдовкам с отворотами-приворотами- порчами, а свекр, абсолютно находящийся под ее влиянием и в то время на ее обеспечении, спившийся б л я д у н, в каком-то внезапном аффекте чуть не сломал мне руку (муж его избил), - я поставила точку. Вернее, мы поставили. Их нет в нашей жизни.
П.С. Вы только не подумайте, что мы какие-то маргиналы. Свекровь - уважаемый человек, руководитель крупной организации.

kutolvene
#14

мне было легче чем многим отписавшимся, потому что муж мой сразу, еще когда жить начинали? четко обозначил свою позицию. А именно - во-первых, визиты матушки согласовывает только он (он то как раз и жестко с ней был, только по приглашению маму в дом, это я по молодости считала, что ну может мамка забежать внуков повидать и пообщаться, вот глупая была), а во вторых - если уж я общаюсь с ней без его присутствия и разрешения, то в наши конфликты он вмешиваться не намерен, деритесь на здоровье, если вам нравится, а нет, так смотри пункт во-первых.
Ну и пару раз среагировав на свекровушкины провокации, я поняла мудрость мужниного подхода, и с тех пор реагирую спокойно, я ее слушаю, со всем соглашаюсь (а иногда делаю вид, что слушаю), а делаю все равно по своему, так как мне надо. Обеих такое устраивает. Потому что, как оказалось свекрови не так важно, по ее сделали или не по ее, а важно, что вот ее мудрые советы слушали, она уверена, что всему-всему меня научила она и никто другой.

А сейчас она сдала сильно, и совсем запуталась. Вот что-то в доме новое сделали, она сразу - "вот молодец, что все сделала, как я сказала." Я молчу, потому что и мне не трудно, и ей легче.

Гость
#15

прям ссора была лишь однажды. виноваты мы с мужем. мы тогда еще жили со свекрами. и вот ночь на дворе, свекры спят, людям на работу рано, а мы с мужем молодые горячие ссориться вздумали. ну и дошло у нас до такой ругани, что свекровь терпела-терпела, слушала нас и в итоге ворвалась в комнату и наорала на меня. я ее послала на три буквы, громко и прямым текстом. она в ответ орала чтобы я валила к своей маме истерики устраивать, предлагала такси оплатить. я стала собиоаться и одеваться. муж меня останавливал, а она орала, чтобы он меня отпустил, чтобы я проваливала. я ушла, муж за мной. на улице помирились. утром прошения у нее просила. к слову, помирились с ней в один момент, никак данная ссора на наши отношения в будущем не повлияла. и я первого же дня продолжили обычное общение без обид.

жанна
#16
Гость

я считаю что на ее колкости вообще не стоит обращать внимание, и уж тем более говорить о них мужу, потому что это как не крути его маман.у меня тоже свекровь та еще штучка, постоянно пытается вывести на эмоции, то говорит что я мои родители любят мою сестру больше чем меня, то как-то сказала при кучи гостей что раньше я была красивая, говорит это и ждет что я обижусь и начну мужу выговаривать и мы поругаемся, а фи-гу-ш-ки, не дождется.слова не скажу.еще из-за этой отношения портить, я Слава Богу не с ней живу и вижу ее довольно таки не часто

жанна
#17
Гость

я считаю что на ее колкости вообще не стоит обращать внимание, и уж тем более говорить о них мужу, потому что это как не крути его маман.у меня тоже свекровь та еще штучка, постоянно пытается вывести на эмоции, то говорит что я мои родители любят мою сестру больше чем меня, то как-то сказала при кучи гостей что раньше я была красивая, говорит это и ждет что я обижусь и начну мужу выговаривать и мы поругаемся, а фи-гу-ш-ки, не дождется.слова не скажу.еще из-за этой отношения портить, я Слава Богу не с ней живу и вижу ее довольно таки не часто

Вы мудрая женщина, а вот я вспыльчивая. Моя свекруха стерва та еще. Она ничего никогда не говорит прямым текстом, всегда у нее намеки и полутона. Живем с мужем уже 22 года, отдельно от нее, но все равно она умудряется испортить наши отношения даже на расстоянии. Звонит мужу постоянно и ноет какая она бедная и несчастная, какое у нее плохое здоровье(сама как лошадь носится). У нас трое детей ни одного ребенка она не встретила из роддома. А поздравление с рождением последнего было вообще через смс. Участие в воспитании внуков вообще никакого, даже интереса не проявляет. О какой либо помощи (не материальной, сами справляемся) вообще речи не может идти. И все равно его мамочка лучше всех, и если ты не любишь мою маму, значит не любишь меня. Вот последний раз поругались чуть не до развода. Не хватает мне терпения и мудрости слушать оды в ее честь.

келинка
#18

не понимаю, как не обращать внимания на ее колкости?!!! У меня свекровь была первый год мне ближе мужа, потом резко изменилась.Мы переехали в другой город и жилье пришлось арендовать, свою квартиру никак не можем не поменять, не продать. Она зарабатывает больше моего мужа, а я с двумя детьми дома. Муж уже ей карточку зарплатную отдал, чтобы не выслушивать, что она нас кормит. Мы уже и не одеваемся, и не выходим никуда и при всем этом она думает, что мы от нее деньги прячем. Постоянно скандал на этой почве. Еще каждый раз приходя домой она до чего нибудь докапывается(хотя у меня идеальный порядок, не смотря на то, что я с двумя детьми - старшему два, второй четыре месяца), дома всегда чистота, вещи постираны, обед приготовлен, дети чистые и накормленные, зато я уже третий год не высыпавшаяся)). и все равно я плохая, то откуда пятна на потолке, то почему детей не выводишь гулять, хотя до этого сама запретила с двумя выходить, то почему салаты каждый день не готовишь, то смотри за детьми, ничего не делай, то почему полы через день моешь, а не каждый день, меня что то укусило.... и т.д. Слава Богу муж на моей стороне. ттт. Правда иногда туда- сюда бегает, она его своими слезами подкупает - сын все же...А я не умею молчать, все время ей отвечаю, не грубо, но отвечаю, потому что если молчать, вообще на голову сядет, хотя надо признать, стараюсь сделать все, что хочет, лишь бы не выслушивать все заново.... Вооот, хоть немного душу отвела, а то и пожаловаться некому(родным не стоит, зря переживать будут, а друзей всех от меня отвадили своими выходками)

Гость
#19

У меня произошла сегодня из за того, что она крикнула на моего сына.Высказала всё ей, и от этого легче не стало!!!

Ангелина
#20

А меня вчера перед отъездом домой свёкор удивил: я покормила годовалого ребенка и ждала мужа пока он приедет, вместо приезда в положенное время они вдвоем приезжают на 1,5 часа позже не предупреждая заранее о решении своих каких-то там проблем и некого не волнует режим маленького внука, ни предстоящая дальняя дорога с маленьким ребенком. В итоге я не выдержала и высказала всё свекру, а муж как-то остался в стороне.

ника
#21

а я сейчас послала *** свекровь

ника
#22

моя свекровь все время меня с мужем пытается поссорить. мы с мужем постоянно ругаемся из за его мамы.свекровь плачет сыну давит на жалость.все время плачет типа я ее не уважаю.. моя свекровь хочет чтобы я делала все как она хочет а не как я хочу. когда мы с мужем ругаемся она меня заставляет извинится чего я не хочу делать. сегодня утром набросилась на меня типа я ей накричала.дала мне пощёчину. раньше я все терпела.сейчас уже не хочу она мне надоела. вчера обоим сказала что я хочу расстаться.все я действительно хочу расстаться. ненавижу их. говорит все врем сыну что девушек полно а мама у него одна чтобы не беспокоился другую найдет

Мария.
#23
Каприз

Я молчала поначалу... теперь уже отвечаю, надоели глупые нравоучения... мне даже муж всегда говорит, что живет по принципу послушай мать и сделай наоборот, мне тоже посоветовал к ее советам не прислушиваться... обычно говорю да да, но делаю по своему, ну либо если не выдерживаю отвечаю... благо муж на моей стороне, если видит, что она действительно из-за фигни докапывается...нам тяжелее конечно...живем вместе... ждем не дождемся, когда решится вопрос с квартирой наш...

А что говорит муж Вам и своей матери? Как реагирует?

У меня наоборот, он соглашается с ней во многом. А если не соглашается, то просто молчит...

Мария.
#24
Каприз

Я молчала поначалу... теперь уже отвечаю, надоели глупые нравоучения... мне даже муж всегда говорит, что живет по принципу послушай мать и сделай наоборот, мне тоже посоветовал к ее советам не прислушиваться... обычно говорю да да, но делаю по своему, ну либо если не выдерживаю отвечаю... благо муж на моей стороне, если видит, что она действительно из-за фигни докапывается...нам тяжелее конечно...живем вместе... ждем не дождемся, когда решится вопрос с квартирой наш...

А что говорит муж Вам и своей матери? Как реагирует?

У меня наоборот, он соглашается с ней во многом. А если не соглашается, то просто молчит...

Марта
#25

Как я понимаю всех кто страдает от свекрови. Я просто умираю от ситуации в которой нахожусь. Больше 4 ех лет я терпела выходки своей свекрови, ее подколы, разговоры о бывшей. Как она хттела дать ей образование, как хотела им хорошую свадьбу сделать, а нам даже подарка не подарила. Как она мне намекала что мой муж не на рыбалке а я сидела с грудной дочерью. Много чего, всего не перескажешь. В декабре я не выдержала. В очередной раз она позволила дурной тон и я высказалась. Мой муж оказался в стороне. Мол обе виноваты. Не пойму в чем я? Она ворвалась в мой дом и начала скандалить со мной. Пришла тягаться с ребенком для нее , зная что уже 1.5 года мне необходима операция. Муж отмалчивается, обида жуткая. Говорит у нее моразм мол уже, ей еще и 50 нет кстати. Никогда и ничем нам не помогала, с детьми не сидит, живем в моей квартире, материально никогда не помогали.

Дияна
#26

Устала от свекрови сил моих больше нет( Живем вместе уже год, ругаемся постоянно. Муж постоянно мне говорит чтоб я извинялась перед ней, мол она же старше не важно что она на меня кричит и одевает мои вещи( шубу и золото) не спрашивая. Свекр на ее стороне со мной не разговаривает и с внучкой уже не сидит. Незнаю что делать ( переехать возможности пока нет. Нервы на пределе.

Kris
#27

Прочитала все истории и поняла, что у всех одно и то же. Меня трясёт от ее выходок. Морозит от стрессов. Но сама понимаю, дура. Нужно быть снисходительнее. Они все несчастные по-своему. С мужем уже никакой романтики в 50 лет, видимо. Дети уже женились. Не за кем ухаживать, ещё и невестки хамят ( это я и о себе тоже).
Девчонки, У меня тоже едет крыша от свекрови. И тоже считаю себя ни в чем не виноватой. Я не заедаюсь первая и не провоцирую. «Просто меня оставьте в покое и все будет хорошо»....
И очень обидно, что женщины в этом возрасте не понимают, что нужно жить для себя, для мужа, внуков, уважать отдельную территорию детей и не строить всех, как-будто мы сами не проживем без их советов.... Я ещё больше страдаю от того, что муж не может это наблюдать, как мы ссоримся, как собаки.

Гость
#29

слать её *** эту дуру! терпеть не могу этих долбанных свекровок! у меня были две одинаковые как из одной пещеры вылезли, обе ведьмы еще те!
сыночкам своим попку были готовы целовать а на меня лаяли как бешеные собаки!
я как дура молчала выслушивала, а потом все высказала что я о них думаю и как я их ненавижу и какие они твари!
одинокие обе, никому ненужные и нетраханные много лет вот и злые!!!!
потом я съезжала нафиг и общались очень редко или вообще не общались!

Гость
#30

Как я всех понимаю. Неужели свекровь это приговор? Ненавижу свою,. Слава Богу живем отдельно, но она и так умудрилась ссору закатить, а потом типо я виновата. На жалость давить это святое! Раньше я ей восхищалась, что такой порядо, сама пока так не могу. Но она истеричка! И что я что другая невестка для нее плохие. Всё приувеличтвает и всех ссорит. Сегодня ответила ей и не жалею. Не хочу вообще ее больше видеть и внуков не буду к ней впускать, пусть дальше ядом издивается,

Гость
#31

У меня тоже свекровь тварь. Давит на мужа, говорит я больная, уже Здоровье не то. И тем более сын ( мой муж) здесь один , а второй заграницей . Живут свекр и свекровь с нами, во все суют нос. Моих родителей недолюбливают . Бесит в общем .!!!! Муж на стороне мамы, отдельно жить не хочет. Даже при своих родителях с дочкой нормально посюсюкаться не может. Боится что ли ! Что делать? Может лучше уйти от него???ну его такого мужа!

Гость
#32

*** как же они бесят, у меня муж моряк. Я была беременная, он был в рейсе, по приезду она ему сказала что типо я от неё пряталась!!!! Это при том что я 7 раз лежала на сохранении и ко мне только мои родственники приходили!!! Сейчас приходит мамашей меня называет😬

Гость
#33

Я так же молчала около года. Терпела ее выходки пока беременная ходила, после родов оно ещё больше *** в душу! Я не выдержала, перестала общаться. Она начала мужу мозг клевать , а он естественно мне. То сердце у нее якобы, то давление , а сама здоровая хоть в космос отправляй. Приходила к нам в дом без звонка и приглашения. Последний раз это закончилось огромным скандалом. После этого не раз обсирала меня, причем моему же муж *** в уши лила. У него на тот момент запись вызовов была, по работе нужно было. Наслушалась я этих записей, позвонила ей ,а она все отрицать. В итоге я сказала что общаться не хочу и внучку она не вдет уже второй месяц. Для нее она ничего не сделала, абсолютно. Все мои родители. Она только по 300 грн давала три месяца подряд после родов и ванночку за 200 грн купила . По сегодняшний день задалбывает мужа, я на отрез отказалась от общения.

Маша
#34

Моя мне на НГ подарила косметичку а в ней мужские трусы!! И трусы по размеру мужу не подходят, на несколько размеров меньше.... На вопрос, что это ? Она говорит , что это мужу, но видно что размер не его!!! Без примерки видно. Мой муж большой мужчина, а труселя на мелкого мужичка... Я в шоке. И непонятно, откуда они, без бирок, может носил кто... К чему это? Я не понимаю... Странная. Сама говорит что просто не успела к празднику подарки купить, вот и подарила что было.....вопрос назревает, может с головой проблемы.

После того как я спросила в режиме переписки и попросила не дарить мне таких подарков, через пару часов получила ответ, что она не даёт права так с собой разговаривать никому, так как я себе позволяю. И вообще, я типа хамло.
Перед мужем умирающий лебедь, переживает, нервничает что я такая невоспитанная обидела ее незаслуженно, а она хотела как лучше..... и вообще, зачем я написала в общий чат об этом, там ведь свекр тоже читает, будет типа не ругать...В общем, скоро в дурку попаду с этими раскладами если это все не закончится.

Гость
#35
келинка

не понимаю, как не обращать внимания на ее колкости?!!! У меня свекровь была первый год мне ближе мужа, потом резко изменилась.Мы переехали в другой город и жилье пришлось арендовать, свою квартиру никак не можем не поменять, не продать. Она зарабатывает больше моего мужа, а я с двумя детьми дома. Муж уже ей карточку зарплатную отдал, чтобы не выслушивать, что она нас кормит. Мы уже и не одеваемся, и не выходим никуда и при всем этом она думает, что мы от нее деньги прячем. Постоянно скандал на этой почве. Еще каждый раз приходя домой она до чего нибудь докапывается(хотя у меня идеальный порядок, не смотря на то, что я с двумя детьми - старшему два, второй четыре месяца), дома всегда чистота, вещи постираны, обед приготовлен, дети чистые и накормленные, зато я уже третий год не высыпавшаяся)). и все равно я плохая, то откуда пятна на потолке, то почему детей не выводишь гулять, хотя до этого сама запретила с двумя выходить, то почему салаты каждый день не готовишь, то смотри за детьми, ничего не делай, то почему полы через день моешь, а не каждый день, меня что то укусило.... и т.д. Слава Богу муж на моей стороне. ттт. Правда иногда туда- сюда бегает, она его своими слезами подкупает - сын все же...А я не умею молчать, все время ей отвечаю, не грубо, но отвечаю, потому что если молчать, вообще на голову сядет, хотя надо признать, стараюсь сделать все, что хочет, лишь бы не выслушивать все заново.... Вооот, хоть немного душу отвела, а то и пожаловаться некому(родным не стоит, зря переживать будут, а друзей всех от меня отвадили своими выходками)

Я бы нах послала

Гость
#36
Дияна

Устала от свекрови сил моих больше нет( Живем вместе уже год, ругаемся постоянно. Муж постоянно мне говорит чтоб я извинялась перед ней, мол она же старше не важно что она на меня кричит и одевает мои вещи( шубу и золото) не спрашивая. Свекр на ее стороне со мной не разговаривает и с внучкой уже не сидит. Незнаю что делать ( переехать возможности пока нет. Нервы на пределе.

Бедная, у меня такая же ситуация

Гость
#37
Гость

слать её *** эту дуру! терпеть не могу этих долбанных свекровок! у меня были две одинаковые как из одной пещеры вылезли, обе ведьмы еще те!
сыночкам своим попку были готовы целовать а на меня лаяли как бешеные собаки!
я как дура молчала выслушивала, а потом все высказала что я о них думаю и как я их ненавижу и какие они ***!
одинокие обе, никому ненужные и нетраханные много лет вот и злые!!!!
потом я съезжала нафиг и общались очень редко или вообще не общались!

молодец!!! только так их и надо

#38

Сегодня впервые поссорились, потому что я в силу настроения и плохого самочувствия уже не смогла смолчать, когда она в очередной раз вырывала у меня ребёнка из рук. Постоянно делала это, когда я его жалела или успокаивала. А она типа спасительница под соусом «я же помочь хочу»Пыталась обьяснить спокойно своё поведение, но там уже придумали свой ответ.
В итоге узнала, что на самом деле она обо мне думает и думала всё время. Муж, конечно, расстроен, но я не собираюсь притворяться лапушкой только из-за этого. Пусть общаются себе без меня

Гость
#39
ника

моя свекровь все время меня с мужем пытается поссорить. мы с мужем постоянно ругаемся из за его мамы.свекровь плачет сыну давит на жалость.все время плачет типа я ее не уважаю.. моя свекровь хочет чтобы я делала все как она хочет а не как я хочу. когда мы с мужем ругаемся она меня заставляет извинится чего я не хочу делать. сегодня утром набросилась на меня типа я ей накричала.дала мне пощёчину. раньше я все терпела.сейчас уже не хочу она мне надоела. вчера обоим сказала что я хочу расстаться.все я действительно хочу расстаться. ненавижу их. говорит все врем сыну что девушек полно а мама у него одна чтобы не беспокоился другую найдет

Мы тоже постоянно ругаемся, хочу тоже развода. Терплю только ради мамы и папы

Гость
#42

Ой, девочки.. Почитала и легче стало.. Живём с родителями мужа.. Материально зависим от свекрови.. У меня срок 12 недель. Третий ребёнок.. Сейчас в очередной раз раз разругались за последнюю неделю. Надеюсь, что получится съехать в ближайшее время и не видеть вообще. Как-будто это был страшный сон👍

Гость
#43
ксюша

стараюсь молчать и улыбаться потому что мужинек молится на свою маму. хотя она меня жутко бесит

Ну мужинек то правильно делает, она его мама. Вы на свою же тоже наверно молитесь. Это вам она чужая женщина а ему мать.

Гость
#44
Гость

Жили мы отдельно, но очень дружили, звонили друг другу каждый день. У меня была замечательная свекровь. К сожалению, была.

Прям как у меня

Гость
#45

Надо ставить свекровь на место,если она не помогает материально.Если от нее идет материальная помощь,то уже се сложнее,придется с чем то примириться.Я ссорилась со свекровью в основном из за ее внучек от другого сына,так как они были крайне распущенные и ленивые девицы.Даже у меня воровали вещи,а ***-свекурва была на их стороне,типа хотят и берут.

Гость
#46

Ой, девочки 🙈 как я вас всех понимаю. Все больше склоняюсь к тому, что единственный вариант общения со свекровью - притворство, хлопанье глазками и т.д. Просто нужно сократить такие встречи до возможного минимума (как по мне, это 1 раз в месяц, не чаще, а лучше реже 🤣). И как мне повезло, что муж может поставить ее на место! И даже без моих подачек! Но все равно постоянное притворство очень напрягает, но это действительно наименьшее из зол

Гость
#47
Неточка

Автор, я молчала год... ни к чему хорошему это не привело. Выход - жить отдельно и видеться меньше. Доказывать что-то бесполезно. Главное - это позиция мужа в данной ситуации. Мой оказался не в силах перечить матери... увы.

И что в итоге ?? Ситуация такая же

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: