Гость
Статьи
Боюсь зависть …

Боюсь зависть финансово

Замужем год, всегда были заработки у меня поэтому у мужа не просила денег да и он не предлагал ) вышла замуж я и уехала в другой город, то есть не доучилась, раньше обеспечивали родители, (деньгами я не обделена была). Сейчас я беременна, и понимаю что совсем скоро повисну на шее у мужа. От этого у меня панический страх если честно! Просить денег у меня вообще язык не поворачивается. Чувствую себя даже как то стыдно когда мне деньги дают. Может это всё же от мужа зависит если б он предлагал. Посоветуйте как начать разговор с ним. Насчет того что раньше обеспечивали родители, я и у них деньги не просила, просто брала так сказать в шкафу, когда нужно. Могла брать на день 3.000р а то и больше.

Фрида
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При таких страхах вы с мужем не оговорили ваше финансовое положение в период беременности и после?

Гость
#2

А СЕЙЧАС ПРИДЕТСЯ МАМОЧКЕ С ПАПОЧКОЙ ЗВОНИТЬ И СЛЕЗНО ПРОСИТЬ ВЫСЛАТЬ ВАМ ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА!

Гость
#3

А что с ним говорить, он и сам должен все понимать если адекватный.

Гость
#4
Гость

А СЕЙЧАС ПРИДЕТСЯ МАМОЧКЕ С ПАПОЧКОЙ ЗВОНИТЬ И СЛЕЗНО ПРОСИТЬ ВЫСЛАТЬ ВАМ ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА!

+100

Автор, Вы всю жизнь зависимая, чего Вам бояться??

Гость
#5
Гость

А что с ним говорить, он и сам должен все понимать если адекватный.

Если у девушки такие заморочки и так уже сложились с мужем отношения, то оговорить надо было форму в которой будут предоставляться финансы ей, либо это в шкафу некая оговоренная сумма будет лежать или все-таки по её просьбе из рук в руки наличкой или он ей на карту будет закидывать ежемесячно, а может просто покупать и оплачивать все что ей и ребенку надо будет.

Гость
#6
Гость

А что с ним говорить, он и сам должен все понимать если адекватный.

если ))

Гость
#7

У вас семья или совместное проживание? У любящего и ответственного мужа денег просить не надо, можно точно так же, как и у ваших родителей, пойти и взять в шкафу.

Гость
#8

если вы не можете взять деньги у мужа,вы не женщина

Гость
#9

вам муж не дает денег?что это за семья в которой жена должна просить и боится просить денег у собственного мужа?

27
#10

Не поняла вот это "всегда были заработки " и "раньше обеспечивали родители" Это как?

Гость
#11
27

Не поняла вот это "всегда были заработки " и "раньше обеспечивали родители" Это как?

В шкафу пороется ,вот тебе и заработок!Самое главное,успеть до прихода родителей!

Вау
#12

Он вам муж или кто? Почему прямо не можете сказать?

Гость
#13

Потребляшка, в жизни ни гроша не заработавшая.

натуля
#14
Гость

Потребляшка, в жизни ни гроша не заработавшая.

лошадь рабочая,вы женщина или добытчик? Позорище,зачем тогда замуж выходить или вы за альфонса за неимением других вариантов.вышли? Исторически сложилось с древних времен,что содержит семью мужчина,хотя бы потому что он физически сильнее и он не рожает и не ухаживает за детьми.

#15
Гость

вам муж не дает денег?что это за семья в которой жена должна просить и боится просить денег у собственного мужа?

Странно...а муж об этом совсем не думает?

Гость
#16
натуля

лошадь рабочая,вы женщина или добытчик? Позорище,зачем тогда замуж выходить или вы за альфонса за неимением других вариантов.вышли? Исторически сложилось с древних времен,что содержит семью мужчина,хотя бы потому что он физически сильнее и он не рожает и не ухаживает за детьми.

Это в какие времена? Или это из дешёвых романов исторически сложидось.?
В древние времена мужчины охотились, а бабы занимались собирательством. Да и вообще, во все времена бабы занимались монотонной, не требующей умственной и физической активности, работой. То есть они работали, просто работа подбиралась под их уровень и способности.

Химик
#17

На исторически сложившиеся цели и беременные подойдут. Лежать ведь можешь?

Гость
#17

Тут тема вчера была, про бюджет))) там как раз огалтелые тетки спорили как лучше. Дак вот лучше вести общий бюджет всегда. Тогда и в таких моментах воспров не будет, все нормально, он ваш муж, законный, вы его жена, это будет ваш ребенок. Вы сидите дома и воспитываете, а муж зарабатывает на все это денежку. Мы так живем много лет. Сейчас думаем про второго ребенка. Дак муж просит чтобы я потом вообще дома села, потому что "как хорошо когда ты дома". Удачи, автор)

Гость
#19
Гость

Это в какие времена? Или это из дешёвых романов исторически сложидось.?В древние времена мужчины охотились, а бабы занимались собирательством. Да и вообще, во все времена бабы занимались монотонной, не требующей умственной и физической активности, работой. То есть они работали, просто работа подбиралась под их уровень и способности.

Вот из-за таких как вы, с подобрыми мнениями, у нас море семей и разваливается. Женщина может работать и зарабавывать, а может и на содержании мужа быть. Это лично их дело. У нас в группе в садике из двадцати мам десять сидят дома с детьми и все счастливы. Уж наверное не должны за них решать. И вообще мы все на этой земле гости, не надо рвать попу и долго нам рассказывать что женщина должна себя сама обеспечить. Хочет, обеспечит, а есть мудья, которые для своей семьи готовы все сделать, чтобы жена нормально детей воспитала, занималась ими и домом, собой. Это не значит, что жена глупа, не образована, не реализована. Но иногда просто мамы намного счастливее и семья у них лучше, чем у загнанных работой лошадей, которые детей своих не видели, а потом внуков как одеяло на себя тянут, потому что своих не воспитывали и не реализовались как мамы. А кто хочет, те пусть карьеру строят. Вы знаете сколько сейчас няни стоят, дак вот та мама, которая сидит дома, зарабатывает как та няня, то есть созраняет эти деньги для своей семьи.

27
#20

18,19 Почему вы все время пишите "ДАК", что это за слово такое?

Гость
#21
27

18,19 Почему вы все время пишите "ДАК", что это за слово такое?

Вы бы лучше в суть сказанного вдумались, чем привязываться к грамматике.

Кэт
#22
Гость

Вот из-за таких как вы, с подобрыми мнениями, у нас море семей и разваливается. Женщина может работать и зарабавывать, а может и на содержании мужа быть. Это лично их дело. У нас в группе в садике из двадцати мам десять сидят дома с детьми и все счастливы. Уж наверное не должны за них решать. И вообще мы все на этой земле гости, не надо рвать попу и долго нам рассказывать что женщина должна себя сама обеспечить. Хочет, обеспечит, а есть мудья, которые для своей семьи готовы все сделать, чтобы жена нормально детей воспитала, занималась ими и домом, собой. Это не значит, что жена глупа, не образована, не реализована. Но иногда просто мамы намного счастливее и семья у них лучше, чем у загнанных работой лошадей, которые детей своих не видели, а потом внуков как одеяло на себя тянут, потому что своих не воспитывали и не реализовались как мамы. А кто хочет, те пусть карьеру строят. Вы знаете сколько сейчас няни стоят, дак вот та мама, которая сидит дома, зарабатывает как та няня, то есть созраняет эти деньги для своей семьи.

Поддерживаю каждое слово.
Дамы, поменьше бы завидовали и побольше бы о себе думали, а не других осуждали.

27
#23
Гость

Вы бы лучше в суть сказанного вдумались, чем привязываться к грамматике.

Я ни к чему не привязываюсь, стало интересно- спросила. А во что из сказаного вами вдумываться? Вы считаете свое мнение истиной в последней инстанции , у меня другое мнение и по поводу бюджета и по поводу роли женшины в семье. Я ,лично, реализовалась и как мама и в карьере, у нас в семье раздельный бюджет, загнаной лошадью себя не считаю, домохозом быть мне не интересно и т.д. Но это лично моя позиция, ни кому ее не навязываю. Более того, уважаю выбор тех, кто живет так как вы описываете. Как-то так.

Ирина
#24

Что-то не поняла про фин.независимость автора. Раньше ее родители деньгами спонсировали (просто в шкафу брала), теперь мужу предстоит.

Финансово независимый человек сам зарабатывает деньги, сам себя обеспечивает. А здень просто с одного кошелька пересела на другой. Автор, ну так и объясните мужу - мол, раньше у родителей деньги брала, теперь ты, дорогой, будешь меня содержать, самой мне не справиться.

Ирина
#25

*здесь

Гость
#26
27

Я ни к чему не привязываюсь, стало интересно- спросила. А во что из сказаного вами вдумываться? Вы считаете свое мнение истиной в последней инстанции , у меня другое мнение и по поводу бюджета и по поводу роли женшины в семье. Я ,лично, реализовалась и как мама и в карьере, у нас в семье раздельный бюджет, загнаной лошадью себя не считаю, домохозом быть мне не интересно и т.д. Но это лично моя позиция, ни кому ее не навязываю. Более того, уважаю выбор тех, кто живет так как вы описываете. Как-то так.

Тоже самое как раз и было написано выше. Каждому свое, кто-то сам, кому-то муж.

27
#27
Гость

Тоже самое как раз и было написано выше. Каждому свое, кто-то сам, кому-то муж.

Нет, вы сами себя перечитайте, катигоричность в каждой фразе. Правда иногда снисходительно добавляете "А кто хочет, те пусть карьеру строят. " или "Это лично их дело." А вся суть ваших инсинуаций ,в спмом деле вот в этом "не надо рвать попу и долго нам рассказывать что женщина должна себя сама обеспечить." или "просто мамы намного счастливее и семья у них лучше, чем у загнанных работой лошадей, которые детей своих не видели, " или "мама, которая сидит дома, зарабатывает как та няня, то есть созраняет эти деньги для своей семьи.". Ничего личного, я просто вас процитировала. Дак как насчет "ДАК"?

натуля
#28
Гость

Вот из-за таких как вы, с подобрыми мнениями, у нас море семей и разваливается. Женщина может работать и зарабавывать, а может и на содержании мужа быть. Это лично их дело. У нас в группе в садике из двадцати мам десять сидят дома с детьми и все счастливы. Уж наверное не должны за них решать. И вообще мы все на этой земле гости, не надо рвать попу и долго нам рассказывать что женщина должна себя сама обеспечить. Хочет, обеспечит, а есть мудья, которые для своей семьи готовы все сделать, чтобы жена нормально детей воспитала, занималась ими и домом, собой. Это не значит, что жена глупа, не образована, не реализована. Но иногда просто мамы намного счастливее и семья у них лучше, чем у загнанных работой лошадей, которые детей своих не видели, а потом внуков как одеяло на себя тянут, потому что своих не воспитывали и не реализовались как мамы. А кто хочет, те пусть карьеру строят. Вы знаете сколько сейчас няни стоят, дак вот та мама, которая сидит дома, зарабатывает как та няня, то есть созраняет эти деньги для своей семьи.

плюсуюсь 100%,вы им этого не объясните и они не поймут просто потому,что есть ЖЕНЩИНЫ ,а есть ЛОШАДИ . Это разные люди.Женщины-это востребованные и желанные мужчинами люди,а лошади-это невостребованные,неизбалованные мужским вниманием особи,которые ВЫНУЖДЕНЫ впахивать за себя и за мужа-альфонса.

Гость
#29
27

Нет, вы сами себя перечитайте, катигоричность в каждой фразе. Правда иногда снисходительно добавляете "А кто хочет, те пусть карьеру строят. " или "Это лично их дело." А вся суть ваших инсинуаций ,в спмом деле вот в этом "не надо рвать попу и долго нам рассказывать что женщина должна себя сама обеспечить." или "просто мамы намного счастливее и семья у них лучше, чем у загнанных работой лошадей, которые детей своих не видели, " или "мама, которая сидит дома, зарабатывает как та няня, то есть созраняет эти деньги для своей семьи.". Ничего личного, я просто вас процитировала. Дак как насчет "ДАК"?

Просто сегодня так слово легло. Мне нравится, вам нет, можете не читать. Ваше право.

Гость
#30
Гость

Вот из-за таких как вы, с подобрыми мнениями, у нас море семей и разваливается. Женщина может работать и зарабавывать, а может и на содержании мужа быть. Это лично их дело. У нас в группе в садике из двадцати мам десять сидят дома с детьми и все счастливы. Уж наверное не должны за них решать. И вообще мы все на этой земле гости, не надо рвать попу и долго нам рассказывать что женщина должна себя сама обеспечить. Хочет, обеспечит, а есть мудья, которые для своей семьи готовы все сделать, чтобы жена нормально детей воспитала, занималась ими и домом, собой. Это не значит, что жена глупа, не образована, не реализована. Но иногда просто мамы намного счастливее и семья у них лучше, чем у загнанных работой лошадей, которые детей своих не видели, а потом внуков как одеяло на себя тянут, потому что своих не воспитывали и не реализовались как мамы. А кто хочет, те пусть карьеру строят. Вы знаете сколько сейчас няни стоят, дак вот та мама, которая сидит дома, зарабатывает как та няня, то есть созраняет эти деньги для своей семьи.

Я видел мужей, у которых жена не работала. Им даже домой возвращаться не хочется, ибо озверевшая от безделья баба выносит мозги напрочь. И такая баба, да, может распинаться какая у неё счастливая семья.

Гость
#31

Дело не в том, кто лошадь, а кто нет, просто с экономическим положением у нас в стране не работать себе могут позволить только женщины очень богатых мужей. В остальных случаях элементарно жаль мужчину, которому совестливость и нежелание идти по головам вполне может помешать сделать карьеру олигарха, а все равно он кругом финансово обязан.

А насчет вопроса автора, так поговорить все равно придется, вот и спросите у мужа прямым текстом, где и в каком количестве будут деньги, которые Вы можете тратить на хозяйство, ребенка и себя.

Татьяна
#32

Так еще до брака надо было выяснить все эти вопросы!
"Что будет, когда я не смогу работать, если появится ребёнок?", "Как вести семейный бюджет?", ну, и прочее.

Татьяна
#33
Гость

Я видел мужей, у которых жена не работала. Им даже домой возвращаться не хочется, ибо озверевшая от безделья баба выносит мозги напрочь. И такая баба, да, может распинаться какая у неё счастливая семья.

Речь идёт о временной нетрудоспособности жены во время рождения ребёнка и кормления грудью. За это время она уж точно не озвереет от безделья. Озвереть она может от недосыпа и хронической усталости в этот период.

Гость
#35

А сколько вам лет, что вы все у родителей в шкафу берете? Вы беременная, значит, давно взрослая тетя. Не просить надо, а требовать (спокойным тоном), ставить перед фактом - нужно столько в месяц и все. Он ОБЯЗАН своего ребенка обеспечивать, иначе - алименты, можно и не разводясь на себя и на ребенка. Просить она стесняется.., а ребенка делать не стеснялась?

Гость
#36

[quote="натуля" Исторически сложилось с древних времен,что содержит семью мужчина,хотя бы потому что он физически сильнее и он не рожает и не ухаживает за детьми.[/quote]

Ну вы еще вспомните те времена, когда женщин покупали на базарах и добывали в войнах. Если муж 100% добычик, то жена на цырлах со временем будет ходить. Современной женщине такого счастья не надо. А вот беременную жену супруг обязан обеспечивать.

Гость
#37

я тоже у мужа деньги не беру, хоть и не работаю сейчас. если мне что-то нужно - покупаю из своих сбережений.

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="51563456"]А сколько вам лет, что вы все у родителей в шкафу берете? Вы беременная, значит, давно взрослая тетя. Не просить надо, а требовать (спокойным тоном), ставить перед фактом - нужно столько в месяц и все. Он ОБЯЗАН своего ребенка обеспечивать, иначе - алименты, можно и не разводясь на себя и на ребенка. Просить она стесняется.., а ребенка делать не стеснялась?[/quote
с такой философией ты наверняка не замужем

Гость
#39
натуля

лошадь рабочая,вы женщина или добытчик? Позорище,зачем тогда замуж выходить или вы за альфонса за неимением других вариантов.вышли? Исторически сложилось с древних времен,что содержит семью мужчина,хотя бы потому что он физически сильнее и он не рожает и не ухаживает за детьми.

Натуль, а у многих исторически сложилось, что муж их бросил с брюхом *****.ер (ну не читал он историю), тогда чего? На себя извольте надеяться, дамочки, мало ли у кого как сложилось.

Гость
#40
Гость

А сколько вам лет, что вы все у родителей в шкафу берете? Вы беременная, значит, давно взрослая тетя. Не просить надо, а требовать (спокойным тоном), ставить перед фактом - нужно столько в месяц и все. Он ОБЯЗАН своего ребенка обеспечивать, иначе - алименты, можно и не разводясь на себя и на ребенка. Просить она стесняется.., а ребенка делать не стеснялась?[/quoteс такой философией ты наверняка не замужем

Я со своей философией давно и счастливо замужем, а ты - хр.ено.вая гадалка, так что лучше не гадай

Гость
#41
Гость

Вот из-за таких как вы, с подобрыми мнениями, у нас море семей и разваливается. Женщина может работать и зарабавывать, а может и на содержании мужа быть. Это лично их дело. У нас в группе в садике из двадцати мам десять сидят дома с детьми и все счастливы. Уж наверное не должны за них решать. И вообще мы все на этой земле гости, не надо рвать попу и долго нам рассказывать что женщина должна себя сама обеспечить. Хочет, обеспечит, а есть мудья, которые для своей семьи готовы все сделать, чтобы жена нормально детей воспитала, занималась ими и домом, собой. Это не значит, что жена глупа, не образована, не реализована. Но иногда просто мамы намного счастливее и семья у них лучше, чем у загнанных работой лошадей, которые детей своих не видели, а потом внуков как одеяло на себя тянут, потому что своих не воспитывали и не реализовались как мамы. А кто хочет, те пусть карьеру строят. Вы знаете сколько сейчас няни стоят, дак вот та мама, которая сидит дома, зарабатывает как та няня, то есть созраняет эти деньги для своей семьи.

Да, да, каждая нахлебница всегда найдет себе оправдание. А что уж они счастливицы и не сомневаемся даже, пока мужьям не надоедят. Великие воспитатели из тунеядок? Вряд ли....

Форум: Отношения
Всего: 371 816 тем
Новые темы за месяц: 6 021 тема
Популярные темы за месяц: 219 767 тем