Гость
Статьи
Выход один??? …

Выход один??? Развод...

Доброго времени суток, милые барышни! Пришла на сайт, за грамотным советом в непростой для меня жизненной ситуации. Вкратце обрисую картину...
Мне 35. Дочь от первого брака,ей 11, сыну 2,6 года. Мы вместе с мужем 9 лет. Это 9 лет тихого ужаса...
Мой муж живет совершенно своей жизнью,совсем не считаясь со мной. Считает,что он надежный друг и это главная роль в его жизни. Он любит большие шумные компании с выпивкой(которая является неотъемлемой частью всех сборов с друзьями). Мне отведена роль хранительницы очага, я занимаюсь домом,детьми и всем тем,что с этим связано. Как вы понимаете, я сижу дома по уходу за ребенком(нам пока не дают место в саду). Муж часто отсутствует,иногда по несколько дней... никогда не чувствует себя виновным,никогда не объясняет где и с кем был, "а если не устраивает собирай вещи и уходи!!!"
Раньше в пьянстве винил меня,дескать,ты меня пилишь,поэтому я ухожу к друзьям. Я сменила тактику,никогда не трогаю его выпивает,а наоборот ложусь спать..
В деньгах я очень ограничена,выдает мне 3 тысячи в неделю на все расходы,остальное ,как честно заработанное тратит на свое усмотрение. Я устала,очень.... кажется,что он загнал меня в угол. Что делать?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 тысячи на трех человек?????
я одна в эту сумму не укладываюсь. Притом, что кушаю оч.мало и на шмотках не помешана.
Ну... я не знаю, что вас заставило с этим м.удаком жить, да еще и ребенка родить. Лишь бы замуж?
У меня есть приятельница, у нее точно такой же муж и двое детей. Единственная разница - муж ей дает достаточно денег (ок. 50 тыщ в месяц), плюс сам оплачивает коммуналку, страховки, детский сад, няню, детские кружки и т.п. Периодически покупает жене то машину новую, то шубу.
Но за человека ее не считает. Она у него вместо прислуги, ну и детей воспитывает.
А вот вы зачем за такого замуж вышли, столько лет прожили и ребенка родили - загадка.
Все-таки мужья в России - это редкостное м.удачье в большинстве случаев.

Гость
#2

Убить его, изобразить состояние аффекта, с малолетними детьми много не дадут, а может и оправдают.

Мика
#3

Господи, читаю и мне Вас так жалко! До чего мы, русские жен ради чего?! , щедры душой...! А для чего?Вернее, ради чего?

Гость
#4

Сдать младшего в ясли и идти работать. У вас что, один дет сад в городе?

Гость
#6

Идти работать.

Гость
#7

Очень странно, через 9 лет брака (он же такой все эти 9 лет) родить от такого мужчины ребенка.

Гость
#8

зачем рожали от него еще одного ребенка??? теперь какой вам развод, денег то нет. сидите и терпите.

Света
#9
Гость

Очень странно, через 9 лет брака (он же такой все эти 9 лет) родить от такого мужчины ребенка.

Во-во, тоже удивилась. Мучается бедняга аж 9 лет, а дитю 2 с половиной года.
Видно, в мучениях делался)
Врет где-то тетенька.

Гость
#10

автора жаль, но тоже не понимаю, зачем бременить было от такого?

Гость
#11

уходите, детей ему, посмотрим как он с детьми погуляет, му.д.ак

гость
#12

Автор из Украины, видимо. Судя по отсутствию мест в детсадах и сумме 3 тыс, что тоже мало для нашей страны.

гость
#13

Автор, а вы не лентяйка, часом? Наличие большого кол-ва детей еще не говорит о том, что она не ленивая. Знаю, что лень и нежелание что-то делать больше, чем требовать- одна из причин, когда мужикам хочется выпить и тратиться на жену не хочется. потому что элементарные вещи эта жена делать не хочет, а готова платить за то, что вполне нормально сделать самой (приготовить еду, а не покупать полуфабрикаты, к примеру. С двумя детьми -это не подвиг). Как-то так

Гость
#14
Гость

Все-таки мужья в России - это редкостное м.удачье в большинстве случаев.

Далее последует реклама турецких мужчин?)))

Гость
#15

Русские женщины, русские женщины.. Вас женщинами можно назвать с натяжкой, а спеси на целую страну хватит.

Гость
#16
гость

Автор, а вы не лентяйка, часом? Наличие большого кол-ва детей еще не говорит о том, что она не ленивая. Знаю, что лень и нежелание что-то делать больше, чем требовать- одна из причин, когда мужикам хочется выпить и тратиться на жену не хочется. потому что элементарные вещи эта жена делать не хочет, а готова платить за то, что вполне нормально сделать самой (приготовить еду, а не покупать полуфабрикаты, к примеру. С двумя детьми -это не подвиг). Как-то так

Ну что вы, у нас в стране некоторые феминаци считают, что роды это подвиг, а уж выращивание детей это сродни пешему восхождению на Олимп. Только вот воспитанники их моральными уродами становятся всё чаще, интересно почему?

Гость
#17
Мика

До чего мы, русские жен ради чего?! , щедры душой...! А для чего?Вернее, ради чего?

Моя твоя не понимай

хох
#18
Гость

Далее последует реклама турецких мужчин?)))

Блиин куда эта реклама делась??? я по ней скучаю. Очень забавно и смешно было попадаться на неё.

хох
#19

[quote=" Все-таки мужья в России - это редкостное м.удачье в большинстве случаев.[/quote] Действительно, конечно. а многие и понятие не имеют, что и другие бывают намного лучше. И не хотят никуда переезжать и тем более связываться с иностранцами. А ничего что любой СНГевский считается и выглядит как таджик в цивилизованных странах. А здесь то какие обнаглевшие. А девки типа самые красивые, да ещё и вечно обслуживают снгевские штаны. и терпят от них всё, поэтому и стареют рано. Как здорово, что у меня есть это понимание. Сколько же ограниченных. Угробливают свою жизнь, а потом жалуются.

хох
#20

И вообще какая бы не было семейная жизнь но в СНГ она всё равно просто сплошной ад. И для меня конечно если не будет возможности выбраться, то лучше вечно одиночное существование, чем так. Ещё связываться с деградирующими вы ро жде ными об вис ши ми у ро дами.

Eva
#21
Мика

Господи, читаю и мне Вас так жалко! До чего мы, русские жен ради чего?! , щедры душой...! А для чего?Вернее, ради чего?

а мне сооовсем не жалко ибо дамочка не только живет с ним 9 (!!!) лет еще и ребенка от алконафта родила - неизвестно, что там папаша ему передал со своим генетическим материалом. Значит нравится ей. Детей жалко.

Рыба с клешнями
#22
Гость

3 тысячи на трех человек?????я одна в эту сумму не укладываюсьаев.

А потому что вы жирная расточительница.
Я на 4тысячи месяц живу. И это на все 4тыс, на еду, проезд, интернет,лекарства, одежду, косметику, быт.химию.

Рыба с клешнями
#23

Мне больше 4-5 тыс на месяц не нужно.

хох
#24
Рыба с клешнями

Мне больше 4-5 тыс на месяц не нужно.

Как у вас это получается? А на дорогу же ещё много уходит? Или вы не на метро? А что из еды употребляете?

Гость
#25
annamag08

Доброго времени суток, милые барышни! Пришла на сайт, за грамотным советом в непростой для меня жизненной ситуации. Вкратце обрисую картину...Мне 35. Дочь от первого брака,ей 11, сыну 2,6 года. Мы вместе с мужем 9 лет. Это 9 лет тихого ужаса...Мой муж живет совершенно своей жизнью,совсем не считаясь со мной. Считает,что он надежный друг и это главная роль в его жизни. Он любит большие шумные компании с выпивкой(которая является неотъемлемой частью всех сборов с друзьями). Мне отведена роль хранительницы очага, я занимаюсь домом,детьми и всем тем,что с этим связано. Как вы понимаете, я сижу дома по уходу за ребенком(нам пока не дают место в саду). Муж часто отсутствует,иногда по несколько дней... никогда не чувствует себя виновным,никогда не объясняет где и с кем был, "а если не устраивает собирай вещи и уходи!!!"Раньше в пьянстве винил меня,дескать,ты меня пилишь,поэтому я ухожу к друзьям. Я сменила тактику,никогда не трогаю его выпивает,а наоборот ложусь спать.. В деньгах я очень ограничена,выдает мне 3 тысячи в неделю на все расходы,остальное ,как честно заработанное тратит на свое усмотрение. Я устала,очень.... кажется,что он загнал меня в угол. Что делать?

Ты вышла замуж рс1п, будешь выяпываться станешь рс2п, оно тебе надо, сиди и не высовывайся, твоя судьба такая.

Лира
#26

Мда, все-таки загадочны тетки... Автор пишет, что это 9-ть лет тихого ужаса, но при этом зачем-то в этом тихом ужасе рожает второго ребенка. А чего вы 8-мь лет назад от него не свинтили коль всё так плохо?

Рыба с клешнями
#27
хох

Как у вас это получается? А на дорогу же ещё много уходит? Или вы не на метро? А что из еды употребляете?

А вот) я научилась. На проезд много не уходит, я эконлмлю. На такси не катаюсь) пешком нередко.
Еду покупают хорошую, но не деликатес в дорогом супермаркете, а в дешёвых магазинах. Просто я знаю, что где покупать. Овощи, мясо, курк, яйца, творог, молоко и т.д.
Даже цены на лекарства очень отличаются в разных точках. И я знаю, где дешевле всего.
Конечно, каждый месяц я по новой одежде не беру, а покупаю по накопительной системе.
Н

Гость
#28

Бабы *****, ну что тут скажешь!

Катрин
#29

Ошибка, от такого мудозвона было рожать..Ребенка в сад,сама на работу.а там и муженька в сад.Не любит он вас(

Катрин
#30
зеЛЕНАглазка

Гнать в шею этогт УеБаНа!

)))))))))))))))))))))))))плюс мульон

Сара
#31

Ну какой грамотный совет тут можно дать! Если себя хоть немного еще уважаете конечно бежать от такого! Ребенка зря ему родили это однозначно но уже поздно сетовать об этом. Есть куда уйти? Родители где?

Гость
#32
Света

Во-во, тоже удивилась. Мучается бедняга аж 9 лет, а дитю 2 с половиной года.Видно, в мучениях делался)Врет где-то тетенька.

Почему врет?!...
На работе была у нас одна девушка, кстати очень красивая. Терпела своего *****... мало того что кормила его так еще он ее унижал. Он ей чуть не в открытую изменял, а она его оправдывала и оправдывала. Все мечтала забеременеть от него....

Tana
#33

Терпила ты терпила! Так и протерпишь всю свою жизнь. Обернешься-жизнь прошла,как за пеньком высра..сь!Следующим этапом этот писюнаносец начнет тебя бить. так как уважения к тебе нет,раз ты позволяешь этому хамлу так с собой обращаться.Зависимая жертва тирана. Ни собственного достоинства,ни уважения к себе-ничего в тебе нет. Иначе не терпела бы и не рожала от м у д а к а.

Гость
#34

Автор, вам - только терпеть. И не мешайте мужику жить на полную катушку, а то еще и в дыню дошлет, будете писать, что муж избил. Хотя вам в принципе можно еще третьего ребенка родить, пособие как многодетная получите.

Гость
#35

Автор, ты сама обрекла себя и своих детей, твое дело "труба". ((( и это печально. А может, ты и эти три тыс. рада. Нужно было намного раньше искоренять свои комплексы. Увы. Детей и впрямь жалко.
Ты сама разрешила ему так себя с тобой вести. Ещё и спишь наверно с ним?!(((?

киса
#36

замечательный брак, однако...

Гость
#37

Автор, не слушайте вы этих разводных теток. Они остались без мужиков и вам советуют пополнить их ряды. Быть одной очень тяжело и страшно. Какой никакой муж, хоть какая то поддержки и защита.

Гость
#38
Катрин

Ошибка, от такого мудозвона было рожать..Ребенка в сад,сама на работу.а там и муженька в сад.Не любит он вас(

Забрали эти н.е.в.ы.е.б.а.н.ы.е.

#41

это ж надо так себя не любить
разводитесь автор. нет у вас семьи никакой

Гость
#42
Гость

Автор, не слушайте вы этих разводных теток. Они остались без мужиков и вам советуют пополнить их ряды. Быть одной очень тяжело и страшно. Какой никакой муж, хоть какая то поддержки и защита.

Золотой совет! Терпите автор, иначе останетесь без "портков" и что тогда соседи скажут???!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: