Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Всем привет! У меня назрела такая проблема. С мужем вместе четыре года, нам по 26, два в браке. Раньше он тянул на себе все финансовые вопросы, мой вклад был небольшой, примерно четверть его дохода. Постепенно меняла работу, сооветственно зарплата росла. Сделали хорошую свадьбу на свои деньги, Взяли ипотеку, машину поменяли и вроде на жизнь хватало, хоть и без отдыха на морях. И год назад муж решил что работа ему надоела, очень тяжело физически и эмоционально (работал в крупной международной компании, всегда задерживался и по выходным мог работать), уволился в никуда. Моей зп хватало ровно на ипотеку и чуть оставалось на продукты. Сначала думала пусть немного отдохнет, потом без проблем найдет работу, он специалист отличный. Так прошло все лето, он отлеживал диван, ездил помогать друзьям (хрен знает что помогать и зачем), в сентябре я устроила истерику и отправила его таксовать, выживать на копейки невозможно! Все это время с работой ему не везло. По дому тоже ничего не делал, иногда заставляла пылесосить из под палки. В октябре мне подвернулась хорошая подработка и я пахала на двух работах, хотя муж считал что моя работа фигня и я не устаю)) с деньгами потихоньку наладилось, смогла отложить немного. И в декабре этот кризис-меня сокращают с основной работы и подработка заканчивается. Все, финиш! Муж таксует и приносит около 15 тыс, этого даже на ипотеку не хватает, начинают помогать родители.... я в поисках работы и иногда подрабатывала фрилансом, хорошо остались деньги которые я отложила, до настоящего времени. в нашем регионе катастрофа с работой, больше сокращают чем принимают на работу. Но все таки устроилась, на хорошую должность, тут конечно нужно пахать с утра до ночи, но и плата соответствующая. Муж за последние пол года устроился в одну контору, за месяц получил 4000-уволился. Периодически подтаксовывает, пытается замутить какой то бизнес, у нас уже куча долгов! я Просто не могу так жить! Я все тащу на себе! Домашние дела, воспитание собаки и ее содержание, ипотека, прочие проблемы! Секс с мужем давно сошел на нет, не помню последний раз уже. Он на меня из за этого обижается, а у меня даже желания нет, я не возбуждаюсь. Даже не знаю зачем написала на форум, может услышать слова поддержки. Устала. И понимаю что брак катится под откос. Не могу больше верить в мужа, что у него все получится, когда у самой жизнь проходит мимо и я только и делаю что пытаюсь заработать на жизнь и улыбаться всем и говорить что у нас отличная квартира с ремонтом, хорошая машина, я устроилась на хорошую должность. Вот жду первую зарплату и думаю раздам часть долгов и буду опять ждать зарплату.

Анонимно
38 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Я бы на вашем месте одна жила

Гость
#2

Муж полный му*дак, подумайте не проще ли жить самой, чем кормить вошь захребетную.

Гость
#3

я тоже работаю до поздна + обязательно выходу в выходные. и зарплата хорошая. нервы конечно выматывают, но жить хочется хорошо, а не сводить концы с концами. какой то не мужик у вас а тряпка

Анонимно
#4

В том то и дело что не тряпка. Тряпкой назвать его язык не повернется. Он как какой то домашний тиран что ли. все обязанности с себя свалит, с собакой гуляет только после моей истерики и объяснений либо мы ужинаем, либо я выгуливаю собаку. Разорваться мне никак. По дому хрен что заставишь сделать, всегда отмажется и свалит из дома, типа по делам поговорить, по бизнесу. Только толку от раговоров уже год нет и не будет! И меня же обвиняет во всем! Что лезу в его дела, типа сиди и молчи женщина, твои дела на кухне. А женщина с кухни еще и работает одна в семье и все минимальные хотелочки оплачивает.

Гость
#5
Анонимно

В том то и дело что не тряпка. Тряпкой назвать его язык не повернется. Он как какой то домашний тиран что ли. все обязанности с себя свалит, с собакой гуляет только после моей истерики и объяснений либо мы ужинаем, либо я выгуливаю собаку. Разорваться мне никак. По дому хрен что заставишь сделать, всегда отмажется и свалит из дома, типа по делам поговорить, по бизнесу. Только толку от раговоров уже год нет и не будет! И меня же обвиняет во всем! Что лезу в его дела, типа сиди и молчи женщина, твои дела на кухне. А женщина с кухни еще и работает одна в семье и все минимальные хотелочки оплачивает.

Ну, автор, после того, что написали, разве вам не ясно, что надо делать? Просто подумайте о том, что жизнь у вас одна. И она не бесконечная. Вы хотите ее прожить ТАК?

Гость
#6

предложите пожить отдельно

Анонимно
#7

Мне негде жить отдельно. Вся родня в другом городе. На съем не хватит, нужно же ипотеку платить, да и с собакой не сдадут квартиру

Анонимно
#8
Гость

Муж полный му*дак, подумайте не проще ли жить самой, чем кормить вошь захребетную.

я наверно до сих пор надеюсь что он раскачается и все станет как и раньше. По сути то всего надо устроится на хорошую работу. Говорит постоянно рассылает резюме. Звонят и приглашают на собеседования его, все говорит туфта и кидалово.

Гость
#9

И ведь ни одного плохого слова про свекровь. Неужели такое бывает?
Тогда я вам как свекровь посоветую. Разводитесь вы пока нет детей.
Оставьте его на пару дней с собакой для начала. Есть где ночевать? Сами навестить родителей. Пусть помучается сам. Конечно будет скандал. Но вы скажите, что ездили денег занимать, что в отчаянии, что надо тогда продавать квартиру, делить деньги и разбегаться
Пусть испугается и подумает как следует. Ну а если не испугается, бросайте его.
Зачем мучаться. Детей нет. Вы девушка самостоятельная, вину на других не перекладываете. Справитесь. Счастья вам!

Карина
#10

Уважаемая автор, у вас квартира в ипотеке? На ком оформлена ипотека? Почему пишите что уходить некуда? Пусть уходит ваш муж сам. А вы и сами справитесь. Не так ли?
И не вздумайте сейчас рожать! А то будет хуже...А ребенку нужна достойная жизнь.

Анонимно
#11
Гость

И ведь ни одного плохого слова про свекровь. Неужели такое бывает?
Тогда я вам как свекровь посоветую. Разводитесь вы пока нет детей.
Оставьте его на пару дней с собакой для начала. Есть где ночевать? Сами навестить родителей. Пусть помучается сам. Конечно будет скандал. Но вы скажите, что ездили денег занимать, что в отчаянии, что надо тогда продавать квартиру, делить деньги и разбегаться
Пусть испугается и подумает как следует. Ну а если не испугается, бросайте его.
Зачем мучаться. Детей нет. Вы девушка самостоятельная, вину на других не перекладываете. Справитесь. Счастья вам!

Спасибо большое! Свекровь у меня хорошая, отношения замечательные)) А уж собаку не брошу, это не его проблемы, только мучиться с ним будет. То воды не нальет, то может долго с ним не гулять, что пес не выдерживает.

Анонимно
#12
Карина

Уважаемая автор, у вас квартира в ипотеке? На ком оформлена ипотека? Почему пишите что уходить некуда? Пусть уходит ваш муж сам. А вы и сами справитесь. Не так ли?
И не вздумайте сейчас рожать! А то будет хуже...А ребенку нужна достойная жизнь.

Ипотека на обоих оформлена, пару раз были просрочки, звонили мне. муж такие звонки игнорирует. Муж как раз просит детей!!! говорит сколько можно ждать, а я не могу в таких условиях рожать. Поэтому не буду в ближайшее время.

Анонимно
#13

Думаю если предложу пожить отдельно, он это сразу воспримет как развод. С горяча и разведется, потом подумает. А я так не хочу раздела имущества! Еще куча проблем

Гость
#14

ну или закажите его киллеру, чтоб имущество не делить

Гость
#15

По теме, еду домой не покупайте на свои, скажите нет денег - нет ужина, ешьте сами на работе, а на вечер -йогурт себе только один покупайте. Денег нет- пусть ест что хочет, на сколько заработает-столько и ест, вам надо больше потреблять ЕГО ресурсов.
Свои копите, ещё точно пригодятся. По долгам-пусть все звонят ему, вы видно более ответственная, перекладывайте всю ответственность постепенно на него.
Купите себе на отложенные путевку на море на одну себя, ему скажите-мама подарила, и уезжайте, пусть сам ебё.ться тут один без вас.
Если не дойдет до него-всё развод.
Родить он просит, чтобы вы не ушли и тянули его на себе всю жизнь. Не в коем случае.

Гость
#16

Очень трогательно.
Поживите с собакой, попробуйте так.
Мужа - выгоняйте.
У Вас дискомфорт.
Вы не привыкли работать.
Пока нет детей у Вас есть шансы понять что да как бывает в жизни.
Просто поживите без мужа и делайте все сами.
Без него.
Тогда в голове и наступит ясность.
Будете просветленной.

Карина
#17

Автор, как раз-таки при разводе в вашем случае, будет делиться не имущество, а ипотека на вас обоих; а уж кто там будет проживать: вы или муж, это решится в судебном порядке (здесь как раз-таки и минус в отсутствии малыша, так бы уже сто стопроцентно проживали бы вы и ребенок). А в данный момент, платежеспособность ваша превышает платежеспособность вашего супруга... Делайте вывод сами.

Анонимно
#18
Гость

Очень трогательно.
Поживите с собакой, попробуйте так.
Мужа - выгоняйте.
У Вас дискомфорт.
Вы не привыкли работать.
Пока нет детей у Вас есть шансы понять что да как бывает в жизни.
Просто поживите без мужа и делайте все сами.
Без него.
Тогда в голове и наступит ясность.
Будете просветленной.

Что то вы не в тему. Я как раз таки работать умею и без мужчины жить тоже, до появления мужа долго жила одна. А дискомфорт у меня от выживания на копейки и от того что тяну на себе взрослого мужика. не поняла ваш комментарий. И так сама все делаю и делала. про просветление....что то вы на своей волне

Гость
#19
Анонимно

Что то вы не в тему. Я как раз таки работать умею и без мужчины жить тоже, до появления мужа долго жила одна. А дискомфорт у меня от выживания на копейки и от того что тяну на себе взрослого мужика. не поняла ваш комментарий. И так сама все делаю и делала. про просветление....что то вы на своей волне

Трогательно написано как Вы сами все тянете.
Как выживаете и мужа тянете.
Как стараетесь, мучаетесь.
Вам дают совет:
Пожить без мужчины и не тянуть его на себе.
А вы как-то не хотите.
Почему не хотите?
Вот тут то и кроется суть проблемы.
Попробуйте ответить почему не хотите.

Гость
#20
Анонимно

Думаю если предложу пожить отдельно, он это сразу воспримет как развод. С горяча и разведется, потом подумает. А я так не хочу раздела имущества! Еще куча проблем

куча проблем у вас реально начнется, когда начнутся просрочки по ипотеке и вас попросят на улицу без жалости, есть статья интересная об этом на сайте е66. по теме вам не страдать надо и кулаком в грудь себя бить что все я сама сама, а объединять усилия с мужем и вместе решать проблемы.

Анонимно
#21
Гость

Думаю если предложу пожить отдельно, он это сразу воспримет как развод. С горяча и разведется, потом подумает. А я так не хочу раздела имущества! Еще куча проблем

куча проблем у вас реально начнется, когда начнутся просрочки по ипотеке и вас попросят на улицу без жалости, есть статья интересная об этом на сайте е66. по теме вам не страдать надо и кулаком в грудь себя бить что все я сама сама, а объединять усилия с мужем и вместе решать проблемы.

проблем с ипотекой точно не будет, на нее деньги всегда найду. да и я ж работаю, в конце концов) знаете, как я только не пыталась объединиться с ним и уговорами, и понтманием что ему тоже в этой ситуации тоже нелегко, просила свекровь с ним поговорить, делала вид что денег нет-он наскребал на покушать. я не в коем случае не прошу меня жалеть и не бью пяткой в грудь что я все тащу! в жизни я вообще очень сильная личность, всегда для всех у меня все хорошо. для этого и есть анонимный форум, чтоб высказать накипевшее)) не так просто взять и бросить мужа! я надеюсь сохранить семью, был то адекватный. может к семейному психологу походить?

Анонимно
#22
Гость

Что то вы не в тему. Я как раз таки работать умею и без мужчины жить тоже, до появления мужа долго жила одна. А дискомфорт у меня от выживания на копейки и от того что тяну на себе взрослого мужика. не поняла ваш комментарий. И так сама все делаю и делала. про просветление....что то вы на своей волне

Трогательно написано как Вы сами все тянете.
Как выживаете и мужа тянете.
Как стараетесь, мучаетесь.
Вам дают совет:
Пожить без мужчины и не тянуть его на себе.
А вы как-то не хотите.
Почему не хотите?
Вот тут то и кроется суть проблемы.
Попробуйте ответить почему не хотите.

вы написали две диаметрально разные мысли. не так просто решиться жить отдельно

Гость
#23

Автор, однозначно Вашему супругу психолог не помешает. Представляю, в каком состоянии сейчас его самооценка..:( В таком психологическом состоянии сложно выйти из кризиса. Мужчины гораздо слабее, чем мы, женщины. Кто пожил - тот со мной согласится. Так что если Вы готовы потерпеть еще немного и попробовать действительно спасти свою семью - на пинках его к психологу. Вам самой идти на консультацию или нет - смотрите сами. Но ему точно требуется помощь. Вот и помогите. Если разведетесь, в результате - ну, зато хоть совесть будет чиста: Вы сделали все возможное для спасения своей семьи. Держитесь. Удачи Вам. Главное - все живы и здоровы. Остальное разрешится обязательно!:)

Стервозина
#24

Автор,
а долго еще ипотеку платить? И если посчитать, то ваши вложения в квартиру окажутся больше, если продолжать платить будете только вы? У вас машина осталась? Продавайте её! Продавайте все, что можно продать, еду не покупайте. На мужа не кричите, по дому ничего не делайте, если будет возмущаться, скажите, что устали.

Анонимно
#25
Гость

Автор, однозначно Вашему супругу психолог не помешает. Представляю, в каком состоянии сейчас его самооценка..:( В таком психологическом состоянии сложно выйти из кризиса. Мужчины гораздо слабее, чем мы, женщины. Кто пожил - тот со мной согласится. Так что если Вы готовы потерпеть еще немного и попробовать действительно спасти свою семью - на пинках его к психологу. Вам самой идти на консультацию или нет - смотрите сами. Но ему точно требуется помощь. Вот и помогите. Если разведетесь, в результате - ну, зато хоть совесть будет чиста: Вы сделали все возможное для спасения своей семьи. Держитесь. Удачи Вам. Главное - все живы и здоровы. Остальное разрешится обязательно!:)

Согласна что мужчина слабее женщины. я очень хочу спасти семью, все таки он мой муж, он очень много сделал для меня ранее. я действительно сильно задумалась о психологе, предложу ему сегодня. Спасибо Вам!))

Анонимно
#26
Стервозина

Автор,
а долго еще ипотеку платить? И если посчитать, то ваши вложения в квартиру окажутся больше, если продолжать платить будете только вы? У вас машина осталась? Продавайте её! Продавайте все, что можно продать, еду не покупайте. На мужа не кричите, по дому ничего не делайте, если будет возмущаться, скажите, что устали.

Платить еще очень долго, я хоть и стараюсь суммы побольше вносить, но это не сильно сокращает срок. я думаю просто машину попроще взять, тысяч за 300, а эту продать.

Гость
#27

Автор единственный умный совет тут разводится а не тратить свою молодость на альфонса ленивого. Волю в кулак и в загс. Делите ипотеку, детей у вас нет, сами вы не пропадете, собаке привет- ее тоже забирайте. Смысл вам жить с таким мужиком? Живя с таким сами рано или поздно превратитесь в неудачницу, помните- женщина- это отражение своего мужчины. А какое тут может быть отражение,когда человек тиранит и лежит на диване как ленивое Г..НО. Презираю таких мужчин, а детей с таким ни в коем случае, а то по миру в декрете пойдете.

Заинтересовалась
#28
Анонимно

Согласна что мужчина слабее женщины. я очень хочу спасти семью, все таки он мой муж, он очень много сделал для меня ранее. я действительно сильно задумалась о психологе, предложу ему сегодня. Спасибо Вам!))

Вы все делаете правильно. Постарайтесь все-таки мужа поддержать. Насчет психолога - ни в коем случае только не скажите ему. что ему лично нужна помощь в его состоянии. Это его еще больше удручит:) Подайте под предлогом кризиса в семейных отношениях. Ну. а там, в процессе консультации, потихоньку специалиста и предупредите. что так и так, вот основная-то проблема в том-то и сем-то:) Да хороший специалист и сам поймет:) Удачи Вам! Не сдавайтесь - обязательно все будет хорошо!

Анонимно
#29

Вы все делаете правильно. Постарайтесь все-таки мужа поддержать. Насчет психолога - ни в коем случае только не скажите ему. что ему лично нужна помощь в его состоянии. Это его еще больше удручит:) Подайте под предлогом кризиса в семейных отношениях. Ну. а там, в процессе консультации, потихоньку специалиста и предупредите. что так и так, вот основная-то проблема в том-то и сем-то:) Да хороший специалист и сам поймет:) Удачи Вам! Не сдавайтесь - обязательно все будет хорошо![/quote]

да, я так и планировала! ведь действительно это семейный кризис. Спасибо, буду поддерживать и верить в него. Постараюсь сохранить наш брак. Думаю есть у нас шанс, он же не всю жизнь лентяем и бездарем был, а всего лишь год. Может у него черная полоса такая длинная. Спасибо)

Гость
#30
Анонимно

куча проблем у вас реально начнется, когда начнутся просрочки по ипотеке и вас попросят на улицу без жалости, есть статья интересная об этом на сайте е66. по теме вам не страдать надо и кулаком в грудь себя бить что все я сама сама, а объединять усилия с мужем и вместе решать проблемы.

проблем с ипотекой точно не будет, на нее деньги всегда найду. да и я ж работаю, в конце концов) знаете, как я только не пыталась объединиться с ним и уговорами, и понтманием что ему тоже в этой ситуации тоже нелегко, просила свекровь с ним поговорить, делала вид что денег нет-он наскребал на покушать. я не в коем случае не прошу меня жалеть и не бью пяткой в грудь что я все тащу! в жизни я вообще очень сильная личность, всегда для всех у меня все хорошо. для этого и есть анонимный форум, чтоб высказать накипевшее)) не так просто взять и бросить мужа! я надеюсь сохранить семью, был то адекватный. может к семейному психологу походить?
Дай бог вам с ипотекой разобраться. От всей души удачи вам, просто к сожалению я лично знаю несколько людей которые потеряли доходы и банк отобрал ипотечное жильё. В РФ ипотека это кабала, увы. Удачи вам

Анонимно
#31

Дай бог вам с ипотекой разобраться. От всей души удачи вам, просто к сожалению я лично знаю несколько людей которые потеряли доходы и банк отобрал ипотечное жильё. В РФ ипотека это кабала, увы. Удачи вам[/quote]

Спасибо Вам! Очень неожиданно на этом форуме получать хорошие советы, думала меня тапками закидают или все ответы будут бросайегоонтебянедостоин!!! Со всем резберусь!

Гость
#32
Анонимно

Вы все делаете правильно. Постарайтесь все-таки мужа поддержать. Насчет психолога - ни в коем случае только не скажите ему. что ему лично нужна помощь в его состоянии. Это его еще больше удручит:) Подайте под предлогом кризиса в семейных отношениях. Ну. а там, в процессе консультации, потихоньку специалиста и предупредите. что так и так, вот основная-то проблема в том-то и сем-то:) Да хороший специалист и сам поймет:) Удачи Вам! Не сдавайтесь - обязательно все будет хорошо!

да, я так и планировала! ведь действительно это семейный кризис. Спасибо, буду поддерживать и верить в него. Постараюсь сохранить наш брак. Думаю есть у нас шанс, он же не всю жизнь лентяем и бездарем был, а всего лишь год. Может у него черная полоса такая длинная. Спасибо)
Дай Бог:) Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!

Гость
#33
Анонимно

Дай бог вам с ипотекой разобраться. От всей души удачи вам, просто к сожалению я лично знаю несколько людей которые потеряли доходы и банк отобрал ипотечное жильё. В РФ ипотека это кабала, увы. Удачи вам

Спасибо Вам! Очень неожиданно на этом форуме получать хорошие советы, думала меня тапками закидают или все ответы будут бросайегоонтебянедостоин!!! Со всем резберусь!
Дорогу осилит идущий

Гость
#34
Карина

Автор, как раз-таки при разводе в вашем случае, будет делиться не имущество, а ипотека на вас обоих; а уж кто там будет проживать: вы или муж, это решится в судебном порядке (здесь как раз-таки и минус в отсутствии малыша, так бы уже сто стопроцентно проживали бы вы и ребенок). А в данный момент, платежеспособность ваша превышает платежеспособность вашего супруга... Делайте вывод сами.

Что вы городите? Ей только ребенка сейчас не хватает! Если она останется в ипотечной квартире, то ей придется и ипотеку дальше платить самой, и мужу выплатить половину того, что в браке потратили на ипотеку. А наличие малыша при таком раскладе по-вашему плюс?

Стервозина
#35
Анонимно

Платить еще очень долго, я хоть и стараюсь суммы побольше вносить, но это не сильно сокращает срок. я думаю просто машину попроще взять, тысяч за 300, а эту продать.

Вам так необходима машина? Муж таксует на ней? Все равно продавайте! Пусть устраивается на работу! Подождите пару месяцев, а потом скажите мужу, что не платили за ипотеку, так как нечем было и у вас отбирает банк квартиру, надо платить. Продавайте машину и все это вкладывайте в квартиру. Еду не покупайте. Вообще ничего в дом не покупайте. Придумайте на что у вас уходят деньги - ипотека, лекарства, колготки, прокладки и т.д. При этом подбадривайте мужа, что он отличный специалист и может найти работу, говорите, что без него вы не справляетесь и все тянуть не можете и т.д. Когда он окажется совсем в неудобных условиях, но при этом от вас будет исходить вера в него, должен зашевелиться. Вы сделали ошибку, что в момент, когда у него случился кризис, на себя все взвалили. Он теперь на вас и рассчитывает. Перекладывайте теперь снова ответственность на него.

Анонимно
#36

да, машина нам необходима по ряду причин

Елена
#37
Анонимно

Думаю если предложу пожить отдельно, он это сразу воспримет как развод. С горяча и разведется, потом подумает. А я так не хочу раздела имущества! Еще куча проблем

Милая девушка! У меня не такая, но похожая проблема на вашу.
Мы живём с мужчиной уже ровно год. Я снимаю квартиру в Москве, но в прошлом году он уволился с работы и до сих пор не может найти. Я сначала всем говорила, это временно, а сейчас понимаю, что начинаю уставать за всё платить сама. У него кредиты в нескольких банках, автокредит, за который я периодически выплачиваю, пока могу. С работой было всё нормально, до поры до времени, в этом году снизили на 20000, чуть не уволилась. Неделю ездила в область к родителям. Просто хотела убежать скорее от себя. Но так и продолжаю работать на этой работе, хоть и ищу новую. Но понимаю, что если я уволюсь, придётся мне уехать в область. т.к. на съём денег не будет.
Вот тоже думаю, что делать, как быть. У моего мужчины есть подработки, но их хватает на питание недели на полторы((( Машина, которая в кредите, уже не новая. Он хочет её продать, чтобы покрыть долг в банке, но я не хочу этого. Т.к. свои заработанные деньги я вносила за кредит

Гость
#38

Для тех, кто в наступающем году готов "взять быка за рога" и получить самое желаемое!
● В честь зимнего Солнцестояния - обряд на избавление от всех бед и проблем и на новую, счастливую жизнь! Заявки принимаются до 21 декабря в Ватсап.
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап.
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ и в эту ночь Практики работают для Вас) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: