Гость
Статьи
Квартира парня

Квартира парня

Здравствуйте! Ситуация такая:у парня есть квартира, хотим женится, но он хочет жениться только после того, как в квартире сделаем ремонт (новостройка). Мне вкладываться в квартиру с "парнем" не очень то хочется, а вот с мужем другое дело. Как ему намекнуть и подвести к тому, чтобы он меня собственницей тоже сделал ?Я его люблю и он меня тоже, не думаю, что он способен меня выгнать или что-то такое, но ведь никто не застрахован.

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да с какой радости он вас собственницей то сделает? Ваши 100 тыс, которые вы вложите в ремонт не покроют и десятой доли стоимости квартиры)))) если парень не идиот, собственницей вы не станете

Гость
#2
maria.more

Как ему намекнуть и подвести к тому, чтобы он меня собственницей тоже сделал ?

Нахххер ему там собственница, которая при разводе может оттяпать часть квартиры? Или Вы совсем его за деб\ила держите?

maria.more@mail.ru
#3

То есть вы на птичьих правах мне жить там предлагаете ?)

Гость
#4

У нотариуса заверить свои деньги вложенные в ремонт и все

Гость
#5
maria.more@mail.ru

То есть вы на птичьих правах мне жить там предлагаете ?)

Вам не предлагают там жить на птичьих правах. У вас там и так птичьи права будут. Хотите быть собственницей - покупайте до брака собственную квартиру.

Гость
#6
maria.more@mail.ru

То есть вы на птичьих правах мне жить там предлагаете ?)

действительно, оформите все у нотариуса.
а так, да. живите на птичьих правах. кто вы такая? вы чтоли деньги давали на покупку квартиры?

Марина
#7

А какая разница когда вы вкладывать в ремонт будете (если захотите) - квартира то куплена до свадьбы, она по любому останется только его квартирой. Так что мой совет - пусть делает сам ремонт, меньше споров будет. А потом после свадьбы шторки купите )

Марина
#8
maria.more@mail.ru

То есть вы на птичьих правах мне жить там предлагаете ?)

Вы в покупке учавствовали? Нет. Тогда какое право вы имеете на эту площадь?Никакого. вы просто будете там жить.

бабо Нино
#9

***...собственницо.
16 м.обоев наклеит и шкаф туда-сюда потаскает мужик по ее указке фсё управилась с ремонтом блеаттьь....

Гость
#10
maria.more@mail.ru

То есть вы на птичьих правах мне жить там предлагаете ?)

Дырка по цене полквартиры? Дороговато,надо искать подешевле.

бабо Нино
#11
Гость

Дырка по цене полквартиры? Дороговато,надо искать подешевле.

ага))))штоб за еду в макдаке подставляло свой грот

Дана
#12

все что в браке заработаете и купите будете делить=)) собственницей=)))

эгоистка
#13

так не вкладывайся, подожди пока ремонт сделает и переезжай, фига се хавальник разинула

Гость
#14

Собственницей😂😂😂

Гость
#15
maria.more@mail.ru

То есть вы на птичьих правах мне жить там предлагаете ?)

После такого вопроса не пишите, что Вы его любите. Пишите уже честно - хочу оттяпать кусок квартиры

Гость
#16

Во молодец Бабенко! Далеко пойдёт! Автор, предлагай, вдруг он идиот и согласится!

Гость
#17

автор, а в чем разница когда вы ремонт сделаете? если вы сделаете ремонт в браке, то права собственности на квартиру вам ни кто не даст все равно.
А если переживаете за вложенные деньги, сохраните чеки.

Гость
#18

Вы никогда не будете собственницей этой квартиры.

Даже если ремонт будет сделан в браке - вы сможете претендовать лишь на денежную компенсацию в размере 50% от стоимости ремонта, но никак не на квартиру.

Гость
#19
maria.more@mail.ru

То есть вы на птичьих правах мне жить там предлагаете ?)

Пока не поженитесь - да. Поженитесь - тогда на правах жены, пока женой будете.
а Вы как хотели?? Квартира его вообще-то, куплена до брака. Вы бы на его месте отдали бы свою квартиру в собственность мужу новоиспеченному? Вот ответьте себе на это вопрос честно для начала.

Гость
#20

автор, даже если вас пропишут в квартиру-это еще ничего не значит, собственности у вас не будет.

Гость
#21
maria.more@mail.ru

То есть вы на птичьих правах мне жить там предлагаете ?)

а если бы парень пришел жить в ВАШУ квартиру, которую вам мама с папой купили или бабушка по наследству оставила - вы бы его сделали собственником?

Гость
#22

аххахахаха,нормальный такой вброс)))))

Гость
#23
бабо Нино

***...собственницо.16 м.обоев наклеит и шкаф туда-сюда потаскает мужик по ее указке фсё управилась с ремонтом блеаттьь....

фсё,ясный пень, тоже собственница

Гость
#24
Гость

а если бы парень пришел жить в ВАШУ квартиру, которую вам мама с папой купили или бабушка по наследству оставила - вы бы его сделали собственником?

Не, он -ж девАчко. Это девАчек надо делать собственниками добрачных квартир. А мальчики должны вкладываться и в мебель и в ремонт девАчкиной квартиры и усе, за наличие того, что делает ее девАчкой. За сиси и *****.

Гость
#25

разводка. наверное
без доверия какие могут быть отношения? вы не доверяете ему мне кажется.
и если вы сейчас попросите его сделать вас собственницей квартиры... можете вообще не пожениться.

Гость
#26

да умный парнишка,до свадьбы постарался -подстраховался жильем обзавестись,чтобы никакие-марии не отжали.

Гость
#27

Ха! Бл/ять!! Тоже мне, аферистка квартирная, Манька- Облигация!! ***** буй у пожилого негра!!! Квартиру ей.....

Гость
#28
Гость

Ха! Бл/ять!! Тоже мне, аферистка квартирная, Манька- Облигация!! ***** буй у пожилого негра!!! Квартиру ей.....

*****== со/си

Недобрая русская женщина
#29
бабо Нино

***...собственницо.16 м.обоев наклеит и шкаф туда-сюда потаскает мужик по ее указке фсё управилась с ремонтом блеаттьь....

)))И не поспоришь

Кира
#30

была похожая ситуация. Мой, на тот момент, жених хотел взять ипотеку( у него полсуммы было уже, остальную сумму ипотеки планировали вместе покрывать уже в браке). Меня это тоже чуть напрягало, потому что в случае чего, квартира бы осталась с ним (так как оформлять он хотел до брака, чтоб в свою въехать уже после свадьбы). А я бы осталась с носом)) Но в итоге там какие то документы по дому не были готовы. Теперь они готовы сейчас, когда мы в браке)) сейчас мы оформляем как созаёмщики))) И я очень рада этому, потому что квартира будет наша общая=)))))

плАхая
#31
бабо Нино

***...собственницо.16 м.обоев наклеит и шкаф туда-сюда потаскает мужик по ее указке фсё управилась с ремонтом блеаттьь....

Да лан, а как ты хотела то. Штоб она заработала пару лямов на квартиру штоля?

Недобрая русская женщина
#32

Машуля, купи себе хату и будешь собственницей.

плАхая
#33

И да, я бы тож после ремонта переезжала. А то и впрямь обои заставит клеить. Хотя не, дизайн будет не такой как автор захочет.
Ой, и так не так, и так не эдак.

Гость
#34

а зачем вам взамуш?

Гость
#35
maria.more

Ситуация такая:у парня есть квартира, хотим женится, но он хочет жениться только после того, как в квартире сделаем ремонт (новостройка). Мне вкладываться в квартиру с "парнем" не очень то хочется, а вот с мужем другое дело. Как ему намекнуть и подвести к тому, чтобы он меня собственницей тоже сделал ?

Автор, вы нашли друг друга.))) А парень тоже хитрый. Интересно, как он себе представляет совместный ремонт в ЕГО квартире. ОН бы делал ремонт в чужой квартире?

Гость
#36

Собственные Вас никто в здравом уме не сделает. И ремонт Вы делать не обязаны) Мужчины нынче хитрые пошли. Берут ипотеку по липовый справкам. Вся за на неё уходит. Ищут ванильную девочку, чтоб за ее счет делать ремонты и кушать, пока выплачивает кредит. При улучшении благосостояния девочку выпроваживают из квартиры. Некоторые женятся на девочка, но сценарий тот же, зато легче давить на жалость, мы же семья, ты должна ремонтировать). Рекомендую откинуть женитьба и переезд до окончания ремонта, жить с родителями, откладывать на первый взнос и пытаться организовать свое жилье. При проживании с мужем/парнем отложить не получится, он все из Вас вытянет и подрезать будет, что в его квартире живете). Либо искать нормального парня, с нуля с ним начинать. Жениться, брать ипотеку с 2х зп, квартиру в долях. Такой брак явно дольше продержится, чем где женщина зависимая и её могут в любой момент пнуть под зад из квартиры. Ещё о ремонта. Ремонт в новостройке обойдётся в несколько лямов минимум, даже если квартира с муниципальным ремонтом, не 2 столба в коробке. Мы не знаем, что за квартира. Может, там 1ка за 3 ляма без отделки. Так что неё ещё 3 ляма вложить надо, чтоб она квартирой стала.

эгоистка
#37
Гость

Собственные Вас никто в здравом уме не сделает. И ремонт Вы делать не обязаны) Мужчины нынче хитрые пошли. Берут ипотеку по липовый справкам. Вся за на неё уходит. Ищут ванильную девочку, чтоб за ее счет делать ремонты и кушать, пока выплачивает кредит. При улучшении благосостояния девочку выпроваживают из квартиры. Некоторые женятся на девочка, но сценарий тот же, зато легче давить на жалость, мы же семья, ты должна ремонтировать). Рекомендую откинуть женитьба и переезд до окончания ремонта, жить с родителями, откладывать на первый взнос и пытаться организовать свое жилье. При проживании с мужем/парнем отложить не получится, он все из Вас вытянет и подрезать будет, что в его квартире живете). Либо искать нормального парня, с нуля с ним начинать. Жениться, брать ипотеку с 2х зп, квартиру в долях. Такой брак явно дольше продержится, чем где женщина зависимая и её могут в любой момент пнуть под зад из квартиры. Ещё о ремонта. Ремонт в новостройке обойдётся в несколько лямов минимум, даже если квартира с муниципальным ремонтом, не 2 столба в коробке. Мы не знаем, что за квартира. Может, там 1ка за 3 ляма без отделки. Так что неё ещё 3 ляма вложить надо, чтоб она квартирой стала.

достаточно полляма вложить в нормальный ремонт без понтов, не пизздите дама

Гость
#38

Во *****, это ж разводка!

Гость
#39

***дypы

Гость
#40

Автор, пустите всё на самотек. Это его квартира, вот пусть он и думает, когда и что в ней делать или не делать. А сами смотрите на его поведение. Вот, например, говорит он вам - Маша, поехали обои покупать, выбрали, а при покупке он что скажет - ну давай, Маша, половину денег? Или он за обои заплатит, а с вас будет требовать за кафель? Займите нейтральную позицию и дождитесь ЕГО инициативы по счет траты ВАШИХ денег.

maria.more@mail.ru
#41

всем спасибо! очень было интересно, что народ скажет)

гость
#42

автор я плнимаю конечно,вы боитесь что сделаете ремонт и он вас пошлет. но лн так жн может и плслать вас даже если вы будете расписаны. вообще это не на вумене обсуждать, а с вашим мч

эгоистка
#45

Не ну если мужик автора мильонер, отделывающий 500 квадратов то спору нет

Акиваша
#46

Автор!Все вы правильно думаете!!Сожительствуют и вкладывают бабки в воздух только *****!!!

Химик
#48
maria.more

не думаю, что он способен меня выгнать или что-то такое, но ведь никто не застрахован.

Застрахуйся. Мы-то знаем, тебе пора.

Недобрая русская женщина
#49

Ну вообще то полляма не хватит на то, чтобы новостройку превратить в жилое помещение. Их хватит только на косметический ремонт. Мы год назад двушку вторичку делали заново-миллион улетел незаметно, это без мебели и техники

Гостья
#50
Недобрая русская женщина

Ну вообще то полляма не хватит на то, чтобы новостройку превратить в жилое помещение. Их хватит только на косметический ремонт. Мы год назад двушку вторичку делали заново-миллион улетел незаметно, это без мебели и техники

Около 7 тыс за метр сейчас в новостройке. И это только работа, без материалов. У меня первые 1,5 млн. улетели только в черновую отделку и электрику.